Воскресенье, 05.05.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Синовит
DianaДата: Суббота, 29.08.2015, 01:42 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
annami, Аня, у нас оригинальной аравы увы нет. Надо заграницей брать. Если меня не переведут на другую базу буду искать кого-то через кого покупать

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
SvetikДата: Вторник, 29.09.2015, 13:26 | Сообщение # 257
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ксю1504 ()
Diana, Я тоже мучаюсь с синовитом ( правое колено),уже оч долго!Ничего не помогает,врач перевела на другую базу;(((
Ксю,  вы на какой базе сейчас? Прошел ли синовит?
 
Ксю1504Дата: Вторник, 29.09.2015, 14:35 | Сообщение # 258
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Svetik, база -Сульфасалазин,ревма перевела на МТ(он мне не подошел),поэтому опять на сульфе!Синовит прошел,сделала физиопроцедуры (ультразвук и лазер),тьфу тьфу пока не беспокоит!

РА с 2010 года:сульфасалазин 2 гр + НПВС
 
tiana_tДата: Вторник, 29.09.2015, 19:38 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Svetik ()
Svetik
Светик привет! Помню тебя,ты наверное год сюда не заглядывала))
Ты на диете была? Как сейчас дела,что принимаешь?


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
SvetikДата: Среда, 30.09.2015, 09:51 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, привет. Да была на диете, только силы воли не хватило, плюс сильный напор со стороны близких. Пока на традиционном питании, но от своего не отступлю.   Поняла одну вещь, все что делаешь, не надо афишировать, даже близким. Пока сделала шаг назад, начала принимать сульфасалазин , уже вторая неделя пошла. Буду переходить на ЗОЖ постепенно. А вообще никаких лекарств не принимала больше года. Отсюда с форума я ушла из-за агрессивности кое кого из участников этого форума. По крайней мере на меня питание ой как влияет и голодания помогают, только не получается у меня длительные проводить пока что. А вообще огромное психологическое давление оказывают окружающие. Когда муж видел, как мне было плохо на голоде, максимум 3 дня пока проводила, говорил, что я не нормальная,  что у меня крыша едет и тому подобное...Я понимаю, он волнуется за меня, любит, но он то не знает всех механизмов голодания, у него и медицинского то образования нету, да и читать не любит, откуда ему это знать. Мне уже на второй день голодания становилось лучше, да и плюс работаю, поэтому долго голодать пока не могу. Вот как то так. У тебя самой как дела? Есть улучшения? Кстати я была у ревматолога в июне где-то, сказал, что скоро вылечусь,  хотя я тогда никаких лекарств не принимала, но он то не в курсе вообще. Он то думает, что я до сих пор принимала их,  снизил якобы дозировку до 1г в день,  а начинала я с 3г с марта 2014 год, попринимала где-то 5 месяцев и бросила.

Сообщение отредактировал Svetik - Среда, 30.09.2015, 09:51
 
tiana_tДата: Среда, 30.09.2015, 11:50 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Svetik ()
У тебя самой как дела? Есть улучшения? Кстати я была у ревматолога в июне где-то, сказал, что скоро
Сульф принимала год,начинала с 2 г,потом 3 г,анализы плохие, постоянно НПВС. Ревматолог перевела на метотрексат, принимаю 2 месяца. Начала с 10 мг,ревма сказала мало,надо 15 мг. Сейчас поднимаю дозировку. Метотрексат при РА лучше сульфа. НПВС уже не принимаю, т к нет необходимости, но ремиссии пока нет.

Добавлено (30.09.2015, 11:50)
---------------------------------------------
Цитата Svetik ()
А вообще огромное психологическое давление оказывают окружающие.

Я согласна. Когда я сидела на безглютенке, безмолочке, близкие смотрели на меня, как на сумасшедшую. И сейчас постоянно спрашивают: Тебе это можно? А, тебе ведь это нельзя? wacko Хотя отлично все знают, что я уже на препаратах и на общем столе!


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.

Сообщение отредактировал tiana_t - Среда, 30.09.2015, 11:54
 
SvetikДата: Четверг, 01.10.2015, 09:08 | Сообщение # 262
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tiana_t ()
Я согласна. Когда я сидела на безглютенке, безмолочке, близкие смотрели на меня, как на сумасшедшую. И сейчас постоянно спрашивают: Тебе это можно? А, тебе ведь это нельзя? Хотя отлично все знают, что я уже на препаратах и на общем столе!
Да, насчет молочки. У меня выявили непереносимость молочных продуктов, но я без них не страдаю, впрочем без мяса тоже. Раньше в детстве мясо ели по праздникам только, ничего не умерли. А сколько здоровья было...Молочные продукты употребляли. А к мясу я как-то равнодушна. Сладкое люблю.


Сообщение отредактировал Svetik - Четверг, 01.10.2015, 09:09
 
aljona84Дата: Пятница, 13.11.2015, 23:54 | Сообщение # 263
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня наконец " лёд тронулся", попала к толковому ревматологу( в г. Таллинн) сделали мне МРТ с контрасным веществом и вот в январе- феврале ждёт меня РАДИОАКТИВНАЯ СИНОВЭКТОМИЯ. Я мало что знаю об этом, скоро мы встретимся с врачом и она расскажет подробности. Методика сравнительно новая, некоторые врачи не активно внедряют её в процесс лечения, им привычнее " попейте таблеточки". Отпишусь, как узнаю больше.

ЮРА с 2000г(15 лет), последний рецидив 03.2015: Метотрексан 7,5г, Сульфасалазин 2г, Медрол 4г, Фоливая. Из Эстонии.
 
БусинкаДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:18 | Сообщение # 264
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки а никто не пил витамины из финки серрапептаза? Пишут что добывают ее из кокона тутового шелкопряда, она может убрать воспалительный процесс, не затрагивая при этом здоровые ткани.
 
olenkamakovskayaДата: Вторник, 05.04.2016, 14:20 | Сообщение # 265
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
aljona84, РАССКАЖИ ПРО РАДИОАКТИВНУЮ СИНОВЭКТОМИЮ.ПОМОГЛО?
 
MunyДата: Вторник, 28.06.2016, 15:48 | Сообщение # 266
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
sad у меня разрыв капсулы у основания большого пальца руки....направляют на операцию...
Это я так с мужем заигралась называется.. раньше был синовит... Очень боюсь..сейчас палец на другой руке воспалился... активность противопаказана получается?..  был бы здоровый сустав, то капсула не порвалась бы?....


Реактивный артрит.с 2013г. НПВС. Глюкозамин и хондроитин. Толку мало было.2014.- НПВС. дипроспан.2015.Сульфасалазин. очень редко НПВС.
2016. сульфасалазин, НПВС. Смесь Бойко..Планируем.
 
МалинаДата: Четверг, 21.07.2016, 22:53 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю1504, если я правильно поняла синовит у тебя прошёл на сульфе и физио? Просто я тоже принемаю Сульфасалазин  но синовит на колене никуда не делся ,вчера закончила физиопроцедуры  вот жду когда сойдёт и сойдёт ли вообще.
 
МаргаритаДата: Вторник, 22.11.2016, 23:05 | Сообщение # 268
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем вечера! С синовитом знакома давно, а теперь вот запуталась и не знаю, что делать. В 2007 году у меня набралась жидкость в колене, за 10 дней до этого, споткнулась на лестнице и прямиком на колено, а за месяц до падения ощущалась небольшая ограниченность в суставе, как будто нужно было "расходиться". Сделали рентген - норма, откачали жидкость, через 3 дня снова набралась, на 2-ой пункции сразу ввели "Кеналог". Синовит, как рукой сняло. Но при этом открылась страшная рвота, понос, и кровотечение (укол пришелся на 5 день цикла). Ровно через полгода самопроизвольно снова образовалась жидкость. Рентген - снова в норме, жидкость сдала на хламидии, гонококки, листерии и боррелии - все чисто, после 4 пункций, которые не помогли, и курса мазей, НПВС, сделали артроскопию. По результатам артроскопии опять же диагноз не поставили, сказали, что долго пришлось промывать сустав, так была очень мутная жидкость, и все сплошь покрыто ворсинками. Ни артрит, ни артроз не нашли. После 1.5 месяцев в гипсе - два года я хромала и восстанавливала мышцы, которые страшно атрофировались, жидкость еще сохранялась, но в меньшем количестве, опять были мази, таблетки, и годовой курс "Доны", летом прикладывала лист лопуха на ночь - к утру отек сходил (!!! удивительно, но так), потом вроде все каким-то образом остановилось. И вот, в октябре этого года, принимая курс капельниц с "Цитофлавином" от НСД, я заметила отек колена, через месяц домашнего лечения (компресс с Димексидом, крем "Жабий камень", мазь "Траумель", таблетки "Нимика") обратилась к врачам: опять рентген коленного сустава - норма, ничего не обнаружено, УЗИ коленного сустава - все в норме, кроме наличия синовиальной жидкости с мелкодисперсной взвесью, жидкость на инфекции (ПЦР) - чисто, жидкость на бак.посев - чисто. Опять - сустав и мягкие ткани в норме. В результате, откачали жидкость, ввели лидокаин, дипроспан и гиалуром. Следующий день колено сильно болело, хрустело, трещало, потом все затихло. И ровно через неделю - опять этот вал на коленной чашечкой, ощущение напряжения, и невозможность разогнуть колено, выпрямить его. Врачу не звонила, предложит еще колоть дипроспан. Пробую народные средства. И стою на распутье - что же делать дальше: может нужно обратиться к ревматологу, а не к ортопеду. Если подскажете советом , буду признательна.
 
ZinkaДата: Среда, 23.11.2016, 12:14 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 0
Статус: Offline
Маргарита, читаю и  волосы дыбом, прямо как у сына. Сначала ходить трудно по утрам было, скованность, потом больше, больше, потом подвывихнул ногу - разнесло колено, прокол с кеналогом и т.д. Единственное - нам сразу поставили артирит. Обратитесь к ревматологу обязательно, даже если диагноз не подтвердится - нужно его исключить, тем более я поняла, что никаких анализов именно для постановки артрита Вам не назначали, а артроскопия тоже ясную картину не дает, ведь  сустав не обязательно должен быть пораженным, тем более на ранних сроках.

Сын 8 лет. ЮРА с 11/2014г. Лечение с 01/2015г.:НПВС(отменили), метотрексат 10мг(на 15 кг веса), фолиевая кислота 1мг/день, панангин 0,5шт 3/день, рыбий жир курсами, кальций, Энбрел
 
МаргаритаДата: Среда, 23.11.2016, 14:11 | Сообщение # 270
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zinka ()
Маргарита, читаю и  волосы дыбом, прямо как у сына. Сначала ходить трудно по утрам было, скованность, потом больше, больше, потом подвывихнул ногу - разнесло колено, прокол с кеналогом и т.д. Единственное - нам сразу поставили артирит. Обратитесь к ревматологу обязательно, даже если диагноз не подтвердится - нужно его исключить, тем более я поняла, что никаких анализов именно для постановки артрита Вам не назначали, а артроскопия тоже ясную картину не дает, ведь  сустав не обязательно должен быть пораженным, тем более на ранних сроках.
Спасибо за отзыв.
Вот об этом думала, что надо бы к ревматологу. Сдавала кровь и в 2007г. и в 2016г. на ревматоидный фактор - отрицательно, хотя уже много читала, что этот анализ не показатель. Единственное, что смущает, с 2007 года , если бы был РА, не развилось никакой клинической картины.
Единственное, последние года три все время СОЭ высокое от 12 до 38, а во время беременности (1,5 года назад) и до 48 поднималось. Гемоглобин всегда низковат 100-110. С 7-го месяца беременности стали тромбоциты падать, в роддоме вручную (не аппаратно) посчитали, все в норме, сказали, просто слиплись, потом через год после родов гинеколог направила на анализы на предрасположенность к тромбообразованию, в связи с тем, что воспалилась вена на фоне приема "Клайры", нашли гетерозиготу в гене ингирина. Летом пропила "Тотему" для гемоглобина, в октябре сдала анализы, все в норме, гемоглобин 118, СОЭ - 3 (!), а колено как раз начало в это время пухнуть.


Сообщение отредактировал Маргарита - Среда, 23.11.2016, 14:54
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Поиск: