Суббота, 27.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метипред / преднизолон
Метипред / преднизолон
annamiДата: Пятница, 13.04.2012, 09:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LenusikKuznecova)
Чето я тоже задумалась-я пью в 8 утра все 8 мг, и сердце всегда начинает к 10 колотиться-приходится конкор пить..мож ппробовать на ночь пить?


Ты лучше раздели 4 мг утром и 4 мг вечером


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
катюффкаДата: Пятница, 13.04.2012, 14:11 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veriana)
Как интересно, а мне наоборот мой ревматолог говорит, что действует он намного лучше на ночь и пить его нужно прям перед сном...
Мне намного лучше от вечернего приёма, утром встаю бодрая...
Блин.. всё это ещё так не изучено... приходится методом проб и ошибок на себе.....

Вот и я пила раз в день, к вечеру загиналась. У нас все Р ,говорят пить только утром и чем раньше тем лучше. Мне такая схема не подходит,только если с НПВП. А когда начала планировать,перешла на прием 4мг утром и 4мг вечером,тем самым удалось уйти от НПВП.


У меня их двое, мальчик и......мальчик))
Артем 14 лет, Миша 3 года.
 
LuNatckaДата: Пятница, 13.04.2012, 14:19 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (annami)
Ты лучше раздели 4 мг утром и 4 мг вечером

Мне так тоже удалось уйти от НПВС, но я тут недавно ббеседовала с главнім ревматологом города, так вот она мне сказала, чтовечером гормон не усваевается и если сильнохочнется разделять, то пей утром и днем например, я сейчас пью утром в 5.30-6,00, а потом в интервале 130,,-15,00, впринципе мне нравится...



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
NataliДата: Суббота, 14.04.2012, 02:55 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veriana)
А мне ревматологи всегда говорили. что метипред нужно обязательно принимать в одно время +-2 часа, иначе организм недополучит и начинает "буянить". Как-то не на ночь, а утром выпила - еле встала, сердце колотилось. ломало всё... жуууутььь....

я для себя эту систему сам а выработала: утро-вечер. Ведь если вечяером не выпью - утром еле встану. пипец просто.

Quote (annami)
Я с ревматологом прям спорила , она говорит что толку нет что я вечером его пью , он только утром действует , а мне то легче , она не верит

аналогично! мне так же говорили, мол чего это вы вечером пьете?
видимо у нас кортизол еще и вечером работает. это все индивидуально, но раз так легче жить, значит так и будем подстраиваться)

Quote (LenusikKuznecova)
мож ппробовать на ночь пить?

ну ты попробуй.. если все нормально, так почему бы и нет.
у меня вот сердце ужас как колотиться, пульс 129 бывает, но это не из-за гормонов((


 
VerianaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:30 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, девочки, с сегодняшнего дня разделяю, на ночь как и раньше буду пить таблетку, а утром свою добавленную половинку. Спасибо за советы, надеюсь уйду с дикло!

Quote (Natali)
у меня вот сердце ужас как колотиться, пульс 129 бывает, но это не из-за гормонов((

У меня с детства, как заболела, тахикардия, 100 -обычный пульс. Ставила суточный мониторинг, кучу всего проверяла - никто ничего не понимает. Выписали мне дорогое, но очень хорошее лекарство - кораксан, по таблетке в день, помогает идеально, но сейчас отменила, что лишнего не пить ... чувствую, что всю жизнь его буду пить (((
Вот я теперь смотрю у многих с пульсом также (((



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
ОлесикДата: Среда, 18.04.2012, 09:56 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пью по 6 мг метотрексата: утром 1 таблетку и вечером половинку. Хотя мне врач сказала что нужно принимать по утрам, но я себя лучше чувствую когда принимаю утром и вечером. Пью 2 года и вряд ли я от них отойду angry


РА с 2010 года. Метотрексат 12.5мг., преднизолон 5 мг., кальцид, эутирокс 75мг, витамины, фолька 5мг.
 
LenusikKuznecovaДата: Среда, 18.04.2012, 17:27 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veriana)
У меня с детства, как заболела, тахикардия, 100 -обычный пульс. Ставила суточный мониторинг, кучу всего проверяла - никто ничего не понимает. Выписали мне дорогое, но очень хорошее лекарство - кораксан, по таблетке в день, помогает идеально, но сейчас отменила, что лишнего не пить ... чувствую, что всю жизнь его буду пить (((
Вот я теперь смотрю у многих с пульсом также (((

эт точно, недаром же все отделения наши профильные-КАРДИОревматологические(((


РА 11 лет. Метотрексат 20 мг. Протезов суставов нет.
 
Lepi1987Дата: Среда, 18.04.2012, 18:57 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а мне щас первый раз назначили метипред 6 мг, скажите какие подводные камни? Лицо кажется отекает?
Я надеюсь я всего пару месяцев буду их пить, пока мое обострение не утихнет.
 
LuNatckaДата: Среда, 18.04.2012, 20:36 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lepi1987)
Девочки, а мне щас первый раз назначили метипред 6 мг, скажите какие подводные камни? Лицо кажется отекает?
Я надеюсь я всего пару месяцев буду их пить, пока мое обострение не утихнет.

Конечно если есть такая взможность то ты крепко на гормоны не садись, курс пропила и все... Не думаю, что на 6 мг у тебя лицо появтся или щеки, доза небольшая...у меня щеки появились только когда щитовидка сорвалась((((( лицо стало совсемне таким как раньше(((( думаю, что у тебя все будет хорошо)



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
LenusikKuznecovaДата: Четверг, 19.04.2012, 16:53 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Конечно если есть такая взможность то ты крепко на гормоны не садись, курс пропила и все... Не думаю, что на 6 мг у тебя лицо появтся или щеки, доза небольшая...у меня щеки появились только когда щитовидка сорвалась((((( лицо стало совсемне таким как раньше(((( думаю, что у тебя все будет хорошо)

я пью 8 мг-и щек вроде и нету, а форма лица какая-то другая, сердечком чтоли..


РА 11 лет. Метотрексат 20 мг. Протезов суставов нет.
 
combatДата: Четверг, 19.04.2012, 22:02 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lepi1987)
Девочки, а мне щас первый раз назначили метипред 6 мг, скажите какие подводные камни? Лицо кажется отекает?


Не переживай по поводу щёчек. Просто с солью будь на ВЫ! Т.е не увлекайся!


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
ЛюбовкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:07 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Мне так тоже удалось уйти от НПВС, но я тут недавно ббеседовала с главнім ревматологом города, так вот она мне сказала, чтовечером гормон не усваевается и если сильнохочнется разделять, то пей утром и днем например, я сейчас пью утром в 5.30-6,00, а потом в интервале 130,,-15,00, впринципе мне нравится...


А если приходится вставать утром по-разному, это же трудно из-за таблетки вставать...


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
LuNatckaДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:40 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Любовка)
А если приходится вставать утром по-разному, это же трудно из-за таблетки вставать...

Я часа просыпаюсь утром, наверное организм дозу просит, иногда посыпаю, могу и до 7утра не встать, но восновном встаю в туалет и заодно пью, могу и в 4.30 встать, и все равно выпью, он в такое время лучше всего усваивается....я уже привыкла... просто потом я могу себе позволить еще лечь поспать.. как раз и гормон начинает действовать и чувствую себя к пробуждению лучше)



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
печоркаДата: Среда, 09.05.2012, 21:07 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
На преднизолоне в последний раз сидела 2года на 2таблетках. После отмены было сильнейшее обострение, но возобновлять не хотелось.Три месяца просидела дома, вернее провалялась в постели, слава Богу муж у меня хороший, и помоет и накормит... Потом постепенно обострение ушло, сейчас пью только Найз. Я так поняла, что чем дольше сидишь на гормонах, тем труднее слесть с них.

PA c 1999г. Метипред 8мг,метотрексат 15 мг, найз, хондропротекторы, витамины
 
LuNatckaДата: Среда, 09.05.2012, 23:20 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (печорка)
На преднизолоне в последний раз сидела 2года на 2таблетках. После отмены было сильнейшее обострение, но возобновлять не хотелось.Три месяца просидела дома, вернее провалялась в постели, слава Богу муж у меня хороший, и помоет и накормит... Потом постепенно обострение ушло, сейчас пью только Найз. Я так поняла, что чем дольше сидишь на гормонах, тем труднее слесть с них.

очень хочу слезть с гормонов, сделаю все возможное!!! Ты большая молодец, что смогла!!!!!!



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метипред / преднизолон
Поиск: