Понедельник, 06.05.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » На каких лекарствах произошла беременность (можно или нельзя?)
На каких лекарствах произошла беременность
LuNatckaДата: Суббота, 26.05.2012, 13:24 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, я пила лефно(это индийский аналог аравы в 5 раз дешевле), на метотрексат ревматолог меня не хотел сажать пока не будет ребенка... у него такая принципиальная позиция была... А лефно бросила пить 2 года назад, 2 раза чистилась энтеросгелем... я уже писала об этом)От обезбаливающих ушла где-то за пол года до беременности, но боли в суставах все равно остаются пока.. надеюсь после родов привести себя в чувства)


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
РомашкаДата: Суббота, 26.05.2012, 13:32 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, я сама уже хочу родить, чтоб наконец не думать что пью, главное хорошо себя чувствовать ) Но такое ощущение, что родишь одного, потом же надо будет второго )) и тода точно хватит ))

Добавлено (26.05.2012, 13:32)
---------------------------------------------
LuNatcka, еще вопросик shy
как себя чувствовала перед беременностью, какое было СОЭ?


РА с 2004г, метотрексат 10мг, фолиевая кислота

 
LuNatckaДата: Суббота, 26.05.2012, 13:34 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
LuNatcka, я сама уже хочу родить, чтоб наконец не думать что пью, главное хорошо себя чувствовать ) Но такое ощущение, что родишь одного, потом же надо будет второго )) и тода точно хватит ))

Просто я после знакомства с Олей(pradaledy), изменила в корне мировозрение, и моя конечная цель-отказаться полностью от медикаментозных препаратов, очень надеюсь, что беременность тоже мне в этом поможет, потмоу что в моем случае артрит потянул за собой щитовидку и проблемы с кровью.. Мне еще нет 30... а что же будет дальше??? меня лично такая перспективка не радует... Конечно проще глотнуть таблетку и все.. но я уже так не хочу...Я Знаю, что смогу, но понимаю в то же время насколько это будет сложно, но я уже сделала один шаг, буду продолжать, на данный момент-главное выносить здорового ребенка, а дальше-посмотрим)



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
LinKisSДата: Понедельник, 28.05.2012, 07:15 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! я здесь новенькая, представлюсь - Ирина 32года, диагноз РА уже 6 лет, год сижу на метотрексате и мовалисе, толку пока что ни какого. Ужасно хочется родить второго ребенка, но боюсь, вроде как надо добится ремиссии но мне кажется это что то несбыточное а беременеть на таблетках страшно. Первого ребенка родила в 29, как только забеременела забыла что такое суставы, не ходила а летала, а после родов все заново и еще сильнее суставы стали болеть.


 
pradaledyДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:29 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
Всем привет! я здесь новенькая, представлюсь - Ирина 32года, диагноз РА уже 6 лет, год сижу на метотрексате и мовалисе, толку пока что ни какого. Ужасно хочется родить второго ребенка, но боюсь, вроде как надо добится ремиссии но мне кажется это что то несбыточное а беременеть на таблетках страшно. Первого ребенка родила в 29, как только забеременела забыла что такое суставы, не ходила а летала, а после родов все заново и еще сильнее суставы стали болеть.

Добро пожаловать к нам! Меня зовут Оля, болею уже тоже 6 лет с копейками. Правда я метотрексат не принимаю, спасаюсь травами, компрессами, йогой. Вобщем веду здоровый образ жизни и всячески стараюсь поддерживать свой организм. Ты не переживай, обязательно родишь второго ребеночка, тут много девочек, которые рожают, правда на гормонах, но есть и такие, которые обошлись без лекарств. Вобще конечно от таблеток толку мало, только ещё больше загоняют организм в тупик, но это мое личное мнение. А у тебя какие суставы поражены? Какую стадию ставят?


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
LinKisSДата: Вторник, 29.05.2012, 05:58 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
Добро пожаловать к нам! Меня зовут Оля, болею уже тоже 6 лет с копейками. Правда я метотрексат не принимаю, спасаюсь травами, компрессами, йогой. Вобщем веду здоровый образ жизни и всячески стараюсь поддерживать свой организм. Ты не переживай, обязательно родишь второго ребеночка, тут много девочек, которые рожают, правда на гормонах, но есть и такие, которые обошлись без лекарств. Вобще конечно от таблеток толку мало, только ещё больше загоняют организм в тупик, но это мое личное мнение. А у тебя какие суставы поражены? Какую стадию ставят?


smile легче сказать какие не болят, иногда кажется что одна сплошная боль, до беременности были поражены коленный сустав и голеностопный, а щас пальцы на руках и ногах, запястья, локоть, плечевые суставы, иногда проскальзывает боль во втором колене и голеностопе и в тазобедренных суставах. Поставили год назад РА 2 стадии, блин написала и самой страшно стало что здоровых суставов очень мало осталось. Я поначалу очень сильно переживала, депрессия началась, плакала не переставая, нервная система стала вообще ни к черту, наверно единственно что спасло это доча ненаглядная, ради нее живу и дышу, а сама уже как бог даст...ну и лечение



 
annamiДата: Вторник, 29.05.2012, 16:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
нервная система стала вообще ни к черту


Ты не переживай , мы все здесь как скрипучие деревья , будем скрипеть да жить )))))


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
pradaledyДата: Вторник, 29.05.2012, 17:08 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
легче сказать какие не болят, иногда кажется что одна сплошная боль, до беременности были поражены коленный сустав и голеностопный, а щас пальцы на руках и ногах, запястья, локоть, плечевые суставы, иногда проскальзывает боль во втором колене и голеностопе и в тазобедренных суставах. Поставили год назад РА 2 стадии, блин написала и самой страшно стало что здоровых суставов очень мало осталось. Я поначалу очень сильно переживала, депрессия началась, плакала не переставая, нервная система стала вообще ни к черту, наверно единственно что спасло это доча ненаглядная, ради нее живу и дышу, а сама уже как бог даст...ну и лечение

Да, грустная у тебя история. Ничего что я на ты? У нас тут у всех свои грустные истории, кто-то уже и через операции прошел и держиться, радуется жизни не смотря ни на что. Так что не переживай, это не приговор, не смотря на то, что приподносится это заболевание как приговор. Но вполне реально поставить себя на ноги, главное задаться целью и не унывать! А мы тебя всегда поддержим, у нас очень дружный и отзывчивый коллектив. И посоветуем то, что уже на своей шкуре испытали и словом добрым всегда поддержим. Самое главное жить, радоваться жизни не смотря ни нна что, мы должны быть сильными для себя, для мужей, для деток. smile


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
LinKisSДата: Среда, 30.05.2012, 01:41 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки спасибо вам огромное за добрые слова, потому что и правда тяжело когда вроде и есть с кем поговорить но они не понимают моих проблем, потому что человек ни когда не испытывал таких болей не знает что такое больные суставы, для них что то элементарные вещи а для меня целая проблема. Даже муж не особо понимал что это такое пока не увидел, где то на 25 неделе беременности буквально за час суставы распухли на ногах так что аж ноги повыворачивало, вот тогда он здорово перепугался, на руках носил до туалета.
Ну и сразу скажу почему так боюсь рожать на таблетках, как раз тогда мне назначили делагил пить чтоб суставы отпустило, я пила всего три дня и вроде все прошло как не бывало, но проблема теперь у ребенка со зрением, один глазик видит хорошо а второй очень плохо видит, ставят диагноз недоразвитость диска зрительного нерва, с самого рождения лечимся у окулиста. Ну я само собой перечитала кучу литературы и там написано что недоразвитость диска зрительного нерва ни как не лечится, а причины из-за которых такое может возникнуть как раз таки прием некоторых препаратов во время беременности и среди них делагил.
Я ни в коем случае не хочу вас пугать, просто лучше сто раз обдумать чем выпить какую нить таблетку, потому что может сказаться на ребенке



 
pradaledyДата: Среда, 30.05.2012, 23:27 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
Девочки спасибо вам огромное за добрые слова, потому что и правда тяжело когда вроде и есть с кем поговорить но они не понимают моих проблем, потому что человек ни когда не испытывал таких болей не знает что такое больные суставы, для них что то элементарные вещи а для меня целая проблема. Даже муж не особо понимал что это такое пока не увидел, где то на 25 неделе беременности буквально за час суставы распухли на ногах так что аж ноги повыворачивало, вот тогда он здорово перепугался, на руках носил до туалета.
Ну и сразу скажу почему так боюсь рожать на таблетках, как раз тогда мне назначили делагил пить чтоб суставы отпустило, я пила всего три дня и вроде все прошло как не бывало, но проблема теперь у ребенка со зрением, один глазик видит хорошо а второй очень плохо видит, ставят диагноз недоразвитость диска зрительного нерва, с самого рождения лечимся у окулиста. Ну я само собой перечитала кучу литературы и там написано что недоразвитость диска зрительного нерва ни как не лечится, а причины из-за которых такое может возникнуть как раз таки прием некоторых препаратов во время беременности и среди них делагил.
Я ни в коем случае не хочу вас пугать, просто лучше сто раз обдумать чем выпить какую нить таблетку, потому что может сказаться на ребенке

Да, это точно, тот кто не испытал на собственной шкуре никогда не поймет что это такое, даже родные и близкие. Муж мой понимает, но даже сам говорит, что даже не представляет как я вобще все это выдерживаю. Зато поддерживает, помогает, у него как-то плечо застуженное ныло на погоду пару дней, так он тогда с таким сочувствием на меня смотрел. Жалко, что у тебя такие последствия от приема препарата во время Б, конечно, если есть возможность ничего не пить, то я придерживаюсь именно такой линии, но если есть жизненная необходимость, то конечно деваться некуда. А это как-то лечится, то что у твоего ребеночка? Знаю, что закапывание меда разведенного с водой дает хороший эффект, если зрение портится, а вот если присутствует какая-то проблема с рождения даже не знаю работает это или нет. Но мне кажется, что в любом случае нужно все пробовать и самое главное не отчаиваться, мы сильные, со всем справимся. smile


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
НадяДата: Четверг, 16.08.2012, 00:45 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! А почему все пьют фолиевую кислоту,а я нет??? Моя ревмотологичка сказала пить только метотрексат.... sad

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LinKisSДата: Четверг, 16.08.2012, 02:47 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Всем привет! А почему все пьют фолиевую кислоту,а я нет??? Моя ревмотологичка сказала пить только метотрексат....


Ну вообще вроде всем назначают фолиевую пить, она уменьшает побочные действия метотрексата. только правильно пить надо, в день приема метотрексата фолиевую нельзя принимать.



 
НадяДата: Четверг, 16.08.2012, 20:11 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня за 2 года беспрерывного приёма метотрексата ,было 2 беременности.Врачи просто ОРАЛИ - Прервать беременность С Р О Ч Н О !!!!! Я так ревела - это что то. Но оба раза случились выкидыши на 3-4 неделях. Не принимаю сейчас уже пятый месяц вообще ничего.Изредка НПВС,уж когда совсем нестерпимая боль.Ещё месяцок подожду,на юге отдохну и буду планировать долгожданного ребёночка

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
combatДата: Пятница, 17.08.2012, 21:39 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Ещё месяцок подожду,на юге отдохну и буду планировать долгожданного ребёночка

Приветствую тебя Надя!
flower
А фольку все-таки пить начинай. Всем планирующим гинекологи рекомендуют начинать пить при планировании. Почитай статью про Фолиевую кислоту и Беременность на нашем форуме. И в случае,если когда-нибудь придётся снова лечиться метотрексатом, спроси у врача почему тебе не назначают фольку? Странно, обычно они с метотр-ом всегда парой назначаются. Только фольку пьют либо накануне приёма метотр-та, либо через день после его приёма.


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
НадяДата: Суббота, 18.08.2012, 11:54 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (combat)
А фольку все-таки пить начинай.

Странное дело,мне в больнице ,где лежала,так и наказали - метотрексат и фолька в паре,кроме дней приёма метотрексата.Потом прихожу уже к своей ревмотологичке в поликлинику на приём,а она мне говорит -"Фолиевую не пей! Только метотрексат" Ну я и не пила blink Пожалуй всё таки начну пить.Ведб это же обычный витамин.Хуже не сделаю во всяком случае.


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » На каких лекарствах произошла беременность (можно или нельзя?)
Поиск: