Понедельник, 06.05.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Арава (Мнение об этом препарате)
Арава
бесенокДата: Суббота, 08.12.2012, 17:18 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет)) почитала ваш форум. узнала много нового о том, что моя ревмотолог предпочитает умалчивать. мне 21. диагноз РА поставили два года назад. назначили метотрексат и преднизолон. в том году пыталась отказаться от преднизолона. только начала снижать самочувствие ухудшилось пришлось пить снова. пару месяцев назад сдала анализы и ужас какой AST и ALT зашкаливали. в общем метотрексат мне отменили (так как на фоне него началось разрушение печени) как мне объяснил мой ревмотолог. в общем я его уже не пью чуть больше месяца. преднизолон пью 1,25 мг(четверть таблетки). мне назначил врач араву.чувствую себя хорошо. и вот не знаю что делать. пить таблетки как посоветовал врач или не стоит?? через пару лет планируем ребеночка(врач по этому поводу сказала что отказаться от аравы нужно за 6мес). так ли это?? очень нужна ваша помощь(( кто их пил? какие побочные?
 
LuNatckaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:20 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
бесенок, Привет))) И добро пожаловать к нам) От преднизолона нельзя отмыться к сожалению.. это гормон и организм к ему привыкает.. тут скорее можно использовать слово"спрыгнуть", потмоу что к сожалению-это как наркотик...((( Сама мечтаю от него уйти.... А вот от базы, правда смотря от какой нужно отмываться... От метотрексата не нужно.. просто нужно ждать.. а от аравы нужно.. я уже писала в темке, что на упаковке пишут 2 года, если без сорбентов... если с сорбентами то 2-3 месяца.... а ревматолог мне сказал, что через 6 месяцев она сама выходит... тут уж кому верить не понятно.. но я бы все таки пол года ждала и почистилась бы улем или энтеросгелем.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
OlushaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:13 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, а моя Р говорит, что араву нужно 2 года вымывать из организма, если ребенка планируешь. Про шесть месяцев м речи быть не может!!!!

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
бесенокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:44 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
нда..интересно кому верить))) попробую наверно месяц не пить араву. посмотрю как чувствовать себя буду.так не хочется потом отмываться от нее столько времени((
 
РоманияДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:30 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
мне моя Р.сказала, что нужно отмыться и ждать пол года, а потом можно беременеть
 
НаюриДата: Вторник, 12.02.2013, 00:42 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу попробовать после родов араву, или ее аналоги. Мне арава уже помогала, но она дорогая, я не думаю, что смогу ее себе позволить. Так что буду искать ее аналоги подешевле.

Если кто знает аналоги хорошие или даже принимал, поделитесь опытом, девочки, пожалуйста


 
РоманияДата: Вторник, 12.02.2013, 10:55 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Наюри)
Если кто знает аналоги хорошие или даже принимал, поделитесь опытом, девочки, пожалуйста

знаю , что есть аналоги- это лефно и элафра, пыталась найти у нас в городе элафру, по цене она оказалась дешевле аравы на 300-500 рублей, лефно не нашла вообще

Добавлено (12.02.2013, 10:55)
---------------------------------------------
Наюри, как долго ты пила араву и сколько времени прошло с тех пор? и как быстро почувствовала эффект? мне она не помогает или не достаточно помогает как мне бы хотелось, хотя ревматолог другого мнения

 
НаюриДата: Среда, 13.02.2013, 08:31 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
Романия, Араву я пила около 8 месяцев, в 2007 году. Потом через 3 года я родила дочу
перестала пить из-за дороговизны
эффект у меня был почти через несколько дней! но врать не буду, скажу лучше через неделю-две! я просто была здорова! побочки никакой не было!
главное, чтобы анализы были в норме, а как у тебя с ними?

Спасибо за информацию! pray


 
GlafiraДата: Среда, 13.02.2013, 09:15 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, всем доброе утро! Подскажите пож. кто принимал Вобэнзим?
Я создала темку, потому как не знаю в какой теме лучше спросить про этот препарат, но увы игнор полный sad
 
РоманияДата: Среда, 13.02.2013, 09:35 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Наюри)
Романия, Араву я пила около 8 месяцев, в 2007 году. Потом через 3 года я родила дочу
перестала пить из-за дороговизны
эффект у меня был почти через несколько дней! но врать не буду, скажу лучше через неделю-две! я просто была здорова! побочки никакой не было!
главное, чтобы анализы были в норме, а как у тебя с ними?

Спасибо за информацию!

анализы хорошие, но суставы опухают,мне это не нравится, прошло 3 месяца, да и цена конечно большую роль играет ((, сейчас перестала принимать, перехожу на метотрексат, врачиха сказала неделю-две пить его вместе с аравой, но у меня нет желания покупать еще пачку, поэтому начала его пить без аравы, она и так в организме, надеюсь, что к моменту ее выхода как раз метотрексат и подействует.
Наблюдаюсь у 2-х разных врачей и все говорят по разному- одна, что беременеть можно через пол года после отмывания, а другая, что достаточно месяца и отмывание не требуется, я ее спрашиваю- так в аннотации написано, что 2 года нельзя беременеть, она говорит- как я оставлю больного на 2 года без лекарства? это не реально, будет только хуже. Даже не знаю, у всех своё мнение.
 
annamiДата: Среда, 13.02.2013, 10:03 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Glafira)
Подскажите пож. кто принимал Вобэнзим?

Цитата (Романия)
она говорит- как я оставлю больного на 2 года без лекарства? это не реально, будет только хуже. Даже не знаю, у всех своё мнение

Так это понятно ......но наша роль в этом деле стерпеть все и вынести , ради ребеночка , что важнее для матери , свое здоровье или здоровье ребенка ??? Для меня здоровье ребенка конечно , араву не рискну больше принимать пока у меня на руках не окажется мое счастье


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
НаюриДата: Среда, 13.02.2013, 22:32 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
Glafira, я не слышала такого лекарства, к сожалению
Романия, Арава  насколько я помню долго выходит, пол года точно надо поотмывать. А метатриксат вымывать не надо, он действует только на фолликул и когда месячные приходят и яйцеклетка выходит и рождается новая в след . цикле уже без воздействия метатриксата. У меня лично три месяца прошло и я 


 
РоманияДата: Четверг, 14.02.2013, 13:43 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Наюри)
Романия, Арава насколько я помню долго выходит, пол года точно надо поотмывать. А метатриксат вымывать не надо, он действует только на фолликул и когда месячные приходят и яйцеклетка выходит и рождается новая в след . цикле уже без воздействия метатриксата. У меня лично три месяца прошло и я

это всё понятно,в инструкции вообще написано 2 года, только у всех врачей своё видение ситуации насчет аравы,моя сказала, можно через месяц беременеть, я конечно не рискну, подожду пол годика, попринимаю метотрексат,а еще в инструкции к араве написано, что ее надо вымывать и перед началом приема метотрексата, а оказывается, что их вместе тоже принимают, что мне и назначили. Прогресс не стоит на месте, исследования идут полным ходом, еще мне она скзала, что появилось очередное биологическое лекарство, обещала узнать насчет него, может позвонит, когда узнает))
 
ЛинаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:19 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Glafira)
Девочки, всем доброе утро! Подскажите пож. кто принимал Вобэнзим?Я создала темку, потому как не знаю в какой теме лучше спросить про этот препарат, но увы игнор полный
Привет Glafira.я про вобэнзим почитала в инете.очень хорошая лекарства.мало побочных эффектов при других заболеваниях,но если принимать при наших заболеваниях говорят что обострения случается.не знаю.я спросила у своего врача что можно ли мне принимать эту лек.пока она не разрешает.может когда ни будь по пробую.а ты принимаешь?или еще под вопросом?как давно принимаешь???????????????????????????? wiggle wiggle wiggle


РА с 2010(лет 21).Сейчас принимаю методжект 15мг, метипред 10мг,витамины,при болях найз.
 
GlafiraДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:08 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Лина)
.а ты принимаешь?или еще под вопросом?как давно принимаешь???
Привет Лина, я еще не принимала, просто моя подруга принимает, и говорит, что очень эффективный препарат, он усиливает действие лекарств в организме, с помощью повышения иммунитета, а нам не всегда хорошо, когда иммунитет скачет. Но это все индивидуально, у нее нет серьезных заболеваний. Я почитала отзывы в интернете, и некоторые больные артритом восстанавливались благодаря этому препарату. Но, я, так понимаю - есть риск, никто не знает как поведет себя организм, кому-то поможет, а кому-то наоборот. Меня в последнее время не радует мое состояние, я понимаю, что нужно ехать к ревматологу и она изменить лечение, посадит на гормоны, вот я и ищу лазейки...
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Арава (Мнение об этом препарате)
Поиск: