Четверг, 25.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гимнастика при ревматоидном артрите (облегчение)
Гимнастика при ревматоидном артрите
АйжанДата: Вторник, 11.12.2012, 18:24 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, привет,подвижность вернулась отеков нету вопше и анализы хорошие, мне прижигает спецалист,да правильно прижигают определенную точку на теле поджигают травы или полынную горку,конечно ожог остается это же ожог, но где у меня зажило туда мажу мази и следы уходят,конечно болезненый процесс зато помогаеть очень хорошо даже не ходячие ходят,и люди с раком выздоравливають, кстати точку Цзу-сань-ли мне тоже прижгли это точка от 100 болезней,там лечение курсами 10дней берешь 10 дней одых, я например терплю 9 точек иногда 11, некоторые по 15 терпят хоть и больно но чтобы вылечится я готова все терпеть smile
 
elДата: Вторник, 11.12.2012, 19:39 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки какие вы молодцы. очень восхищаюсь вами. много опробовали и такие позитивно настроенные. а о себе такого не могу сказать, я трусишка та еще. прижигание тоже пробовала и не дотерпела до конца и заплакала (сейчас смешно, но плакала я тогда как ребенок у стоматолога cry ), и с меня все быстро убрали. я еще плакала когда делали и иглоукалывание, но быстро привыкла (все же не так больно как прижигание). хорошая вещь - иглоукалывание.
сейчас я страшно боюсь всякой новой боли, поэтому веду себя немного зажато и боюсь пробовать что то новое.
к тому же вместе с этой болезнью ко мне пришли такие вещи как депрессия и усталость. но сейчас мне становиться лучше, появляется потихоньку интерес к жизни. даже захотелось научиться играть на фортепиано. раньше до РА я играла на гитаре. но сейчас это немного сложновато делать. надеюсь на фортепиано не так больно.


РА с 2008, метотрексат 10 мг, фолиевая кислота, комплексные витамины
 
pradaledyДата: Вторник, 11.12.2012, 21:02 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Айжан)
pradaledy, привет,подвижность вернулась отеков нету вопше и анализы хорошие, мне прижигает спецалист,да правильно прижигают определенную точку на теле поджигают травы или полынную горку,конечно ожог остается это же ожог, но где у меня зажило туда мажу мази и следы уходят,конечно болезненый процесс зато помогаеть очень хорошо даже не ходячие ходят,и люди с раком выздоравливають, кстати точку Цзу-сань-ли мне тоже прижгли это точка от 100 болезней,там лечение курсами 10дней берешь 10 дней одых, я например терплю 9 точек иногда 11, некоторые по 15 терпят хоть и больно но чтобы вылечится я готова все терпеть

Спасибо тебе огромное, что поделилась с нами своим опытом, это отлично, что тебе так хорошо помогает! Такое не каждый может вытерпеть, ты большая молодец. Так держать! А можешь рассказать какие ещё точки тебе прижигают?

Quote (el)
девочки какие вы молодцы. очень восхищаюсь вами. много опробовали и такие позитивно настроенные. а о себе такого не могу сказать, я трусишка та еще. прижигание тоже пробовала и не дотерпела до конца и заплакала (сейчас смешно, но плакала я тогда как ребенок у стоматолога ), и с меня все быстро убрали. я еще плакала когда делали и иглоукалывание, но быстро привыкла (все же не так больно как прижигание). хорошая вещь - иглоукалывание.
сейчас я страшно боюсь всякой новой боли, поэтому веду себя немного зажато и боюсь пробовать что то новое.
к тому же вместе с этой болезнью ко мне пришли такие вещи как депрессия и усталость. но сейчас мне становиться лучше, появляется потихоньку интерес к жизни. даже захотелось научиться играть на фортепиано. раньше до РА я играла на гитаре. но сейчас это немного сложновато делать. надеюсь на фортепиано не так больно.

Не переживай, у многих такое отношение к боли, просто у всех болевой порог разный. Я вот иголки тоже с трудом терпела. И на прижигания не решилась, только прогреваю точки, которые знаю. Здорово, что у тебя появляется интерес к жизни и желание учиться чему-то новому, это очень важно для выздоровления! Продолжай в том же духе и я уверена, что скоро тебе будет ещё лучше!


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
РоманияДата: Среда, 12.12.2012, 16:01 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите, какими видами спорта нам можно заниматься? на работе выделили в месяц 1000 р, то есть 12000 в год, их можно потратить или на ДМС, или на еду в имеющейся столовке, или на фитнес-клуб+1 раз в неделю бассейн. Хотела дмс, но хронические заболевания туда не входят (((, решила пойти на фитнес, вот думаю, можно ведь заниматься йогой и пилатесом? а кардиотренажеры, фитбол (упражнения на мяче), аэробика, степ-что из этого можно? наверное фитбол?
 
pradaledyДата: Среда, 12.12.2012, 16:24 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Романия)
Девочки, подскажите, какими видами спорта нам можно заниматься? на работе выделили в месяц 1000 р, то есть 12000 в год, их можно потратить или на ДМС, или на еду в имеющейся столовке, или на фитнес-клуб+1 раз в неделю бассейн. Хотела дмс, но хронические заболевания туда не входят (((, решила пойти на фитнес, вот думаю, можно ведь заниматься йогой и пилатесом? а кардиотренажеры, фитбол (упражнения на мяче), аэробика, степ-что из этого можно? наверное фитбол?

Знаешь, тут все очень индивидуально, возможно даже больше зависит от твоих собственных предпочтений и от состояния суставов, от их подвижности. Йога очень хороша в этом смысле, она и нагрузку на мышцы дает и гибкость развивает, связки и сухожилия укрепляет. Бассейн тоже полезная для нас вещь, но главное, чтобы температура воды была комфортной. Я вот дома упражнения из йоги делаю и на тренажере лыжнике занимаюсь.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
РоманияДата: Среда, 12.12.2012, 17:08 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
Знаешь, тут все очень индивидуально, возможно даже больше зависит от твоих собственных предпочтений и от состояния суставов, от их подвижности. Йога очень хороша в этом смысле, она и нагрузку на мышцы дает и гибкость развивает, связки и сухожилия укрепляет. Бассейн тоже полезная для нас вещь, но главное, чтобы температура воды была комфортной. Я вот дома упражнения из йоги делаю и на тренажере лыжнике занимаюсь.

я просто читала, что нельзя всякие прыжки и резкие движения, а мне очень нравится аэробика, раньше ходила, а теперь боюсь,в бассейне мне холодно, не комфортно.
 
АйжанДата: Среда, 12.12.2012, 20:07 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, прижигаю в основном место где болит например если колени то колени если шея то шею недавно прижли точки трех обгреватели это чтобы сил было больше, точку ДАНЬТЯНЬ цихай для долголетия,я еще прижгла точку тайбай для памяти, это долгое лечение нужно терпение огромное в мая я прекратила пить базу и конечно у меня жуткие боли были по всему телу сейчас приженные места не болят но не приженные болят и приходится пить обезболь, самое хорошое это то что где прижгли там деформация останавливается например я прижгла пальцы рук там деформация останавилась , приженные места потом болят и гноятся из за этого надо пить обезболь.

Добавлено (12.12.2012, 19:57)
---------------------------------------------
Романия, привет можно танцы например бальные там прыжков и резких движений нет

Добавлено (12.12.2012, 20:07)
---------------------------------------------
el, привет конечно там не тошто плакать на патолок залезишь я в начале тоже плакала потом научилась терпеть, лекарства так надоели мне что я решилась пойти на прижигание ведь хочу быть здоровой сильной и независимой,да у меня тоже была депрессия порой жить не хотелось но мы же люди и хотим жить как все вокруг без болезней, ты молодец оброзование это лутшии вклад в себя я тоже на бассейн ,на танцы всякие ходила и фортепияно для пальцев сустава очень полезно

 
РоманияДата: Среда, 12.12.2012, 22:33 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Айжан)
Романия, привет можно танцы например бальные там прыжков и резких движений нет

не, в фитнес- центре бальных нет,только латина
 
pradaledyДата: Четверг, 13.12.2012, 09:58 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Романия)
я просто читала, что нельзя всякие прыжки и резкие движения, а мне очень нравится аэробика, раньше ходила, а теперь боюсь,в бассейне мне холодно, не комфортно.

Ну да, компрессионные удары повреждают суставной хрящ, поэтому и не рекомендуют бег и прочие вещи, связанные с сильной нагрузкой. Хотя я когда добилась стойкого состояния не смогла удержаться и как в детстве спрыгивала со ступенек в подъезде. Сначала нужно добиться очень стабильного состояния, чтобы ушло воспаление и пошел процесс в обратную сторону, ты это почувствуешь, суставы уже будут болеть совсем по-другому, как будто там была травма и теперь они заживают. Это процесс очень долгий, требующий от больного полной самоотдачи и помощи организму. Только терпение и ежедневный труд дадут в последствии результат - здоровье. Но путь этот легким не будет, нужно будет идти не смотря ни на что, ни на боль, ни на непонимание окружающих и т.д. Так что можешь смело выбирать себе любой вид деятельности, которая тебе по душе и занимайся, главное, что ты будешь двигаться, а движение - это жизнь!

Quote (Айжан)
pradaledy, прижигаю в основном место где болит например если колени то колени если шея то шею недавно прижли точки трех обгреватели это чтобы сил было больше, точку ДАНЬТЯНЬ цихай для долголетия,я еще прижгла точку тайбай для памяти, это долгое лечение нужно терпение огромное в мая я прекратила пить базу и конечно у меня жуткие боли были по всему телу сейчас приженные места не болят но не приженные болят и приходится пить обезболь, самое хорошое это то что где прижгли там деформация останавливается например я прижгла пальцы рук там деформация останавилась , приженные места потом болят и гноятся из за этого надо пить обезболь.

Спасибо тебе огромное, что так подробно все описываешь, если тебе не трудно, то можешь рассказать про то сколько раз какую точку приходилось прижигать, чтобы добиться хорошего эффекта, а то я так поняла, что там применяется неоднократное прижигание одних и тех же точек. Знаешь, я хоть на прижигания не решилась в свое время, но убедилась на том, что даже банальное прогревание полынными сигарами и травяными мешочками тоже дает отличный результат. А что это за точки трех обогревателей, чтобы сил было больше? Где они находятся?

Quote (Романия)
не, в фитнес- центре бальных нет,только латина

Ну тогда может на латину стоит ходить.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
АйжанДата: Четверг, 13.12.2012, 13:40 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, Да не за что мне не трудно,Канал «трех обогревателей» начинается от конца безымянного пальца руки, идет по тыльной поверхности кисти, проходит через лучезапястный сустав на наружную поверхность предплечья, в середине между костями проходит локтевой сустав, по наружной поверхности плеча поднимается до плечевого сустава, идет к груди, где связывается с перикардом, спускается вниз через диафрагму, в результате снабжая верхнюю , среднюю и нижнюю части тела, управляющие каналом, обеспечивая поддержание в них «жизненной энергии», так сказать «согревая» их. можно рисунок в интернете или книге поискат. там одни и тежи точки прижигат нельзя всегда новые ведь приженные точки еще год работают,но приженные места обычно не болят например мне прижгли ноги и руки там боли нету соответственно прижигать там не надо, но есть такие места которые сложно подаются например у меня шея, шею прижгла я дважды.

Добавлено (13.12.2012, 13:40)
---------------------------------------------
Романия, а ну тогда латина, я раньше еще на восточные ходила там были конечно движение сложные но некоторые я не выполняла просто обяснила преподу что у меня проблемы но все базовые выполняла

 
pradaledyДата: Четверг, 13.12.2012, 16:52 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Айжан)
pradaledy, Да не за что мне не трудно,Канал «трех обогревателей» начинается от конца безымянного пальца руки, идет по тыльной поверхности кисти, проходит через лучезапястный сустав на наружную поверхность предплечья, в середине между костями проходит локтевой сустав, по наружной поверхности плеча поднимается до плечевого сустава, идет к груди, где связывается с перикардом, спускается вниз через диафрагму, в результате снабжая верхнюю , среднюю и нижнюю части тела, управляющие каналом, обеспечивая поддержание в них «жизненной энергии», так сказать «согревая» их. можно рисунок в интернете или книге поискат. там одни и тежи точки прижигат нельзя всегда новые ведь приженные точки еще год работают,но приженные места обычно не болят например мне прижгли ноги и руки там боли нету соответственно прижигать там не надо, но есть такие места которые сложно подаются например у меня шея, шею прижгла я дважды.

Спасибо тебе за такое подробное описание, поищу сегодня в интернете информацию. Мне вот кстати в Тибетском центре точку на голове прогревали. Думаю, что все эти учения имеют очень древнее начало, которое является истинным для восстановления здоровья человека. Поскольку именно такие направления рассматривают и лечат весь организм в целом, а не по отдельности каждый орган или сустав. Наверняка есть более глубинные знания по прижиганию и иглоукалыванию, которые возможно ещё более эффективны, чем те, которые дошли до наших дней. Но в любом случае спасибо нашим предкам, которые бережно все это для нас сохранили. А мы теперь имеем возможность восстанавливать организм.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
АйжанДата: Пятница, 14.12.2012, 14:43 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я верю в восточную медецину ведь это у них с древних времен и артрит это не новое заболивание так что надеюсь на полное выздоровление, а вы молодец всегда ищете выход делаете себе иглоукалование занимаетесь иогай вот гимнастика это не моя тема я раньше тока в бассейн и тренажер а сейчас даже на тренажер времени нет получается что ни чем не занимаюсь ,толька учебой и занимаюсь,а что за гомеопатические препарата как помогает,где можно купить?
 
pradaledyДата: Пятница, 14.12.2012, 17:40 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Айжан)
Ну я верю в восточную медецину ведь это у них с древних времен и артрит это не новое заболивание так что надеюсь на полное выздоровление, а вы молодец всегда ищете выход делаете себе иглоукалование занимаетесь иогай вот гимнастика это не моя тема я раньше тока в бассейн и тренажер а сейчас даже на тренажер времени нет получается что ни чем не занимаюсь ,толька учебой и занимаюсь,а что за гомеопатические препарата как помогает,где можно купить?

Делаю все что в моих силах и понимании для собственного излечения. В этом разделе есть темка про гомеопатию, ты зайди туда и почитай и все поймешь. Гомеопатией должен лечить специалист - гомеопат, который будет очень глубоко изучать пациента, его характер, все его болезни с самого детства и т.д. А потом очень аккуратно, медленно будет подбирать вещества природного происхождения, которые будут восстанавливать организм.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
elДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:30 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, Айжан, спасибо за добрые слова и поддержку. мне это очень важно.
вы правы нужно держать голову выше, стремиться вперед. и мне наконец начать заниматься спортом. остановила свой выбор на калланетике. нашла спортивный зал. и как только перееду в большой город сразу начну посещать уроки. и еще нашла препода по фортепиано. нужно только втиснуть все это в свое после рабочее расписание


РА с 2008, метотрексат 10 мг, фолиевая кислота, комплексные витамины
 
pradaledyДата: Вторник, 18.12.2012, 19:44 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (el)
pradaledy, Айжан, спасибо за добрые слова и поддержку. мне это очень важно.
вы правы нужно держать голову выше, стремиться вперед. и мне наконец начать заниматься спортом. остановила свой выбор на калланетике. нашла спортивный зал. и как только перееду в большой город сразу начну посещать уроки. и еще нашла препода по фортепиано. нужно только втиснуть все это в свое после рабочее расписание

Молодечик! Так держать! Только вперед и никогда не сдаваться! Все у тебя получится! smile


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гимнастика при ревматоидном артрите (облегчение)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: