Воскресенье, 28.06.2026, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Постановка диагноза ревматоидный артрит
tiana_tДата: Понедельник, 21.03.2016, 18:26 | Сообщение # 1891
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Бусинка ()
на эпштейна Барра и Цитомегаловиру
Все это было у меня, переболела когда-то, думаю и они повлияли на РА. Но сейчас то уже поздно, если у вас на данный момент активная стадия, тогда лечится надо, а если переболели, так уже бесполезно, иммунка по-своему будет работать, как ей надо , а не нам(())


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
БусинкаДата: Среда, 23.03.2016, 01:01 | Сообщение # 1892
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня igg ebna (яд.бел.) 416 по анализам получается, при отрицательном результате <20, значит я переболела давно, но просто смущают такие большие титры. Прочитала про репликацию вируса при таких высоких антителах, но так и не поняла, что такое репликация. И моноциты 10,6 при норме 11. Тоже имеет какое то отношение к активизации эпштейна Барра. Этот врач гастроэнтеролог-инфекционист, стаж 43 года...кроме фгдс пока не назначил никаких анализов. Прочитала целый форум по этому заболеванию, считается что он , особенно совместно с цитомегаловирусом способен вызвать аутоимунные заболевания, в том числе и ревматоидный артрит и тд итп...а другой гастроэнтеролог (заслуженный врач рф) упорно настаивает на пролечивании хеликобактера.
 
polosatoДата: Среда, 23.03.2016, 05:44 | Сообщение # 1893
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Бусинка, если бы вы заболели вчера и сегодня вылез артрит - была бы связь. 100% взрослого населения когда-то болели эпштейном-барром и ЦМВ, вопрос в какое время это произошло.
У подруги дочка заразилась ровно в в 2 года на др, проблема с почками, в итоге через месяц - почечная недостаточность. Вот это - связь. Я сейчас переболела ангиной и сразу 16 больных суставов вместо 5 - это связь.
А остальное - это по ушам вам ездят. Хеликобактер - обычная бактерия, которая живет у нас в желудке и че ее лечить, если она снова там появится.

Откроешь ВАКовские статьи этих врачей, понимаешь откуда ветер дует. Все по типу - 100% больных артритом ели огурцы незадолго от обострения! Возможно во всем виноваты огурцы!
У 100% обследованных больных артритов был обнаружен хеликобактер (ЦМВ и прочее), это он виноват! Еще он у 100% необследованных и 100% здоровых, но это же в статье не нужно.


РА с 2014г,2 стадия, метотрексат 20мг
с 1.16 остеоартрит ТЗБ 2 стадия
с 1.17 + плаквенил
 
БусинкаДата: Среда, 23.03.2016, 09:38 | Сообщение # 1894
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
polosato, я понимаю, просто пугают такие моноциты... Посмотрела по анализам, они всегда были на пределе... Только об этом никто не сказал...про хеликобактер почитала все что можно...а вот моноциты с чем борются можно искать до посинения наверное...но у меня как родила такая слабость постоянная, все время хочу спать, но может это из за того, что я все время одна с ребенком, муж на работе постоянно и обстановка дома нервная из за моей мамы.
 
НатаДата: Среда, 23.03.2016, 11:13 | Сообщение # 1895
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Бусинка, а какие моноциты? У меня базофилы повышены, 2 при норме до 1 не знаю что бы это значило?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
KaterinaДата: Среда, 23.03.2016, 11:50 | Сообщение # 1896
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1128
Репутация: 0
Статус: Offline
Бусинка, усталость один из симптомов РА, я раньше вставала утром уставшая. Сейчас принимаю гомеопатию и "бобровую струю" или что-то одно или вместе они, но помогают чувствую себя бодрее, намного. А гемоглобин нормальный у тебя?

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
БусинкаДата: Среда, 23.03.2016, 15:02 | Сообщение # 1897
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Katerina, остальное в норме все...у меня постоянные стрессы с детства, никакого отдыха, короче жизнь в режиме нон-стоп.

Добавлено (23.03.2016, 15:02)
---------------------------------------------
Ната, про базофилы не в курсе. Может быть из за недостатка витамина b12, железа, больше ничего не нашла... А моноциты... Обычные, в клиническом анализе крови

 
mar8383Дата: Среда, 23.03.2016, 18:23 | Сообщение # 1898
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Бусинка ()
polosato, я понимаю, просто пугают такие моноциты... Посмотрела по анализам, они всегда были на пределе... Только об этом никто не сказал...про хеликобактер почитала все что можно...а вот моноциты с чем борются можно искать до посинения наверное
Ну, моноциты всегда повышены во время и после вирусных, инфекционных заболеваниях. При опухолевых тоже повышены, повышение их при ревматоидном артрите, КСВ и т.д. частое явление..Нужно ведь смотреть и другие составляющие клеток крови.
По поводу хеликобактер, если она очень активна, то нужно лечить, потому что гастрит и язва это последствия нелечения


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 12 мг
 
OlushaДата: Среда, 23.03.2016, 18:48 | Сообщение # 1899
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Базофилы повышены если обостряется аллергия или атопический дермотит.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
БусинкаДата: Среда, 23.03.2016, 19:18 | Сообщение # 1900
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
mar8383, остальные показатели у меня в норме...
 
polosatoДата: Среда, 23.03.2016, 19:44 | Сообщение # 1901
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Бусинка, у меня прямо усталость была из-за щитовидки. Не обследовали?
Вошел в норму гормон шитовидки (у меня гипотериоз - недостаток гормона) - и усталости стало гораздо меньше. Тоже устаю, но совсем не то. Тогда к обеду уже устала, спала днем, в 9 уже вырубалась.

А так тоже какой-то компонент не в норме постоянно. Не могу папку с анализами найти.
Но что я поняла  - кроме ревматолога никто нас лечить не умеет.
У меня шишка вылезла на ноге. Пошла к терапевту, чтобы попросить направление к хирургу (в поликлинике нет). Он мне - это последствия артрита. Пошла к ревматологу - та сразу - это не мое, сделала платно узи - опухоль, к хирургу.


РА с 2014г,2 стадия, метотрексат 20мг
с 1.16 остеоартрит ТЗБ 2 стадия
с 1.17 + плаквенил
 
БусинкаДата: Среда, 23.03.2016, 19:55 | Сообщение # 1902
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
polosato, я проверяла щитовидку года два назад из за постоянной усталости... Все было в норме... Сейчас вот опять пойду анализы сдавать.. Знакомые говорят, что с моим темпом жизни даже здоровый человек же валялся бы без сил...я вообще всех врачей за платно прохожу, суммы просто баснословные, потому что в поликлинике нет нормальных специалистов и оборудования. Доходило до того, что даже платных врачей меняла часто из за неквалифицированности
 
polosatoДата: Среда, 23.03.2016, 20:07 | Сообщение # 1903
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Бусинка, я тоже все прохожу платно, три тома можно написать по косякам бесплатных врачей. Вроде че-то заработала - и все тут же спустила.
Сдавала ттг в своей поликлинике. 3.5. Типо в норме, а я с ног валюсь от усталости. Пошла к платному. Она говорит - 3,5 - это норма, но норма для бабушки, а молодой женщине надо держать 2-2.5. Вот держу и бегаю.
Невролог, советующий пить чай от головных болей, потому что ей помогает. Гинеколог, советующий пить мочу...


РА с 2014г,2 стадия, метотрексат 20мг
с 1.16 остеоартрит ТЗБ 2 стадия
с 1.17 + плаквенил
 
БусинкаДата: Среда, 23.03.2016, 20:42 | Сообщение # 1904
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
polosato, бесплатно сдавать себе дороже получается... Отличаются результаты от инвитро и других нормальных лабораторий....у меня аналогично... Каталась от одного роддома в другой, чтобы определили какой у меня таз... В итоге в НИИ ВРЕДЕНА в спб (я здесь живу), написали - на усмотрение врача. А в рд на меня орала заведующая и обзывала дрянью, за то, что к ним приехала по направлению потому что роддома остальные были на проветривании, из города.. Муж притащил коньяков дорогущих всему отделению, в итоге заплатила другому молодому врачу чтобы меня прокесарили, выписали, неправильно померяли матку на узи (ошиблись в 2 раза), хорошо хоть до чистки не дошло. Реьенок остался без гв. Наши врачи даже за платно не могут увидеть перелом стопы на рентгене, выкачивав деньги на операцию (50000), якобы его у меня нет, а на самом деле есть (этого нашла другого независимого)
 
НатаДата: Среда, 23.03.2016, 23:33 | Сообщение # 1905
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Бусинка, спрашивая какие моноциты, я имела в виду какой показатель? Количество их какое по сравнению с нормой?

Добавлено (23.03.2016, 23:31)
---------------------------------------------
Olusha, да у меня дерматит зимой всегда

Добавлено (23.03.2016, 23:33)
---------------------------------------------
Девочки, согласна, с хорошими врачами большая проблема! Напомнили вы мне про щитовидку, надо тоже анализы сдать, она у меня увеличена прилично, уже давно анализов не сдавала, а нужно каждый год контролировать!
Кстати, я жуть как устаю


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Среда, 23.03.2016, 23:34
 
Поиск: