Вторник, 21.05.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метипред / преднизолон
Метипред / преднизолон
annamiДата: Пятница, 28.06.2013, 16:10 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Девы , у кого какая была самая большая дозировка в лечении преднизолона / метипреда ? подняла метипред до 12 мг , т. к запястья воспалились и сразу хомячьи щеки вылезли , ну что за напасть?! У вас тоже щеки вылазят на такой дозе ? или это я такая особенная

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
OlushaДата: Пятница, 28.06.2013, 17:09 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
annami, Аня, а чего ты подняла метипред сразу до 12 мг, а не до 10 мг.?

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
annamiДата: Пятница, 28.06.2013, 17:16 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olusha)
Аня, а чего ты подняла метипред сразу до 12 мг, а не до 10 мг.?


у меня запястья припухли , подняла сразу на 1 таблетку , побоялась что синовит разовьется , лучше не рисковать а то время упустить можно , как я тогда с коленом боялась поднять и вот остатки синовита так и не сходят


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LuNatckaДата: Суббота, 29.06.2013, 10:59 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
annami, У меня хомячьи щеки на 10 вылазят.... всю беременность такая ходила... сейчас на 8ми вроде лучше намного со щеками...Ань, так может дозу сульфасалазина лучше поднять? а то потом слазить с гормонов тяжко...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
annamiДата: Воскресенье, 30.06.2013, 07:16 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (LuNatcka)
Ань, так может дозу сульфасалазина лучше поднять? а то потом слазить с гормонов тяжко...

Я его месяц уже вообще не пью , в стадии планирования...у меня выхода нет другого , на чем то надо продержаться, ты на чем все время держалась ?! я по себе чувствую что надолго меня не хватит , возможно придется возвращаться к лечению и о планировании забыть


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LuNatckaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:17 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
annami, Ань,  я была тоже на метипреде... другого выхода наверное нет, пока организм шалтай болтай... я была на 10 мг... Я надеюсь, что у тебя все быстро получится и не прийдется откладывать.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
SnegoljaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:30 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
annami, у меня максимум 16 мг было. Причем, когда в первый раз такая дозировка была, по мне прям видно было, что гормоны. Кстати в контакте есть фотки =) Сразу видно - щеки огромные и краснели от малейшей капли алкоголя =)))) А вот недавно на те же 16 мг только чуть-чуть щеки появились. Совершенно не идут в сравнение с теми. Наверное организм как-то по-другому реагировал. Слушай, а ты на сульфасалазине планировать боишься? Или может хоть плаквенил попробуй, раз на одних гормонах боишься не вывезти?

Добавлено (30.06.2013, 18:30)
---------------------------------------------
Девочки, а я наконец-то избавилась от своей вечерней дозы метипреда. Может это и звучит как-то не очень серьезно, но для меня это и вправду оказалось не очень просто. За 2 этапа слазила. Теперь пью все те же 10 мг, но все утром. С завтрашнего дня буду и эту дозировку уменьшать, дай Бог мне удачи...




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг


Сообщение отредактировал Snegolja - Воскресенье, 30.06.2013, 18:31
 
annamiДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:12 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
Слушай, а ты на сульфасалазине планировать боишься?


ага , боюсь на сульфасалазине , а плаквенил мне вообще не помогает, то и нет смысла химию глотать эту , месяц без сульфасалазина и сразу хуже , значит всетаки он действует , но увы быстро выводится

Добавлено (30.06.2013, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата (Snegolja)
Девочки, а я наконец-то избавилась от своей вечерней дозы метипреда

Ты молодец , а я если на ночь не выпью , утром не встану , всегда пила одну утром и одну на ночь , теперь 2 утром и одну на ночь

Добавлено (30.06.2013, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата (LuNatcka)
Я надеюсь, что у тебя все быстро получится и не прийдется откладывать.

Спасибо дорогая , надеюсь Бог поможет и даст сил


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
KatenaДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:23 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!! Я новенькая, с недавним диагнозом РА. Выписали Метипред по 10 мг, почитала тут и ужаснулась, неужели от него так полнеют? какие еще побочные имеют место быть?? Страшно подумать, я только немного после родов оправилась в плане веса, и грозит опять прибавка((((
 
mariaДата: Четверг, 04.07.2013, 14:52 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
всем привет, я снижаю дозу метипреда и сейчас уже на 3 мг (по 1/8 в 10 дней), чувствую себя хорошо ТТТ, организм нормально реагирует на снижение. Парралельно врач мне подняла дозу метатрексата на 2,5 мг сейчас 12,5 мг, буду повышать дозу до 15-20 мг. Скоро слезу с гормонов, в 5утра не надо будет вставать таблы пить laugh

РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
ClairannaДата: Четверг, 15.08.2013, 00:28 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Почитала форум, все пытаются слезть с гормона, а меня наоборот подсаживают  cry никогда не принимала гормоны, хотя болею давно и серьёзно. Но в последнее время у меня началось обострение, Найз перестал помогать, ревматолог по телефону сказал начинай пить метипред 2 т в день 1 курс. Я не уточнила как именно пить,  в какие часы. Курс это 1 упаковка? Пропить неделю, а потом снижать по четвертинке, пока совсем сойдёт на нет. Подскажите, кто так пил? И ещё вопрос, говорят, надо пить вечером (это значит перед сном) и утром 3 часа. Но я ложусь спать в 3 часа ночи. Или это не принципиально? Посоветуйте, пожалуйста.

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
GlafiraДата: Пятница, 16.08.2013, 06:17 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, доброе утро! Я очень давно не появлялась на форме. Сначала было сильное обострение, затем -  больница и пульс терапия. Потом отпуск и опять больница. Я тоже не принимала никогда гормоны, хотя болею много лет, а в мае когда совсем скрючило в больнице влили в меня огромное количество метипреда и преднизолона, а затем для поддержания назначили 3 мг пред.в табл., но в связи с тем, что я попала в программу на био. препарат, моя ревматолог сказала, чтобы я срочно уходила с гормонов, и назначила мне снижать по о,5, что я благополучно сделала, 7 августа выпила последнюю половинку, сейчас кроме ремикейда ничего не принимаю

Добавлено (16.08.2013, 06:17)
---------------------------------------------
Clairanna, по поводу вечернего приема, мой ревматолог сказала, и везде пишут, о том, что гормоны необходимо принимать в первой половине дня и чем раньше тем лучше, это обязательное условие

 
mariaДата: Среда, 25.09.2013, 21:01 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
привет всем, я бросила пить метипред недели 2 назад. Вчера выпила на ночь таблетку (сильно болит нога- никогда так не болела - как будто я что-то сломала в голеностопе). Незнаю помогла мне эта таблетка или нет-так как я еще мазью мазала , аэртал пила. нога болит , но меньше. А сегодня под вечер после работы на меня накатил сильный приступ слабости (у меня такое состояние почти 3 месяца держалось_ был низкий уровень калия в крови), сейчас вроде отпустило, закинулась 2 таблами панангина. и мне вот теперь интересно виноват ли в этом в этом  метипред( так как он вымывает калий ). Я кстати как бросила пить метипред мне стало лучше по общему самочувствию.

Добавлено (25.09.2013, 21:01)
---------------------------------------------
И если все таки мне плохо от 4 мг метипреда, что будет если мне сделают пульс терапию


РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид

Сообщение отредактировал maria - Среда, 25.09.2013, 21:02
 
Ola-laДата: Четверг, 26.09.2013, 00:37 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
maria, я никогда не пила гормоны, но пульс терапию делала раза 3. У меня тоже после нее слабость такая,  что с кровати встать нет сил. Зато уже через пару-тройку часов чувствуешь улучшение. Не то, что ходить можешь, а даже летать! Правда это все равно не на долго без базы:( .
 
OlushaДата: Четверг, 26.09.2013, 08:55 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
maria, мне от пульс-терапии очень быстро хорошо стало так, что я носилась как ''конь'' и слабости никакой не было.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метипред / преднизолон
Поиск: