Воскресенье, 19.05.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Синовит
Oksanamyrka32Дата: Среда, 11.03.2015, 19:25 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
LanaS, у нас тоже городок не особо большой есть грудка ревматологов,есть и платные ревматологи конечно.
Я когда попала к бесплатному ревматологу по квоте,то сразу чтоб от меня буйной отвязаться дала направление в стационар и прописала метотрексат,но в стационаре обследовали сказали точный диагноз и прописали сульф.
А квоты разве не выдают в поликлинике к бесплатным ревматологам?


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
LanaSДата: Среда, 11.03.2015, 19:51 | Сообщение # 227
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanamyrka32,про квоту не знаю,направление можно получить в область бесплатно,но ждать около месяца.
Вы правы врачам сейчас особо дела до больных нет.Придется тоже возмущаться и требовать...
 
Oksanamyrka32Дата: Среда, 11.03.2015, 19:56 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
LanaS, правильный настрой.Я тоже полгода с нормальными анализами от врачей не могла ничего добиться.
Стоит только характер проявить и настойчивость,чесаться моментально начинают.


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
StasyaДата: Среда, 11.03.2015, 20:46 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
LanaS, в вашем случае, наверное лучше пропить гормональные препараты для снятия воспаления..Я плохо отношусь к нетрадиционной медицине, а воспаление снимать нужно, хотя, может из гомеопатии можно что-то подобрать в качестве нпвс..В любом случае, нужен адекватный врач и хорошая консультация

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
ВыдеруДата: Вторник, 17.03.2015, 03:20 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, дамы.
Спасибо за форум, очень интересно почитать было.

Скажите пожалуйта, в мае 2013го впервый раз раздулось колено. Из травмы отправили в больницу, там мне слили жидкость, затем сделали еще один укол, как я понял с Вашего обсуждения - Дипроспаном. И все бы ничего, но этот год (2015) как проклятый. 7 января сливаю в первый раз, 6го февраля второй раз, 24 февраля 3й раз, и вот опять раздулось. Во всех трех случаях после слива уколов не делали. Прописали мазь Диклак, на случай боли Найз, ну и курс каких-то таблеток, название не помню, они ввиде буквы V, сами таблетки. В общем все пропил, Диклака уже 2 пачки вмазал, а воз и ныне там как оказывается.

Так же у меня подагра, появилась лет 5-7 назад. С начала сложно было, отказался от соли практически полностью, сейчас мучает 2-3 раза в год, да и то, сам виноват.. Че-нибудь да посолю..

Ну в общем вот какие дела, при подагре мне посоветовали колоть Дипроспан, я его купил, храню в холодильнике ампулу. Т.е. препарат есть на руках..
Собственно пара вопросов:
1. Если не сливать жидкость, как быстро она рассасется? Ходить невозможно.
2. Можно ли не сливая жидкости вколоть Дипроспан? Ну, не самому конечно.. Вызвать медсестру..
3. Как уменьшить боли? Так-то сильно не болит, только когда двигаешься, идет тупая и ноющая боль. Диклак не помогает, замучался его потом отдирать от ноги.. Помогаю компресы, но не надолго. Найз, кетанов - тоже мимо. Солпадеин, или как он там? Помогал, но отпускает быстро. Сейчас вообще не помогает. Заснуть - ужасно тяжело.
 
L@risa61Дата: Вторник, 17.03.2015, 10:00 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
Выдеру, какой диагноз вам ставят кроме синовита?От чего жидкость скапливается?Мне жидкость не сливали,так кололи.Медсестра такой укол не делает,это врачебная процедура.Из обезболивающих я пью кеторол.Подагра это повышение мочевой кислоты,у меня было повышение,причем очень сильное.Лечила не отсутствием соли,а диетой с уменьшенным содержанием пуринов.За месяц привела анализы в норму.Главное не есть субпродукты(печень,сердце и т.д.),не есть колбасу,сосиски. Можно мясо птицы,овощи,фрукты,сыр,вообщем почитайте в интернете.
Кроме укола дипроспана,необходимо основное лечение,а вы не написала отчего у вас синовит.


РА с 2011года.Был метотрексат 20 мг,фолька 5 мг в день 5 дней в неделю,метипред убрала.С июня 2019 на араве 20 мг,опять метипред(на 1,5 месяца)
 
LanaSДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:55 | Сообщение # 232
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Девченки,напишите те кому делали иньекции в колени,больно ли,что потом чувствовали? У моего синовита видимо нет причин,анализы все возможные сдала все внорме,я просто не понимаю что со мной((( Врач предлогает вводить или плазмы или озон в сустав,или околосустава.Не знаю что выбрать.
 
tiana_tДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:18 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LanaS ()
синовита видимо нет причин,анализы все возможные сдала все внорме
АЦЦП или анти-MCV cдавали, РФ?
В начале заболевания антитела могут быть в минимальном количестве в крови, поэтому анализы отрицательны.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
LanaSДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:30 | Сообщение # 234
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t,аццп и мсv отр,рф -20тоже как бы норма
 
ZinkaДата: Пятница, 24.04.2015, 12:43 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 0
Статус: Offline
Выдеру, интересно, что Вам без всяких лекарств подряд сделали сразу 3 пункции, дело в том, что максимум для сустава - 8 раз, потом начинаются необратимые нарушения, тут лучше не торопиться. Лекарство можно вводить без слива ( нам, кстати, вводят кеналог), но лучше, конечно, откачать, все равно уже дыра есть smile , а еще лучше - сделать анализ жидкости, причину понять все равно надо как-то. И основное лечение обязательно, т.к. бесполезно тогда постоянно пункции делать

Сын 8 лет. ЮРА с 11/2014г. Лечение с 01/2015г.:НПВС(отменили), метотрексат 10мг(на 15 кг веса), фолиевая кислота 1мг/день, панангин 0,5шт 3/день, рыбий жир курсами, кальций, Энбрел
 
LanaSДата: Пятница, 24.04.2015, 21:33 | Сообщение # 236
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал LanaS - Суббота, 25.04.2015, 17:23
 
olik-010792Дата: Суббота, 16.05.2015, 14:49 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня синовит был семь раз в разных коленках, года три назад. Каждый раз выкачивали жидкость и кололи дипроспан внутрисуставно (в принципе эта процедура не болючая). Колено опухало быстро за 3 - 4 дня и я не могла ходить.  После укола самочувствие конечно же было отличное, но через 2-3 месяца все возвращалось. Забыла про синовит после того как мне отменили сульфасалазин (весь тот год я его пила по две таблетки утром и вечером) и назначили метиллпреднизолон на два месяца и метотрексат. С тех пор нет синовита, но, благодаря этим волшебным уколам я заработала себе артроз коленных суставов(

Болею с 2011г. РА выставлен в 2013г. В 2011-2012 была на сульфасалазине. В 2013 на метатрексате 10 мг. С 2014 ничего не принимаю. Планируем беременность.
 
ZinkaДата: Суббота, 16.05.2015, 15:33 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 0
Статус: Offline
olik-010792, нам пункции делали 4 раза с введением кеналога,  и врач  сказал, что сустав выдерживает не больше 8 раз, дальше начинается разрушение сустава. То есть получается, что какие-то изменения идут уже с первого прокола? К сожалению, медикаментозно в нашем случае снимать опухоль было долго, а на метипред нас посадили только недавно и в небольших дозах....

Сын 8 лет. ЮРА с 11/2014г. Лечение с 01/2015г.:НПВС(отменили), метотрексат 10мг(на 15 кг веса), фолиевая кислота 1мг/день, панангин 0,5шт 3/день, рыбий жир курсами, кальций, Энбрел
 
LanaSДата: Пятница, 22.05.2015, 16:55 | Сообщение # 239
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет.Девченки,может не самая важная тема,но скоро лето и возникает вопрос что одевать с припухлостями,в моем случае это коленки.Прятать под штанами или наоборот полезней греть суставы на солнышке,не обращая ни на кого внимания?
 
L@risa61Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:27 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
LanaS, мне ревматолог сказала не загорать и никакого солнца.

РА с 2011года.Был метотрексат 20 мг,фолька 5 мг в день 5 дней в неделю,метипред убрала.С июня 2019 на араве 20 мг,опять метипред(на 1,5 месяца)
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Поиск: