Суббота, 18.05.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метотрексат (Прием метотрексата, отзывы)
Метотрексат
blah_blahДата: Пятница, 01.02.2013, 16:11 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, подскажите где можно купить метотрексат-эбеве?
 
marinaДата: Суббота, 02.02.2013, 10:29 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки привет. Хочу сказать, что обострение у меня прошло за 2 дня, сейчас все нормально!!!! Я так рада!!! Спасибо всем огромное за поддержку. Да, кстати, на счет метотрексата- эбеве, у меня тот же вопрос, где его вообще можно купить?
 
ЗвеняДата: Суббота, 02.02.2013, 17:09 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет) Сегодня еле сползла с кровати. Совсем скрючило. И вообще сейчас два дня хорошего самочувствия чередуются несколькими днями боли. Пью этот метотрексат с конца декабря,т.е. полтора месяца.НПВС редко пью,но нет легкости,скриплю с утра даже в "хорошие" дни( Подскажите пожалуйста,ведь это значит,что он не помогает?вроде месяц требуется на эффект...

РА с 2010, метотрексат 10 мг, метипред 3 мг,аэртал, фолиевая кислота,кальцемин адванс
 
OlushaДата: Суббота, 02.02.2013, 22:08 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Звеня, ты знаешь, у меня тоже активная форма РА, но когда мне назначили метотрексат эбеве 12,5 мг. + 4 мг медрола в день - про боль я забыла. Я все так принимала 2,5 месяца и самочувствие у меня было стабильно хорошее. Я понимаю, что меня держал медрол 4 мг. Потому что у меня в этот период был РФ 164, СРБ 24, АЦПП у меня нет вообще. Болей у меня не было, хотя 80% суставов или были болезненные при нажатии на них (когда моя ревматолог их пальпировала)или припухшие. Обезболевающий эффект давал медрол-он убрал боль и скованность. А потом мне начали колоть биопрепарат-и припухлости (сеновиты)ушли. Моя бы Р посоветовала повысить дозу метотрексата. В Беларуссии ревматологи склоняются к агрессивному лечению РА и доза метотрексата стартовой считается 12,5 мг.

Добавлено (02.02.2013, 21:58)
---------------------------------------------
Девочки, в Белоруссии метотрексата эбеве в продаже тоже нет, а в уколах-это - мечта! Я в таблах по рецепту заказываю через знакомых или в России или в Польше.

Добавлено (02.02.2013, 22:02)
---------------------------------------------
Звеня, эффект от метотрексата ожидают от 3 до 6 месяцев. Это при условии, что у тебя хорошая всасываемость желудка. Если плохая всасываемость-назначают уколы методжект и смотрят его эффект. Если херово-переводят или на Араву или на сулфалазин или на какую др. базу.

Добавлено (02.02.2013, 22:04)
---------------------------------------------
Девочки, как выделять кому хочешь адресовать сообщение и как цитировать текст?

Добавлено (02.02.2013, 22:08)
---------------------------------------------
Девочки, меня должны были снимать с медрола, потому что у меня 100% РЕМИССИЯ ЗА 6 месяцев на биопрепарате наступила. Так моей Р Французы запретили это со мной делать, т.к. условием исследования биопрепарата было то , что бы пациент сидел на всех тех таблах, на коорых он был до включения в это исследование. ВО как wacko


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
ЗвеняДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:03 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, у меня РФ самое большое 84 был. Olusha, а как понять хорошая всасываемость или плохая?В декабре отлежала в стационаре,консультацию назначили через полгода,но вот думаю надо пораньше съездить..боюсь дозировку просто повысят(((а на уколы методжект по показаниям сажают или это просто форма препарата и я могу сама выбрать как хочу? 
И все-таки лучше импортный наверное пить в таблетках,если не колоть?


РА с 2010, метотрексат 10 мг, метипред 3 мг,аэртал, фолиевая кислота,кальцемин адванс

Сообщение отредактировал Звеня - Воскресенье, 03.02.2013, 00:10
 
natashaluДата: Вторник, 05.02.2013, 13:11 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, всем большой привет! tongue Подскажите, пожалуйсто....надо ли принимать омепразол во время приёма метотрексата? ( то, что омепразол принимают во время приёма обезболивающих я знаю, а вот на счёт метотрексата я как то сомневаюсь)  smile
 
OlushaДата: Вторник, 05.02.2013, 19:38 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Звеня, метотрексат и методжект-это одно и тоже. Хочешь-коли методжект-это на твое усмотрение. Он лучше-т.к.сразу в кровь поступает. Все говорят импортный в таблах лучше и почему-то именно Эбеве. Мне импортный посоветовала сама врач при выписке из больницы. Я его в России или в Польше заказываю. Всасываемость наверное проверяют-если таблы не помогают, рекомендуют уколы. Вот тогда и смотрят эффект от уколов, а потом сравнивают.
У тебя очень маленькая дозировка метотрексата. Я повторюсь-в Беларуси мин.стартовой дозой считается 12,5 мг.

Добавлено (05.02.2013, 19:38)
---------------------------------------------
natashalu, я тоже омепразол не пью. Знаю, что его пьют, когда обезболивающие пьют. Мне тоже интересен этот вопрос. Нужно будет у своей Р спросить.


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
natashaluДата: Суббота, 09.02.2013, 00:42 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Olusha,сегодня спросила у врача - омепразол перед метотрексатом пить не надо, а только перед болеутоляющими!
 
OlushaДата: Суббота, 09.02.2013, 10:47 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
natashalu, спасибки за быструю информацию. smile

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
РоманияДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:37 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olusha)
Девочки, в Белоруссии метотрексата эбеве в продаже тоже нет, а в уколах-это - мечта! Я в таблах по рецепту заказываю через знакомых или в России или в Польше.

Olusha, где ты в эбеве заказываешь? дай, пожалуйста, контакты, никак не могу найти
 
OlushaДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:00 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Романия, я беру рецепт в поликлинике именно на метотрексат Эбеве (Я живу в Беларуси) и отдаю его знакомым, которые ездят в Польшу в г. Белосток за покупками или в Москву. Там без проблем продают по беларускому рецепту метотрексат Эбеве. Хочу сделать себе шенген и ездить в Европу без проблем. А вот в уколах метотрексат-даже не знаю, продадут ли его там. Нужно будет этим заняться.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
НаюриДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:18 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
Malvina, Алевтина, у меня тоже не на всех суставах симметрия. Например, одну кисть (правую у меня скрючило , теперь полусогнутая она, а левая в порядке), у меня в общем если смотреть на пары суставов- например коленные, плечевые, тазо-бедренные и т.д., то на каком-то более выраженно, а на другом или нет или мало выраженно...

 
РоманияДата: Среда, 13.02.2013, 09:42 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olusha)
Романия, я беру рецепт в поликлинике именно на метотрексат Эбеве (Я живу в Беларуси) и отдаю его знакомым, которые ездят в Польшу в г. Белосток за покупками или в Москву. Там без проблем продают по беларускому рецепту метотрексат Эбеве. Хочу сделать себе шенген и ездить в Европу без проблем. А вот в уколах метотрексат-даже не знаю, продадут ли его там. Нужно будет этим заняться.

интересно, где они его там покупают? в Москве интернет ничего не находит, а Европе тоже надо знать места, где купить, шенген у меня есть, практически всегда,знать бы, где купить, пока не могу найти инфу ((
 
ЗвеняДата: Среда, 20.02.2013, 20:29 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,привет))))))Нам сегодня семь лет!вся радостная)))надеюсь, хорошее настроение подлечит суставчики!
Olusha, спасибо за ответ.Получилось достать Эбеве,со следующей недели начну прием.Купила подружка в Москве.Посмотрим эффект,наш уже 2 месяца пью.....
А насчет омепразола,мне вообще так Р сказала-болит,то пей,не болит живот,то не пей.Вот так.


РА с 2010, метотрексат 10 мг, метипред 3 мг,аэртал, фолиевая кислота,кальцемин адванс
 
OlushaДата: Среда, 20.02.2013, 21:36 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Звеня, поздравляю вас с семилетием!!! Растите большие и на радость маме!

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Метотрексат (Прием метотрексата, отзывы)
Поиск: