Понедельник, 06.05.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Остеопороз (чем лечитесь?)
Остеопороз
annamiДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:59 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
На всякий случай выкладываю таблицы,


Спасибо большое!


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
pradaledyДата: Среда, 24.10.2012, 15:47 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, а я вот недавно купила в магазине кокос и решила прочитать про его полезные свойства и была приятно удивлена. Решила поделиться с вами полезной информацией в отношении остеопороза.
Кокосовое масло рекомендуется употреблять женщинам, для того, чтобы обеспечить профилактику остеопороза: так советуют многие врачи – это масло способствует более полному усвоению кальция. В кокосовом масле много жирных кислот, как и в других растительных маслах, но оно отличается высоким содержанием лауриновой кислоты – основной, содержащейся в материнском молоке. Лауриновая кислота, благодаря своим антибактериальным и антимикробным свойствам, уничтожает многие вирусы – кори, герпеса, гриппа и т.д
В кокосовых орехах много полезных веществ: витамины А, С и группы В; минералы – кальций, натрий, калий, фосфор, железо; натуральные сахара, белки, углеводы, жирное масло, органические кислоты.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Суббота, 24.11.2012, 00:06 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
В качестве источника кальция могу посоветовать рецептик, который недавно попался на глаза. Называется кунжутное молоко. Берем черный кунжут - 1 стакан, заливаем его на ночь 2 стаканами воды, а на следующий день добавляем туда пару столовых ложек меда и перемалываем все на блендере. Хранить можно в холодильнике, кушать пока не закончится смесь.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЗвеняДата: Суббота, 12.01.2013, 23:30 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ё-маё!!!!как же хорошо,что я нашла ваш...нет,теперь наш))))...сайт!
ну почему врачи не объясняют по-человечески какие последствия ожидают и как их избежать!!!!лазию по форуму с выпиской своей и смотрю в нее новыми глазами.Остеопороз озвучен на всех рентгенограммах sad спасибо вам за дельные советы,буду запасаться кальцием,наверное остановлюсь на Кальцемине Адванс,доем кальцийД3 только)и обязательно кунжутное молочко попробую)


РА с 2010, метотрексат 10 мг, метипред 3 мг,аэртал, фолиевая кислота,кальцемин адванс
 
SnegoljaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 09:12 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, мне тут моя ревматолог какой-то модный кальций назначила - остеогенон. Я его кое-как по городу нашла, аптекари говорят, что он очень редкий. И к тому же дорогущий (почти 600 руб за 40 таблеток). Но там кальций в виде какого-то другого соединения представлен и поэтому гораздо лучше усваивается. Кто-нибудь слышал про такое? Может есть опыт? А то я что-то прям колеблюсь, стоит ли он таких деньжишь или все-таки мне перейти на свой любимый кальцид...



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг


Сообщение отредактировал Snegolja - Воскресенье, 13.01.2013, 09:12
 
annamiДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
Кто-нибудь слышал про такое? Может есть опыт?

Я его принимала и после него у меня камень в почке вышел , я не знаю с ним это связывать или нет , но что то боюсь :)(на стену лезла когда он выходил) т. к не знаю он ли образовал камешек . Но что лучше кальцемина он это 100 %


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ЛасточкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:44 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
Девочки, мне тут моя ревматолог какой-то модный кальций назначила - остеогенон. Я его кое-как по городу нашла, аптекари говорят, что он очень редкий. И к тому же дорогущий (почти 600 руб за 40 таблеток). Но там кальций в виде какого-то другого соединения представлен и поэтому гораздо лучше усваивается. Кто-нибудь слышал про такое? Может есть опыт? А то я что-то прям колеблюсь, стоит ли он таких деньжишь или все-таки мне перейти на свой любимый кальцид...

Я его принимаю курсами: 1 упаковку пью -потом перерыв 2-3 месяца. Узнала про него от своего стоматолога. Она мне его посоветовала переодически пропивать из-за тенденции к вымыванию зубной эмали.(из-за этого у меня появляется чувсвительность зубов). Попробовала - понравился. Переношу его хорошо! Зубам, вроде, помогает, а остеопорозом я не страдаю, поэтому, про это ничего не могу сказать. Но, на мой взгляд, он точно получше будет, чем кальций Д3 никомед.
 
pradaledyДата: Среда, 23.01.2013, 16:26 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, и ещё один важный факт про кальций: без кремния он практически бесполезен, именно кремний помогает кальцию усваиваться и откладываться именно там где нужно, а не в почках и т.д.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛасточкаДата: Среда, 23.01.2013, 22:16 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (pradaledy)
Девочки, и ещё один важный факт про кальций: без кремния он практически бесполезен, именно кремний помогает кальцию усваиваться и откладываться именно там где нужно, а не в почках и т.д.
А есть препараты кальция вместе с кремнием? Или кремний нужно где-то отдельно добывать?:)

 
pradaledyДата: Четверг, 24.01.2013, 15:29 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ласточка)
А есть препараты кальция вместе с кремнием? Или кремний нужно где-то отдельно добывать?:)
Кажись есть такой препарат аптечный - морской кальций, там по-моему и кремний и цинк содержится. А вообще кремний можно достаточно простым способом получать, мы уже давно так делаем и многим знакомым подсказали. В аптеке продаются упаковки с кремневыми камушками, а ещё с горным кварцем. Их промываешь и кладешь в бутылку с водой, которую пьешь, вот тебе и дополнительный источник кремния. Кстати кремний и для суставов очень важен, от его недостатка в организме могут ныть суставы. Ещё он в глине содержится, я её курсами пропивала. Ну и в свежих овощах, фруктах и зелени.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:43 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pradaledy)
Кажись есть такой препарат аптечный - морской кальций, там по-моему и кремний и цинк содержится. А вообще кремний можно достаточно простым способом получать, мы уже давно так делаем и многим знакомым подсказали. В аптеке продаются упаковки с кремневыми камушками, а ещё с горным кварцем. Их промываешь и кладешь в бутылку с водой, которую пьешь, вот тебе и дополнительный источник кремния. Кстати кремний и для суставов очень важен, от его недостатка в организме могут ныть суставы. Ещё он в глине содержится, я её курсами пропивала. Ну и в свежих овощах, фруктах и зелени.

pradaledy, Спасибо за ответ и за советы:)))
 
pradaledyДата: Вторник, 29.01.2013, 17:58 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата (Ласточка)
pradaledy, Спасибо за ответ и за советы:)))
Не за что дорогая smile


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
OksanaДата: Понедельник, 29.04.2013, 08:15 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне посоветовали лекарственный препарат Остеомед. Он задерживает в организме столько кальция сколько нужно. Я пропила его месяц и осталась довольна
 
ДельфинаДата: Четверг, 16.05.2013, 20:09 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Остеопороз был ужасный Принимала Миакальцик (спрей и уколы, дозу не помню,давно было.) Потом ещё одни таблетки,вылетело из головы название, это был предшественник Бонвивы, 4 табл в упаковке, принималось по 1 таб в нед..  После и Бонвива была по моему около года принимала.. Результат более чем хороший.. Сейчас принимаю только витамины кальция с вит Д3 (+рыбий жир=омега 3)

РА с 1990г. Преднизолон-2,5 мг (очень медленно убавляю дозу),Уколы: метотрексат-7,5 мг, энбрел-25 мг - 1 раз в нед.
 
SnegoljaДата: Суббота, 18.05.2013, 15:13 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Дельфина, т.е. получается, остеопороз можно остановить? Кости снова станут нормальными?



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Остеопороз (чем лечитесь?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: