Понедельник, 06.05.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Остеопороз (чем лечитесь?)
Остеопороз
NataliДата: Пятница, 13.04.2012, 00:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
совсем недавно я узнала что просто препараты кальция при данном диагнозе не помогают. Я пшикала в нос миакальцик, но и он как-то не очень славиться. А ведь из-за остеопороза я меняю суставы( Этот диагноз неотъемлимая часть Ра, те кто принимает гормоны.

как вы спасаетесь, какие лекарства, что помогает?


 
KseniyalДата: Пятница, 13.04.2012, 00:39 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natali)
совсем недавно я узнала что просто препараты кальция при данном диагнозе не помогают. Я пшикала в нос миакальцик, но и он как-то не очень славиться. А ведь из-за остеопороза я меняю суставы( Этот диагноз неотъемлимая часть Ра, те кто принимает гормоны.

как вы спасаетесь, какие лекарства, что помогает?

А я могу сказать наоборот у меня , препараты кальция помогают , просто нужно принимать его так , что бы он усваивался . Я с помощью кальцемина адванс добилась положительной динамики , и это видно было по снимкам денситометрии. Пропивала курсами по 1 таб. 2 раза в день.
Еще есть препарат Бонвива -он принимается 1 раз в месяц и при беременности его нельзя вроде.


Арава 20 мг
Метипред 4 мг- хочу от него уйти
 
annamiДата: Пятница, 13.04.2012, 05:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Остеогенон , специально для остеопороза , разрешен при беременности, принимают курсами

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
combatДата: Пятница, 13.04.2012, 20:11 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Принимала Бонвиву - мне помогло!

РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
NataliДата: Суббота, 14.04.2012, 02:44 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
что за Бовива? я вобще впервые слышу, мне врачи ничего не говрят, так хоть от вас узнать.
я пила обычный кальцемин адванс, но мне он не помог, суставы рушаться и рушаться, кальция не хватает. Да и после беременности сына вс забрал молодец)
я сейчас в сталии протезирования, так мне запрещают пить кальция даже 0_о (кстати странно), а вот потом хочу усердно этим делом заняться


 
combatДата: Суббота, 14.04.2012, 11:13 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, как я ежедневно принимаю преднизолон, ревматологи предложили мне ежедневно принимать и Идеос (кальций с витамином Д). Всё бы ничего, но я когда-то делала артроскопию на левое колено, после неё у меня получился местный остеопороз колена. Поэтому мне прописали ещё и Бонвиву. Посмотри её описание а нете. Как ранее писала Ксения, препарат принимается 1 раз в месяц по 1 таблетке на голодный желудок, запивается стаканом воды, в положении стоя или сидя. Потом целый час нельзя лежать, ну и полулежать тоже и есть тоже нельзя, только пить можно. Только нужно проверить почки, так как, в случае, если твои организм плохо усваивает кальций, возможны отложения камней, при приёме препарата. А вообще-то я читала, что кальций усваивается хорошо вместе с магнием, и запоров не бывает.

РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум

Сообщение отредактировал combat - Суббота, 14.04.2012, 22:16
 
annamiДата: Суббота, 14.04.2012, 15:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (combat)
А вообще-то я читала, что кальций усваивается хорошо вместе с магнием, и запоров не бывает.


А что если запоры это говорит о том , что кальций не усваивается?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
combatДата: Суббота, 14.04.2012, 17:32 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
А что если запоры это говорит о том , что кальций не усваивается?

Неа, я к тому, что при приёме кальция иногда бывают запоры.


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
NataliДата: Суббота, 14.04.2012, 21:16 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
combat, ничего себе какой этот препарат.. пить стоя.. стоять час.. и хорошо помогает, он дорогой?
вот я миакальцик пшикала в нос, стоит он более 4000 (у нас в Вологде), эффекта ноль. Проверка костей на кальций показала, что у меня стабильное состояние не ухудшуния, но и улучшения нет.


 
combatДата: Суббота, 14.04.2012, 23:27 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такая она - Бонвива. Ну целый час конечно стоять не надо можно и присесть и походить! Я так посмотрела в нете, ст-ть препарата в России около 1500 рублей/ за таблетку. В любом случае, после операции проконсультируйся с врачами.

РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
ГулияДата: Четверг, 31.05.2012, 21:26 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла в инете: Выбирая из огромного множества того, что есть в аптеке, следует учитывать, что есть соли кальция, которые усваиваются лучше, есть хуже. Если в состав добавки входит – кальция цитрат, кальция гидроксиапатит или лактат – эти вещества хорошо всасываются, их можно покупать. Хуже усваиваются соли – глюконаты. Но если вы растолчете таблетку глюконата кальция и капнете на неё соком лимона, произойдет реакция и глюконат перейдет в цитрат кальция, который очень быстро и полностью всасывается в кишечнике.

Добавлено (31.05.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Кунжутное молоко – способ приготовления. Взбить в миксере 3/4 стакана кунжутных семечек, 1/2 стручка ванили, 1 столовую ложку меда и 1-1,2 л воды. Процедить через марлю. Молоко готово. Кунжутное и маковое молоко характеризуются очень большим содержанием кальция.Говорят вкусно.


РА с 18 лет(1997),сульфасалазин 1000мг,кальций,сабельник,НПВП.
 
NataliДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:50 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне ща прописала кальций такой Альфа Д3тева.
кто нить такое пивал? по 4 капсулы в день аж.


 
печоркаДата: Пятница, 15.06.2012, 20:58 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Гулия, а про карбонат кальция ничего не написано?

PA c 1999г. Метипред 8мг,метотрексат 15 мг, найз, хондропротекторы, витамины
 
SnegoljaДата: Суббота, 16.06.2012, 13:33 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natali)
Мне ща прописала кальций такой Альфа Д3тева.
кто нить такое пивал? по 4 капсулы в день аж.

Это такие коричневые яички? Если они, то я пила курсами. Вроде проблем с костями у меня не было. Они говорят специально от остеопороза, я пила для профилактики. После родов обязательно их пропью опять




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LinKisSДата: Пятница, 07.09.2012, 01:53 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот мне тоже пришлось столкнуться с осложнениями РА, проведенная денситометрия показала что в наличие есть остеопения (скажем так ранний предвестник остеопороза). Так что пришлось опять перелопатить кучу информации, учитывая что в планах есть еще ребенок то нужно принимать срочно меры по восполнению кальция. Конечно без медикаментов не обойтись, но лучше кальций усваивается из питания. Щас пока пью кальций Д3 никомед (ну не выбрасывать же банку), а потом планирую пить кальцемин адванс, кроме того ежедневно съедаю чайную ложку семян кунжута(приходится очень тщательно пережевывать) и сыры. Я вообще молочку не очень люблю, но раз надо то надо. Хватило меня на неделю на всякие там кефиры, молоко, творог, а потом ну просто блин не запихаешь. И вот я поискала альтернативу молочке и была очень удивлена, что молочка содержит не так много кальция как принято считать. На всякий случай выкладываю таблицы, может кому пригодится, учитывая что препараты мы пьем не детские то лучше предупредить чем потом лечить остеопороз.



 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Остеопороз (чем лечитесь?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: