Воскресенье, 19.05.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Синовит
tiana_tДата: Суббота, 07.03.2015, 17:00 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexbura ()
анализы все сдала на РА. Все чисто. В этом и секрет, почему все суставы болят и трещат. . Уже год . Все больше и больше подключается суставов.
Значит у вас два варианта.
Это реактивный артрит, т е надо искать причины (хламидии,паразиты, да что угодно).
Или у вас просто серонегативный РА,это тот же артрит,только при отриц. анализах, даже соэ и срб может быть отриц.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
Oksanamyrka32Дата: Суббота, 07.03.2015, 17:22 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
alexburatiana_t, вам правильно сказала сдавайте все анализы,хоть где то должно проявиться.Меня почти год гоняли из больницы в больницу,пока указательный палец не раздуло,хотя и анализы были норм.А проявилось в октябре только

Добавлено (07.03.2015, 17:22)
---------------------------------------------
Или на крайний случай попросите направление в стационар,там уж точно диагноз поставят,чем ходить и мучатся от боли.


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
alexburaДата: Суббота, 07.03.2015, 17:33 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanamyrka32, а как выпросить стационар?
 
Oksanamyrka32Дата: Суббота, 07.03.2015, 17:37 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
alexbura, ревматолог должна выписать направление.

На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
alexburaДата: Суббота, 07.03.2015, 17:45 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanamyrka32, я ревматологу говорю, что больно приседать, руки отводить ( в плечах бурсит по УЗИ)а мне говорят : А Вы так не делайте.
 
Oksanamyrka32Дата: Суббота, 07.03.2015, 17:58 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
alexbura, значит меняйте ревматолога.Я руки вообще поднять не могла,и даже заплестись сама,муж заплетал и меня и дочку,боли жуткие были.А мне всё твердили анализы норм значит здоровая.
Требуйте это ваше здоровье.


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
alexburaДата: Суббота, 07.03.2015, 18:01 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanamyrka32, спасибо за поддержку! Буду требовать через терапевта. Молодая, но умничка. Все анализы сразу назначила.
 
LanaSДата: Среда, 11.03.2015, 18:16 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки,а вы хондропротекторы при синовите принимаете, если да то какие,хуже от этого не становиться? Еще может кто пробовал алфлутоп?У меня чашечка хрустеть жутко стала,хотя врач говорит это из за воспаления,что уйдет воспаление уйдет и хруст,но что то я сомниваюсь.

Добавлено (11.03.2015, 18:16)
---------------------------------------------
У меня опять обострилось воспаление,то стихает то опять по новый,хотя чего я хочу ведь противовоспалительные пить не могу из за желчного,а на одних растирках долеко не уедешь...остается надеется натравы и гомеопатию

 
Oksanamyrka32Дата: Среда, 11.03.2015, 18:24 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
LanaS, хондропротекторы в вашем случае не помогут.Нужно снимать воспаление.
А что с желчным если не секрет?


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
LanaSДата: Среда, 11.03.2015, 18:30 | Сообщение # 220
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanamyrka32,деформации в стенках,воспаляется каждый раз от приема нпвс сразу температура 38 и боли.Последний раз два дня такое состояние держалась,вот сейчас на желчегонных стало получше,хоть аппетит вернулся.ттт
Вот чем бы это воспаление снятьума не прилажу...Сбор для суставов пью ,но это больше профилактика нежели лечение
 
Oksanamyrka32Дата: Среда, 11.03.2015, 18:36 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
LanaS, сложно так сказать если вам нпвс не подходят.Надо подумать.У вас от всех нпвс так или от определённых?Просто можно найти препараты по легче с минимальными побочками.

Добавлено (11.03.2015, 18:36)
---------------------------------------------
А базовые препараты принимаете какие нибудь?


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
LanaSДата: Среда, 11.03.2015, 18:46 | Сообщение # 222
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanamyrka32,изначально смогла пропить 10 дней ксефокам,очень помог,но печень почувствовала сразу.после второго воспаления назначали аркоксию как менее вредный начало болеть хуже и случился первый пристут мучалась с болями всю ночь,потом пробовала нимисил порошки,раньше пила их при болях в спине,но так как органы уже посажены тоже не идет теперь.Потом решилась на три укола мовалиса и сново приступ.Вот как то так(((

Добавлено (11.03.2015, 18:46)
---------------------------------------------
Базовые мне никто не назначает,так как анализы в норме.Мне уже сколько диагнозов не ставили,толку от этого нет...в выходные собираюсь еще к одному ревматологу,может что то изменится.

 
ClairannaДата: Среда, 11.03.2015, 18:55 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата LanaS ()
У меня опять обострилось воспаление,то стихает то опять по новый,хотя чего я хочу ведь противовоспалительные пить не могу из за желчного
а если мазями попробовать? мне хорошо помогает на колено ортофеновая мазь или Вольтарен.

Цитата LanaS ()
так как анализы в норме.Мне уже сколько диагнозов не ставили,толку от этого нет.
у вас не ставят РА?
если анализы в норме, снимки коленей и рук тоже ничего не показывают?


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Oksanamyrka32Дата: Среда, 11.03.2015, 18:59 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
LanaS, если нпвс не подходят,то надо нетрадиционную медицину штурмовать,или на крайний случай попробовать банальный ибупрофен начиная с четвертинки,и если побочек не будет,то он подходит,его беременные даже пьют.
Я вообще не люблю пить лекарства,и найз пью по половинке,по четвертинке,лишь бы не болело.

Добавлено (11.03.2015, 18:59)
---------------------------------------------
Я уже писала тут,что иногда бегать по больницам себе дороже выйдет.
Требуйте справку в стационар от ревматолога,терапевта,или глав.врача.Здоровье ваше,а врачи могут так залечить если каждый будет свой диагноз придумывать.
Пусть в стационаре обследуют полностью и поставят точный диагноз.


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
LanaSДата: Среда, 11.03.2015, 19:16 | Сообщение # 225
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna,вольтарен помогает,но полностью не снимет.
У меня ведь раньше то суставы не болели,только на погоды запястья и щиколотки ломит.А тут нагрузка на ноги проблему спровацировала( спортзал).Да и врачи не понимают что такое и анализы в норме и мрт без поврезждений,а синовит стойко держится.Сначало искали инфекции говорили реактивный артрит потом не подтвердилось отправили к ревматологу,так как говорят болело бы одно колено можно на травму подумать а так как болит о отекают оба то что то ревматическое.Вообщем гонортроз 1ст выставили.Планирую еще к однаму врачу сходить.

Добавлено (11.03.2015, 19:16)
---------------------------------------------
Oksanamyrka32,а что из нетрадиционной можно попробовать? Я тему читала,восновном девченки пишут про травы,они славо богу мне подходят.Капусту прикладывала,может быстро хочу результата,но пока эффекта нет.Поговорю с ревматологом про стационар обязательно.
Я ведь не в городе живу,чтоб в больницу надо ехать,у меня по местности не ложат,врач травматолог сказал не моя болезнь,не ложит к себе в отделение.А ревматолог ближайшей в московской области вот в этом и проблема, тут уже за деньги.
Не могу в профиле свой город поменять

 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Синовит (Опрос)
Поиск: