Суббота, 04.05.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Болталка (Обо всём.....)
Болталка
ClairannaДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:17 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
LisenokMarm, Выздоравливай! Ты справишься!
У меня тоже повышенное давление, очень боюсь инсультов, врачи тоже предупреждают следить за давлением, а я и не замечала, а как померила .... 180 \ 100  wacko приходится следить и подбирать таблетки НПВС многие вызывают повышение АД. Мне запретили диклофенак и аркоксиа


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
OlushaДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:30 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
LisenokMarm, Олесечка, восстанавливайся скорее! Ты береги себя! Ты такая красавица, никакие гормоны не испортят твою внешность! Ты сейчас в Турции или в Питере?

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
НатаДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:06 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
LisenokMarm, привет!!! Я тоже хочу пожелать тебе скорейшего, полного восстановления!!! Я правильно тебя поняла, ты когда-то сама себе назначила гормоны и из-за этого у тебя развилась ангиопатия и как следствие-инсульт или это РА атакует стенки сосудов? Аспирин ты принимаешь для разжижения крови?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Понедельник, 24.03.2014, 22:08
 
OlgaДата: Вторник, 25.03.2014, 10:30 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
LisenokMarm, скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!



РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
LisenokMarmДата: Вторник, 25.03.2014, 16:30 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ola-la ()
LisenokMarm, скорейшего тебе восстановления!! Я если честно болею уже 9 лет, а никогда не слышала о проблемах со свертываемостью крови
спасибо. большое!насчет свертываемости- не у всех. конечно,не принимайте к себе никаких болячек, это я такая "везучая",всегда попадаю в эти проценты вероятные smile

Добавлено (25.03.2014, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Clairanna ()
LisenokMarm, Выздоравливай! Ты справишься!У меня тоже повышенное давление, очень боюсь инсультов, врачи тоже предупреждают следить за давлением, а я и не замечала, а как померила .... 180 \ 100 wacko приходится следить и подбирать таблетки НПВС многие вызывают повышение АД. Мне запретили диклофенак и аркоксиа
спасибо !!!следите за давлением!никакой соли ,побольше чеснока и  лимонов в рационе!180/100- это высокое давление,не пьете никаких таблеток от давления?да, нпвс повышают давление, да даже обычные обезбаливающие надо с осторожностью пить.

Добавлено (25.03.2014, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата Olusha ()
LisenokMarm, Олесечка, восстанавливайся скорее! Ты береги себя! Ты такая красавица, никакие гормоны не испортят твою внешность! Ты сейчас в Турции или в Питере?
спасибо, дорогая,очень приятно. взаимно насчет красавицы, но сейчас я как бомжиха у метро поутру .глаз не видно, вся заплыла) )))я в Турции, перелеты пока запрещены..


Artrit s 1998 g.metotreksat 10 mg.(do uyulya 2013 g) , seychas- eytirox i prednol 60 mg. aspirin, beloc zok
 
ClairannaДата: Вторник, 25.03.2014, 16:37 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата LisenokMarm ()
не пьете никаких таблеток от давления?
постоянно не пью, но при высоком (от 160) пью РЕНИТЕК, и сейчас мне МЕКСИДОЛ для профилактики назначили для мозга.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
LisenokMarmДата: Вторник, 25.03.2014, 16:49 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната ()
LisenokMarm, привет!!! Я тоже хочу пожелать тебе скорейшего, полного восстановления!!! Я правильно тебя поняла, ты когда-то сама себе назначила гормоны и из-за этого у тебя развилась ангиопатия и как следствие-инсульт или это РА атакует стенки сосудов? Аспирин ты принимаешь для разжижения крови?
спасииииииииибо за пожелание. мне очень приятно!да. я сама отменила метотрексат. начала пить малую дозу преднизолона. началось обострение, я терпела. ночами температура поднималась, болела голова,давление, врачи сказали. начался васкулит, сердце из-за обострения стало хуже работать\. тк клапан у меня пропускает кровь, тромб попал в общий поток, и пошел к голове, где и перекрыл сосуд.аспирин для разжижения крови. чтобы предотвратить повторный инсульт.не хочу его пить. тк как порежусь\. кровь не остановить теперь.

Добавлено (25.03.2014, 16:38)
---------------------------------------------
Цитата Olga ()
LisenokMarm, скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!
большое спасибо!

Добавлено (25.03.2014, 16:47)
---------------------------------------------
девочки .спасибо за поддержку!очень приятно!не хотела жаловаться,так получилось)))на самом деле почти никто из моего окружения не то,чтоб об инсульте,артрите не знают,не рассказываю. ну вы понимаете, так легче иногда)просто хочу, чтобы вы сами себе ничего не отменяли и не назначали\. и всегда если что.\ обращались к врачу!береги вас Бог. всем здоровья !!! heart heart

Добавлено (25.03.2014, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата Clairanna ()
постоянно не пью, но при высоком (от 160) пью РЕНИТЕК, и сейчас мне МЕКСИДОЛ для профилактики назначили для мозга.
а причина давления какая??и как часто поднимается выше 140/90?


Artrit s 1998 g.metotreksat 10 mg.(do uyulya 2013 g) , seychas- eytirox i prednol 60 mg. aspirin, beloc zok

Сообщение отредактировал LisenokMarm - Вторник, 25.03.2014, 16:39
 
ClairannaДата: Вторник, 25.03.2014, 18:38 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата LisenokMarm ()
а причина давления какая??и как часто поднимается выше 140/90?
явных причин нет, проблем с другими органами у меня нет (только все суставы поражены), УЗИ сердца уже несколько лет показывает только регургитация митрального клапана 0-1 степени (ранняя), врачи говорят, что это ничего страшного. 
Давление у меня уже обычное 150\90, при этом чувствую себя хорошо (хотя раньше было 115\75), причина повышения пока не ясна, буду пытать врачей при очередном обследовании. Я думаю это или РА начинает атаковать или побочка от нестероидных (пью каждый день на протяжении 15 лет).


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
НатаДата: Вторник, 25.03.2014, 21:32 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
LisenokMarmClairanna, вы такие еще молоденькие, а уже так настрадались!!! Желаю, чтобы все худшее осталось позади, а впереди чтоб только лучшее вас ожидало!!!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
ClairannaДата: Вторник, 25.03.2014, 22:17 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Ната, спасибо большое! 
я с детства болею, поэтому не знаю, как это жить без боли и подвижно. как слепой с рождения не тоскует по голубому небу, у него своё представление о мире. Так и у меня, кажется, что так и должно, живу, стараюсь не унывать и быть счастливой. Спасибо форуму, где можно пообщаться с теми, кто тебя понимает. Спасибо ВСЕМ!


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
НатаДата: Вторник, 25.03.2014, 23:16 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Clairanna, еще как понимаю!!!
стараюсь не унывать и быть счастливой     И это правильно, я тоже стараюсь также!!!


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Вторник, 25.03.2014, 23:24
 
МерлинДата: Среда, 26.03.2014, 08:56 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
LisenokMarm, присоединяюсь к девочкам и желаю тебе скорейшего выздоровления. муж тебя поддерживает? он же турок если я ничего не путаю?

Добавлено (26.03.2014, 08:56)
---------------------------------------------
Clairanna, мы с тобой с одного возраста болеем smile у меня когда боли начались в ступнях (ходить босиком больно было), в руках (пальцы опухли и покраснели), решила что у меня СПИД :Dи я скоро умру cool тогда так много об этом писали просто. родители узнали не сразу. узнали когда пришлось ехать в офтальмологию на операцию, а анализы плохие все вот и положили в кардиологию детскую, там уже и диагноз поставили. но родители особо не поняли что это за болячка sad


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
ClairannaДата: Среда, 26.03.2014, 15:42 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Мерлин, а с какого возраста ты активно начала лечение?
Я в детстве совсем не принимала никакие лекарства ((
только диклофенак (ортофен) лет с 17


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
МерлинДата: Четверг, 27.03.2014, 09:13 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, я точно так же. ничего не пила практически. пила только когда лежала в больнице раза три в детстве. Потом в 17 положили в ревмоцентр, но базу я так и не начала пить. Из моих таблеток были только диклофенак и вроде него (не знаю зачем, ведь особо ничего не болело. Если только утром. Правда деформация как то сразу наступила) Мне все время назначали тауредон, но его нигде не было в стране и слава богу. Так что в итоге я на базу (метатрексат) села после первых родов, когда стало очень плохо. Но и его я проколола недолго (где то пол года).
Надо сказать я еще ездила пару раз на родоновые ванны. Мне кажется курорты лучше всякой базы. Этим летом планирую туда же.

Добавлено (27.03.2014, 09:13)
---------------------------------------------
Хотя может я уже ничего не помню из того что было со мной. Иногда что то болело периодически, но это ни что по сравнению с послеродовым обострением. В универе как стремно было что я во такая больная и первый курс я даже на физру ходила в группу для болеющих, так сказать. А потом в конце первого курса я оформила инвалидность и уже больше не ходила на эту физру, а писала рефераты smile


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
ClairannaДата: Четверг, 27.03.2014, 21:01 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мерлин ()
Надо сказать я еще ездила пару раз на родоновые ванны. Мне кажется курорты лучше всякой базы. Этим летом планирую туда же.
я не разу не ездила на лечебные курорты. Тебе врач рекомендовал или сама?


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Болталка (Обо всём.....)
Поиск: