Четверг, 02.05.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Гомеопатия
LuNatckaДата: Четверг, 07.02.2013, 19:01 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
[b][b]combat,[/b] 
[/b]Проглядела твой вопрос) Прическа называется: "у меня выпадали волосы и я обстриглась, а потом не стриглась во время беременности)))" длинно, но понятно))) Просто волосы отрастали и все, и челка отрасла.



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
CнегуркаДата: Четверг, 07.02.2013, 20:35 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, привет! Примите меня в свой коллектив! Послушайте мою историю. Она очень обычная, я думаю почти как у всех)))но все же... Я болею ревматоидным артритом два года. Первый год врачи не могли поставить диагноз. Запись каждый раз за месяц, за два, ужас короче...Целый год меня мучали, я сдавала всякие анализы. А тем временем у меня болели только стопы и кисти рук. Вот если бы тогда начинать лечение....
Отправили а Институт Ревматологии, где врач сразу поставил страшный диагноз ревматоидный артрит. Выписал метотрексат. Я сначала хотела принимать, но думаю не буду, так как планировала в скором времени беременность. Прошло полгода, которые я перенесла нормально, не принимая никаких лекарств, только мовалис иногда,как обезболивающее. И вот тут то начался кошмарррр, в конце того года начались сильные боли, очень, я терпела...Боли везде - кисти и стопы особенно, колени, Не знала что делать, терапевт сказал что нужно либо рожать либо лечится. Неделю назад я обратилась за помощью к гомеопату. Мне врач очень понравился, сразу по телефону когда сказал что болезнь лечится, но долго. На приеме все расспросил поддробно. Сказал, что такая болезнь в молодом возрасте просто так не возникает, а у меня было очень долгое внутреннее напряжение, я сама вся наивная, очень чувствительная, близко к сердцу все воспринимаю, не могу человека обидеть, высказать все что я о нем думаю, держу внутри себя.  Вобщем девчонки он мне назначил рус токс, пока пить начиная с одной крупинки и увеличивая до трех. Через две недели к нему на прием. Сказал, что с беременностью подождать, хотя бы два месяца. Что-то я сомневаюсь что за два месяца можно улучшить протекание болезни. Боли в суставах ужасные, тазобедренные сегодня опять начали болеть. Девчонки, у вам такие же боли? Я думаю, что очень запустила болезнь...


травяной чай
 
pradaledyДата: Пятница, 08.02.2013, 14:44 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Cнегурка, добро пожаловать на форум! Ты главное сейчас не переживай, что запустила болезнь, здесь практически у всех так получилось, что уж поделаешь, нужно теперь по факту разбираться и ставить себя на ноги, унынием делу не поможешь. Давай там набирайся сил, заряжайся позитивом и лечись, все обязательно наладится! Гомеопатия хорошая штука. Сложно сказать поставит ли за пару месяцев врач тебя на ноги настолько, чтобы ты смогла забеременеть, но ты на этом не циклись, если понадобится, то отложи беременность, потерпи чуток, главное добиться стабильного состояния. Можно попробовать травку какую-нибудь противовоспалительную попить, к примеру таволгу или сабельник, лопух. Сделай себе настойку спиртовую из противовоспалительной травы и растирай суставы. Все потихоньку восстановится и ты потом будешь вспоминать этот тяжелый период как страшный кошмар и тебе даже будет казаться, что это не с тобой было. А мы всегда тебя поддержим и постараемся помочь советом. smile

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
VictoryДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:54 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет на форуме! Настройся на позитив и успешное лечение гомеопатией! Процесс лечения у каждого протекает разный период, но ты болеешь по сравнению с некоторыми недолго.
Я фактически базу (традиционную) и не принимала, спасибо гомеопатии. Если бы не первый потерянный год - все могло быть намного лучше.

Я, кстати, уже почти месяц даже без гомеопатии. Ттт, держусь в норме. Принимаю только полезные биодобавки (шроты тыквы и льна, пью витамины с кальцием (остеокеа)).


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
CнегуркаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:24 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо большущее за поддержку!!!! А у меня ведь депрессия уже началась (из-за болей, когда утром встаешь и с трудом ковыляешь до работы). Я отказалась и от мазей, и от обезболивающих, они все-таки заглушали немного боль. Лечусь только тем, что гомеопат прописал. А насчет травки обязательно буду пробовать.Спасибо! 
Начала вот в бассейн ходить, правда только одни раз в неделю...для начала. Читала, что для суставов это очень полезно. А ведь раньше никогда никаким спортом не занималась. 
Victory, а сколько по времени ты лечишься гомеопатией?


травяной чай
 
VictoryДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:14 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Снегурка, я болею с 2004г., а на гомеопатии с 2005г.(я прям начинаю в датах путаться:) только и помню что начала лечение весной, а летом того года получила права и купила машину). Кстати, как вспомню свои ощущения от симбиоза болезненной скованности и скованности от страха первых поездок на авто - смех (сейчас, правда:)) Но очень хотелось управлять авто и не чувствовать себя инвалидом. А историю моего лечения просмотри в этой темке, я немного ранее описала.

РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
pradaledyДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:06 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Cнегурка, гомеопатия тебе обязательно поможет, просто нужно время. Ну и ты сама прилагай усилия. Пробуй подключать травы, здоровый образ жизни. Конечно сейчас тебе тяжело, но нужно постараться не впадать в депрессию, так как это может только усугублять плохое самочувствие. РА очень коварный, он не прощает плохого настроения и нервов, тут же бьет по суставам. Так что нужно брать себя в руки и ничего не бояться, эта болезнь отнюдь не приговор, просто временное тяжелое испытание. И чтобы это испытание не затянулось надолго и не принесло много мучений нужно сейчас как можно больше усилий приложить для излечения. Сейчас для тебя на первом месте должно быть здоровье, все остальное нужно временно отставить в сторону и полностью встать на ноги.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
CнегуркаДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:54 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, я согласна что нужно постоянно быть в хорошем настроении, но вот эти ужасные февральские две недели добили меня...хочу весны!!! хочу порхать как бабочка на своих здоровых лапках)) Вобщем мне очень сложно справится с депрессией. Я еще человек такой по натуре неуверенный в себе, мне вдвойне тяжело будет перенести эту болезнь, но я буду стараться!!! Обещаю!
Сегодня стопы болели ужасно, попробую на ночь намазать мазью ортофен, к гомеопату только через неделю((


травяной чай
 
НаюриДата: Вторник, 12.02.2013, 00:36 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
Cнегурка,  добро пожаловать к нам! будет трудно- пиши, мы всегда поддерживаем!
здесь очень умные и опытные девочки, которые подскажут новичкам!

Желаю тебе поменьше боли и чтобы тебе помогла гомеопатия!

Добавлено (12.02.2013, 00:36)
---------------------------------------------
Я если честно не пробовала гомеопатию. Да и у нас в городе их нет путевых, гомеопатов... а самой назначать себе что-то страшно...


 
revverДата: Вторник, 12.02.2013, 17:13 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не так давно было проведено одно интересное исследование. Больные артритом ходили на консультацию к гомеопату, он их как обычно внимательно выслушивал, задавал вопросы и в конце выписывал лекарства. После 5-ти консультаций у всех больных наступало заметное улучшение состояния! Однако особенность эксперимента состояла в том, что гомеопат одним пациентам давал гомеопатические препараты, а другим - плацебо. Напрашивается вывод, что на самом деле помогает не гомеопатия как таковая, а то внимание, которое уделяется пациенту в ходе консультаций и поэтому главное правильно выбрать гомеопата, а не препарат.

Источник: http://progomeopat.ru/content/gomeopatiya-rabotaet-no-pomogayut-ne-lekarstva-obshchenie


Сообщение отредактировал revver - Вторник, 12.02.2013, 17:18
 
CнегуркаДата: Вторник, 12.02.2013, 18:50 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Наюри, спасибо за поддержку!!!

Девочки, я новичок, чтобы мне время на поиски не тратить, подскажите у нас есть тема "психологические причины заболевания ревматоидного артрита", где все могут описать свое эмоциональное состояние до начала заболевания. Ведь гомеопаты в отличие от классических врачей считают что это психосоматическое заболевание, например мой гомеопат сказал что ревматоидным артритом заболевают те люди, которые склонны подавлять выражение своих эмоций. 


травяной чай
 
ЛюбовкаДата: Вторник, 12.02.2013, 19:48 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Cнегурка)
Сказал, что с беременностью подождать, хотя бы два месяца. Что-то я сомневаюсь что за два месяца можно улучшить протекание болезни. Боли в суставах ужасные, тазобедренные сегодня опять начали болеть. Девчонки, у вам такие же боли? Я думаю, что очень запустила болезнь...


Привет, не переживай, молодец, что не стала тратить время на химию, маловероятно, что она бы обеспечила тебе ремиссию через год. Я очень жалею, что 9 месяцев принимала метотрексат, если бы сразу обратилась к гомеопату, сейчас бы уже нянчила ляльку. А так полгода лечусь у гомеопата, прогресс на лицо. Суставы изредка дают о себе знать, но в любом случае я сейчас обхожусь без химии и обезбаливающих. Раньше я так не могла. Мне гомеопат тоже Рус вначале давал, помогало хорошо. Теперь я лечусь по специальной схеме, можешь в этом разделе почитать, я писала ранее эту схему.
Спроси у гомеопата про Хамомиллу, она классно обезбаливает, а вреда никакого. Это тоже крупинки.
Кстати гомеопатия и нервы восстанавливает, и даже омолаживает. Я зимой обычно поправляюсь, а в этот раз наоборот похудела. Да и бодрости прибавилось.
Ты не отказывайся от всего, кроме гомеопатии, иногда можно и НПВС выпить, если совсем невмоготу. Ничего страшного. Зато потом эффект сама увидишь.

Цитата (revver)
Не так давно было проведено одно интересное исследование. Больные артритом ходили на консультацию к гомеопату, он их как обычно внимательно выслушивал, задавал вопросы и в конце выписывал лекарства. После 5-ти консультаций у всех больных наступало заметное улучшение состояния! Однако особенность эксперимента состояла в том, что гомеопат одним пациентам давал гомеопатические препараты, а другим - плацебо. Напрашивается вывод, что на самом деле помогает не гомеопатия как таковая, а то внимание, которое уделяется пациенту в ходе консультаций и поэтому главное правильно выбрать гомеопата, а не препарат.


А что тогда сказать, когда лечат грудных детей или животных? И ведь помогает. Детям или животным никак не внушить, что им это поможет. К моему гомеопату детей толпами водят, и слышу отзывы хорошие и слова благодарности в его адрес.
Поэтому если гомеопат не шарлатан, то и лекарства настоящие, а не плацебо.

Добавлено (12.02.2013, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата (annami)
Девочки , где вы все это берете ? вам гомеопат выдает или аптеки специализированные ?


Мне гомеопат выдает, он закупает их в Москве (крупинки) или в Германии (препараты Хель). А так можно и в аптеках некоторых найти.

Добавлено (12.02.2013, 19:48)
---------------------------------------------
Врач мое состояние обычно смотрит по моему внешнему виду (есть ли припухлость на лице, круги под глазами, цвет кожи, даже запах и многое другое). Как он мне сказал, что когда я к нему пришла, у меня лицо напоминало грушу - отечное, щеки нехорошие. А сейчас опухлость ушла, и лицо мне самой даже нравится, стало скулы видно, вобщем стало лучше.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Вторник, 12.02.2013, 19:56 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Cнегурка)
pradaledy, я согласна что нужно постоянно быть в хорошем настроении, но вот эти ужасные февральские две недели добили меня...хочу весны!!! хочу порхать как бабочка на своих здоровых лапках)) Вобщем мне очень сложно справится с депрессией. Я еще человек такой по натуре неуверенный в себе, мне вдвойне тяжело будет перенести эту болезнь, но я буду стараться!!! Обещаю! Сегодня стопы болели ужасно, попробую на ночь намазать мазью ортофен, к гомеопату только через неделю((
 Знаешь, это я уже сейчас с такой легкостью говорю про позитив, в самом начале болезни меня тоже сильно депрессия накрывала, уж очень сильные боли были, а потом вобще ходить не могла и сутками болело так, что ни одно лекарство не помогало. Так что я тебя очень понимаю, сейчас у тебя самый сложный период, но ты все равно должна отвлекаться от мыслей о болезни как только возможно. Смотри добрые и веселые фильмы, мультики, делай все то, что приносит тебе радость и удовольствие. Все постепенно наладится, главное думать о том моменте, когда у тебя уже все пройдет. Мысленно старайся увидеть себя здоровой, счастливой и жизнерадостной и так оно и будет!

Цитата (Наюри)
Я если честно не пробовала гомеопатию. Да и у нас в городе их нет путевых, гомеопатов... а самой назначать себе что-то страшно...
Да, самой себе что-то назначать из гомеопатии как правило дело бесполезное, на то и существуют врачи-гомеопаты, которые при подборе препарата очень тщательно распрашивают пациента, изучают конкретный случай и тогда уже делают назначения. 

Цитата (revver)
Не так давно было проведено одно интересное исследование. Больные артритом ходили на консультацию к гомеопату, он их как обычно внимательно выслушивал, задавал вопросы и в конце выписывал лекарства. После 5-ти консультаций у всех больных наступало заметное улучшение состояния! Однако особенность эксперимента состояла в том, что гомеопат одним пациентам давал гомеопатические препараты, а другим - плацебо. Напрашивается вывод, что на самом деле помогает не гомеопатия как таковая, а то внимание, которое уделяется пациенту в ходе консультаций и поэтому главное правильно выбрать гомеопата, а не препарат.
Вполне такое возможно, я даже в разделе про статьи выкладывала статью Евдокименко про ревматоидный артрит и его психологические аспекты, так вот он в своей книге тоже приводил примеры тех пациентов больных РА, которым становилось гораздо лучше когда была найдена их психологическая причина заболевания. Хотя им ещё даже не успевали на тот момент провести какое-то лечение. Из всего этого вполне можно сделать вывод, что и эффект плацебы в каких-то отдельно взятых случаях вполне возможен. Но вот к примеру со мной такое не прокатывает, особенности характера и склада ума, мне сложно что-то внушить, да и вытаскивание самой проблемы наружу тоже мало что дает. Даже крупинки гомеопатические работают медленно и не все помогают, хотя другим пациентам в первые дни от этих крупинок становится легче. Гомеопатия безусловно работает и говорить тут только о самовнушении нельзя, но вопрос уделенного внимания пациенту безусловно важен и располагает, внушает доверие, так что выбор врача очень важен и тут уже не важно как вы лечитесь, гомеопатией или другими методами, важно что вы доверяете своему врачу.

Цитата (Cнегурка)
Девочки, я новичок, чтобы мне время на поиски не тратить, подскажите у нас есть тема "психологические причины заболевания ревматоидного артрита", где все могут описать свое эмоциональное состояние до начала заболевания. Ведь гомеопаты в отличие от классических врачей считают что это психосоматическое заболевание, например мой гомеопат сказал что ревматоидным артритом заболевают те люди, которые склонны подавлять выражение своих эмоций.
   Такой темки нет к сожалению, есть статья про психологические аспекты. Но раз уж ты завела речь, то я завтра создам такую темку, подумаю ещё в каком разделе её стоит создать и дам знать, а ты сможешь там описать свою ситуацию, думаю и другим эта тема будет полезна. smile


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Вторник, 12.02.2013, 20:04 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Любовка)
А что тогда сказать, когда лечат грудных детей или животных? И ведь помогает. Детям или животным никак не внушить, что им это поможет. К моему гомеопату детей толпами водят, и слышу отзывы хорошие и слова благодарности в его адрес. Поэтому если гомеопат не шарлатан, то и лекарства настоящие, а не плацебо.
Да, полностью с тобой согласна дорогая. У меня вот тоже много таких примеров. Кстати, всем сомневающимся в действии гомеопатии советую посмотреть документальный фильм "Вода". Тогда и понимание того как действует заряженная вода изменится и отношение к гомеопатии.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
VictoryДата: Среда, 13.02.2013, 11:01 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Эффект плацебо - общепризнанное, по-моему, явление. Он не действует только  в одном случае - для регенрации отсутствующего органа.
А вот действие гомеопатии на детей и животных - факт, свидетем которого была даже я.В комплексе "человечный" гомеопат и его профессионализм - залог успеха лечения. 
Pradaledy, а тема о психосоматических причинах РА интересная, но я особо ничего и не встречала (специально, конечно не занималась этим вопросом).  Буду с удовольствием ждать ее создания.


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Поиск: