Воскресенье, 05.05.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Синовит
annamiДата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки , у кого был синовит , пройдите пожалуйста опрос , у меня видно он уже хронический ...Все началось с беременности , потом то утихал , то появлялся снова . Когда стою прямо коленка немного припухлая болей можно сказать нет , стоит согнуть ногу тогда как футбольный мячик ....
Вот собственно и сам опрос

1. Сколько длился синовит ( примерно)
2. Были ли ограничения подвижности , изменение формы колена при сгибании
3. Как вылечили


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
combatДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:33 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Анюта, у меня, в принципе всё и началось с появления синовита в левом коленном суставе. Других проявлений РА не было в течении 3-4 лет. Так же, как и у тебя - то жидкость то рассасывалась, то снова собиралась, но болей не было. Порой колено так распирало, что приходилось при хотьбе за собой ногу тащить. Затем синовит поразил и правое колено. Так что у меня он уже хронический. Даже когда я сняла воспаление, жидкость, в коленях присутствовала, но в малом количестве. Поэтому, я тебе писала и повторюсь - тебе нужно подобрать базис, чтобы снять воспаление, а с ним уйдёт и синовит. Так же Оля писала, о том, что она делала массаж банками и делала компрессы.

РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
pradaledyДата: Четверг, 19.04.2012, 16:43 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня синовит был больше года. Были ограничения в движениях очень сильные, колени вобще почти не гнулись, а после сна еле-еле их разгибала. Синовит - это одно из последствий воспалительного процесса при РА. Тут самое главное не паниковать и не думать, что если он длится достаточно долго, то уже перешел в хронику и с ним ничего не поделаешь. Самое важное - это остановить воспалительный процесс внутри организма, параллельно делая компрессы на пораженные суставы, разминая их даже через боль. От синовита избавиться можно, главное комплексно к этому подойти. Очень важно разрабатывать суставы, не давая им закостенеть. Убирать отеки на коленях мне помогал массаж с селиконовыми баночками.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
SnegoljaДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:16 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был синвит почти год. Голени раздулись как мячики, причем сначала болели, а потом уже вроде и боль стала утихать, но отек не сходил и не гнулись они совершенно. Мне помогла смена базового препарата, после которой я попросила сделать мне укол кеналога в коленку, а перед этим мне откачали жидкость.
Можно наверное и менее радикальными способами этот отек убрать, но 100% он уберется навсегда только в случае отсутствия воспаления




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
annamiДата: Среда, 02.05.2012, 04:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
Мне помогла смена базового препарата


и я подозреваю что это арава ???? потому что на ней у меня даже деформации ушли , хотя везде пишут что это необратимый процесс


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
SnegoljaДата: Пятница, 04.05.2012, 18:26 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
и я подозреваю что это арава ???? потому что на ней у меня даже деформации ушли , хотя везде пишут что это необратимый процесс

Ну сначала у меня был синовит, когда меня посадили на сульфасалазин. Когда после него перевели на метотрексат, все прошло. А когда я с него слезла на плаквенил, опять начался через какое-то время, хотя уже и не такой сильный. Тогда, да, я перешла на араву...
А сейчас у меня кстати горе... мы с тобой товарищи по несчастью. У меня почти 5 месяцев беременности, и опять этот чертов синовит на правом колене. Звонила сегодня ревматологу, сказала, что до 10 мая подумает, что со мной делать. Если что-нить новое скажет - обязательно поделюсь wink




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
annamiДата: Понедельник, 07.05.2012, 05:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
мы с тобой товарищи по несчастью.


У меня синовит начался во время беременности с 5 месяца и тоже правое колено , чем дальше , тем было хуже, после родов сняли частично воспаление капельницей преднизолона ..но до сих пор не проходит . Сейчас начала принимать метотрексат , у тебя через какое время примерно он прошел, после начала приема метотрексата ? Почему ушла с метотрексата ?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
SnegoljaДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:08 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня его убрали внутрисуставной инъекцией кеналога. А из-за метотрексата он не вернулся. А ушла я с него, потому что пошли нехорошие побочные эффекты (может кстати потому, что я отечественный принимала) - сначала волос половина вылезла, спасилась только Пантогвигаром, а он дорогой очень. Потом у меня началась аллергия на солнце. После даже 15 минут вся кожа покрывалась пятнами, которые потом расползались, кожа слазила как у змеи. Короч, жуткое зрелище cry Это тоже я спасала целестодермом. Но когда у меня впридачу началась постоянная тошнота после еды, то я не выдержала и ушла от него. У меня такой реакции на еду, как тогда, даже при токсикозе не было.



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
ЛюбовкаДата: Четверг, 10.05.2012, 09:17 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а расскажите, что такое синовит и какие симптомы? какая профилактика от него?

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
annamiДата: Пятница, 11.05.2012, 07:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Любовка)
Девочки, а расскажите, что такое синовит


Я узнала что такое синовит......У меня синовит колена . Началось все с хруста при вставании в 5 мес. беременности . Потом колено стало наливаться, как яблочко стало))) а потом как мячик футбольный , когда стоишь еще не так видно , а когда сгибаешь прям большоое , как бы даже квадратное , ходить обычно не больно , а когда поднимаешься с лестницы или спускаешься болит где то с боку . Это я описала свой случай


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
pradaledyДата: Среда, 04.07.2012, 13:40 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Любовка)
Девочки, а расскажите, что такое синовит и какие симптомы? какая профилактика от него?

Синовит - это воспаление синовиальной оболочки (ну это как я понимаю по врачебному), а вобще это опухание сустава, возможно даже выпад сустава (как правило при очень сильном и длительном синовите). У меня были отечные колени, ходить из-за этого было сложно, так как жидкость мешала их полноценно сгибать и разгибать. Синовит лечится, даже если он длительный и довольно запущенный, но тут нужно проявить упорство и понимать, что эффекта может не быть достаточно долго. Профилактики как таковой не существует. Нужно пить витамины, рыбий жир, стараться разнообразить свой рацион питания. Аппликации из настоя корня окопника помогут при синовите, масляный настой донника, спиртовой настой донника и многие другие травы. Важно толлько не терять время, а постоянно что-то делать и главное пытаться очень аккуратно разрабатывать отечный сустав. Мне ещё очень помогал массаж селиконовыми баночками, водила ими прямо по отекам вокруг коленей и по всей поверхности верхней части ноги, это улучшало кровоток, получался метный лимфодренаж и отеки уменьшались.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
SnegoljaДата: Вторник, 07.08.2012, 10:21 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а кому-нибудь при синовите назначали промываение суставов???



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
НадяДата: Пятница, 17.08.2012, 18:30 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Синовит правого каленного сустава в течении 2 лет был. 5 раз кололи Дипроспан. Помогло. Не тревожит уже 2 года т-т-т

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
pradaledyДата: Пятница, 31.08.2012, 15:24 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Надя)
Синовит правого каленного сустава в течении 2 лет был. 5 раз кололи Дипроспан. Помогло. Не тревожит уже 2 года т-т-т

Здорово, что все прошло! По себе знаю, такая радость, когда удается вылечить сустав и больше не вспоминать о воспалении в нем. smile ( Добро пожаловать! Меня не было в последнее время, не успела тебя поприветствовать.)


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
НадяДата: Пятница, 31.08.2012, 21:54 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
Добро пожаловать! Меня не было в последнее время, не успела тебя поприветствовать.)

Привет,Оля smile Будем вместе уничтожать РА ! Всеми способами! Даёшь здоровый сустав !!! )))))


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: