Пятница, 17.05.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Гомеопатия
LuNatckaДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:58 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Cнегурка,  надеюсь, что все будет хорошо и он поможет. Я знаю, таких много в интернете описывают специалистов. Метод Фолля и т. д. Но к сожалению, это не гомепатия в чистом виде... Но  в конце концов какая разница? главное ведь, чтобы были результаты)


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
CнегуркаДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:09 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, у меня радостная новость. Я беременна!!! Тест показал заветные две полосочки, счастью моему нет предела!!! Я уже давно хотела ребеночка, но муж все отсрочивал и отсрочивал, и наконец то я дождалась когда он созрел. И у нас получилось!!!

Добавлено (18.02.2013, 21:09)
---------------------------------------------
А теперь о сегодняшнем визите к гомеопату. Я ему все рассказала, что в конце недели у меня начались острые боли по вечерам, то в колене, то в запястье, то в верхней части ноги, то со вчерашнего дня спину прихватит, аж дышать больно. На что он сразу сказал, что это началось действие препарата на организм. После своего вега тестирования, сказал что идет положительная динамика, поэтому препарат вам подходит и мы продолжим его прием только более сильного действия (рус токс С3 развести 5 крупинок в воде под названием аксау - это ледниковая вода, а пить по 1 ч.л. 2 р. в день), также выпивать по 2-3 стакана этой ледниковой воды, сказал что мне нужно пить цикорий, ну и при моей беременности и нехватки витаминов, витамины биомакс. Ну и через две недели на прием.
Я его спросила по поводу обезболивающих, какие применять и можно ли? Он сказал А зачем? Вам не нужно, У вас скоро пройдут боли. Пока терпите, хуже от этого суставам не станет. Через две недели опять к нему. Сказал, что обычно через месяц приходят, но в вашем случае лучше через две недели. Вот так!


травяной чай
 
LuNatckaДата: Вторник, 19.02.2013, 12:04 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Здорово))) Поздравляю))) Я так и знала, что ты таки беременна)))) Легкой тебе беременности)))) И конечно лучше обойтись без обезбаливающих если это получится)))))))


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
pradaledyДата: Среда, 20.02.2013, 13:51 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Cнегурка)
Вот поэтому мне очень хочется создать тему про психологические причины заболевания, pradedly мне обещала, но куда-то пропала)))
Приветик! Извини, меня не было несколько дней, сегодня обязательно темка будет. smile Мне кажется, что она и для других будет полезной.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Среда, 20.02.2013, 13:54 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Cнегурка)
Девочки, у меня радостная новость. Я беременна!!! Тест показал заветные две полосочки, счастью моему нет предела!!! Я уже давно хотела ребеночка, но муж все отсрочивал и отсрочивал, и наконец то я дождалась когда он созрел. И у нас получилось!!!
От всей души поздравляю! Желаю тебе легкой беременности! А самое главное желаю тебе поскорее забыть про боли в суставах! На форуме уже так много беременяшек, это так радует!


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Среда, 20.02.2013, 14:17 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Cнегурка, долго думала где же создать такую темку и в итоге разместила её в разделе "Давайте поговорим", назвала её "Психологические аспекты ревматоидного артрита". Так что добро пожаловать! Можешь там описать все свою ситуацию и другие девочки тоже я думаю захотят поделиться своими наблюдениями.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
CнегуркаДата: Среда, 20.02.2013, 22:46 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам огромное за поздравление!!! Я еще пока не до конца осознаю что это произошло, я ничего не чувствую, наверное попозже еще пока рано для каких-то ощущений. Начала пить витамины и фолиевую кислоту. Стала побольше кушать)) Готовить я не люблю, но теперь конечно придется полюбить. Это так легко, когда ты знаешь что ты кормишь своего родного человечка, частичку себя, своего малыша. У меня мысли сейчас только о беременности, на работе работа как то постепенно отходит на второй план)) честно говоря работать уже не хочется, если бы это было возможно...занималась бы здоровьем, хорошим питанием, отдыхала, гуляла, ходила в театры, думала о прекрасном))) оооохххх...Ну да ладно, может это и к лучшему, главное не уставать и как в интернете везде пишут побольше спать.

Добавлено (20.02.2013, 22:46)
---------------------------------------------
pradaledy, спасибо за открытие темы. Обязательно напишу, как будет побольше времени. Может в выходные получится) Сегодня после работы побежала к стоматологу, сказала что анестезию можно только после трех месяцев. Домой прибежала, пока морковки натерла, орешков накрошила, овсянку заварила (на работу). Ведь мне сейчас нужны одни сплошные витамины)))


травяной чай
 
ToriaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:48 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Cнегурка)
Девочки, у меня радостная новость. Я беременна!!! Тест показал заветные две полосочки, счастью моему нет предела!!! Я уже давно хотела ребеночка, но муж все отсрочивал и отсрочивал, и наконец то я дождалась когда он созрел. И у нас получилось!!!

Cнегурка, поздравляю!!! Очень рада за тебя! Ты такая счастливая сейчас, чувствуется по твоему посту последнему, прям читала и улыбалась! Пусть такое настроение сохранится на всю Б!


 
VictoryДата: Пятница, 22.02.2013, 10:30 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Снегурка, поздравляю, береги себя!

РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
CнегуркаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:16 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите, действительно ли в начале лечения гомеопатией возникают очень сильные боли? Боли эти возникают то в одном месте, то в другом. Как бы мне не хотелось, но я переживаю по поводу болей, особенно с утра, даже на работе уже многие говорят что с тобой, ты идешь как пьяная. А такие замечания еще больше меня расстраивают, хожу сама не своя. Все-таки буду спрашивать врача насчет обезболивающих. Кому-нибудь говорил гомеопат, что не нужно ничем снимать боли, нужно терпеть, это говорит тоже самое, как например при потопе сверху, не устранить причину, а просто замазать это место. Девочки, я не знаю, может быть ему нужно знать мою реакцию на лекарство? или если мазать чем то, то это загонять болезнь внутрь?  Я ему сказала, что я могу терпеть, но не вредно ли это суставам, они не будут разрушаться. Он сказал что нет, потерпите говорит, у вас скоро пройдут боли. Но я не могу уже терпеть, ведь в моем положении это вредно...

травяной чай
 
combatДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:51 | Сообщение # 131
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Снегурка, поздравляю с наступлением беременности!!!

По поводу болей, не берусь советовать, но на собственном примере скажу, что мне гомеопат разрешила пить болеутоляющие при обострениях. Я тоже работаю, и с болями мне тяжело добираться до офиса, да и вообще трудно сосредоточиться на работе. К тому же я ещё на гормоне, т.е медленно снижаю дозу. Поэтому, когда мне очень больно, я принимаю нурофен (ибупрофен).


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
pradaledyДата: Среда, 27.02.2013, 13:35 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, кто сейчас что принимает из гомеопатии? Какие результаты? Я пью ликоподий в сложном разведении, что-то меня от него как в мультиках штырит во все стороны, то там заболит, то там, могут стопы ледяные стать, а потом резко горячие.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:41 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
снегурка. ни в коем случае не нужно терпеть боль. даже смысла в этом нет. Нормальный гомеопат не будет запрещать обезбаливающие. и я всегда ставлю перед фактом своего врача, что выпила найз, потому что я бы на стенку полезла. и тогда он назначает мне другие крупинки, которые мне помогут. я последний раз пила найз месяц назад. А сейчас чувствую себя отлично.

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
VictoryДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:32 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Cнегурка)
Кому-нибудь говорил гомеопат, что не нужно ничем снимать боли, нужно терпеть, это говорит тоже самое, как например при потопе сверху, не устранить причину, а просто замазать это место. Девочки, я не знаю, может быть ему нужно знать мою реакцию на лекарство? или если мазать чем то, то это загонять болезнь внутрь? Я ему сказала, что я могу терпеть, но не вредно ли это суставам, они не будут разрушаться. Он сказал что нет, потерпите говорит, у вас скоро пройдут боли. Но я не могу уже терпеть, ведь в моем положении это вредно...

Реакция организма на гомеопатию у всех разная, у меня, например, боли не усиливались, высыпание было, зуд кожи. Мне кажется, что от начала приема гомеопатии боль не должна усиливаться (не логично), может просто совпало с другими причинами. А вот терпеть боль точно не нужно, особенно двоим сразу: мазать вообще не запрещено, обезболивающее подбери с учетом Б. И обязательно скажи гомеопату.
Цитата (pradaledy)
Девочки, кто сейчас что принимает из гомеопатии?
Я с середины января ничего не принимаю, ттт, чувствую себя хорошо. В др.темке писала: один раз прихватила левая ступня, но у меня "уважительная" причина была (очень уж расстроилась). За день отмучилась, сейчас хорошо все. Pradaledy, это что ты такое принимаешь? Ощущения нехорошие от него что ли (или мультики страшилки?:)) Бросай их, а то перестанем тебя узнавать. Какое основное направление этого препарата,зачем тебе назначили?


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
CнегуркаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:11 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pradaledy)
Я пью ликоподий
pradaledy, что эта за ликоподий? от чего тебе его назначили? и давно ты его пьешь?


травяной чай
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Поиск: