Вторник, 23.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Болталка (Обо всём.....)
Болталка
Ola-laДата: Вторник, 18.03.2014, 12:48 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
А я пошла на пчелоужаливание!!!!!
Сегодня второй день !!
Штук пять на копчик посадили, очень болючее место!!!
 
LuNatckaДата: Вторник, 18.03.2014, 15:23 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, я удалила все сообщения, касающиеся политики, чтобы не разжигать и не накалять страсти.  Тем более многие вроде бы согласиись с этим, что форум о нашем здоровье, а не о политике. Я не хочу, чтобы меня обвиняли, что я на форуме развожу пропаганду. И сразу извиняюсь перед всеми, кого обидело удаление сообщений, никого лично это не касается.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
OlushaДата: Вторник, 18.03.2014, 15:53 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
LuNatcka, все понятно... ок!

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
НаюриДата: Вторник, 18.03.2014, 23:13 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, если мы только и будем разговаривать о здоровье и о том как нам фигово- лучше сразу вешаться идти. Я лучше промолчу лишний раз, чем жаловаться на здоровье. И без того тошно. Меня лично не спросили про удаление сообщений, а поставили перед фактом, причем я писала , что против. И это сообщение так же было удалено.

Если мы будем обсуждать политику, не думаю, еще раз повторюсь, что отношения изменятся, они же не могут поменяться из-за вероисповедания, расы, цвета глаз и вообще от отношения к политикам, политике и так далее. 

А вот уже заранее поддержать Украину, украинок, у нас их тут не одна- сразу обрубили концы. Я все больше и больше огорчаюсь нашим форумом.

Я понимаю, удалять сообщения  с оскорблениями, матами, с переходами на личности, и другими негативными аспектами, которые могут лично конкретного человека оскорбить, ну или спам например.
А сообщения, с высказываниями точки зрения, с поддержкой... ну это вообще на грани фантастики.
МЫ ЖИВЕМ НЕ ТОЛЬКО В БОЛЕЗНИ, А ЕЩЕ И В МИРЕ, в котором сейчас творится черт знает что и я считаю, что это не должна быть закрытая тема- политика. Имхо.

Добавлено (18.03.2014, 23:13)
---------------------------------------------
Ola-la, поделись потом как- будет эффект или нет, мне предлагали за большие деньги, но я что-то поверила с трудом в чудо-эффект... не знаю даже, а может это мое спасение, раз ничего не помогает, отпишись пожалуйста после полного курса


 
НатаДата: Среда, 19.03.2014, 00:34 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Ola-la, мне очень интересно!!! Впервые слышу!!! Расскажи, пожалуйста, почему решила? кто посоветовал?  Любую информацию о пчелином методе!!!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
МерлинДата: Среда, 19.03.2014, 05:13 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Clairanna ()
что значит приходят в норму? выпрямляются?
 кто то из девочек писал что пальцы становятся ровными. видимо имея ввиду что деформация проходит. но тут видимо зависит от того какая она. если только началась и пальцы еще не совсем кривые и мышцы на них не атрофированы, то может и поможет. у мена например не совсем все радужно - пальцы на правой руке еще во время студенчества от частой писанины хуже чем на левой. и им вряд ли поможет арава, а вот левой может и помогла бы...

Добавлено (19.03.2014, 05:13)
---------------------------------------------

Цитата LuNatcka ()
Девочки, я удалила все сообщения, касающиеся политики, чтобы не разжигать и не накалять страсти.  Тем более многие вроде бы согласиись с этим, что форум о нашем здоровье, а не о политике. Я не хочу, чтобы меня обвиняли, что я на форуме развожу пропаганду. И сразу извиняюсь перед всеми, кого обидело удаление сообщений, никого лично это не касается.
никакой пропаганды я не видела. все просто высказывали свое мнение. лично мне как и многим хотелось понять где правда. честно нам с мужем надоело слушать новости только про ситуацию в крыму и на украине в целом. все остальные новости в тени. посмотрим что дальше будет. думаю тут тоже все устали это обсуждать не одну неделю. но если кто желает высказаться по этому поводу, то прошу не удалять больше сообщения. кто захочет поддержит разговор. кто не захочет - промолчит.


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
ClairannaДата: Среда, 19.03.2014, 14:46 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мерлин ()
но тут видимо зависит от того какая она. если только началась и пальцы еще не совсем кривые и мышцы на них не атрофированы, то может и поможет.
наверное так

Мерлин, ещё я хотела спросить может ты знаешь или другие девочки используют, есть на запястье специальные ортезы (не знаю как правильно называются) ортопедические как перчатки с обрезанными пальчиками, они поддерживают суставы и не дают искривляться, а у кого уже искривлены помогает выпрямить.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
LuNatckaДата: Среда, 19.03.2014, 14:56 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Clairanna, И мне интересно, запястья совсем плохие стали(((


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
Ola-laДата: Среда, 19.03.2014, 15:16 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Сегодня делали на колени - мои самые проблемные места. 5 штук на одну и 4 на другую. Брррр!! Но терпеть можно. Я к сожалению пройду только 5 процедур, а надо минимум 10. (Ну так получается, а в следующий раз врач приедет только в октябре.) Я уже делала пчелоужаливание, года 3 - 4 назад, но мы с натуропатом всё делали экспериментальным путем. Тогда меня мучали сильные боли, а вот пчелки очень хорошо снимают боль (если вытерпишь боль от самого укуса smile ) Сейчас все по-другому. Акцент я делаю на колени. Результат обещают не сразу, а в течении месяца - посмотрим (и то если алкоголь не употреблять в течении лечения и ещё дней 40-50, он нейтрализует пчелиный яд) Так что я теперь - трезвенница smile
 
ClairannaДата: Среда, 19.03.2014, 15:21 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Ola-la, мне в детстве делали на запястья и колени, боль снимало очень хорошо на несколько месяцев. Но у меня оказалось аллергия на пчёл (да и вообще всех кусачих насекомых), я всё лето опухшая ходила, руку разносило как надутая перчатка была, а один раз чуть в больницу не попала началась сильная аллергия аж задыхалась и опухло всё тело ((

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Ola-laДата: Среда, 19.03.2014, 15:23 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже запястья ужасные, да и в локте руки согнуты sad Самое плохое, что к этому привыкаешь...

Добавлено (19.03.2014, 15:23)
---------------------------------------------
К счастью у меня пока все ОК!  На следующий день и следа не остается от укусов

 
ClairannaДата: Среда, 19.03.2014, 15:25 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Ola-la, а руки ты можешь поднять высоко? 
Я правой рукой не могу достать до носа, локоть до конца не сгибается, ем и делаю макияж левой (( и уже привыкла


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Ola-laДата: Среда, 19.03.2014, 15:30 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Смешно я сейчас на работе выглядела, с поднятыми руками перед компом (пробовала) smile
Могу , но в плечах не полностью  и в локтях (правая рука градусов 150 в локте раскрывается а левая 130)
 
LuNatckaДата: Среда, 19.03.2014, 15:44 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Clairanna, У меня бабушка ставила себе пчел, причем делала это регулярно. Кстати на одном из ворумов я находила опыт девочки, которая лечилась пчелами, она там много описывает.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НатаДата: Среда, 19.03.2014, 23:11 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
ClairannaOla-la, девочки, я в шоке!!! Ведь вы вроде бы не бездействуете, все время лечитесь, следите за собой!!! И почему такие деформации??? Или деформации неизбежны при любом раскладе???

Есть тут на форуме кто нибудь, кто болеет лет 20 и не имеет деформаций???

Добавлено (19.03.2014, 23:11)
---------------------------------------------
Ola-la, ты сейчас вообще ничего не принимаешь? у тебя в подписи ничего не стоит?


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Среда, 19.03.2014, 23:10
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Болталка (Обо всём.....)
Поиск: