Вторник, 30.04.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метипред / преднизолон
Метипред / преднизолон
LuNatckaДата: Суббота, 16.06.2012, 12:54 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (печорка)
А зачем минералку и питьевой йогурт?

Чтобы не принимать гормон на голодный желудок. Выпиваю актимель, потом пью таблетки, и запиваю водой) минералка не принципиально.. Таблетки по желужку бьют сильно просто, а так не чувствую нагрузки на него.

Quote (1984_mama_2012)
Я принимаю преднизолон по схеме. С 25 мг с понижением на 1/4 в три дня. Р сказала если постоянно принимать пред-н то он начнет обратную реакцию- артроз

насколько я знаю это ты очен быстро снижаешь... девочки раз в 2 недели снижают... И да, действительно гормон вызывает остеопороз(((



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
АйжанДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:45 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой преднезалон моя больная тема пила его 12 лет никак немогла снизить как у многих начиналось обострение,как я немогла смириться с этой болезнью пробовала все теперь хожу на иглотерапию никаких лекарств не пью кроме обезболь
 
pradaledyДата: Пятница, 07.12.2012, 10:38 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Айжан)
Ой преднезалон моя больная тема пила его 12 лет никак немогла снизить как у многих начиналось обострение,как я немогла смириться с этой болезнью пробовала все теперь хожу на иглотерапию никаких лекарств не пью кроме обезболь

Здорово, что иглотерапия тебе помогает! Если не трудно, то напиши в разделе про нетрадиционную медицину про свой опыт иглотерапии подробнее. Я там отдельную темку про иглотерапию создам сегодня.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
АйжанДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:00 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно без проблем
 
LinKisSДата: Понедельник, 14.01.2013, 06:50 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки а вот кто долго пьет метипред, вам назначают дополнительно пить препараты магния и калия? Потому что сколько читаю, метипред активно выводит из организма калий и магний. Я короче как всегда занимаюсь самолечением biggrin Купила себе препарат Панангин, пропить профилактически, и вот к нему написано: "Всем больным, принимающим таблетированные и инъекционные глюкокортикоидные гормоны
При длительном их применении возникает дефицит Калия и Магния в организме. Это требует обязательного назначения комбинированных калий- магний-содержащих препаратов, т.е. Панангина."
Кстати магний является необходимым элементом при лечении остеопороза, без него кальций не усваивается.

Добавлено (14.01.2013, 06:50)
---------------------------------------------
Кстати читала правила приема глюкокортикостероидов, написано что обязательно надо пить после еды, чтобы исключить изъязвления слизистой желудка. К этому надо серьезно относится потому что я когда делала уколы Дипроспана, у меня на одной ягодице образовалась атрофия подкожной клетчатки в месте введения, теперь некрасивая ямка на попе.
А вот правило пить метипред по утрам я нагло нарушаю, пью на ночь и тогда замечательно себя чувствую, а когда пила по утрам, то просыпаясь все болело.



 
SnegoljaДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:16 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
LinKisS, мне назначали панангин. Тоже профилактически. Но я предпочитаю есть курагу - в ней много этих веществ



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LuNatckaДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:30 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
LinKisS, Я за всю беременность ела магне в6, периодически и панангин, но я видно на калий с магнием вместе как то не очень реагирую... я отдельно калипоз пила всю беременность...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
AirinaДата: Среда, 20.03.2013, 23:39 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер! (по мск )) )
я болею не так давно, где-то 1,5 года
поставили диагноз серонегативный спондилоартрит (ревмопробы отрицательные)
очень хочу слезть с таблеток
принимаю найз 1 т/вечер; метипред 1 т/утро и сульфасалазин 2 г/день

в принципе сейчас состояние стабильное, сильнее всего болят кисти рук, немного плечи и голеностоп

естественно больше всего хочу избавится от метипреда, как-то пробовала сбавлять-началось обострение

подскажите пожалуйста как перейти с метипреда(1т/день) на глицирам!!! или на какую-нибудь гомеопатию


Сообщение отредактировал Airina - Среда, 20.03.2013, 23:41
 
SnegoljaДата: Четверг, 21.03.2013, 13:11 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Airina)
подскажите пожалуйста как перейти с метипреда(1т/день) на глицирам
Привет! А ты из какого города? Уверена, что глицерам у вас продается? Я из Новосибирска, мне сказали, что его сняли с производства




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
AirinaДата: Пятница, 22.03.2013, 20:27 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ага,мне тоже сказали что он не продается( я из Моск обл

вообще он содержится в корне солодки, только в каких количествах его пить...


Сообщение отредактировал Airina - Пятница, 22.03.2013, 20:36
 
annamiДата: Суббота, 23.03.2013, 07:41 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Airina, у тебя не критичная доза метипреда , если при снижении становится хуже , я бы судьбу не испытывала

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LuNatckaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:31 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Airina, Привет)  Добро пожаловать к нам, хоть и не по хорошему поводу. По поводу метипреда, доха действительно не очень большая, но от нее и уйти будет проще чем от большой.. Ты должна себя хорошо чувствовать, и тогда можно медленно сбавлять дозу. По 1/4 таблетки будет самое оно. Желательно не чаще чем 1 раз в неделю, а может и в 2, смотри по состоянию. Я сейчас сбавляю, немного потомропилась, теперь хуже. Что еще.. сейчас весна... достаточно неспокойной время для нас... так что можешь подождать до установления погоды, если есть желание.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
AirinaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:44 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое девочки) да в принципе я сейчас себя нормально чувствую, но наверно всё-таки стоит подождать тепла, а то 24 день весны-а на дворе снежная буря)
 
mariaДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:16 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне мой врач сказала потихоньку снижать метипред, я была у нее 4 апреля. Я пару раз выпила на четверть таблетки меньше, и меня забеспокоили суставы которые до этого не болели, может ли это быть связано с началом снижения дозы? Я метипред пью второй месяц, 4 мг

Добавлено (15.04.2013, 16:16)
---------------------------------------------
снижать перестала


РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
OlushaДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:24 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
maria, конечно это из-за снижения метипреда
А у тебя что анализы стали гораздо лучше, что она тебе сказала снижать метипред? Моя Р рекомендует снижать по восьмушке через 2 недели


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метипред / преднизолон
Поиск: