Четверг, 28.03.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гимнастика при ревматоидном артрите (облегчение)
Гимнастика при ревматоидном артрите
annamiДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Любовка)
А вдруг правда ещё сильней начну худеть? И так 45кг всего.

А я 48 кг кпри росте 165 , у тебя какой рост ? Если честно хочтся уже поправиться , многие замечают что уж худенькая совсем


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
НадяДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:20 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
annami, так интересно - цитата моя,а показывает в скобках ,что Любовкина biggrin
Рост у меня 167-168.Я тоже хочу поправится хотя бы на 3-5 кг. Меня ,Ань,все уже достали честное слово. Все спрашивают почему я такая тощая ??? Всякие эти шуточки дебильные ,типа - чо муж не кормит??? Вот бесят уже. И ведь не будешь же каждому встречному рассказывать,что у тебя серьёзное заболевание ,что организму сложно и всё такое... Ань,что ты людям отвечаешь,когда они указывают (скажем так) на твою худобу?


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Вторник, 11.09.2012, 04:09 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Ань,что ты людям отвечаешь,когда они указывают (скажем так) на твою худобу?


Я говорю так: Что поправиться я всегда успею , потом , в Бальзаковском возрасте и все затыкаются, А если толстушки меня достают , говорю так : вот ты , похудеть сможешь до моей фигуры , я до твоей - нет , не смогу поправиться и тоже затыкаются, хотя сама не прочь набрать кг 7


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LinKisSДата: Вторник, 11.09.2012, 08:42 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
annami, так интересно - цитата моя,а показывает в скобках ,что Любовкина
Рост у меня 167-168.Я тоже хочу поправится хотя бы на 3-5 кг. Меня ,Ань,все уже достали честное слово. Все спрашивают почему я такая тощая ??? Всякие эти шуточки дебильные ,типа - чо муж не кормит??? Вот бесят уже. И ведь не будешь же каждому встречному рассказывать,что у тебя серьёзное заболевание ,что организму сложно и всё такое... Ань,что ты людям отвечаешь,когда они указывают (скажем так) на твою худобу?


Такая же ерунда была, муж уже аж бесится начинал что его достают, как будто он меня не кормит. Я за год обострения похудела на 15 кг, при росте 167см весила 57кг, вроде не мало, но у меня скелет обьемный, кость широкая и смотрелась как с концлагеря все кости наружу обтянуты. А сейчас за несколько месяцев ремиссии набрала 8кг.



 
annamiДата: Вторник, 11.09.2012, 18:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
А сейчас за несколько месяцев ремиссии набрала 8кг.

Ты принимаешь Мовалис он лучше найза ???? Найз при планировании не желателен , а как с мовалисом дела ? сколько таблеток в день пьешь ? просвяти меня ))) Девочки простите за флуд


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LinKisSДата: Среда, 12.09.2012, 00:49 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну раньше я пила найз, а год назад мне прописали мовалис, типа он для длительного применения лучше и не так влияет на ЖКТ, ну мне он больше подходит, снимает боль хорошо и с желудком стало лучше, раньше на найзе часто были рвоты беспричинные и желудок побаливал. Пью по требованию, т.е. проснулась с утра чуствую что боль усилилась выпиваю таблетку 7,5мг ну и в принципе мне ее хватает когда как, то на сутки то на трое.
А насчет приема при планировании я прочитала такое:
"Мовалис® противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания. Как препарат, ингибирующий синтез циклооксигеназы/простагландина, Мовалис® может оказывать влияние на фертильность, и поэтому не рекомендуется женщинам, имеющим трудности с зачатием."
Мовалис вообще препарат импортный и дорогой, у нас пачка 20 таб. по 7,5мг стоит 800р, а его аналаг русский Мелоксикам стоит 40р. Мне лекарства дают бесплатно по рецептам, так как стою на учете по РА, один раз дают мовалис а другой мелоксикам, импортный посильней русского обезбаливает.



 
SnegoljaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:02 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Надя, у меня такая же беда, только после родов еще хуже. У меня вес стал даже чуть больше - около 48 кг при росте 168, но после родов ноги дико исхудали из-за отсутствия подвижности, а вес держится из-за диких отеков коленей, увеличившейся груди и еще не втянувшегося живота. Короче зрелище не для слабонервных

Добавлено (23.09.2012, 11:02)
---------------------------------------------
Девочки, я хотела спросить - кто-нибудь слышал про тонусные столы? Я рекламу видела, говрят, что на них можно качать мышцы практически при отсутствии нагрузки на суставы. Вот хочу попробовать, как малыш чуть подрастет. Может у кого уже есть опыт?




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LuNatckaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:25 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
Девочки, я хотела спросить - кто-нибудь слышал про тонусные столы? Я рекламу видела, говрят, что на них можно качать мышцы практически при отсутствии нагрузки на суставы. Вот хочу попробовать, как малыш чуть подрастет. Может у кого уже есть опыт?


Ух ты!!!! Это ж мечта всей жизни))) Ниче не делаешь, а мышцы наростают.. пресс, кубики)))))))) красотаа)



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
БусинкаДата: Вторник, 16.10.2012, 17:27 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.gitt.ru/ вот ссылка по гимнастике и про артриты. может кому понадобится)

Сообщение отредактировал Бусинка - Четверг, 18.10.2012, 16:06
 
ЛюбовкаДата: Суббота, 03.11.2012, 18:44 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
при росте 167см весила 57кг


А у меня при росте 168 вес 58-60 кг, но я бы чуть похудела килограмма на 2-3.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
LinKisSДата: Вторник, 06.11.2012, 01:12 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Любовка)
Quote (LinKisS)
при росте 167см весила 57кг

А у меня при росте 168 вес 58-60 кг, но я бы чуть похудела килограмма на 2-3.

Дело в том что я при таком весе и росте почему то выгляжу как узник гулага, аж сквозь одежду ребра торчат, и лицо как череп кожей обтянут, в общем не айс, да и чуствую себя отвратительно, жуткая усталось. Зато щас я уже поправилась до 66, конечно жаль что теперь не влажу в новые платья, но с другой стороны стала физически себя лучше чувствовать.



 
Наталия777Дата: Среда, 14.11.2012, 01:00 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой вес не изменился после заболевания. Может просто не долго болею. При 157 см вес у меня 50 кг. Вроде норма... А зарядку обязательно надо делать, сохраняется и возвращается подвижность суставов. Я уже лучше своих дочек гнусь, они в удивлении. Говорят, что такими темпами скоро на шпагат сяду. Мне одна женщина с РА сказала, что если делать физ.упражнения по 100 раз каждое, то самочувствие резко улудшается. Я пока по 60 раз осиляю, а присядания - 10.
 
pradaledyДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:06 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Наталия777)
Мой вес не изменился после заболевания. Может просто не долго болею. При 157 см вес у меня 50 кг. Вроде норма... А зарядку обязательно надо делать, сохраняется и возвращается подвижность суставов. Я уже лучше своих дочек гнусь, они в удивлении. Говорят, что такими темпами скоро на шпагат сяду. Мне одна женщина с РА сказала, что если делать физ.упражнения по 100 раз каждое, то самочувствие резко улудшается. Я пока по 60 раз осиляю, а присядания - 10.

Полностью с тобой согласна! Наташ, а ты какие упражнения делаешь?
Девочки, кто нибудь делает комплекс упражнений ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ?

Кстати, чем больше суставы разрабатываются, тем воспаление в них становится меньше, но важно делать упражнения очень аккуратно. Мне вот сейчас уже ничего не стоит часок на тренажере лыжнике походить при достаточно большой нагрузке. Ощущение как будто в мини-поход сходила. Главное, что укрепляются мышцы, связки и сухожилия, а от их состояния зависит питание суставов и их подвижность.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
LinKisSДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:02 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот все таки делать упражнения только когда ниче не болит или через боль? Я в основном пальцы разминаю иной раз больно сжать в кулак и не до конца сгибаются, но я себя заставляю, а вот теперь думаю это правильно? чтобы не нанести больший вред воспаленным суставам.


 
pradaledyДата: Вторник, 27.11.2012, 15:58 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
А вот все таки делать упражнения только когда ниче не болит или через боль? Я в основном пальцы разминаю иной раз больно сжать в кулак и не до конца сгибаются, но я себя заставляю, а вот теперь думаю это правильно? чтобы не нанести больший вред воспаленным суставам.

Знаешь Иришь, я на эту тему разговаривала со знакомым хирургом и мы пришли к выводу, что все таки разрабатывать нужно, да и гомеопат мне тоже говорит, что нужно разрабатывать потихоньку даже через боль, но без лишнего насилия. Просто наш организм так устроен, что ему проще обездвижить сустав, что он успешно и делает при воспалении и потом будет ещё сложнее вренуть подвижность данного сустава. А насчет пальцев рук, то мне знакомо все то, что чем ты говоришь, я как правило делаю травяные ванночки к примеру с окопником, (Можно ещё с сабельником, хвощем, донником, эвкалиптом, шалфеем и др.) Сразу после ванночки когда суставы распаренные я натираю их массажным маслом, туда добавляю эфирное масло пихты к примеру и начинаю массировать. А ещё делаю смесь меда, прополиса на спирту, масла и этой смесью пол часа массирую кисти рук, особенно уделяя внимание тем пальчик, которые пострадали от воспаления. Благодаря таким процедурам постепенно с некоторых суставов на пальцах поуходило воспаление и тугоподвижность.
Так что медики вроде как советуют во время воспаления не тревожить сустав, но при вопросе о том, что потом он может вобще обездвижиться разводят руками и чаще все-таки говорят о том, что нужно разрабатывать сустав.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гимнастика при ревматоидном артрите (облегчение)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: