Суббота, 20.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гимнастика при ревматоидном артрите (облегчение)
Гимнастика при ревматоидном артрите
ЛюбовкаДата: Вторник, 27.11.2012, 19:15 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня на указательном пальце суставчик остался красным, хоть и не болит и сгибается хорошо. Правда чуть припухший и красноватый. И нажимать на него больно. Не знаю, что это такое...

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Вторник, 27.11.2012, 21:58 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Любовка)
А у меня на указательном пальце суставчик остался красным, хоть и не болит и сгибается хорошо. Правда чуть припухший и красноватый. И нажимать на него больно. Не знаю, что это такое...

Это воспаление, просто начальная стадия, оно не перешло в более хронический процесс, на этом этапе проще его вылечить. Так что дерзай, поделай компрессы и думаю все пройдет. Медово-прополисные компрессы отличная штука и травяные ванночки тоже хорошо помогают, а ещё ванночки с бишофитом. Хотя можно и Су Джок методику применить, семена поклеить.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
elДата: Среда, 28.11.2012, 19:34 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
я болею РА с 2008 года. рост у меня 163 а вес 69. то есть в начале болезни вес был 64, но из за боли я вела малоподвижный образ жизни, к тому я у меня стресс я много кушаю сладостей. но сладости сейчас я прекратила, потому что они вызывают у меня обострение. вот, во время болезни я набрала вес более 5 кг. и сейчас думаю заняться упражнениями. вот интересуюсь йогой или калланетикой. тут я вижу многим они помогают. но я слышала что йога может навредить зрению, если есть проблемы со зрением (у меня не очень хорошее зрение, я ношу очки). поэтому не знаю что делать. также думала что лучше, дома заниматься с двд или ходить на специальные курсы? мне сейчас очень необходимо расшевелить себя и будет не плохо сбросить лишний вес.
пожалуйста поделитесь опытом.


РА с 2008, метотрексат 10 мг, фолиевая кислота, комплексные витамины
 
АйжанДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:22 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
самое лутшее наверное плавание ходила на плавание чуствовола себя хорошо,перепробовала все пила кучу лекарств сидела на преднезалоне,арава,метотрексат но все ровно была деформация суставов боли в теле как я болею с 7 лет мне уже 18,надоело пить лекарство болел желудок я пошла на прижегания суставов сейчас нечего не пью кроме обезболь боли присуствуют но не сильные и лекарство не пью.
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:31 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
el, По себе знаю, что чем меньше весишь, тем лучше себя чувствуешь! Я не страдаю избыточным весом (мой вес 54 кг при росте 163 см), но как только скидываю 2-3 кг - появляется невероятная легкость и суставы приобретают лучшую подвижность smile smile smile
 
elДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:47 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
да Айжанка, ты права. плавание мне очень нравиться. я часто хожу. но в последний раз после визита бассейна (где то в августе) у меня сильно отекли кисти рук. с тех пор я как то побаиваюсь снова идти. к тому же с тех пор руки так и болят. обезболивающие редко принимаю, только тогда когда совсем плохо. не хочу к ним привыкать. но бассейн я наверно долго не заброшу. снова скоро начну ходить.

ой Ласточка, как бы я хотела весить как ты. sad . надеюсь скоро у меня получиться снизить вес.я сама устала от этой тяжести. я живу сейчас в маленьком городке и тут даже нет фитнес залов. можно было бы заняться дома с двд, но я попробовала и у меня плохо получилось. нужно что-нибудь придумать.


РА с 2008, метотрексат 10 мг, фолиевая кислота, комплексные витамины
 
ЛюбовкаДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:52 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне пилатес нравится, причем эффект хороший при малых усилиях.

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
VictoryДата: Вторник, 04.12.2012, 11:00 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне комфортно с пилатесом (с элементами каланетики и бодифлекса), делаю все, кроме упражнений с опорой на кисти рук (самые проблемные). Советовали еще аквааэробику, но я подходящее время и место не нашла, поэтому не пробовала. А вот плавание мне пользы не приносит (при том, что обожаю и в школьные годы занималась в спортгруппе), плюс мне некомфортно там, где не тепло (вода в бассейне, к сожалению, не парное молоко) - мерзну с последствиями.
Читала обсуждение вопроса веса, так вот: мне сказали, что лишний вес - лишняя нагрузка. При росте 164см вешу 50-51 кг, все устраивает. Только руки немного "напрягают": из-за того, что основная проблема с кистями, мускулатура за время болезни "исчезла", остались кости да кожа, да еще и от природы запястья очень тонкие. Сейчас потихоньку ими занимаюсь, тургор кожи улучшаю.


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
pradaledyДата: Вторник, 04.12.2012, 14:05 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Айжан)
надоело пить лекарство болел желудок я пошла на прижегания суставов сейчас нечего не пью кроме обезболь боли присуствуют но не сильные и лекарство не пью.

Добро пожаловать! А какие прижигания ты делала? Можешь подробнее рассказать?


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
АйжанДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:55 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Прижигание это больно конечно но помогаеть хорошо многие вылечиваются, это китайская медецина, выбирають точки на теле то есть меридианы, есть точки возле суставов если они болят там и прижигают и боль исчезаеть и суставы подвижные и не болят хожу на прижегание уже полгода, все лекарства бросила
 
pradaledyДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:33 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Айжан)
Прижигание это больно конечно но помогаеть хорошо многие вылечиваются, это китайская медецина, выбирають точки на теле то есть меридианы, есть точки возле суставов если они болят там и прижигают и боль исчезаеть и суставы подвижные и не болят хожу на прижегание уже полгода, все лекарства бросила

Здорово! Это просто замечательно, что ты нашла способ, который так хорошо тебе помогает. Скажи, а у тебя от прижиганий вернулась подвижность в суставы? Отеки поуходили? Или у тебя и так все было более ли мение. Тебе прижигания делает какой-то отдельный специалист или эту процедуру в каком-то центре проводят?
Хочу спросить, я тебя правильно поняла, насколько я знаю, то прижигания - это когда прямо на определенной точке тела поджигают травы или полынную горку. Или тебе просто полынной сигарой сильно прогревают точки до красна. Просто при прогревании шрамы не остаются, а вот при прижигании насколько я знаю остаются шрамы, так как на коже получается ожег. Прости, что так много вопросов, просто интересно это направление, так как я сама себе делаю прогревания полынной сигарой и эффект довольно хороший.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
LinKisSДата: Понедельник, 10.12.2012, 05:47 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой девочки где вы это все находите. Щас почитала на эту тему, довольно интересная методика. Хочу попробовать на себе, правда прижигать я побоюсь да и не чем, здесь точно такие сигары не продают, но нашла альтернативу.
Кстати может кто еще хочет попробовать, нашла про вот такую точку:

Цзу-сань-ли-точка долголетия
Эту точку называют "точкой долголетия" или"точкой от ста болезней". Помимо общего омолаживающего воздействия, она улучшает пищеварение, выделительную и половую деятельность. Повышает активность надпочечников, которые выделяют кортизон, адреналин и другие гормоны. Традиционное воздействие на нее – прогревание полынными сигаретами, что обладает общим омолаживающим эффектом.
"Точка Цзу-Сан-Ли - это "точка долголетия" - находится под коленной чашечкой. Чтобы ее обнаружить, накройте колено ладонью той же руки, при этом точка располагается напротив мизинца на расстоянии окончания среднего пальца. Прижигание выполняется специальными полынными сигаретами во время первой фазы Луны ежедневно в течение 30 минут, оно может быть заменено следующей процедурой: наполните половину скорлупы ореха толченым чесноком и прикрепить ее к ноге в этой точке. Продолжительность процедуры - до появления чувства жжения и образования пузыря. В крайнем случае можете наложить на точку медный кружок диаметром один сантиметр на все 8 дней.
При надавливании на эту точку вы ощутите "отдачу" в область подошвы (это чтобы не перепутать). Упрощённый приём - массаж этой точки в указанный период времени в течении не менее 20 минут ежедневно." Можно также на на это место приклеивать перцовый пластырь и ходить так некоторое время до ощущения некоторого жжения. Лучше всего данные процедуры выполнять в первой фазе луны.



 
pradaledyДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:08 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветик Ириш, эта точка долголетия действительно отличная штука, я уже несколько лет её прогреваю полынными сигарами или травяными мешочками, которые обмакиваю в горячем масле. Обрабатываю не только эту точку, но и точки надпочечников на пояснице, прогреваю больные суставы, область третьего глаза на лбу и ушные раковины, эффект очень хороший. Сон улучшается, сил становится больше, да и общее состояние лучше. Так что это очень полезный способ общего оздоровления. smile

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
LinKisSДата: Вторник, 11.12.2012, 00:40 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, Приветик, а я вот искала информацию по другим точкам на теле, но что то так и не нашла ничего, расскажи поподробнее по точкам, где они находятся или может где прочитать можно. А где ты покупаешь полынные сигары? а то может маме закажу пусть пришлет.


 
pradaledyДата: Вторник, 11.12.2012, 08:52 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Ириш, по точкам напишу сегодня подробнее. Вобще можешь поискать в интернете Су Джок, там тоже есть точки. Но там проекция всего организма на кистях рук и на стопах ног. А точки по всему телу это нужно искать иглоукалывание, там достаточно сложно с начала разобраться, но если вникнуть, то информация окажется очень полезной. А полынные сигары покупала мне мама у специалиста Су Джок, она из Москвы привозила и ещё в разных восточных салонах продаются, можно в аюрведических поспрашивать. Может даже у вас такие магазины есть, там как правило и сувенирная продукция, и литература разная интересная, и диски с музыкой для медитаций и ещё много чего интересного, включая полынные сигары. У меня есть большие, но ими не очень удобно работать, а вот маленькие в коробочке размера примерно как спичечный коробок - самое оно. Их и тушить легче. Потому что за одну процедуру ты может одну треть сигары сожжешь и все, потом её притушиваешь и до следующего раза оставляешь. Я вот даже подумываю книгу себе по иглоукалыванию хорошую купить, но пока что ничего достойного не попадалось, а просто тратить деньги не охота. После того как я посещала процедуры в Тибетском центре Наран, мне очень понравился эффект от травяных мешочков. Берется аромалампа, наливается туда базовое масло, я беру рисовое нерафинированное, туда добавляю пару капель эфирного масла (например гвоздики) и зажигаю свечку, масло нагревается до температуры кипения и туда опускаю маленький травяной мешочек, потом достаю так, чтобы лишнее масло стекло и осталось в лампе. Мешочек держу несколько секунд, чтобы он слегка остыл, а то очень горячо, можно даже ожег небольшой получить с непривычки, а потом быстрыми движениями начинаю обрабатывать все точки, дотрагиваюсь на секунду и тут же убираю и так до покраснения каждой точки. Если делать процедуру на ночь, то эффект от прогревания области третьего глаза и ушных раковин просто суперский, потом спишь как младенец.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гимнастика при ревматоидном артрите (облегчение)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: