Суббота, 20.04.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гимнастика при ревматоидном артрите (облегчение)
Гимнастика при ревматоидном артрите
НоваДата: Четверг, 11.07.2013, 23:34 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу посоветовать вот что- духовная практика "Око возрождения". Может слышали. Занималась ей еще до РА и сейчас планирую начать снова,если суставы позволят конечно. Результаты мне очень понравились-я была очень полной,похудела и главное появилось чувство легкости,я стала выносливей в сто раз наверное)))) Эта практика состоит из 5 упражнений,несложных,которые надо делать каждый день. Самое главное-это дыхание. Заметные результаты были уже через 2 месяца)))
если кого заинтересовало,то лучше читайте книгу,там пролистаете рассказ до упражнений и вперед)))есть кое-какие ограничения,так что читайте внимательно)))
http://modernlib.ru/books/kelder_piter/oko_vozrozhdeniya_drevniy_sekret_tibetskih_lam/
Если будут вопросы-задавайте)))Буду рада,если кому то пригодится smile
 
pradaledyДата: Среда, 31.07.2013, 13:29 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Нова, Привет, "Око возрождения" - действительно замечательная практика, когда я добивалась своей первой ремиссии, то включила этот курс упражнений, правда парочка из них по первой давалась нелегко и не могла полноценно выполнять, там где нужно было упор на руки делать, но постепенно я окрепла благодаря упражнениям из йоги и смогла уже полноценно выполнять и этот курс, а вобще сейчас жалею, что все закинула когда начала хорошо себя чувствовать и вернулась к привычному образу жизни, это была моя самая большая ошибка, но наверно так должно было быть, теперь я уже решила что все это станет моим образом жизни. Дело тут не только в РА, а в моем отношении к своему образу жизни, все должно находиться в гармонии: и тело и разум, а для этого нужно в корне менять образ жизни и мыслей, это должно стать хорошей привычкой.  Вобще я считаю, что те страны, в которых есть культура здорового образа жизни - это процветающие страны.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
mariaДата: Среда, 07.08.2013, 22:11 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне врач ЛФК  посоветовала заняться пилатесом. Я  скачала с интернета курс , начала заниматься, через 2 недели мне скрутило спину что ходить вообще почти не могла.После МРТ- 3 протрузии в поястничном отделе, сейчас лечу остеохондроз. Или надо было перед занятиями пройти обследование, или я перенапряглась.

РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
ЛюбовкаДата: Четверг, 08.08.2013, 08:27 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (maria)
Мне врач ЛФК  посоветовала заняться пилатесом. Я  скачала с интернета курс , начала заниматься, через 2 недели мне скрутило спину что ходить вообще почти не могла.После МРТ- 3 протрузии в поястничном отделе, сейчас лечу остеохондроз. Или надо было перед занятиями пройти обследование, или я перенапряглась.


Это ты видимо позвоночник упражнениями перекрутила. У меня такое было после йоги, тоже перестаралась, поясница до сих пор болит. Мне мануальщик сказал, что весь позвоночник перекручен, ставил на место. Нагрузки нужно давать потихоньку, и мышцы должны быть натренированы, чтобы как раз позвонки не вылетели, мышцы как каркас должны удерживать позвонки на месте. А если мышцы слабые, как раз и получаются перекруты и протрузии.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
СветланаДата: Пятница, 13.12.2013, 23:33 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь пробовал изометрическую гимнастику по Борщенко? если да, то каковы результаты?
 
KaterinaДата: Вторник, 18.02.2014, 04:51 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда заболела, много информации перечитала в инете, вот эта меня очень порадовала: Лилия Ивановна Музыченко http://sama-ya.com/put-v-yogu/. У меня надежда появилась на выздоровление... Начала ходить на йогу с конца января, пободрее себя чувствую. В субботу после занятия на дыхание (брюшное, грудное, горловое) поймала себя на мысле, что улюбаюсь :-) часто.
Правда после работы усталость такая, еле заставляю себя. 
Может эта статья еще кого-то вдохновит!!!


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
nushkaДата: Вторник, 15.07.2014, 13:21 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, вы такие молодцы!  up я до обострения настольным теннисом занималась (занималась всегда, просто раньше не знала про РА, наложу эластичный бинт и вперед), т.е. уже третий месяц не хожу.... и тоскую.. так хочется снова. Сейчас боли в запястьях и коленях меньше, у меня сильная мотивация) два месяца каникул у детишек осталось и мне эти месяцы на поправку. В сентябре снова секция откроется и буду по-тихоньку втягиваться в процесс, хотя бы раз в неделю играть. Мне ревматолог сказал можно всем заниматься, но без фанатизма и слушать организм, не перенапрягать.

окончательный диагноз с июня 2014, метипред принимала с июня 2014 с дозы 8 мг, в марте 2015 прекратила, метотрексат 12.5 мг. в неделю, фолиевая кислота 1 мг 5 раз в/нед, омега-3, аркоксиа при необходимости
 
VictoryДата: Вторник, 15.07.2014, 14:18 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата maria ()
Мне врач ЛФК посоветовала заняться пилатесом. Я скачала с интернета курс , начала заниматься, через 2 недели мне скрутило спину что ходить вообще почти не могла

Это точно перестаралась! Я вот до Б ходила некоторое время (потом просто неудобно по времени стало) на пилатес: отлично, никакого обострения и даже подвижность улучшилась. Но мне тренер давала упражнения помягче или заменяла подобными те, которые я не могла (например, мне кисти не позволяют стоять параллельно полу на носах ног и ладонях).

Добавлено (15.07.2014, 14:18)
---------------------------------------------
PradaLady, Оля, с возвращением!


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.

Сообщение отредактировал Victory - Вторник, 15.07.2014, 14:19
 
ЛюбовкаДата: Вторник, 22.07.2014, 15:11 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Лет 5 назад я ходила на йогу. Буквально за 2 месяца меня поставили на голову. После этого у меня заболела поясница и шея. Мануальщик только усугубил ситуацию, сказал, что у меня там все скручено.
Недавно я ходила к остеопату, он понежнее мануальщика, делает все аккуратно только пальцами, на УЗИ мне сказали, что у меня подвывих шейного позвонка! Сказали, что это только подготовленные спецы могут стоять на голове, это ж какой вес должна держать шея.
Вобщем вправили мне шею, теперь все норм. На йогу теперь боюсь ходить. Разве что пилатес, он полегче.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
KaterinaДата: Среда, 23.07.2014, 04:16 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовка, нужна йога с адекватным тренером, зачем на голове стоять?!

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
ЛюбовкаДата: Среда, 23.07.2014, 07:55 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Katerina, я тогда не знала, что нельзя так делать. Тренер конечно хулиганка.

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
KaterinaДата: Среда, 23.07.2014, 08:41 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовка, :-)

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
ИрусикДата: Среда, 23.07.2014, 13:55 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовка, Круто)))))))))))осторожнее давай)))

счастливая мама
 
StasyaДата: Четверг, 07.08.2014, 10:59 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, всем советую попробовать калланетику. Это полная статика. Я занимаюсь уже месяц, самочувствие хорошее. Единственное, не делаю определенные упражнения, потому что по самочувствию пришлось их исключить. Я хоть спать стала крепко и всю ночь, плюс очень высокая активность и работоспособность!

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
xannushkaДата: Вторник, 30.09.2014, 14:10 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Я тут новенькая, зарегистрировалась, потому что рада была обнаружить тематический форум, где можно полезной информацией обменяться.
По теме: я в прошлом очень активную жизнь вела: то спортом занималась (на любительском уровне), то танцами несколько лет (прыгучими, ирландскими). С велосипеда с детства почти не слазила, могла в поход под 100 км в день съездить. Тяжело было, правда, но доезжала:) 
Теперь танцы не потяну, да и не позволю себе. Но нагрузок все равно хочется, организм привык, да и душа просит. И еще читала много книги С. Бубновского про то, что правильно подобранной нагрузкой можно очень свое состояние облегчить и даже вылечить (он про РА в том числе упоминает). В качестве альтернативы в своем городе попробовала цигун - и могу другим рекомендовать попробовать. Это сочетание статических и динамических положений тела, я все делаю по самочувствию. Моя тренер говорит, что даже лежачим больным такие занятия не противопоказаны - она сама после серьезной аварии восстанавливалась, думаю, знает о чем говорит.
Занимаюсь уже год, чувствую эффект: подвижность в тех суставах, где была сильно нарушена, улучшилась, например. Если б я еще чаще находила время дома заниматься, а не только в зале - вообще бы отлично было.
Суть занятий в том, чтобы правильно дышать, во-первых (это с йогой роднит, ей я тоже в свое время занималась), а главное - заставить работать глубокие мышцы. А они обеспечивают и правильно распределение нагрузки, и дренаж в тех же суставах. 
Велосипед, кстати, не забросила, просто так далеко теперь не езжу  - тоже отличная нагрузка для людей с РА. Коленный сустав разрабатывается, а нагрузка на него небольшая. Полезнее для нас, чем ходьба, например.


РА с 24 лет (окончательный диагноз летом 2011), арава 20 мг, медрол 2 мг, омега-3, сорбифер + ретинола ацетат курсами
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гимнастика при ревматоидном артрите (облегчение)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: