Понедельник, 06.05.2024, 05:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Остеопороз (чем лечитесь?)
Остеопороз
ДельфинаДата: Суббота, 18.05.2013, 16:41 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
Кости снова станут нормальными?
Ну на все 100% нет, но остановится разрушение.. У меня даже по снимкам было видно,как в местах просветов заполнилась костная ткань..  Всё зависит от степени разрушения, у меня они были катастрофическими..


РА с 1990г. Преднизолон-2,5 мг (очень медленно убавляю дозу),Уколы: метотрексат-7,5 мг, энбрел-25 мг - 1 раз в нед.
 
БуДата: Суббота, 25.05.2013, 23:36 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Oksana)
А мне посоветовали лекарственный препарат Остеомед. Он задерживает в организме столько кальция сколько нужно. Я пропила его месяц и осталась довольна
моей бабушки тоже посоветовали этот препарат. принимает пока 2 месяца, но уже говорит, что полегче. как только врач вынесет свой вердикт - сразу отпишусь)
 
ClairannaДата: Четверг, 30.05.2013, 19:49 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 33 года, болею РА уже более 20 лет, несколько лет назад заменила оба т.б. сустава, кальция не хватает, остеопороз. Мой врач-ортопед назначил мне таблетки Бонвива. В интернете прочитала об этом препарате и узнала, что его назначают только женщинам в менопаузе, у молодых женщин могут быть проблемы. Как быть, принимать ли или для моего здоровья это не безопасно?

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
КтотошкаДата: Четверг, 06.06.2013, 23:48 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я считаю, что если врач назначил, то можно принимать. У моей тети (хоть она и старше Вас, но климакса еще нет) проблемы другого плана, но кальций плохо костями усваиватеся из-за гормональных проблем. Ей тоже назначили бонвиву - принимает раз в месяц. Сразу после приема немного тошнит, но т.к. 1 таблетка в месяц, то ее все устраивает. Тем более, что в ее случае кальций хоть килограммами кушай, толку не будет. Вы же, наверное, гормоны принимаете, раз у Вас РА....они наверняка и виновны в остеопорозе.
 
ClairannaДата: Пятница, 07.06.2013, 01:00 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Ктотошка)
гормоны принимаете
нет, никогда не принимала

Цитата (Ктотошка)
что если врач назначил, то можно принимать
назначал врач-ортопед, который следит за моими эндопротезами, сказал, что надо укрепить косточки
врач ревматолог ничего не сказал когда увидел назначение, лишь: да, хороший препарат, попей. А сейчас стала переспрашивать, он уже говорит: да, мы как правило пожилым назначаем, не пей тогда. Вот и думаю пить или не пить  wacko уже купила, и выбрасывать жалко, не из дешёвых, и пить боюсь, вдруг какие нарушения будут


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
gannovДата: Четверг, 27.06.2013, 08:45 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Остеомед лечит остеопороз! Открытие пензенских учёных !!!!!!!!!!
http://osteomed.su/
 
BRIDEДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:32 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я болею с 9 лет, и уже больше 20 лет принимаю гормоны. Препараты кальция пила разные(кальций Д3, кальцемин, кальцинова, остаеомаг и пр.) от них камни в почках появились, миакальцик вызвал тяжелую аллергию (уколы), а назальный вариант лучше был (дополнительно принимала Вобэнзим, может он сгладил эффект).
Сейчас подсела на кунжут, купила урбеч кунжутный в магазине для сыроедов и сырой кунжут для молочка кунжутного. Оказывается он больше творога богат кальцием, никогда не знала...
Во время беременности подруга посоветовала)) 
А еще принимаю скорлупу яиц домашних с лимонным соком, почитала в интернете. Только яйца сырые надо, а не вареные.
По ощущениям: перестал болеть позвоночник, когда ложишься, вообще болей меньше стало в костях, так что ли.
Считаю, лучше все натуральное!
 
ClairannaДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:38 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
BRIDE, как у вас общее состояние? СОЭ? есть ли деформированные суставчики?

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
BRIDEДата: Вторник, 11.02.2014, 15:50 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Clairanna ()
BRIDE, как у вас общее состояние? СОЭ? есть ли деформированные суставчики?
Общее состояние хорошее, можно сказать ремиссия. СОЭ 8. Деформированные суставы есть - кисти, но не очень видно сейчас, после вобэнзима пальцы сильно выпрямились.
 
МерлинДата: Среда, 12.02.2014, 09:47 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата BRIDE ()
после вобэнзима пальцы сильно выпрямились.
привет. а можно подробней про этот припарат? кто его тебе назначил?


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
LuNatckaДата: Среда, 12.02.2014, 12:32 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, я после протезирования пью  остеогенон и бивалос... недешевое удовольствие.. но нужно пить...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
annamiДата: Среда, 12.02.2014, 12:40 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LuNatcka ()
Девочки, я после протезирования пью остеогенон и бивалос...

Я тоже пила остеогенон ( по своей инициативе ) считаю этот препарат усваивается лучше чем какой либо кальций ? твои врачи считают так же ?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
VictoryДата: Пятница, 14.02.2014, 15:30 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата annami ()
Девочки, я после протезирования пью остеогенон и бивалос... недешевое удовольствие.. но нужно пить...

Наташа, расскажи (если, конечно, есть желание) для общего развития: у нас в Украине такие операции платные? где их делают?
Я вообще читала, что верх мастерства пластической хирургии - "навести красоту" деформированным суставам.
А как ты себя чувствуешь сейчас? Как справляешься с малышкой.


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
OLA81Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:52 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
BRIDE, Приветик!а ты давно принимаешь вобензим?что еще принимаешь из лекарств?Я тоже. его пила 2месяца,у меня запястье совсем перестало болеть,но незнаю. С ним ли это связано было,потом врач мне отменил его,а через какоето время боль вернулась))
 
tanyam1959Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:36 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки привет. Мне 54 года. РА поставили 4 месяца назад. Пью метотрексат 10 мг в неделю и 0,5 таблетки преднизалона. СОЭ 5. Было 24. Может вхожу в ремиссию? Но у меня разрушены коленные суставы. Артроз 3 степени.Врач ничего не сказала про препараты кальция. Что вы посоветуете попить?Начал болеть тазобедренный сустав. Кости то все равно разрушаются.а я ничего не пью.

Добавлено (17.02.2014, 17:36)
---------------------------------------------
И волосы. Сыпятся волосы катастрофически.Не знаю что делать.Помогите советом.


РА с 2013г. метотрексат 7.5 мг, фолиевая кислота 5 мг, омепрозол, найз, алендроновая кислота.
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Остеопороз (чем лечитесь?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: