Четверг, 02.05.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Арава (Мнение об этом препарате)
Арава
VerianaДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
АРАВА®

Инструкция и описание препарата


Поделюсь своей историей.
До Аравы я много лет принимала метотрексат в уколах. Помогал он мне плохо, но аналогов, которые хоть немного мне помогали, больше не было.
От него мне было очень плохо (постоянная тошнота, головокружения) о чём я регулярно рассказывала врачу и вот однажды меня вызвали на госпитализацию для замени базы.
Сначала Арава дала мне побочку на глаза - я видела всё как в другом измерении и мне казалось, что вокруг всё тускло, пошла к окулисту, мне досконально проверили глаза - всё было хорошо. Со временем это прошло.
Через пару месяцев Арава начала мне помогать - СОЭ упало с 60 до 20!!!!!!!! Началась стойкая ремиссия, которая длится до сих пор, учитывая то, что я её 1,5 года назад отменила.
Конечно, суставы болят, почти все они частично разрушены, но СОЭ у меня в норме.

Всё было бы хорошо, если бы не предстоящая беременность, теперь мне страшно, что же Арава могла изменить в моём организме.. время покажет.



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
LuNatckaДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:07 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Вера, не переживай, мне ревматолог сказала со всей ответственностью, что арава выводится сама без отмывок за 6-8 месяцев, а ты по-моему еще отмывалась. Все будет хорошо!!! А почему ты планировать не начинаешь?


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
annamiДата: Вторник, 10.04.2012, 09:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
что арава выводится сама без отмывок за 6-8 месяцев


Что самое интересное в Европе так не считают , 2 года и точка ..... я лазила на американских сайтах - тоже самое , девочки я теперь запуганная до ужаса , и врачам теперь не доверяю


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LenusikKuznecovaДата: Вторник, 10.04.2012, 10:07 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Что самое интересное в Европе так не считают , 2 года и точка ..... я лазила на американских сайтах - тоже самое , девочки я теперь запуганная до ужаса , и врачам теперь не доверяю

Анют, держись!!! давай только врачей не избегай, боюсь, может и хуже будет...америкосы вообще перестраховщики жуткие-я работаю в Дженерал Моторз, и с ними общаюсь регулярно-это пипец, они от всего перестраховываются мильон раз)))нашему человеку это смешно, да и в большинстве случаев неоправдано)))все будет хоршо, малыш, и на нашей улице перевернется грузовик с мороженым)))


РА 11 лет. Метотрексат 20 мг. Протезов суставов нет.
 
annamiДата: Вторник, 10.04.2012, 18:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LenusikKuznecova)
Анют, держись!!! давай только врачей не избегай, боюсь, может и хуже будет...америкосы вообще перестраховщики жуткие-я работаю в Дженерал Моторз, и с ними общаюсь регулярно-это пипец, они от всего перестраховываются мильон раз)))нашему человеку это смешно, да и в большинстве случаев неоправдано)))все будет хоршо, малыш, и на нашей улице перевернется грузовик с мороженым)))


+ миллион


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
KseniyalДата: Среда, 11.04.2012, 22:13 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Так пишу про Араву и дугие базы, которые я принимала.

С самого начала моего заболевания принимала плаквенил, но он очень слабый мне вообще не помогал, с ним все болело и не переставало болеть. После начала принимать метатрексат , улучшений особых не было так же все болело , ну может чуть чуть лучше было. После начались побочки от метатрексата (стоматит во рту и еще кое что). Пришлось отменить его.
Начала принимать сульфасалазин , это нечто , по моему мнению это самый плохой баз (так.как слишком большая таблетка и их много нужно пить в день, но зато только их можно при беременности), После приема сульфасалазина в течении месяца он опустил мне гемоглобин до 55 , короче еле ходила , потом попала в больницу подняли мне его . И начала принимать АРАВУ(принимала его3 года).

При РА важно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать ПЛАЗМАФЕРЕЗ, так как он очень хорошо снижает СОЭ, и снимает воспалительный
процесс( Очень жаль, что я его сделала не сразу, а ходила с воспалением, после как сделала соэ с 45 снизилось после трех процедур до 3 ) !!!

На АРАВЕ, соэ у меня не повышалось , чувствовала себя хорошо наконец то , Не принимала практически найз, для меня ЭТО наилучшая база,которая мне подошла на то время. Сейчас пока прекратила пить араву, , уже не принимаю ее почти 7 месяцев, Спустя один месяц после отмены АРАВЫ, я пропила еще 3 месяца ГЛЮКОЗАМИН 1500 мг и после начала пить 1 таб медрола, и делю нимесулид на 4 части и выпиваю 1/4 часть, если нужно. Тьфу тьфу чувствую себя хорошо.

Про ГЛЮКОЗАМИН скажу его нам обязательно нужно принимать курсами.ОБязательно!!!!

Ну и витаминки конечно принимаю курсами : кальций, С , фолиевая к-та, рыбий жир -тоже нам ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНИМАТЬ.
ПРи приеме МЕДРОЛА (из за медрола нужно принимать иногда панангин и аскорутин 7-10 дней в месяц по 1 три раза в день)
Препараты для печени какие нибудь важно иногда пропивать или расторопшу травку.

Лекарственные препараты хорошо отмывать ЭНТЕРОСГЕЛЕМ , АРАВУ отмываю этим средством и плазмаферезом .


Арава 20 мг
Метипред 4 мг- хочу от него уйти


Сообщение отредактировал Kseniyal - Среда, 11.04.2012, 22:25
 
VerianaДата: Среда, 11.04.2012, 22:40 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, мы планируем, просто пока не получается sad
Дааа, я отмывалась углём, как вспомню - так вздрогну... 800 таблеток в день (250г) surprised

annami, на самом деле, и в Америке перестраховщики, в Италии сама лично столкнулась, говорила с девочкой которой ставят протеазы те же, что и нам тут, немецкие и американские, но им там говорят, что они всего на 3 года, потом типа возможно менять. Если бы мне такое сказали... я даже не знаю.. surprised

LenusikKuznecova, согласна полностью )))))

Kseniyal, а я никогда не делала плазмаферез, мне его никогда и не рекомендовали даже wacko



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
KseniyalДата: Среда, 11.04.2012, 23:04 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veriana)
Kseniyal, а я никогда не делала плазмаферез, мне его никогда и не рекомендовали даже wacko

Это очень хорошая процедура, некоторые, да и я в том числе из за нее только и ложусь в больничку почиститься.
Плазмаферез делаю и забыла еще дописать фотомодификацию крови .(эти процедуры просто необходимы- Это мое мнение).
Врачам все ровно ревматологам , могут предложить могут не предлагать, а на своем опыте скажу нужно требовать . Там врач этот по плазмику посмотрел на меня и сказал, что я себя запустила, и сказал делать раз в полгода , ну это по самочувствию , а так раз в год делаю!!!


Арава 20 мг
Метипред 4 мг- хочу от него уйти
 
SnegoljaДата: Пятница, 18.05.2012, 18:55 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне в последний мой приход, ревматолог уверенно сказала, что в России официально зарегистрированы случаи УСПЕШНОГО вынашивания беременности и рождения ЗДОРОВЫХ детей у пациенток, которые принимали Араву.
Это конечно не значит, что всем надо срочно делать так, просто хоть немножко убрать панику... happy




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг


Сообщение отредактировал Snegolja - Пятница, 18.05.2012, 18:55
 
VerianaДата: Четверг, 31.05.2012, 18:29 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
А мне в последний мой приход, ревматолог уверенно сказала, что в России официально зарегистрированы случаи УСПЕШНОГО вынашивания беременности и рождения ЗДОРОВЫХ детей у пациенток, которые принимали Араву.
Это конечно не значит, что всем надо срочно делать так, просто хоть немножко убрать панику... happy


Каааак же приятно это читать......... ктоб только знал...... wacko
pray



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
LuNatckaДата: Четверг, 31.05.2012, 18:35 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Veriana)
Каааак же приятно это читать......... ктоб только знал......

Мне врач сказала тоже с уверенностью, что арава выводится из организма сама за 4-6 месяцев даже без отмывки, так что если ты еще и отмывалась, как я помню и 2 года прошло, то не переживай, а думай о хоршим и работай над лялей))))



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
РоманияДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:15 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! наконец то и я зарегистрировалась, почему то письма о регистрации попадают в спам, еле нашла. Меня зовут Наьаша. Только вы можете мне помочь морально ((( поставили мне диагноз артрит, но не ревматоидный, а псориатический, но они видимо лечатся одинаково. В июле меня скрутило, распухли пальцы на руках и большой палец на ноге, что я ступать на ногу не могла, полазала по интернету, поняла, что с моим заболеванием (псориаз) возможен артрит,сдала кровь и пошла сдаваться ревматологу, как думала это оказался он ((. Мне 35, есть дочка, ей будет через месяц 11, следующим летом мы собирались начать планировать второго бэбика, а тут все планы под откос ((( Ревматолог предложила сесть на метотрексат, я сказала, что есть желание ещё иметь ребенка,она сказала у тебя что детей нет? Посмотрела на меня как на ненормальную ((( я говорю есть, тогда зачем тебе еще? surprised ,сказала, тогда надо садиться на араву, так как метотрексат будет пол года только накапливаться , а сульфалазин мне сообще не поможет, арава подействует через месяц и может через год я смогу забыть о болезни и планировать ребенка. Шла я к ней уже почитав интернет и спрашиваю насчет отмывки аравы, она сказала, что 20 дней и всё- можно планировать, типо отмывка теперь не нужна. Девочки, кто пил араву, как быстро после нее можно будет планировать? что за отмывка такая, хоть она и сказала, что она не требуется. Мне показалось, что она хотела меня побыстрее на препарат посадить, а потом остальное расскажет. Пить всё равно придется, так как суставы болят, но вот как долго? Она сказала, что пока анализы не будут хорошие, никто мне не разрешит планировать, сказала не раньше чем через год. Возможно ли отменить араву через пол года или это очень маленький срок? возраст то уже поджимает.
Простите за много букв, нервы на пределе.

Добавлено (29.10.2012, 13:15)
---------------------------------------------
и еще вопросик, принимая араву, можно ли пить поливитамины?

 
LinKisSДата: Вторник, 30.10.2012, 01:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик! добро пожаловать на наш форум!
У меня похожая ситуация, хочу второго ребенка, а ревматолог категорически против, типа на фиг вам ребенок нужен, собирается переводить на араву. Я не хочу иначе планирование отодвинется еще года на три, годик препарат принимать и два года потом его выводить.
И не нервничай это вредно потому что сразу отражается на организме. Я когда нашла этот сайт была уже психологически измотана, не могла спать, есть, постоянно депрессии, казалось что все жизнь кончена, но пообщавшись с девочками, получив их советы, стала выкарабкиваться из этого состояния и за 5 месяцев стала чуствовать себя нормальным человеком, радоваться жизни, вот ляльку планирую заиметь.



 
РоманияДата: Вторник, 30.10.2012, 14:17 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо))вы араву так и не пили? про 2 года как то меня тоже смущает, а если отмыться после нее? почему то моя врачиха сказала, что лучше араву, чем метотрексат, быстрее подействует
 
LinKisSДата: Среда, 31.10.2012, 01:50 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Романия)
Спасибо))вы араву так и не пили? про 2 года как то меня тоже смущает, а если отмыться после нее? почему то моя врачиха сказала, что лучше араву, чем метотрексат, быстрее подействует

Нет я не пила ее и не собираюсь, по крайней мере пока не рожу ребенка. У метотрексата и аравы разные принципы действия, обычно назначают метотрексат это базовая терапия, но если метотрексат не подходит и не дает эффекта то уже переводят на араву.



 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Арава (Мнение об этом препарате)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск: