Понедельник, 06.05.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » На каких лекарствах произошла беременность (можно или нельзя?)
На каких лекарствах произошла беременность
peng_youДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:35 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне стало пока не прямо резко хуже. У меня просто начались боли. Скованности нет. Болит колено и кисти рук но пока терпимо. И естт диклофенак. Я просто опасаюсь что времени еще много впереди до предполагаемого облегчения. И как дожить вот вопрос.
 
pradaledyДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:42 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата peng_you ()
Мне стало пока не прямо резко хуже. У меня просто начались боли. Скованности нет. Болит колено и кисти рук но пока терпимо. И естт диклофенак. Я просто опасаюсь что времени еще много впереди до предполагаемого облегчения. И как дожить вот вопрос.
Понимаю ваши переживания по этому поводу. Постарайтесь не нервничать, нервами вы только усугубите свое состояние. Уверена, что ваш лечащий врач что-то придумает, поговорите с ним, объясните ситуацию. Все будет хорошо! Обязательно родите здорового малыша. Просто нужно набраться терпения.   


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
MunyДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:07 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
девушки, нужно ли дожидаться ремиссии???
при каком СОЭ получилось  забеременеть?...
sad боюсь гинекологу сказать про свой артрит... терапевт когда узнала- сказала категорически нельзя беременеть при таких анализах.... гемоглобин 108, СОЭ 50>...

думаю о плазмафарезе... два года назад пробовала - снизила СОЭ до 8. хватило на полгода.
Сульфасалазин в этот раз не помогает... Раньше после третьей недели на нем без обезболивающих обходилась.... сейчас вообще не чувствую облегчения... пью второй месяц.


Реактивный артрит.с 2013г. НПВС. Глюкозамин и хондроитин. Толку мало было.2014.- НПВС. дипроспан.2015.Сульфасалазин. очень редко НПВС.
2016. сульфасалазин, НПВС. Смесь Бойко..Планируем.
 
peng_youДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:17 | Сообщение # 199
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Прадаледи спасибо огромное за поддержку!
Муни у меня вот нет времени ждать ремиссию, обострение вялотекущее и давнее. Буду пытаться всему назло
 
MunyДата: Среда, 18.05.2016, 09:13 | Сообщение # 200
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата peng_you ()
Прадаледи спасибо огромное за поддержку!Муни у меня вот нет времени ждать ремиссию, обострение вялотекущее и давнее. Буду пытаться всему назло
Я каждый день и весь день ищу информацию, чтобы успокоиться...
Гинекологу ничего не говорю.. Заканчивается в след.месяце курс Фемостона 2/10 и Дюфастона... Сказала будет стимуляровать овуляцию после этого... Боюсь, готов ли мой организм.. Боюсь выкидыша, или ЗБ.... Сильных противоревматоидных препаратов никогда не принимала... Вчера сдала анализы: СОЭ упал до 36, гемоглобин подняла до 112.. Но всё равно этого мало... sad


Реактивный артрит.с 2013г. НПВС. Глюкозамин и хондроитин. Толку мало было.2014.- НПВС. дипроспан.2015.Сульфасалазин. очень редко НПВС.
2016. сульфасалазин, НПВС. Смесь Бойко..Планируем.
 
pradaledyДата: Среда, 18.05.2016, 12:22 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата peng_you ()
Прадаледи спасибо огромное за поддержку!
Не за что! Держитесь! smile Все обязательно получится! У нас волшебный форум))) Все кто мечтал иметь деток - уже их родили) Так что будем и от вас в скором времени ждать радостных новостей!


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Среда, 18.05.2016, 12:25 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Muny ()
Я каждый день и весь день ищу информацию, чтобы успокоиться...Гинекологу ничего не говорю.. Заканчивается в след.месяце курс Фемостона 2/10 и Дюфастона... Сказала будет стимуляровать овуляцию после этого... Боюсь, готов ли мой организм.. Боюсь выкидыша, или ЗБ.... Сильных противоревматоидных препаратов никогда не принимала... Вчера сдала анализы: СОЭ упал до 36, гемоглобин подняла до 112.. Но всё равно этого мало...
Постарайтесь успокоиться и максимально настроиться на положительные эмоции, нервы при нашей болезни вызывают только ухудшение состояния и приводят к обострениям, на себе неоднократно в этом убеждалась, поэтому спокойствие, только спокойствие и максимальная вера в лучшее. Смотрите добрые фильмы, доверяйте лечащему врачу, постарайтесь и сами как-то поддержать организм и все обязательно будет хорошо!


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
yulechkazДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:32 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Метипред 4 мг

РА с феввраля 2015г. Лечение: февраль 2015 - май 2016 метотрексат 10 мг, июнь 2016 - сентябрь 2016 ничего не принимала, октябрь 2016 по сей день метипред по 4 мг утром. Беременность, месяц ПДР октябрь 2017г.
 
KseniyalДата: Пятница, 28.07.2017, 09:10 | Сообщение # 204
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
И при планирование и во время всей беременности принимала 4 мг метипреда .Все ок.

Арава 20 мг
Метипред 4 мг- хочу от него уйти
 
ОксанаДата: Среда, 13.09.2017, 15:30 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки всем привет, я новенькая!!пока не совсем разобралась в сайте, но вопрос беременость меня очень интересует.ревматолог назначила пить метипред 1т утром и 1т плаквенил(его я пила и ранее) говорит при беремености можно, но там такие анатауии!!(((кто что принимал при беременсоти и планировании.
 
DianaДата: Среда, 13.09.2017, 22:34 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана, привет! мне моя ревматолог тоже говорила что плаквенил можно. Но не знаю рискнула бы я. А вот метипред можно 100%

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
KaterinaДата: Четверг, 14.09.2017, 04:27 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана, я бы не рискнула на базовых препаратах беременеть, а вот метипред можно.

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
ОксанаДата: Четверг, 14.09.2017, 07:41 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
говорит что отмена может быть еще хуже чем прием этих лекарств(((говорит что многие беременели на нем и все норм.сейчас у меня ничего не болит , может это и есть ремисия, так переживаю я((
 
KornievskayaДата: Суббота, 14.10.2017, 22:58 | Сообщение # 209
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет) принимала метотрексат 4 года. Решила беременеть. Отмерили метотрексат, спустя 3 недели жуткое обострение. Колени набрались жидкостью. Перевели на плаквенил, он не помогает. Чувствую, что беременность откладывается, буду возвращаться к метотрексату((((
Как пережить этот период без базы?


Метотрексат с 2013 года. С 10.2017- 20 мг. С 03.18-15 мг
Сульфасалазин по схеме. Фолиевая кислота - 10 мг/нед.
Медрол 4 мг. Мелоксикам 15 мг/день.
Плазмаферез
 
DianaДата: Понедельник, 16.10.2017, 13:43 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Kornievskaya, Может врачам стоило перевести вас на гормоны, даже небольшую дозу для поддержания. Иначе конечно с таким воспалением беременеть не разрешат, да и вам не до этого будет. НПВС тоже нельзя. Поэтому выходите из обострения и советуйтесь с врачом, многие на гормоне беременеют, либо на более щадящей базе.

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » На каких лекарствах произошла беременность (можно или нельзя?)
Поиск: