Воскресенье, 19.05.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Арава (Мнение об этом препарате)
Арава
ЛинаДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:49 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Glafira, а ты что сейчас принимаешь?как давно болеешь?ты уже родила ребенку?

РА с 2010(лет 21).Сейчас принимаю методжект 15мг, метипред 10мг,витамины,при болях найз.
 
GlafiraДата: Вторник, 19.02.2013, 07:14 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас принимаю, сульфасалазин, нимесулид, омепразол, рыбий жир, фолиевую кислоту.
Болею с 16 лет.
Есть сынок, ему 15 лет. Я очень хочу родить, еще ребеночка, и понимаю, что у меня в запсе уже нет времени, максимум год. Поэтому у меня внутренняя паника и не знаю,как мне себя настроить и восстановить организм, чтобы выносить, ну и конечно вырастить ребочка sad

Добавлено (19.02.2013, 07:14)
---------------------------------------------
Лина, у вас в Питере наверное со специалистами попроще?
Скажи, насколько эффектины препараты, которые ты принимаешь? Стоит ли на них подсаживаться?

 
annamiДата: Вторник, 19.02.2013, 09:43 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Glafira)
Есть сынок, ему 15 лет.

Расскажи , когда первым ребенком была беременна , на чем произошла беременность да и как вообще протекала


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
GlafiraДата: Вторник, 19.02.2013, 11:18 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (annami)
Расскажи , когда первым ребенком была беременна


на тот момент меня беспокоил, только правый коленный сустав, тогда еще все только начиналось. Базового лечения не было, пила при болях, только ортофен. Беременность прошла очень хорошо, рожала сама, единственное были сильные отеки на ногах, но когда родила все сразу же спало и особых проблем не было. Серьезнее началось спустя 3 года с переменным успехом, то совсем скрутит, то полегчает. А последнее время мне становится страшновато, не знаю как действовать. Хочу родить, но как подумаю, в пот бросает...
 
НаюриДата: Вторник, 19.02.2013, 13:36 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
Романия, пожалуйста, поделись, как узнаешь название!
я о нем почитаю!


 
ЛинаДата: Вторник, 19.02.2013, 14:27 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Glafira)
Лина, у вас в Питере наверное со специалистами попроще?Скажи, насколько эффектины препараты, которые ты принимаешь? Стоит ли на них подсаживаться?
привет Glafira, ты знаешь со специалистами попроще только в этом смысле что найти можно много ревматологов но везде найдется ли хорошие ревматологи это сложно.а так найти любого специалиста не сложно.я так смотрю у вас с этим проблема да??если честно я пока не знаю насколько эффективно этот препарат( МЕТОДЖЕКТ).я начила с января колоть.пока не толку.дальше посмотрим.если ты хочешь ребеночку родить я думаю тебе не стоит на этих препаратах садится.(я имею ввиду базу методжект).дело в том что я тоже планировала ребеночка потом решила отменят планировании и начать принимать базу о том и жалею.придется еще годик подождать.а тебе сулфасалазин не помогает вобще не как?может садиться на гормоны чего не желаю.но если нет другого выхода.вон наши девочки(многие) забеременеют и ражают здоровых детишек принимая метипред.будь сильный,не отложи это на потом,главное настрой себе на то что ты все можешь,так как ты уже родила одного,вырастила,ты большая молодец.тебе нужно найти хорошего врача которая будет тебе поддерживать в твоем решении и конечно помогать.в любом случае удачи тебе в твоих решениях.стать матерю,родить и растить детей это счастья. biggrin

Добавлено (19.02.2013, 14:27)
---------------------------------------------
извините мы немножко не по теме gossip haha


РА с 2010(лет 21).Сейчас принимаю методжект 15мг, метипред 10мг,витамины,при болях найз.
 
GlafiraДата: Среда, 20.02.2013, 07:19 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Лина)
тебе сулфасалазин не помогает вобще не как?

думаю, что, нет. Хотя если бы не принимала, не знаю как вел бы себя организм. Просто, я все время чувствую воспаление, оно почти не спадает, даже найз как-то не особо снимает боль sad Боюсь дальше затягивать.

Лина, спасибо за поддрежку, буду стараться. Я тебе желаю, победить недуг, у тебя такой возраст, что если не запускать, то все будет хорошо biggrin
 
BondiДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:40 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, добрый вечер. Диагноз поставили не давно. Назначили первый прием метотрексата, НО! Почитав в инете разное, хотим выбрать альтернативу препарату и спросить другое  лечение у врача. Поэтому, интересует вопрос про Араву: что значит "отмываться"? для чего это? И , наверно, всех мучающий вопрос: ПРИЧИНЫ возникновения РА???? Ваше мнение какое? В литературе пишут разное.... А как на конкретных примерах, у Вас почему, как Вы думаете, началось это заболевание?
 
SnegoljaДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:45 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Bondi)
Поэтому, интересует вопрос про Араву: что значит "отмываться"? для чего это?
Арава - базисный препарат, которые накапливается в организме и снижает деятельность имунной системы. Для достижения наибольшего эффекта нужно пить ее минимум 3 месяца, чтобы концентрация в организме достигла определенного уровня. Но особенность данного препарата в том, что при дастаточно быстром накоплении, он очень медленно выводится из организма. Поэтому, если по какой-то причине вам будет необходимо быстро вывести лекарство из организма (самая распространенная причина - рождение ребенка), то придется отмываться от него. В основном это пить препараты-сорбенты - активированный уголь, энтеросгель, полифепам




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
BondiДата: Четверг, 28.03.2013, 10:50 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите: Элафра  (лекарственное средство- лефлуномид) это та же Арава? только другого производителя. Побочные эффекты те же? Кто-нибудь принимал? Какие Ваши отзывы? Поставили диагноз уже две недели а лечения никакого нет кроме Найз. Узнаем сами про препараты- хотим разговаривать с врачом "информационно подкованными"
 
alika777Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:15 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться своим опытом лечения в Пекине. Я болею ревматоидным артритом уже 8 лет.Долго лечилась у ревматолога,принимала нестероидные препараты,затем несколько лет лечилась гормонами и метотрексатом.Все было бесполезно,мое состояние ухудшалось,были воспалены и опухли почти все суставы, некоторые были деформированы,а также  сильно болел весь позвоночник. Я не могла ходить и двигаться,я стала инвалидом...Но нашлись добрые люди(не турфирма),которые подсказали, что в Китае можно вылечиться и мне дали сайт и адрес клиники в Пекине. В ноябре прошлого года я поехала туда и,Слава Богу!!!, произошло чудо!-мои суставы перестали болеть, по-тихоньку я начала ходить. Я была там месяц, пила травы-это главное, и  мне делали разные процедуры. Я очень понимаю всех больных,сочувствую вам и желаю выздоровления! Если кого-то заинтересовала моя история, пишите, отвечу...
 
SnegoljaДата: Пятница, 29.03.2013, 07:21 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
alika777, у меня вопрос, тоже подумываю пойти в китайский центр. Их лечение сочетается с традиционным, или сразу нужно все отменять? Я сейчас на метотрексате и гормонах.

Добавлено (29.03.2013, 07:21)
---------------------------------------------
Ну да, еще вопрос, насколько все это дорого? У нас в городе есть какой-то китаец, у которого своя клиника, так там лечение до 100 000 за пару месяцев может доходить. Это разумеется мне не по средствам, но просто интересно, это действительно столько стоит, или просто ему арендную плату нужно чем-то покрывать?




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
alika777Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:19 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Snegolja !
На первом этапе лечения РА китайцы удачно сочетают свой метод ТКМ с европейским методом, т. к. нельзя резко бросать прием гормонов и метотрексата. И постепенно переходят на  ТКМ... В моем случае, я перед тем,как поехала в Китай, уже в течение 6 месяцев не принимала гормоны, а пробовала лечиться гомеопатией, но без особого успеха...
Когда я поехала в Китай, я лечилась в специализированной клинике, в которой лечатся больные именно с ревматоидным артритом, и пробыла там месяц -32 дня. Сначала я прошла у них обследование - мне сделали необходимые анализы и рентген больных суставов. Затем меня консультировали  3 китайских профессора- ревматолога ТКМ, и затем мне назначили лечение. Я пила отвар трав -это главное лечение, а также специальные таблеточки на травах и также  мне делали различные процедуры. Буквально через пару дней я почувствовала реальное улучшение. Мои суставы перестали болеть,я почти забыла про боли в позвоночнике, также я по-тихоньку  начала ходить, выхожу и гуляю на улице, могу что-то делать своими руками... Это огромное счастье! 
Не с помощью турфирмы, а я сама поехала в Пекин, и все сложилось очень удачно !
Нашлись добрые люди, которые подсказали, что в Китае можно вылечиться и мне дали сайт и адрес клиники в Пекине. И вышло не очень дорого.  На лечение, диагностирование и проживание там 32 дня, плюс мне дали травы с собой пить дома на 2 месяца - я потратила примерно 4, 5 тыс.долларов. Но еще Вам придется потратиться на проезд и визу.
Но я думаю, что эти затраты оправдывают себя. И я очень-очень благодарна китайским врачам !
 
MariikaPermДата: Четверг, 13.06.2013, 14:48 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
день добрый, девочки)Я пью Араву уже два с половиной года, пархаю как бабочка)), иногда, очень редко пила обезболивающее. С начала этого года, выпила наверное  всего две упаковки и то не полные, все мысли о ляльке. И вот решилась вообще от нее отказаться, пришла к ревматологу, говорю так и так, я больше не хочу пить, хочу ребенка. сказала Ок, на удивление ничего не предложила в замен, сказала если планируешь да к уж планируй без препаратов. Прошло месяца полтора как вообще ее не пью, появились боли не сильные, запястье и пальчики на руках. Пытаюсь их не замечать, но они есть. Когда диагноз ставили я вообще правую руку в запястье сгибать не могла, года полтора, только когда ремиссия наступила сгибаться начала. через неделю пойду к другому ревматологу, заведующей отделения, за консультацией. А последний месяц девочки я пила Элафру, аналог, вот я с ней помаялась, те головные боли которые у меня были от Аравы, просто сказка. от элафры они были постоянные без перерыва с утра до вечера, виски страдали.

 
SamantaДата: Четверг, 27.06.2013, 19:34 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем. Очень рада, что нашла такой форум - устала "вариться в собственном соку". Болею с 2005-го. Лечили преднизолоном и сульфасалазином (бросила. таблетки большие, да и осознания серьезности проблемы еще не было). В 2008-м начала принимать Араву. Сначала 3 дня по 100 мг в стационаре (сразу забегала!!!), потом как обычно. Принимала полгода, летала на крыльях, про РА забыла совсем. НО!!! Начали очень сильно сыпаться волосы. Ну и хотелось бэби. Отказалась от Аравы, "отмывалась" некоторое время. 2 года никаких проблем не было, даже Найз не пила. Правда, синовит был, но он у меня вообще не проходит. В 2011-м ангина, антибиотики, обострение, преднизолон, потом снова Арава. Теперь уже все не так хорошо. На 100% уже не помогает (((. Да и дорогая. Дают ее (лефлуномид вообще - Арава, Элафра) только по региональной льготе. Тем, кто с инвалидностью, не дают. А мне вот инвалидность в мае дали. Подскажите, может, кто знает, чем можно заменить? Более дешевым или из федерального списка? Ревматологи в один голос говорят, что сульфасалазин, метатрексат и т.п. уже не помогут после Аравы.
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Арава (Мнение об этом препарате)
Поиск: