Пятница, 29.03.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метипред / преднизолон
Метипред / преднизолон
annamiДата: Среда, 11.04.2012, 05:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки , давайте отпишемся в этой теме , кто в какой дозе принимает сейчас эти "конфетки " А может кому то удалось сойти с гормонов , по какой схеме ? итд итп.

Я принимаю 8 мг метипреда , сойти не разу не удавалось , сейчас даже рисковать не буду . Стаж приема 6 лет


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LuNatckaДата: Среда, 11.04.2012, 10:21 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Я принимаю на данный момент 10.. ООчень хочу со временем уйти.. стаж наверное лет 5...(


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
annamiДата: Среда, 11.04.2012, 10:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Я принимаю на данный момент 10..

вот и я думаю , может еще половинку добавить, пока весна и послеродовой период ......А найз ты сейчас не принимаешь?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LuNatckaДата: Среда, 11.04.2012, 10:27 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, никаких обезбаливающих...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
катюффкаДата: Среда, 11.04.2012, 10:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас принимаю 7 мг, хочу убрать еще 1мг если получится. Стаж уже 8 лет!!!!!!!!

У меня их двое, мальчик и......мальчик))
Артем 14 лет, Миша 3 года.
 
DiankaДата: Среда, 11.04.2012, 20:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже долго лет 6 наверно принимала преднизолон(с 4 таблеток начала), потихоньку снижала по четвертинке, в итоге пол таблетки осталось пробовала бросать несколько раз, но начиналось обострение и я заново начинала пить. И в один момент этого обострения не произошло и вот 2 года наверно я не пила гормонов. Но без обезбаливающих я не могла, каждый день пила мовалис.
А в том году весной было сильное обострение и я легла в больницу, там прокапали гормоны, но таблетки не назначили. И вот с лета я пила только сульфасалазин, обходилась даже без обезболивающих.
Вот такой у меня опыт приема гормонов. Недавно в книге по траволечению прочитала что корень солодки заменяет гормоны, это как бы природного происхождения гормон.


РА с 14 лет (2002г), метипред 6 мг, сульфасалазин, сыну 6 лет.
 
pradaledyДата: Среда, 11.04.2012, 20:35 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dianka)
Недавно в книге по траволечению прочитала что корень солодки заменяет гормоны, это как бы природного происхождения гормон.

Да, солодка и вправду обладает очень интересными свойствами схожими с действием гормонов. По этой причине она входит в состав многих сборов при РА.
В самом начале болезни я пила обезболивающие, а через год, когда попала в больницу меня прокапали метипредом, сделали 5 капельниц по 500, после них отекла вся жудко, они даже не сказали что будут капать. От гормонов мне стало только хуже. Если бы знала, то не согласилась. Потом с них очень тяжко слазить. Хорошо, что есть фитотерапия.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ToriaДата: Среда, 11.04.2012, 21:19 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне назначали метипред в дозе 6 мг. в начале болезни сразу после постановки диагноза. Пила его вместе с метотрексатом. Года через 2 стала убирать по четвертинке каждые 2 недели без ухудшения состояния. Метотрексат, как база, делал свое дело.

 
LenusikKuznecovaДата: Среда, 11.04.2012, 21:53 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Я до до беременности пила 8 мг полгода, во время беременноти снизила и снова повысила до 8 мг, и сейчас уже 9 мес все с тем же...плюс еще метотрексат 20 wacko мг((( в пн иду просить разрешения начать убирать метипред, до планирования была тока на метотрексате и ничего..может, удастся слезть...СОЭ сейчас 3, особо не болит ничего, а страшно все равно.. cry

РА 11 лет. Метотрексат 20 мг. Протезов суставов нет.
 
NataliДата: Среда, 11.04.2012, 22:58 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
8 мг: 4 мг утром и 4 вечером.
если утром не выпью, к вечеру ломает до озноба, как наркомана(
пью гормоны уже 12 лет


 
VerianaДата: Четверг, 12.04.2012, 12:27 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, темка будет популярная ((( увы (((

Я принимаю гормоны почти всю жизнь, было пару лет перерыва когда-то...
Сейчас у меня 6мг+25-50 дикло, до недавнего времени было 4мг+100 дикло.

На счёт снижения, обсуждала эту тему в ИР ещё до мыслей о беременности, хотела слезать но никак не получалось. Пошла к профессору и он мне сказал снижать по восьмушке, так организм легче перестроится и снижение будет проходить хорошо.
Правда потом мне сказали оставлять гормоны из-за предстоящей беременности и я так и не попробовала.

Quote (Natali)
8 мг: 4 мг утром и 4 вечером.
если утром не выпью, к вечеру ломает до озноба, как наркомана(


А мне ревматологи всегда говорили. что метипред нужно обязательно принимать в одно время +-2 часа, иначе организм недополучит и начинает "буянить".
Как-то не на ночь, а утром выпила - еле встала, сердце колотилось. ломало всё... жуууутььь....



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
annamiДата: Четверг, 12.04.2012, 15:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natali)
8 мг: 4 мг утром и 4 вечером.
если утром не выпью, к вечеру ломает до озноба, как наркомана(


Та же система , если утром не выпью , к обеду уже ломка . а если вечером не выпью - бурная ночь , так и пью утром 4 и вечером 4

Добавлено (12.04.2012, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (annami)
Как-то не на ночь, а утром выпила - еле встала, сердце колотилось. ломало всё... жуууутььь....


Я с ревматологом прям спорила , она говорит что толку нет что я вечером его пью , он только утром действует , а мне то легче , она не верит


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
VerianaДата: Четверг, 12.04.2012, 17:00 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Я с ревматологом прям спорила , она говорит что толку нет что я вечером его пью , он только утром действует , а мне то легче , она не верит


Как интересно, а мне наоборот мой ревматолог говорит, что действует он намного лучше на ночь и пить его нужно прям перед сном...
Мне намного лучше от вечернего приёма, утром встаю бодрая...
Блин.. всё это ещё так не изучено... приходится методом проб и ошибок на себе.....



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
pradaledyДата: Четверг, 12.04.2012, 19:22 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Veriana)
Блин.. всё это ещё так не изучено... приходится методом проб и ошибок на себе.....

Да уж, если сами врачи между собой не могут договориться как его правильно принимать и как он лучше будет действовать с утра или на ночь...


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
LenusikKuznecovaДата: Пятница, 13.04.2012, 08:56 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veriana)
Как интересно, а мне наоборот мой ревматолог говорит, что действует он намного лучше на ночь и пить его нужно прям перед сном...
Мне намного лучше от вечернего приёма, утром встаю бодрая...
Блин.. всё это ещё так не изучено... приходится методом проб и ошибок на себе.....

Чето я тоже задумалась-я пью в 8 утра все 8 мг, и сердце всегда начинает к 10 колотиться-приходится конкор пить..мож ппробовать на ночь пить?


РА 11 лет. Метотрексат 20 мг. Протезов суставов нет.
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метипред / преднизолон
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск: