Понедельник, 06.05.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Арава (Мнение об этом препарате)
Арава
РоманияДата: Среда, 31.10.2012, 21:44 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
почему то мне ее сразу назначили, никогда ничего не пила до этого
 
НадяДата: Суббота, 03.11.2012, 12:29 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Дев,спрашиваю ради интереса... Если в упаковке АРАВЫ 30 таблеток,то на сколько хватает? Препарат далеко не дешёвка. Метотрексат 1 раз в неделю,а её как пить?

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LuNatckaДата: Суббота, 03.11.2012, 16:32 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
арава пьется раз в день, получается очень дорого, но существует индийский аналог, я в последнее время его принимала, называется Лефно. Состав и действующее вещество те же, но вот цена.. раз в 8-10 ниже...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
annamiДата: Понедельник, 05.11.2012, 08:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
называется Лефно.

Говорят помогает хуже аравы , и на территории россии нет его вроде как....


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
РоманияДата: Вторник, 06.11.2012, 09:20 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Араву можно получать бесплатно
 
annamiДата: Вторник, 06.11.2012, 11:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Романия)
Араву можно получать бесплатно

Уже есть в списках ? Знаю точно раньше ее не было


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
SnegoljaДата: Вторник, 06.11.2012, 15:25 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Романия, кому можно? Инвалидность для этого нужна?



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LinKisSДата: Среда, 07.11.2012, 00:44 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
Романия, кому можно? Инвалидность для этого нужна?

Ну инвалидность не обязательна, я просто стою на учете в поликлинике по месту прописки и мне все лекарства дают бесплатно.



 
SnegoljaДата: Среда, 07.11.2012, 06:43 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Ест просто разные категории льготников. По инвалидности, федеральные, областные... Я вот к категории областных отношусь из-за заболевания. Но я так поняла, что списки льготных препаратов для такихкак мы в разных городах разные =(



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LinKisSДата: Среда, 07.11.2012, 08:26 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно я как то вообще таким вопросом не заморачивалась, дают и дают бесплатно, я думала всем положено.


 
РоманияДата: Среда, 07.11.2012, 16:28 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
инвалидности у меня нет, только что диагноз поставили, пошла в городской ревмотологический центр, дали заключение, что мне показала арава, сказали идти к терапевту по месту жительства,чтобы внести в базу, когда я появлюсь в базе, мне позвонят с ревмоцентра и скажут придти за рецептом. Выдавать будут 2 упаковки по 30 таблов на 2 месяца, каждые 2 месяца с направлением от терапевта и всеми анализами нужно будет к ним приходить для выписки рецепта
 
НадяДата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:25 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
А если схитрить и говорить врачам ,что от всех предложенных баз плохо? Типа только АРАВА подходит? happy Хотя на самом деле и метотрексат подходит... Интересно они выпишут бесплатный рецепт на араву?

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
РоманияДата: Среда, 28.11.2012, 15:35 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Надя, надо узнать, в вашем городе предоставляют ли ее бесплатно, насколько я поняла, это региональная льгота, мне сказали, что буду получать ее бесплатно

Добавлено (28.11.2012, 15:35)
---------------------------------------------
Девочки, кто пил араву, как быстро она начинала помогать? пью 1,5 месяца, а толку нет, то ли еще рано, то ли она мне не подходит. Начинаю паниковать. Что делать-ждать или просить другой препарат? врачиха говорит, что накопление идет до 3-х месяцев, но я читала, что через месяц уже должны быть результаты. Как было у вас?

 
SnegoljaДата: Среда, 28.11.2012, 18:06 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Романия, у меня недели через 2 начали результаты проявлятьс. В прошлый раз я через 2 недели стала меньше пить обезболивающих, а через месяц совсем о них отказалась. Сейчас пью уже около 3 недель и стала снижать метипред, т.к чувствую себя лучше.

Кстати, посмотрела я списки, про которые ты писала. К сожалению, у нас ее бесплатно не дают sad А вчера с ревматологом моей говорила, она сказала, что наш центр иммунопатологии вообще хотят вывести из ведения министерства здравоохранения, и что со всеми льготами станет - неизвестно. Я в шоке...




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
РоманияДата: Среда, 28.11.2012, 22:54 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
Романия, у меня недели через 2 начали результаты проявлятьс. В прошлый раз я через 2 недели стала меньше пить обезболивающих, а через месяц совсем о них отказалась. Сейчас пью уже около 3 недель и стала снижать метипред, т.к чувствую себя лучше. Кстати, посмотрела я списки, про которые ты писала. К сожалению, у нас ее бесплатно не дают А вчера с ревматологом моей говорила, она сказала, что наш центр иммунопатологии вообще хотят вывести из ведения министерства здравоохранения, и что со всеми льготами станет - неизвестно. Я в шоке...

ничего себе,как быстро, всего 2 недели, обезболивающие я стараюсь пить через день, да уж, беда с льготами((
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Арава (Мнение об этом препарате)
Поиск: