Пятница, 17.05.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метипред / преднизолон
Метипред / преднизолон
LuNatckaДата: Четверг, 20.06.2013, 11:39 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
maria, пей обезбаливающее, но не увлекайся, думаю скоро организм привыкнет.. думаю, что убирать четвертинку нужно не раз в 10 дней а в 2 недели, или даже в 3, смотри по самочувствию... тише едешь-дальше будешь)


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
SnegoljaДата: Четверг, 20.06.2013, 19:31 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, у меня не было ремиссии. Я пришла к ревматологу, т.к. за 1.5 года на плаквениле разрушились запястья и очень сильно болели. Она меня перевела на Араву. которая очень хорошо помогла. Я прям летала на ней. А через 2.5 месяца узнала, что беременная и обратно на плаквенил. Я себя хорошо чувствовала до 5 месяца. Но недель с 20 прибавила гормоны до 3 таблеток, а потом и до 4. И все равно мне очень плохо было. Но это же у всех индивидуально, мой вариант не очень удачный =)

Добавлено (20.06.2013, 19:31)
---------------------------------------------
maria, говорят, что чем меньшую дозировку ты снижаешь, тем хуже организм реагирует. Т.е. проще снизить с 8 мг до 4, чем с 4 мг до 1. Поэтому сильно не удивляйся, если будет болеть даже неделю. Это нормально. Слушай, а как ты таблетку на 8 частей делишь? Она у тебя в пыль не рассыпается?




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
mariaДата: Четверг, 20.06.2013, 19:43 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
maria, говорят, что чем меньшую дозировку ты снижаешь, тем хуже организм реагирует. Т.е. проще снизить с 8 мг до 4, чем с 4 мг до 1. Поэтому сильно не удивляйся, если будет болеть даже неделю. Это нормально. Слушай, а как ты таблетку на 8 частей делишь? Она у тебя в пыль не рассыпается?
я сейчас в стационаре (наконец-то попала в республиканский специализированный центр), врач сказала-будем снижать- таблетки мне уже поделенные носят. а дома буду наверное лезвием пилить


РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
ЛасточкаДата: Четверг, 20.06.2013, 22:34 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Snegolja, как же ты на араве умудрилась забеременеть? Говорят же, что нельзя категорически, и что выводится дольше, чем метотрексат? И что, стала срочно отмываться? Что врачи по этому поводу сказали? Извини, пожалуйста,- столько вопросов!
 
SnegoljaДата: Пятница, 21.06.2013, 18:33 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, да норм все =) Я просто до этого несколько месяцев не могла забременнеть, в какой-то раз даже овуляции не было (я смотрела по УЗИ), поэтому сама себя стала считать бесплодной =( Ну а гинеколог сказала пить дюфастон и вот эффект - беременность. Я перепугалась конечно сильно, к ревматологу прибежала с тестом. Это недель 5 наверное было уже. А она мне так спокойно говорит: "Араву отменила?", я говорю, что да, а она опять также спокойно "Ну и рожай себе на здоровье. Все хорошо будет". И я ей так поверила, что вообще не парилась дальше. Не отмывала ее совсем. Потом правда другие врачи пытались и на аборт меня отправить, опять же через моего ревматолога, но она меня от этих светил защищала. Вон такая захватывающая история =)



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
ЛасточкаДата: Пятница, 21.06.2013, 22:11 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Snegolja, здорово! Тебе очень повезло с твоим ревматологом! Она тебя на позитив настроила и не стала пугать и отговаривать! Побольше бы таких врачей!
 
НадяДата: Суббота, 22.06.2013, 14:45 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Snegolja, дюфастон? Он помагает забеременнеть? (у меня уже руки опускаются sad ,не получается никак зачать)

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
SnegoljaДата: Суббота, 22.06.2013, 18:08 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Надя, я не сдавала специально никакие анализы, но как мне сказала гинеколог, наш дивный метипред может снижать уровень прогестерона, поэтому и не происходит зачатие. Я на всякий случай его пропила 2 или 3 месяца. Если честно не верила, что поможет, а оказалось дело реально в нем. Потом до 12 кажется недель продолжала пить дюфастон. Я смотрю, что ты не пьешь гормоны, поэтому у тебя дело может и не в этом, но сдай на всякий случай анализ



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
annamiДата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:59 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Надя)
Он помагает забеременнеть?
помогает, все мои подруги на нем забеременели в первые 3 месяца ,он прям способствует этому.....но я против него,ладно когда сам забеременеть не можешь....
во- первых , если забеременела на нем , то и при беременности его придется принимать,а то в противном случае выкидыш спровоцируется
во - вторых он препятствует естественному отбору , т. е некачественных эмбрионов наш организ отторгает , а он "удерживает" . А ты на кислотность влагалищной среды сдавала анализ ? у тебя может кислотность повышена?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LuNatckaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:09 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Надя, Сдай анализы по женски, все гормоны, тогда будет понятно. Может у тебя действительно прогестерон низкий, тогда надо бы попить. Я до 36 недели  пила утрожестан. Его можно вагинально ставить, в этом его преимущество перед дюфастоном , как по мне... начала его принимать с 11 недели кажись, до того момента прогестерон был впринципе в норме, да и на 11 был более менее, просто гинекологи решили перестраховаться... он способствует сохранению беременности.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НадяДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:34 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (annami)
может кислотность повышена?
Ань, а этот анализ так и называется?
Цитата (LuNatcka)
Может у тебя действительно прогестерон низкий
Я думала об этом,но вычитала однажды,что ,если цикл стабильный ,то типа и с гормонами всё ок... Верить этому?


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Вторник, 25.06.2013, 04:47 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Надя)
Ань, а этот анализ так и называется?


я не помню как этот анализ называется . знаю что если выявляют повышенную кислотность то гель актиферт назнчают или спринцевание содовым раствором .


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LuNatckaДата: Среда, 26.06.2013, 09:55 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Надя, даже не знаю, что сказать... думаю, что все равно анализ нужно сдать... а сколько ты уже планируешь Б?  А насчет утрожестана и дюфастона,  ты бы поговорила с гинекологом.. их часто назначают, когда планируют беременность и не только из-за низкого прогестерона по-моему...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
AirinaДата: Среда, 26.06.2013, 22:15 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а я слезла с метипреда!!! ура!!! но приходится пить найз 1т. каждый день
были проблемы с нарушением женского цикла, вот пока жду когда всё в норму придет
 
LinKisSДата: Четверг, 27.06.2013, 09:36 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Airina, лучше найз заменить, например на мелоксикам или мовалис, потому что найз очень сильно влияет на желудок. Я тоже пила найз каждый день по таблетке, постепенно желудок стал загинаться, дошло до того что началась рвота постоянная после еды, стали проблемы с желчным. После того как бросила пить найз постепенно все пришло в норму, теперь пью только мелоксикам.


 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метипред / преднизолон
Поиск: