Четверг, 18.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Болталка (Обо всём.....)
Болталка
ClairannaДата: Суббота, 01.02.2014, 00:01 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Натали777, мне тоже раньше присылали Ромы, Миши и даже Маши ссылки или ммс, потом я обратилась в службу поддержки моего оператора, они что-то сделали, мне больше не присылают такие смс.
А вообще это может быть что угодно, от вирусов (если пройдёте по ссылке), спама до просто рекламы.
Думаю не стоит сразу мужа подозревать, пусть заблокирует номер, внесёт в чёрный список, если начнут с других номеров, значит номер мужа "слили", иногда мобильные операторы этим грешат, либо сам муж засветил свой номер в интернете (подтверждал регистрацию, производил оплату, играл в игры и т.д.)


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
tanyam1959Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 07:37 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,дорогие подскажите что делать. В октябре диагностировали РА. Пью метотрексат уже 3,5 месяца. Единственная проблема волосы. Выподают со страшной силой.на голове осалось половина волос. А я работаю педагогом.Мне до пенсии полгода. На работу каждый день укладка гель+лак. Завтра как идти без прически-не знаю!Уже два раза делала маски яйцо+касторовое масло+лук+лимон.Скажите после отмены метотрексата волосы востановятся? У меня ранняя стадия Ра. Соэ 5. Врач сказала,что я похоже вхожу в ремиссию. Если у меня будет ремиссия метотрексат отменят? И что делать с волосами.Неужели я облысею?

РА с 2013г. метотрексат 7.5 мг, фолиевая кислота 5 мг, омепрозол, найз, алендроновая кислота.

Сообщение отредактировал tanyam1959 - Воскресенье, 02.02.2014, 07:38
 
ЛюбовкаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:22 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
tanyam1959, не облысеете. Если будет ремиссия, может быть и отменят. С возрастом процессы метаболизма замедляются, и иммунитет не такой агрессивный. Соответственно может наступить ремиссия. У меня тоже волосы выпадали, когда я принимала метотрексат, особенно после отмены, еще около года восстанавливала. Сейчас вроде лучше стало. Попейте витаминки для волос.

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
tanyam1959Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:25 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. А какие витаминки?Вообще хотелось бы многое узнать.Очень хороший сайт .А то столько вопросов,а ответов нет. Мне когда поставили диагноз,я долго не могла придти в себя. Просто был шок! Потом начала искать ответы в инете. Но не всегда находила. Ревматолог за 150 км., а звонить по любому вопросу как то неудобно. Вот сейчас чувствую что заболеваю(ОРЗ или грипп). А как лечиться? Ведь метотрексат не со всеми препаратами совместим. А у кого спросить? Чай с лимоном и малиной попила,а что толку? А чем вы востанавливали волосы? И скажите если наступила ремиссия,что может спровоцировать выход из нее? Можно ли летать на море? Вообще столько вопросов сразу все и не упомнишь.Заранее благодарна за ответ.

РА с 2013г. метотрексат 7.5 мг, фолиевая кислота 5 мг, омепрозол, найз, алендроновая кислота.
 
ДельфинаДата: Суббота, 08.02.2014, 19:53 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа (LuNatcka) С Днём Рождения!


РА с 1990г. Преднизолон-2,5 мг (очень медленно убавляю дозу),Уколы: метотрексат-7,5 мг, энбрел-25 мг - 1 раз в нед.
 
annamiДата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:44 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташка, дорогулька) с днюшкой тебя!!!!!!))))))) пусть все твои мечты обязательно сбудутся!!!!!

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LuNatckaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:48 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Дельфинаannami, Девочки, только увидела тут записи, спасибо вам))))


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
KaterinaДата: Понедельник, 24.02.2014, 04:36 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
tanyam1959, на море нужно летать, это в нашем случае очень хорошо, больные суставчики на песочке или камешках погреть. "Витошарм" есть витамины, это мулитикомплекс, по цене нормальные и мне помогали, до болезни. Ну или что-то специально для волос... В инете много информации и цена разная. 
Тут на все вопросы можно ответы найти, в разных темках посмотрите, можно и свою тему завести, если нет!!! :-)
ПРо волосы это у всех так, потом вроде бы востанавливается, даже если не совсем отменили, а доза меньше.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
ЗвеняДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:30 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,доброго времени суток!Давненько я не заглядывала на сайт. Дела,дела,круговерть какая-то,вернее день сурка)))Состояние более-менее-ходить-могу,метипред убавила вдвое,зато ем аэртал теперь,мне ревматолог почему-то сказала,что лучше убирать гормон и пить нпвс.Зашла сюда в поисках темы про выпадение волос...и в продолжение предыдущих сообщений хочу написать- Я ЛЫСЕЮ((((((((((((((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Волосы летят жуть как!от моей гривы остался куций хвостик,два раза в неделю делаю маски с яйцом и маслом,если без маски,то волосы вообще сами по себе будто сыпятся.Понимаю,что дело в метотрексате,но как же мне его отменить или убавить дозу,если у меня еще не было ремиссии?Это крик моей души.....меня не так страшат кривые руки,как лысая голова.........(((((((стоит ли с ревматологом обсудить эту тему?или эта побочка не является поводом для отмены базы?

РА с 2010, метотрексат 10 мг, метипред 3 мг,аэртал, фолиевая кислота,кальцемин адванс
 
FructisДата: Вторник, 11.03.2014, 15:49 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Может немного не в ту тему пишу:). Подскажите пожалуйста какие побочки стоит ожидать при приеме курса (полгода) Сульфасалазина?
 
LuNatckaДата: Вторник, 11.03.2014, 16:38 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Fructis, Здраствуйте) Я принимала сульфасалазин около года, побочек не чувствовала особо, но он мне и не подошел...(


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НаюриДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:51 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас на сайте свободы слова нет теперь я так понимаю да? зачем были удалены посты про Украину с Россией, ведь тема обо всем?
Теперь будут чиститься темы или как? это что за бред вообще?


 
МерлинДата: Вторник, 18.03.2014, 08:28 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне это тоже было не совсем понятно. Кто не хотел писать - не писали. Кто не хотел видеть написано ранее собой - сами могли скорректировать или удалить сообщения. Я уже боюсь писать что то, вдруг не всем понравится моя писанина и меня вместе с ней удалят.....

Добавлено (18.03.2014, 08:28)
---------------------------------------------
Звеня, к сожалению эта проблема вылазит у всех кто принимает метатрексат. Я тоже лишилась роскошных волос, которым многие завидовали angry Самое обидное что руки от приема этого препарата лучше не становятся!!!!! Например, читая девочек, я удивляюсь как после приема Аравы руки приходят в норму. С метатрексатом такая тема не катит sad Лично у меня руки все хуже и хуже, меня это больше волнует чем лысеющая голова smile


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
ClairannaДата: Вторник, 18.03.2014, 11:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мерлин ()
я удивляюсь как после приема Аравы руки приходят в норму
что значит приходят в норму? выпрямляются?


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
НаюриДата: Вторник, 18.03.2014, 12:23 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерлин, меня это очень удивило и огорчило. И напомнило то, что сейчас происходит в Украине- отключение русских каналов тв. Неужели это касается и форума, ведь кстати мы ничего плохого не имеем ни к Украине, ни к украинцам. Я считаю ,что раз тема обо всем, то и можно писать обо всем, включая политику. Я например, хотела бы обсудить с вами эту всю ситуацию,а теперь вообще все удалено и мне теперь надо снова писать то, что я писала ранее или будем решать эту проблему как-то?
я просто хотела узнать точку зрения украинок, русских, и вообще кое- чего не понимаю и я хочу знать, что на самом деле в Украине творится, раз заикнулись на счет того, что нас дезинформируют, а Украинцев вообще изолировали от русских. Давайте этот же бред-изоляцию- тут будем делать.

Наташа, почему ты решила вообще удалить эти посты? почему ты не спросила разрешения авторов постов и просто молча удалила их? где вообще такое слыхано!
я понимаю- перенести в другую тему, но такое делать- это что вообще? давайте на нашем форуме не будем играть в царя-гороха и воротить то, что душа пожелает. Я очень разочарованна, у меня просто нет слов


 
Форум » форум » Давайте поговорим » Болталка (Обо всём.....)
Поиск: