Среда, 15.05.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Психологические аспекты ревматоидного артрита (Особенности нашей психики и характера и их связь с РА)
Психологические аспекты ревматоидного артрита
ДельфинаДата: Пятница, 17.05.2013, 16:19 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olusha)
получается твое состояние ухудшалось из-за отсутствия адекватного лечения?

да..именно так...

Цитата (Olusha)
Да...ты очень сильная!!!
Любой человек с РА сильный..  Нас болезнь делает такими.. 

Цитата (Olusha)
А в Германии биологическими препаратами лечат?
А что за биологические препараты? Когда то показывали в программе Здоровье.. не помню название.. но посмотрев по инету стоимость,ужаснулась.. и выбросила из головы..


РА с 1990г. Преднизолон-2,5 мг (очень медленно убавляю дозу),Уколы: метотрексат-7,5 мг, энбрел-25 мг - 1 раз в нед.
 
OlushaДата: Пятница, 17.05.2013, 17:18 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Дельфина, в программе Здоровье говорили про Актемру. Да, это самый дорогой препарат, но и самый эффективный. Его цена зависит от веса пациента. На твой ''бараний'' вес не так уж дорого. Есть и более дешевые препараты Ремикейд, Хумира,Мабтера. В России можно добиться бесплатного лечения этими препаратами. Может и в Германии можно?! Аня,у тебя есть группа?

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
ДельфинаДата: Пятница, 17.05.2013, 18:31 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olusha)
Есть и более дешевые препараты Ремикейд, Хумира,Мабтера.
Мабтера очень название знакомо..убей,не помню просто знакомо или принимала.. 

Цитата (Olusha)
В России можно добиться бесплатного лечения этими препаратами. Может и в Германии можно?!
Думаю что можно.. Мне здесь все лекарства и операции оплачивает мед страховка..Для примера, коробка уколов Энбрел на пол года выписывают. стоит 5.200 евро.. я плачу за неё только 10 евро.. Так же за метотрексат и остальное..  У меня след термин к ревматологу в августе. делала врач с расчётом чтоб сделаны были оба колена..Поговорю на эту тему..Что скажет..

Группа да есть.. 2-я пожизненная.. В России мама по доверенности получает..


РА с 1990г. Преднизолон-2,5 мг (очень медленно убавляю дозу),Уколы: метотрексат-7,5 мг, энбрел-25 мг - 1 раз в нед.
 
LuNatckaДата: Суббота, 18.05.2013, 15:30 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Дельфина, А Энбрел разве не биологический препарат?


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
SnegoljaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:18 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а у меня что-то опять руки опускаются... Недавно совсем стало лучше, когда я решила метипред снижать ниже 8 мг, как опять накрыло. Живу от одной таблетки обезболивающего до другой. Такое ощущение, что не помогает ни метотрексат, ни мабтера, на гомеопатия, ни метипред. Все равно больно. Так устала от этой боли бесконечной. Если честно, уже больше года ее терплю ежедневно =(
А тут еще побочка от метотрексата вылезла, несмотря на то, что австрийский пью. Мало того, что волосы почти все вылезли, так каждый день тахикардия сильная, грибок во рту и в пищеводе, так теперь язык так болит, что есть почти ничего не могу. А утром после завтрака тошнит так, как во время токсикоза не тошнило =((( У меня так уже было на отечественном метотрексате и мне его отменили, заменили на плаквенил. Но у меня тогда активность значительно ниже была. Что сейчас делать, вообще не знаю. Боюсь врачу даже об этом говорить. Мне кажется, я ее уже достала своими болями и побочками, но сама уже не знаю реально, что предпринять.
Простите, что такой негатив пишу, но что-то накатило. И куда только мой оптимизм подевался?...




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
ВикаДата: Понедельник, 20.05.2013, 11:40 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Вика, а что именно врач сказал? Какими лекарствами тебя лечат? 
 я пью метипред метотрексат и фолиевую кислоту. Но все без успешно. Таблетки уже ни как не помогают.
 
OlushaДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:23 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Snegolja, Оль,значит метотрексат явно не твой препарат если столько побочек поперло. Говори об этом врачу обязательно! Грибок лечить нужно обязательно! Слушай, а может метипред сменить на медрол?

Добавлено (20.05.2013, 12:21)
---------------------------------------------
Snegolja, а что болит больше всего

Добавлено (20.05.2013, 12:23)
---------------------------------------------
Snegolja, Оля, я опять из-за тебя расстроилась wink


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
ЛюбовкаДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:52 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
Девочки, а у меня что-то опять руки опускаются... Недавно совсем стало лучше, когда я решила метипред снижать ниже 8 мг, как опять накрыло. Живу от одной таблетки обезболивающего до другой. Такое ощущение, что не помогает ни метотрексат, ни мабтера, на гомеопатия, ни метипред. Все равно больно. Так устала от этой боли бесконечной. Если честно, уже больше года ее терплю ежедневно =( А тут еще побочка от метотрексата вылезла, несмотря на то, что австрийский пью. Мало того, что волосы почти все вылезли, так каждый день тахикардия сильная, грибок во рту и в пищеводе, так теперь язык так болит, что есть почти ничего не могу. А утром после завтрака тошнит так, как во время токсикоза не тошнило =((( У меня так уже было на отечественном метотрексате и мне его отменили, заменили на плаквенил. Но у меня тогда активность значительно ниже была. Что сейчас делать, вообще не знаю. Боюсь врачу даже об этом говорить. Мне кажется, я ее уже достала своими болями и побочками, но сама уже не знаю реально, что предпринять. Простите, что такой негатив пишу, но что-то накатило. И куда только мой оптимизм подевался?.


Да что ж такое то...ну никак не избавиться от этой гадости...может быть период щас такой, потерпеть и станет лучше. Ты главное надейся, что тебе лечение поможет.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
elДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:14 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Snegolja, как я тебя понимаю. ты правильно делаешь, нужно все высказывать иногда. ведь мы здесь для того чтобы поддерживать друг друга. держись. мы победим эту боль

Добавлено (20.05.2013, 20:14)
---------------------------------------------
у меня тоже сейчас боли новой силой начались, тоже из за меторексата, но из за ее отсутствия. у меня в городе, то есть в стране ее уже около двух месяцев уже нет. и теперь у меня опухли ступни и кисти рук. сегодня утром с такой шевелюрой пришла на работу, просто ужас  partytime примерно вот такой ^^). 
очень устала от боли
но думаю что Бог вознаградит нас за все боли что мы терпим.


РА с 2008, метотрексат 10 мг, фолиевая кислота, комплексные витамины
 
OlgaДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:57 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=javascript://]Snegolja[/url], [url=javascript://]el[/url] - девочки держитесь. Обязательно врачам говорите о побочках!!! Верьте в эффективность лечения и оно обязательно вам поможет!!!!



РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
ВикаДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:38 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да видимо такое время что началось обострение. Но я вот сдавала кровь и соэ у меня 2. Но этого быть не может. Наверное придется пересдавать её

Добавлено (20.05.2013, 21:38)
---------------------------------------------
Snegolja, все будет хорошо. Все наладится. Главное не раскисать.

 
НадяДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:48 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Snegolja, держись,котёнок. Ты и сама психологически устала, а прикинь какого организму? Он каждую секунду борется борется пытается... Я вообще заметила,читая последние сообщения девчонок  во всех темках, что многих накрыло обострение.Кого-то не сильно, кого-то сильно. Я сама вроде в ремиссии , а вот последние недели две, колено меня беспокоит и утром на голеностоп вставать больно . Очень страшно мне тоже  sad Может тебе с Ромкой в какой-нибудь санаторий съездить? Ты ,кстати,принимаешь какие-нибудь хондопротектеры?

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
ВикаДата: Вторник, 21.05.2013, 08:39 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Этой ночью я почти и не спала. Мучали ужасные боли. Не знаю как быть. Это просто невыносимо.
 
OlushaДата: Вторник, 21.05.2013, 09:01 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Вика, а ты обращалась к Р? Может тебе базу сменить или в больничке полежать? Воспаление нужно снимать!

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
ВикаДата: Вторник, 21.05.2013, 09:07 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да общалась. Но она настаивает именно на этом лечении. Пью метипред, метотрексат и фолиевую кислоту.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Психологические аспекты ревматоидного артрита (Особенности нашей психики и характера и их связь с РА)
Поиск: