Пятница, 19.04.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Гомеопатия
ЛюбовкаДата: Четверг, 10.01.2013, 16:25 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pradaledy)
Девочки, нам нужно верить в себя, а врачи это всего лишь люди, которым свойственно ошибаться и заблуждаться, вот даже сейчас я очень доверяю гомеопату, но все равно ещё и сама принимаю меры, только советуюсь с ней, она меня во всем поддерживает.


Правильно, так и надо. Главное не сдаваться, и все получится ok

Цитата (Victory)
У меня началось с того же. Кстати, смотрю, ты с хелевскими препаратами нашла общий язык?

Да, потихоньку начинаю, даже не понимаю, почему не все про них знают))


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Четверг, 10.01.2013, 18:09 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, а вот что я про таволгу нашла:

В первую очередь применяют таволгу при болезнях суставов и позвоночника: полиартритах, деформирующих артрозах, подагре, остеохондрозе, ревматизме. Особенно эффективна таволга при обострении процесса. Уже через 1-2 дня после начала лечения боли в суставе, воспаление вокруг сустава и отек уменьшаются, а затем исчезают вовсе. Уменьшается боль в позвоночнике при остеохондрозе.

Лабазник вязолистный (таволгу) применяют при бесплодии, псориазе, герпесе, гепатитах, отеках (сердечных), тахикардии, сахарном диабете, полипах (в кишечнике и желудке), заболеваниях желудка, мочевого пузыря и почек, атонии кишечника, гриппе, ангине и респираторных заболеваниях, бронхите, бронхиальной астме, пневмонии и онкологических заболеваниях.

Помогает таволга и при неврологических заболеваниях и заболеваниях опорно-двигательного аппарата, таких как: ревматизм, артриты и артрозы, межреберная невралгия, воспаление седалищного нерва, неврит лицевого нерва, неврит тройничного нерва, эпилепсия. Настойка травы лабазника заживляет трофические язвы.

Лабазник обладает жаропонижающим, успокаивающим, противовоспалительным, противосвертывающим, ранозаживляющим, обезболивающим, мочегонным, вяжущим и противосудорожным действием.

Цветы обладают сильным медово-сладким ароматом. В Горном Алтае жители называют чай из цветов лабазника "покосным чаем", всегда берут его с собой на покос, пастухи и лесничие пьют его и не простывают и не страдают артритами, несмотря на холодные ночи и ледяную воду в горах. Чай из соцветий очень вкусный, ароматный, даже без сахара кажется сладким. Очень хороший напиток не только для лечения вышеназванных болезней, но и для похудения и борьбы с нарушениями обмена веществ.
И это все далеко не полный список полезных свойств этой травки. В старину её называли средством от 40 бед.

Пила её в составе иммунного сбора, а теперь вот решила в отдельности пропить и параллельно ванны с ней попринимать.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
VictoryДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:51 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
pradaledy, спасибо за редактирование:)

Не так давно я стала общаться с интересными людьми, которые у нас в городе "организовали" клуб здоровья. Среди прочего, они продают продукцию для здоровья (масла, шроты и проч.), но и делятся интересной информацией. Одна из: о настроях Сытина. Очень интересно и (главное) применимо. Ниже я процитирую, а кто заинтересуется - и без меня нйдет больше.

Есть люди, которым суждено сделать что-то значительное в жизни, и это предназначение может проявляться уже в детстве. Георгию Сытину никто не сулил великого будущего, он учился довольно посредственно, но однажды в руки подростку попала книга К.Н.Корнилова «Воспитание воли» и буквально «перевернула» его мир. Книга потрясла настолько, что он написал автору письмо с просьбой принять и выслушать его, а если возможно, то взять в ученики. Система работы с собой по воспитанию воли захватила пятнадцатилетнего паренька.

Ответ пришёл неожиданно быстро. Можно было ехать, и уже через день Георгий беседовал с внимательным учёным, верящим в неограниченные возможности человека, в его всепобеждающую волю. Но итог беседы, охладил пыл молодого человека: «Учиться Вам надо. И учиться хорошо…»

Георгий поступил в три ВУЗа, учился неутомимо… Война прервала учебный процесс. В числе добровольцев он сразу попал в гущу боёв, где и получил своё первое ранение. Последнее, восьмое ранение стало критическим. Осколок снаряда, попав в живот, застрял в области позвоночника. Вначале его не стали даже оперировать, оставили в холодном коридоре, умирать в бессознательном состоянии. Но когда во время утреннего обхода врачи увидели, что жизнь ещё стойко держится в его теле, сразу перевезли в операционную.

Через три месяца госпиталей Георгия комиссовали из рядов Армии, «обнадёжили», что мучиться с болями недолго, с такими ранениями долго не живут.

«Я сильный, волевой и здоровый человек способный полностью управлять своим телом, своими ощущениями. Боль уходит навсегда из моего тела. Каждая клеточка моего тела здоровая, сильная» - эти слова его первого настроя. (Со временем были созданы сотни тысяч подобных текстов, различных по длинне и сфере воздействия, и огромное количество людей испытали на себе действенность такого простого метода лечения, как самоубеждение.)

Благодаря этим и подобным словам ему удалось победить болезнь. Не просто преодолеть и выйти из обречённого и очерченного врачами круга, но и через несколько лет быть признанным медицинской комиссией годным к строевой службе.

Летом 1948 года, на приёме у министра здравоохранения Ефима Ивановича Смирнова, Георгий Николаевич рассказал историю своего исцеления. Посетовал, что нет необходимых знаний для распространения этого метода и возможностей помощи всем нуждающимся. В тот же день, Сытин стал студентом врачебного факультета медицинского института.

Через год на Учёном Совете Министерства Здравоохранения было принято решение об изучении и создании нового метода. Но первую степень кандидата наук Георгий Николаевич защитил на кафедре психологии у давнего авторитетного педагога К.Н. Корнилова. Тема диссертации была посвящена воспитанию воли…

Георгий Николаевич уже при жизни стал легендой. Его работоспособности можно только по-хорошему завидовать. Более 150 изданных книг, сотни тысяч исцеляющих настроев. Поразительные результаты омолаживающей и восстанавливающей организм работы. В первую очередь все исследования, Сытин отрабатывает на себе.

Настрои не имеют противопоказаний, и по природе своей не могут нести отрицательный или побочный эффект. Очевидно, всё это и позволяет Георгию Николаевичу в восемьдесят семь лет находиться в великолепной физической форме. Создатель Воспитывающей медицины и сегодня ведёт активный образ жизни.

Вот что сам автор пишет о применении настроев:

«Легче усваивать настрой, если прослушивать его в звукозаписи. Наговорить настрой на магнитофон вы можете для себя сами. Тон изложения должен быть деловым, твердым, убедительным, без всякого пафоса. Таким же тоном при возможности проговаривайте настрой вслух, а нет условий – читайте или проговаривайте по памяти, про себя…»

«Для усвоения настроев используйте пропадающее зря время, например, при следовании на работу и домой…»

«Настраивайте себя на глубокое, прочное усвоение настроев. В этом вам поможет настрой на усиление волевого внимания…»

«Независимо от того, знает человек текст наизусть или нет, настрой усваивается только в процессе его прослушивания или проговаривания. Усваивать настрой нужно до тех пор, пока ваше состояние не придет в полное соответствие с содержанием настроя…»

«При усвоении настроя старайтесь вести себя как можно активней (лучше ходить), прилагайте усилия к запоминанию текста. Это повышает эффективность усвоения. Усвоить настрой – значит привести себя в полное соответствие с его содержанием (а не просто запомнить)…»

«Те фрагменты текста, которые вам больше нравятся и имеют особое значение, полезно прослушивать, прочитывать или проговаривать по памяти большее число раз. Особенно полезно при прослушивании настроя повторять мысль за мыслью громко вслух…»
прикрепляю к письму папку (точнее, архив - чтобы прочесть, распакуйте сначала), в которой 25 настроев, из которых можете подобрать подходящий лично вам. Но это только малая чать того, что создано Сытиным, потому если вам захочется подобрать что-то еще, ищите здесь:

http://www.nastroi.com/

http://www.bibliotekar.ru/418/


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
pradaledyДата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:56 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Victory)
Не так давно я стала общаться с интересными людьми, которые у нас в городе "организовали" клуб здоровья. Среди прочего, они продают продукцию для здоровья (масла, шроты и проч.), но и делятся интересной информацией. Одна из: о настроях Сытина. Очень интересно и (главное) применимо. Ниже я процитирую, а кто заинтересуется - и без меня нйдет больше.

Нам об этих настроях уже написала Света на 3 страничке этой темки, ей посоветовала её врач гомеопат. Лично я и сама уже давно занимаюсь самовнушением, особенно активно начала это делать после просмотра фильма Секрет. Причем в какой-то момент ко мне сами в голову пришли фразы, которые я стала проговаривать каждый день, когда засыпаю, именно в это время я могу максимально настроиться и уйти как бы вглубь себя. Эффект очень хороший. А когда Света написала про Сытина, то я ещё раз убедилась, что это реально работает и я правильно делаю. Ещё кстати мне очень помогло прописывание в блокнот одних и тех же фраз направленных на восстановление.
Девочки, этот метод очень хороший и реально работает, так что нам важно пользоваться такими простыми и мудрыми вещами, они способны творить чудеса.
Victory спасибо тебе за ссылки smile

Мне ещё очень помогает сыроедение и контрастные водные процедуры.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Четверг, 17.01.2013, 18:16 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, как проходит ваше лечение гомеопатией? У кого какое состояние? Мне пару дней назад моя врач назначила пропить 4 дня пульсатиллу 30 по 3 крупинки 3 раза в день и солидаго композитум проколоть 5 уколов через 2 дня. Завтра утром буду ей звонить, пульсатиллу уже допиваю, а М так и не приходят, сбой что ли гормональный, хотя все похоже что вот вот начнутся, но никак. У меня вобще после приема гормональных капельниц М изменились сильно и стали меня очень тревожить, до сих пор видать организм в себя не пришел, наверное надпочечники как-то не так стали работать. Я прямо ощущаю на себе последствия гормонов, у меня даже характер слегка изменился и теперь я перед М раздражительная, могу расплакаться, хотя раньше никогда такого не было, максимум на жор пробивало.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Пятница, 18.01.2013, 16:50 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль, не переживай, рано или поздно начнутся, такое бывает даже из-за нервов. Можно проверить уровень прогестерона, из-за его недостатка может быть задержка.

я сейчас Каустик принимаю по одной крупинке раз в три дня. Продолжаю те же уколы колоть, вся попа в дырочку)). Ну и еще неделя Ликоподий по 4 крупинки 2 раза в день. Суставы болеть вроде перестали, но запястья еще плоховато гнутся и еще челюстью больно жевать жесткое.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
LuNatckaДата: Суббота, 19.01.2013, 14:46 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовка, А ты цель т колола? и с каким интервалом? каждый день или через день и каким курсом?


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
pradaledyДата: Суббота, 19.01.2013, 21:40 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Любовка)
Оль, не переживай, рано или поздно начнутся, такое бывает даже из-за нервов. Можно проверить уровень прогестерона, из-за его недостатка может быть задержка. я сейчас Каустик принимаю по одной крупинке раз в три дня. Продолжаю те же уколы колоть, вся попа в дырочку)). Ну и еще неделя Ликоподий по 4 крупинки 2 раза в день. Суставы болеть вроде перестали, но запястья еще плоховато гнутся и еще челюстью больно жевать жесткое.
 М уже пошли, ещё вчера начались, видимо сбой какой-то был. Чешусь по прежнему. Через неделю мне гомеопат будет делать новые назначения. Вобще я ощущаю на себе действие гомеопатии, оно конечно очень мягкое и медленное, но думаю, что это нормально, ведь гомеопатия заставляет наш организм самостоятельно побороть болезнь, избавиться от токсинов и восстановиться. Конечно порой хочется, чтобы лечение быстрее протекало, но что же поделаешь,  мы должны запастись терпением и я уверена что в скором времени все мы поправимся! smile


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Суббота, 19.01.2013, 21:42 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Любовка, проверь личку, я тебе неделю назад ещё скинула сообщение. Ты его получила?

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:01 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (LuNatcka)
Любовка, А ты цель т колола? и с каким интервалом? каждый день или через день и каким курсом?


Сейчас я колю 15 недель по такой схеме:
Пн. Траумель
Вт. Цель Т
Ср. Коэнзим
Чт. Траумель
Пт. Цель Т, Лимфомиозот
Сб. Коэнзим
Вс. Убихинон, Гепар
Параллельно мне гомеопат выдает разные крупинки на неделю-две: Рус, Нукс Вомика, Ликоподий, Тераксакум.
Уже проколола 50 уколов (5 недель), осталось 10 недель.

Добавлено (20.01.2013, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата (pradaledy)
Любовка, проверь личку, я тебе неделю назад ещё скинула сообщение. Ты его получила?


Олечка, прости, не видела. Читай smile


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
LuNatckaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:17 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
[b]Любовка,[/b] 
Я вот цель т колоть начала.. думаю проколоть 5 уколов каждый день, а потом через день еще штук 10... уже после второго укола почувствовала улучшение.. интересно как дельше пойдет...



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
pradaledyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:53 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Любовка)
Олечка, прости, не видела. Читай
Ничего smile

Цитата (LuNatcka)
Я вот цель т колоть начала.. думаю проколоть 5 уколов каждый день, а потом через день еще штук 10... уже после второго укола почувствовала улучшение.. интересно как дельше пойдет...
Здорово! Значит дальше будет ещё лучше! А мы за тебя держим кулачки!


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
combatДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:08 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pradaledy)
Девочки, как проходит ваше лечение гомеопатией?
 Девочки, я пропила уже почти 3 курса натриум муриатикум, с каждым курсом разведение увеличивается. Мне легче стало teehee . Но гормон пока не снижаю, подожду пока.


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
LuNatckaДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:30 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
[b][b]combat[/b]
[/b]Я т оже этот препарат пью, только мне его врач разово дает, в начале месяца, когда я к нему на прием прихожу.. я так понимаю, что это мой конституционный препарат. А как часто ты его пьешь?



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
ЛюбовкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:42 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (LuNatcka)
Я вот цель т колоть начала.. думаю проколоть 5 уколов каждый день, а потом через день еще штук 10... уже после второго укола почувствовала улучшение.. интересно как дельше пойдет...


Здорово, цель Т восстанавливает суставы, замедляет разрушение. В любом случае он пойдет на пользу.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Поиск: