Воскресенье, 05.05.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Синовит
pradaledyДата: Пятница, 23.11.2012, 16:09 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tyc9l)
Девочки, у кого было что то подобное, расскажите чем всё закончилось. У меня такое ощущение, что я от синовита никогда не избавлюсь.
Ах да САМОЕ ГЛАВНОЕ СУСТАВ НУЖНО РАЗРАБАТЫВАТЬ ДАЖЕ КОГДА В КОЛЕНЕ ЖИДКОСТЬ ЕСТЬ И ОНО БОЛИТ ИЛИ КОГДА УЖЕ ВСЁ БУДЕТ ИДТИ НА ПОПРАВКУ? И КАК ЕГО РАЗРАБАТЫВАТЬ ОБЪЯСНИТЕ ИЛИ ССЫЛОЧКУ КИНЬТЕ ГДЕ ПОЧИТАТЬ МОЖНО. Заранее огромное всем спасибо.

Приветик! Давненько не заходила в эту темку, а тут столько всего нового. Извини, что отвечаю с запозданием. Но может быть ещё одна причина такого состояния твоего коленного сустава - скопление мочевой кислоты, так называемое отложение солей. Вобще это в той или иной степени происходит почти у всех людей, но кто-то более ли мение соблюдает нормальную диету, занимается спортом и тогда скорей всего это не потревожит, а вот при сидячей работе и куче сопутствующих факторов, таких как жирная, жареная и острая еда, алкоголь и многие другие продукты, все это может дать о себе знать гораздо быстрее. От этого у многих молодых рано начинается остеохондроз и прочие неприятности. Поэтому дабы не кидаться в разные крайности и не подсаживаться сразу на обезболивающие, тем более что анализы у тебя хорошие, попробуй сесть на более ли мение диетическое питание. Попробуй мясо исключить из рациона или есть его как можно реже и лучше вареное. Бульоны исключи. Рыбу лучше отварную. Побольше овощных рагу и салатов разных. И можно на фоне такого питания попробовать пропить соки для очищения суставов по Уокеру. Сельдерей с яблоком и грейпфрукт. Главное не впадай в панику, даже если у тебя уже есть начальных артроз в этом суставе, то все вполне поправимо. Причем на анчальной стадии можно справиться даже без дополнительных витаминов и добавок.
А насчет разрабатывания сустава, то это лучше делать очень аккуратно и предварительно поделать на этот сустав компрессы хотя бы дней 5-10. И перед занятиями всегда нужно разогреть сустав, очень аккуратно растереть и помассировать, я даже для этих целей покупала массажный крем Дикуля для суставов, а сверху капала несколько капель эфирного масла пихты, или лаванды, или эвкалипта, так как они помогают снять воспалительный процесс.

Quote (Tyc9l)
Да уж, если всё так на долго затягивается, то выходит свой образ жизни нужно полностью менять.

Можно ли ходить в сауну, в бассейн,обувь теперь должна быть без каблука? Как на счет занятий фитнесом? Единственная одежда теперь джинсы, брюки. Никаких юбочек, ведь наколенник нужно носить постоянно.

РАССКАЖИТЕ КАКИЕ ВООБЩЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ?

Знаешь, ты лучше себя не запугивай тем, что теперь будешь жить без юбок и каблуков, лучше думай о здоровьи. Мы тут все через такое прошли, что джинсы и отсутствие каблуков уже не кажутся чем-то ужасным, главное, чтобы ничего не болело, чтобы сустав был в норме, а все остальное отходит на задний план. Я вот раньше тоже не знала другой обуви кроме как на каблуках, а теперь и кроссовки ношу и несколько сапог без каблука купила. Лучше не насиловать организм, даже если хорошо себя чувствуешь. Теперь я знаю, что и без каблуков можно отлично выглядеть, хотя каблуки все равно люблю.

Quote (annami)
Нет , не откачивала .....это все разрушает сустав , а от беды это не спасет , жидкость все равно наберется, хоть 10 раз откачивай , пока активность не уберешь , а если уберешь активность жидкость и сама уйдет . Мне это говорил опытный ревматолог , он уже дедушка , приезжал из другого региона к нм в город , принимал , консультировал и сильно ругал меня что я позволила раз врачам залезть в сустав ( плечо) теперь оно у меня щелкает , больше лезть не даю

Насчет откачивания жидкости, то когда-то давно мы уже касались этой темы, и тут я с Анютой полностью согласна, потому что сама не дала у себя откачивать жидкость, так как мой хирург сказал, что стоит один раз вмешаться в сустав и потом проблем не оберешься. Организм сам знает что ему делать. Отек - это на самом деле всего лишь сигнал о том, что в суставе что-то происходит и организм сам его временно обездвиживает, чтобы не нанести вреда от нагрузки. Так что если есть возможность, то я считаю, что жидкость не стоит откачивать, она сама постепенно уйдет.
Есть хороший комплекс упражнений ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ, ну и йога для начинающих, только очень аккуратно и постепенно.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
irinaДата: Вторник, 26.03.2013, 22:33 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. у меня синовит уже больше года. Причины не ясны. первое МРт показало разрыв мениска, второе (сделанное через пол года) дает другие результаты, разрыва как будто и не было, но гипертрофия синовиальной оболочки, киста Бейкера. Делала биопсию-все чисто. Врачи предлагают операцию по удалению синовиальной оболочки-синоэктомию. Говорят , что год это много, с таким распухшим коленом ходить нельзя. от лекарств у меня аллергия,делала компресы с димексидом, окопником, мази. дипроспаном делали блокаду-хватало на 2 недели. без фиксатора ходить не могу. Что мне делать ? Операцию делать не хочу, но мочаюсь с коленом
 
annamiДата: Четверг, 28.03.2013, 10:47 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (irina)
дипроспаном делали блокаду-хватало на 2 недели.

от дипроспана синовит " сходил " ??? я знаю что если синовит еще сходит , то операция это крайний метод


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
irinaДата: Понедельник, 01.04.2013, 08:58 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
От дипроспана "сходил" только на 2 недели, а травматолог сказал, что дипроспан разрушает хрящ, и его нельзя часто применять
 
SnegoljaДата: Вторник, 02.04.2013, 07:34 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
annami, как твои синовиты? У меня уже стало прям коленную чашечку видно. Я радуюсь biggrin



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
annamiДата: Суббота, 06.04.2013, 19:04 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
annami, как твои синовиты? У меня уже стало прям коленную чашечку видно. Я радуюсь

У меня видно тоже , но все равно колено больше и ткани опухшие , я уже думаю может дипроспаном уколоться, слышала что после него синовиты могут и не возвращаться


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
НадяДата: Суббота, 06.04.2013, 19:28 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (annami)
дипроспаном уколоться, слышала что после него синовиты могут и не возвращаться
 annami, попробуй ! У меня не вернулись.


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Воскресенье, 07.04.2013, 05:19 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Надя)
annami, попробуй ! У меня не вернулись.

Я хочу внутримышечно , в сустав не даю лезть . Как думаешь сильного вреда не будет с одного раза ? я его никогда еще не вводила


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
SnegoljaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 07:53 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
annami, я думаю, с одного раза не будет вреда. Но если уколишь внутримышечно, то эффект не такой яркий будет. Я когда колола в коленку, у меня уходили они совсем. Это было года 3 назад и вернулись вот только в беременность при отмене базы. А рентген колен я вот сделала, никаких сильных последствий именно от укола там нету. Так что не бойся wink



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
НадяДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:32 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
annami, Ань, я внутримышечно вообще ни разу не делала...  Может всё-таки попробуй в сустав,а? Надо ж как то свой организм изучить. С одного раза ничего ,я думаю,не будет - согласна с Олей. Тем более ты на базе ,а это огромный + ! Считай воспаление снимешь,а база закреплять начнёт эффект. Не бойся smile

Добавлено (07.04.2013, 15:32)
---------------------------------------------
Единственная побочка у меня была с дипроспана - сбился цикл на пару месяцев.


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:18 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Надя)
Единственная побочка у меня была с дипроспана - сбился цикл на пару месяцев.

В смысле пару месяцев не было месячных? А щеки не вылезут от него? там же большая доза гормона


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
SnegoljaДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:22 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (annami)
А щеки не вылезут от него?
не вылезут =))




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
НадяДата: Вторник, 09.04.2013, 13:26 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
annami, Анют,наоборот...  2 раза в месяц были месячные 2 месяца подряд. А щёки не вылезут biggrin Единственное,что вылезет ,дак это улыбка  biggrin

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LuNatckaДата: Вторник, 09.04.2013, 16:57 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
annami, Мне кололи внутримышечно, но это в тех случаях, когда сильно скрючивало, то укольчик сделала и бегаешь... но синовиты от втунримышечно не факт, что уйдут, так что если уж надумала, то коли в колено уж.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
LuNatckaДата: Четверг, 11.04.2013, 11:49 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Деочки, у меня вопрос. ога сходит синовит, у вас колено функционирует нормально или есть какое чувство заржавелости, и его нужно расрабатывать?


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Поиск: