Воскресенье, 19.05.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Арава (Мнение об этом препарате)
Арава
LuNatckaДата: Пятница, 28.06.2013, 15:24 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Samanta, Добро пожаловать  к нам) На Украине есть препарат, называется лефно, производство Индия. Я его принимала. Кстати то, что остальные базы не действуют после аравы по моему чушь полная... у кого как организм воспринимает. Я сейчас принимаю метотрексат.. вроде действует..


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
annamiДата: Пятница, 28.06.2013, 16:08 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, согласна с тобой , мне же после аравы ппошел сульфасалазин , конечно все в сравнении......эффекта такого как арава он мне не дал

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
SamantaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:49 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, девочки. Я 2 года уже живу в ма-а-аленьком городке, где 2 ревматолога, которые не знают, что есть Арава вообще. И лечат меня исключительно фразами: "Да ты что!!!!", "Ой, бедненькая!!! Молодая какая!!!!", "Ну, ты как-нибудь сама наблюдай, что помогает, а что нет" и т.д. Приходится читать-узнавать самостоятельно.
 
LuNatckaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:14 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Samanta, Да уж.... нам приходится полагаться на себя.. ну ничего, вместе  нам полегче будет. Так а вы уже родили ребенка?


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
SamantaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:26 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, с ребеночком вот не получилось ((((
Сначала училась еще, вроде бы рано было. А потом РА нахлынула, прошлась по всем суставам так, что 2 года ни ложку поднять одной рукой, ни одеться самостоятельно. Какие уж тут дети! Да и в семье не все было хорошо. Муж не верил, что я болею. Притворяюсь, говорил.
А теперь вот Арава, густота крови повышена. Вроде гинекологических проблем нет, но и беременности нет. Специально ведь и "отмывалась", и на преднизолоне сидела, только бы Араву не пить. Но не случилось. Врачи напрямую говорят: с твоим диагнозом о детях забудь!
Да и сейчас вне обострения я племяшку 6-месячную поднять из кроватки не могу, запястья слабые. Как же я со своим-то?
Эх, загнала боль подальше и живу.
 
annamiДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:21 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Samanta, что за настрой? про густоту крови....сейчас и с густой на адекватной терапии вынашивают беременность, по поводу поднять ребенка ....твоя племяшка это не твой ребенок....когда свой ты начинаешь с 3 кг поднимать и по возрастающей , это как тренировка , девочки тебе конечно скажут что нелегко и запястья к вечеру отваливаются....если готова боли терпеть ради ребенка то и это стерпишь , но во время беременности всегда лучше , у меня только одно колено болело . А я так вообще с печальной историей и состояние мое после родов как и обещали - ухудшилось , только результата моей беременности нет , но я все равно решила для себя что дойду до своей цели и стану мамкой :p, чего и тебе желаю!!!!!

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
SamantaДата: Вторник, 02.07.2013, 06:56 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
annami, спасибо за такие слова. Их очень не хватает мне сейчас. Все врачи (и ревматологи, и терапевты, и гинекологи) в один голос твердят "НЕТ!!!" Да и вообще чаще жалеют, сюсюкают, охают-ахают, а не помогают. Конечно, надежда есть. И она теплится где-то в душе. Разум говорит - не надо, а душа надеется.
Сейчас вот поменяю левый т.б. сустав, для этого ведь надо Араву отменять. И снова начну карабкаться вверх.
Что мне здесь больше всего нравится (хотя не дай Бог никому такое испытать!), что все здесь молодые, позитивные. А то сидишь с бабушками у кабинета ревматолога, тоска берет.
 
ЛюбовкаДата: Вторник, 02.07.2013, 14:56 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Samanta)
annami, спасибо за такие слова. Их очень не хватает мне сейчас. Все врачи (и ревматологи, и терапевты, и гинекологи) в один голос твердят "НЕТ!!!" Да и вообще чаще жалеют, сюсюкают, охают-ахают, а не помогают. Конечно, надежда есть. И она теплится где-то в душе. Разум говорит - не надо, а душа надеется.

Ни за что не слушай врачей, они почему-то всегда ахают и страху напускают. Просто они не знают, как тебя лечить, не умеют, опыта нет, да и во всей медицине еще не накопилось такой практики. Вот и пугают. Ты посмотри, сколько на нашем форуме хороших примеров беременности, зайди на страничку беременность и ревматоидный артрит и почитай, все реально, все выполнимо, главное, сильно захотеть и все получится.

Цитата (Samanta)
Что мне здесь больше всего нравится (хотя не дай Бог никому такое испытать!), что все здесь молодые, позитивные. А то сидишь с бабушками у кабинета ревматолога, тоска берет.

Потому там и сидят бабушки, потому что молодые этих врачей не выдерживают или бывают очень редко, да и некогда из-за работы многим, чтобы в очереди стоять.
Я недавно пришла к ревматологу просто подписать разрешение на операцию (лапароскопию), дак та глаза круглые сделала, когда узнала, что я щас ничем, кроме гомеопатии не лечусь, что метотрексат не пью, пообещала мне, что я инвалидом стану. Вот какие у нас врачи, вместо того, чтобы порадоваться за меня, что мне помогает альтернативная медицина, она на плохое настраивает.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
TaynaДата: Среда, 03.07.2013, 11:13 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Samanta, если я правильно поняла вас, на араве у вас сильно выпадали волосы, вы прекратили ее прием, а сейчас снова принимаете, у меня вопрос - волосы на повторном курсе аравы также лезут? или нет уже? просто где-то на просторах инета вычитала, что после перерыва в приеме аврава на след. ее курсах волосы не выпадают....

арава 5 мес. до марта 2013, сейчас сабельник, льняное масло, артра, коллаген
 
SnegoljaДата: Среда, 03.07.2013, 18:44 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Tayna, я пила 2 раза Араву, но оба раза недолго. Первый раз за 2.5 месяца не успела заметить, чтобы лезли прям очень сильно. Зато во второй раз посыпались прям через неделю приема. И ничем это невозможно было остановить. Только прекращением приема ее



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
TaynaДата: Среда, 03.07.2013, 23:22 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Snegolja, я как вспомню так вздрогну как говорится, лезть перестали у меня через два мес после отмены, надеюсь восстановятся.....пантовигар пью

арава 5 мес. до марта 2013, сейчас сабельник, льняное масло, артра, коллаген
 
SamantaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 07:29 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
Я первый раз начала пить Араву с 3-х таблеток по 100 мг. Забегала сразу. Это был январь 2008-го. Потом по 20 мг. В апреле-мае почувствовала, что волосы сыплются ужасно - не только от расчески и воды, но и рукой проводить по ним нельзя было! Июнь я пила 10 мг. С июля бросила. Но тогда в июне я пролечила волосы средством от облысения. И в сентябре они у меня новые выросли, прям пучками. Если бы своими глазами не увидела такое, никогда б не поверила. Больше такое повторить не смогла. Видать, испуг облысения был очень сильный.
Сейчас пью Араву уже год. Но сразу начала пить по 20 мг. После 3-х месяцев перешла на 10 мг. Ну, иногда и 20 принимаю. Но чаще 10. Волосы не выпадывают, головных болей нет. Ногти слоятся сильно (хотя никогда в жизни таких проблем не знала). Не знаю, в Араве ли причина?! Но и помощи такой, как в первый раз, от Аравы нет. Побаливает то тут, то там. И в колене жидкость держится.
 
SnegoljaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:31 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Samanta, а что за средство от облысения, если не секрет?



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
SamantaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:48 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Snegolja, я использовала омолаживающий мезококтель для кожи головы и волос, продукция ННПЦТО. В инете поищите, у них офисы в больших городах есть. Не рекламирую, просто тогда, правда, помогло. Но разводила его не по инструкции, а 1:1 или 1:2 (1 часть воды и 2 части мезококтеля). И строго 2 раза в неделю, 2 упаковки на волосы использовала, т.е. месяц. Сыпаться волосы перестали сразу, а вот через пару месяцев жесткие волоски (не пушок) полезли в основном по краю роста волос сзади. Позже прочитала, что он лечит волосяные луковицы, если волосы выпали не очень давно.
 
ClairannaДата: Вторник, 27.08.2013, 16:05 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
на этой неделе была в Москве в Институте ревматологии (впервые) мне назначили Арава. 
Прочитала все комментарии очень страшно стало, пить или не пить  wacko
И ещё вопрос, по цене очень дорогой препарат, дают ли его бесплатно (я на группе).


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Арава (Мнение об этом препарате)
Поиск: