Воскресенье, 19.05.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » На каких лекарствах произошла беременность (можно или нельзя?)
На каких лекарствах произошла беременность
annamiДата: Среда, 17.07.2013, 10:45 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alina)
Сейчас у меня анализы хорошие, настроение тоже, а самочувствие даже лучше, чем до беременности))

Ты меня успокоила )))) Я тебе завидую белой завистью что у тебя такой ревматолог!!! thumbup

Добавлено (17.07.2013, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата (Olga)
напишу что скажет


Буду ждать новостей ))))

Добавлено (17.07.2013, 10:45)
---------------------------------------------
Alina, по поводу метипреда я даже не волнуюсь , до 16 мг можно спокойно принимать при беременности , я знаю девочку принимала даже 8 таблеток из за астмы , ребенок родился здоровый . Какая у тебя сейчас СОЭ ?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
AlinaДата: Среда, 17.07.2013, 13:17 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (annami)
Какая у тебя сейчас СОЭ ?
annami, СОЭ 12, со второго месяца беременности боли в суставах стали гораздо меньше:)врач объяснила мне, что во время беременности в организме происходит физиологическая имунносупрессия, поэтому мне стало легче. А с врачом мне действительно повезло yes Она мне только порекомендовала следить за питанием, чтобы в рационе было много кальция(у меня остеопения),кушать сыр Пармезан, кунжут, кунжутное масло, ну т.д. Не переохлаждаться, не нервничать, и только позитивные эмоции wiggle
 
annamiДата: Среда, 17.07.2013, 21:20 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alina)
СОЭ 12, со второго месяца беременности боли в суставах стали гораздо меньше:)

Молодец, ТАК держать!!!! У тебя когда нибудь до беременности была такая СОЭ : ?)))


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
AlinaДата: Среда, 17.07.2013, 22:42 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (annami)
У тебя когда нибудь до беременности была такая СОЭ : ?)))
Да, была, после пульс-терапии biggrin
 
Ola-laДата: Среда, 17.07.2013, 22:57 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Alina, привет! здоровья тебе и "пузику"!
Скажи пожалуйста, а фолиевую тебе не сказали пить?

 
ЕвгенияДата: Среда, 17.07.2013, 23:14 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, девчонки. Я новичок, помогите пожалуйста, у меня  сейчас 19 недель беременности уже недели 2 как снова начала пить сульфасалазин, по 2 таблетки в день, ревматолог говорит нельзя ну и что пить не говорит, а я не знаю что делать, причем анализы у меня не плохие, а если не пить суставы болят хоть караул кричи. Вот и кричу, ПОМОГИТЕ кто может
 
AlinaДата: Среда, 17.07.2013, 23:29 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ola-la)
Alina, привет! здоровья тебе и "пузику"! Скажи пожалуйста, а фолиевую тебе не сказали пить?
Приветик,Ola-la, спасибо тебе большое за пожелания :)))  А фолиевую врач назначила, я пью  Йодофол, в нем содержится йод и фолиевая кислота.

Добавлено (17.07.2013, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата (Евгения)
Здравствуйте, девчонки. Я новичок, помогите пожалуйста, у меня  сейчас 19 недель беременности уже недели 2 как снова начала пить сульфасалазин, по 2 таблетки в день, ревматолог говорит нельзя ну и что пить не говорит, а я не знаю что делать, причем анализы у меня не плохие, а если не пить суставы болят хоть караул кричи. Вот и кричу, ПОМОГИТЕ кто может
Здравствуй, Евгения, сульфасалазин разрешен при беременности, не беспокойтесь, носите своего маленького и не нервничайте . Если сомневаетесь-сходите на консультацию к гинекологу-акушеру по патологиям беременных, там вам подтвердят
 
annamiДата: Четверг, 18.07.2013, 08:07 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Евгения)
а если не пить суставы болят хоть караул кричи. Вот и кричу, ПОМОГИТЕ кто может


Приветик!!!! а ты метипред не принимаешь ? Если нет , то я бы лучше добавила 1 таблетку метипреда , да и переживать тебе нечего , у тебя срок уже 19 недель, закладка органов идет до 12 недель . Знаешь , я сейчас планирую на сульфасалазине и перерыла уже весь инет про него , так вот , много где мне попадалась инфо , что до 2 г при беременности можно и что при такой малой дозе через плаценту проникает лишь совсем малая его часть , которая просто неспособна нанести вред ребенку. Главное больше фолиевой принимать , т. к сульфасалазин ухудшает всасывание фолиевой , а при беременности она нужна

Добавлено (18.07.2013, 08:05)
---------------------------------------------

Цитата (Alina)
в нем содержится йод и фолиевая кислота.


сколько там фолиевой ? я планирую ангиовит принимать , там группа витамино В , и 5 мг фолиевой

Добавлено (18.07.2013, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата (Alina)
Если сомневаетесь-сходите на консультацию к гинекологу-акушеру по патологиям беременных, там вам подтвердят


Я бы давно уже сходила тоже к такому спецу для своего успокоения , но в нашем провинциальном городке даже и нет такого спеца

Добавлено (18.07.2013, 08:07)
---------------------------------------------
Евгения, расскажи о себе побольше , на чем планировала беременность , чем лечилась до этого , итд итп


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
AlinaДата: Четверг, 18.07.2013, 09:42 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (annami)
сколько там фолиевой ?
4мг
 
ЕвгенияДата: Четверг, 18.07.2013, 10:17 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, спасибо что отозвались. Я болею РА 2 года,у меня серая негативная форма, диагноз поставили по анализу: АТ к циклическому цитрулин - содержащему пептиду, он у меня 109,6 при норме не более 5. а остальные анализы в норме. Сначала уколола дипроспан наивно думаю Ура все прошло, а потом врач чудом посоветовал сульфасалазин сначала по 1 таб и нарастить до 4 таб в день, я пропила его 6 месяцев, через 1,5 мес после начала применения он мне прямо сказать помог, вообще ничего не болело, через пол года я бросила его пить и через 2 мес забеременела, но через 1 мес все вернулось, первый триместр  я мазалась мазями на травяной основе, но это мертвому припарка. А сейчас все болит и я уже недели 2 пью сульфасалазин 2-3 таб когда как, становится легче но не прошло все, но без него я вообще труп, встать с кровати и одеться не могу. Но дело в том что ревматолог говорит не пить Сульфасалазин, мол он не изучен толком, его влияние на развитие ребенка. Да суставы у меня болят то одни то другие и на данный момент мелкие суставы уже наверно болят все. но по очереди, Когда сустав болит на нем появляется покраснение на коже. Не знаю где найти врача который бы довел мою беременность до конца, хочется здорового малыша родить, больше всего на свете боюсь ему навредить.
 
AlinaДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:17 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем-то о том, что полезно, а что вредно для ребенка может сказать гинеколог-акушер, у которого как раз есть все данные об исследованиях и огромный опыт рожениц с патологиями, а не ревматолог. Сейчас очень многие мамочки рожают с СВК, сахарным диабетом, онко- и прочими серьезными заболеваниями, и на очень серьезной постоянной терапии, при чем рожают здоровых деток. Есть в Киеве институт по патологиям беременных, ПАГ называется, а во всех крупных городах есть так называемые Перинатальные центры, где и помогают мамочкам выносить своего маленького ЗДОРОВЫМ, и самой мамочке чувствовать себя при этом хорошо. Евгения, пожалуйста, не нервничайте, сейчас ребенку и вам нужно спокойствие rolleyes

Добавлено (29.07.2013, 19:17)
---------------------------------------------
Ой, девочки, вставала на учет, это кошмар(((( Написала расписки о том, что все риски беру на себя, и ознакомлена со всевозможными последствиями для своего здоровья. Скрининг делать не будут, потому что у больных аутоиммунными заболеваниями он не точен. В общем, наша профессура против рожениц с патологиями, мои лечащие врач-гинеколог и врач-ревматолог говорят, что все это надо "пережить", написать все расписки, и тогда эти профессора отстанут. Пока у меня все хорошо, плохо только от этих консилиумов((

 
OlgaДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:03 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, может не совсем в тему, меня замучила аллергия: глаза красные как у вампира, чешутся ужасно, нос не дышит, спать ночью не могу.  Капаю капли в глаза, сегодня купила спрей в нос авамис, таблетки зиртек всегда со мной...... Надеюсь, что мои мучения скоро пройдут. На этих препаратах беременнеть точно нельзя.:(  Что-то не весело, мне всего 31год, а уже два заболевания, которые не лечатся: аллергия и РА. Извините за пессимизм, просто очень хочу второго ребенка, и боюсь, что дышать совсем не смогу......



РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
SnegoljaДата: Вторник, 30.07.2013, 07:17 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alina)
В общем, наша профессура против рожениц с патологиями, мои лечащие врач-гинеколог и врач-ревматолог говорят, что все это надо "пережить"
Я тоже на своем опыте убедилась, что против выступают именно профессора-светилы, а обычные врачи относятся абсолютно нормально. Мою беременность на араве и ревматолог, и гинеколог восприняли нормально, даже успокаивали меня. А вот 2 самых главных ревматолога нашего города мягко говоря были в шоке и хотели бы, чтобы я ее прервала. Но я с ними особо не общалась, нервы свои берегла =)

Добавлено (30.07.2013, 07:17)
---------------------------------------------
Olga, может не совсем в тему... но почему ты считаешь аллергию препятствием? Я просто вспомнила сразу одну знакомую, не поверишь, у нее была аллергия на беременность!!! Причем на обоих детей. С первым она реально мучилась - сопли, слезы, красные глаза. Я с ней познакомилась, когда она второго уже ждала. Так она так философски уже ко всему этому относилась. Типа первый раз 9 месяцев не дышала и ничего, выжила, значит и второй раз выживу. =) причем ни до беременности, ни после никаких аллергий у нее вообще не было




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
ЛюбовкаДата: Вторник, 30.07.2013, 07:43 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, аллергия - не приговор. Она сейчас у каждого второго. И живут всю жизнь с ней. А на что у тебя аллергия?
У меня тоже аллергия, уже полгода лечу глазки от коньюктивита. Приходится ходить в очках и не краситься(((. Конечно не комфортно. А что делать. Кстати во время беременности аллергия утихает также как и РА, потому что это тоже заболевание напрямую зависит от иммунитета. А когда иммунитет ослаблен беременностью, то и активность аллергии снижается в большинстве случаев. Главное знать, на что у тебя аллергия, и держаться подальше от этих аллергенов. Сложнее всего, когда аллергия на цветение, на пыль. У меня вот на пыль и на пылевого клеща. Никуда от этого не деться. А постоянно ангистаминные принимать тоже нельзя. АЛлергия не лечится, но можно уйти в стойкую ремиссию. Хотя гомеопатия может вылечить, только это очень долго.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
AlinaДата: Вторник, 30.07.2013, 09:51 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
Но я с ними особо не общалась, нервы свои берегла =)
Да,Snegolja, ты абсолютно права, как "отбилась" от этих профессоров? У меня просто 12 неделя, интересно, сколько они еще будут "консультировать"(( "Ты сейчас беременна или уже родила на Араве?
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » На каких лекарствах произошла беременность (можно или нельзя?)
Поиск: