Суббота, 18.05.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » беременность и ревматоидный артрит
беременность и ревматоидный артрит
катюффкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:09 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
Девочки! Я вся в расстройствах. Пришли мои анализы гемостаза, один показатель зашкаливает. РФМК в 4 раа больше нормы. Как мне объяснили это зхначит, что у меня повышенная свертываемость крови, а при беременности это особо вредно. И прописали уколы в живот!!!!
Девочки, у кого-нить было такое? Это больно? Как это вообще делается? Мне сказали, что я сама себе должна их ставить

Ты не переживай,у многих такие проблемы.Правильно Наташа написала,что колят уколы фраксипарина,девочки говорят что совсем не больно,они делаются подкожно малюсенькой иголочкой. Ну и конечно следить за анализами будешь.


У меня их двое, мальчик и......мальчик))
Артем 14 лет, Миша 3 года.
 
pradaledyДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:59 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kseniyal)
Всем привет!!! Сайт супер конечно . Млин, я туплю сижу на главной странице форума как зарегистрировалась, и передомной всего 6-8 комментариев и думаю, а почему никто не пишет ничего, потом додумалась полазить по форуму и увидела все темки

Приветик! Добро пожаловать! Хорошо, что ты все таки добралась до форума flowers


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Вторник, 10.04.2012, 07:59 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, девочки, сдала я анализы на АЦЦП и РФ, сейчас меня очень разозлили, просила, чтобы РФ было количество, а мне написали <20, это как понимать!!! говорят, что у них прибор стал лучше и он меньше 30 не видит количество, странное какое-то понятие "лучше". badmood А мне в динамике хотелось узнать, какой у меня РФ после метотрексата. Был 9, а сейчас какой...
АЦЦП был 687 стал 333. Хоть здесь количество указали.
И еще надо рентген сделать на кисти, а талоны дают у нас в поликлинике только ревматологи, а все ревматологи либо болеют либо уволились. А талоны без них не дают fool
Неужели этот бесконечный квест когда-нибудь закончится. Чувствую, что из-за всех этих анализов и врачей я вообще никогда не начну планировать jumpon


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Вторник, 10.04.2012, 08:19 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Любовка)
Ой, девочки, сдала я анализы на АЦЦП и РФ, сейчас меня очень разозлили, просила, чтобы РФ было количество, а мне написали <20, это как понимать!!! говорят, что у них прибор стал лучше и он меньше 30 не видит количество, странное какое-то понятие "лучше". А мне в динамике хотелось узнать, какой у меня РФ после метотрексата. Был 9, а сейчас какой...
АЦЦП был 687 стал 333. Хоть здесь количество указали.
И еще надо рентген сделать на кисти, а талоны дают у нас в поликлинике только ревматологи, а все ревматологи либо болеют либо уволились. А талоны без них не дают
Неужели этот бесконечный квест когда-нибудь закончится. Чувствую, что из-за всех этих анализов и врачей я вообще никогда не начну планировать

Да уж, с РФ это они конечно прикололи. Что у них за приборы такие?! blink cranky Интересно, когда-нибудь закончится этот беспредел у нас в поликлинниках и больницах? Мало того, что болячка жесткая, так ещё и анализы толком нормально сдать нельзя. Помню в краевой больнице когда СОЭ летом сдавали медсестра говорит, мол анализ может быть неточным, там определенная температура должна быть в помещении, а у них кондиционер не пашет. fool Нахрена тогда вобще делать этот анализ я так и не догнала тогда.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Вторник, 10.04.2012, 08:59 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
Да уж, с РФ это они конечно прикололи. Что у них за приборы такие?! blink cranky Интересно, когда-нибудь закончится этот беспредел у нас в поликлинниках и больницах? Мало того, что болячка жесткая, так ещё и анализы толком нормально сдать нельзя. Помню в краевой больнице когда СОЭ летом сдавали медсестра говорит, мол анализ может быть неточным, там определенная температура должна быть в помещении, а у них кондиционер не пашет. fool Нахрена тогда вобще делать этот анализ я так и не догнала тогда.


В том то и дело, что я в платной лаборатории сдавала ИНВИТРО называется, всегда меня устраивала, раньше причем они количество писали, а теперь у них приборы лучше стали и почему то меньше 30 не видят)))

Добавлено (10.04.2012, 08:59)
---------------------------------------------
Если в платной так делают, то о бесплатной медицине и говорить нечего. Совсем офигели.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
annamiДата: Вторник, 10.04.2012, 09:07 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки научите цитировать , я жму но у меня без цитат

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
pradaledyДата: Вторник, 10.04.2012, 09:19 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (annami)
Девочки научите цитировать , я жму но у меня без цитат

Анют, выделяешь текст, на который хочешь ответить и нажимаешь "цитировать".


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
annamiДата: Вторник, 10.04.2012, 09:22 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки сделали вскрытие , никакая у моего сыночка не была узкая грудная клетка и с легкими все нормально , произошло кровоизлияние в мозг , когда произошло никто сейчас ответить не может

Добавлено (10.04.2012, 09:20)
---------------------------------------------

Quote (Veriana)
Девочки, привет! Так хочется пообщаться, а у меня полное затишье в этом плане, даже не о чем написать ((
Скоро с мужем летим в Турцию, вся надежда на отпуск )))
У меня вопрос. Я никогда не летала, а суставчики нормально переносят полёт?


Хочу такую коленку как у тебя на аве ))))

Добавлено (10.04.2012, 09:22)
---------------------------------------------

Quote (Snegolja)
Девочки! Я вся в расстройствах. Пришли мои анализы гемостаза, один показатель зашкаливает. РФМК в 4 раа больше нормы


Девочки объясните мне РФМК - это что за показатель?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
pradaledyДата: Вторник, 10.04.2012, 09:23 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Любовка)
Если в платной так делают, то о бесплатной медицине и говорить нечего. Совсем офигели.

И не говори, полный беспредел. Странно, что в ИНВИТРО так делают, я как-то у них сдавала анализы, все оперативно и качественно вроде было, главное оборудование у них современное. Многие мои знакомые, которые планируют деток жалуются, что гинеколог отправляет именно в определенное место сдавать анализы, а потом их лечат от кучи болячек, хотя в других местах сдают те же анализы и ничего не показывает, хоть вобще не ходи.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Вторник, 10.04.2012, 09:27 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (annami)
Девочки сделали вскрытие , никакая у моего сыночка не была узкая грудная клетка и с легкими все нормально , произошло кровоизлияние в мозг , когда произошло никто сейчас ответить не может

Как же так???? shock А почему ж они его тогда держали столько, если с легкими и грудной клеткой все нормально было??? Я в шоке...


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Вторник, 10.04.2012, 09:40 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)

И не говори, полный беспредел. Странно, что в ИНВИТРО так делают, я как-то у них сдавала анализы, все оперативно и качественно вроде было, главное оборудование у них современное. Многие мои знакомые, которые планируют деток жалуются, что гинеколог отправляет именно в определенное место сдавать анализы, а потом их лечат от кучи болячек, хотя в других местах сдают те же анализы и ничего не показывает, хоть вобще не ходи.


В том то и дело, что все остальное меня устраивает, и результаты анализов они на электронку присылают, даже забирать не надо результаты. Просто именно с этим показателем они меня прибесили))

Quote (annami)
Девочки сделали вскрытие , никакая у моего сыночка не была узкая грудная клетка и с легкими все нормально , произошло кровоизлияние в мозг , когда произошло никто сейчас ответить не может


А почему он тогда дышать не мог в начале?


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
annamiДата: Вторник, 10.04.2012, 10:03 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Любовка)
А почему он тогда дышать не мог в начале?


Или из за того что кесарево в 8 месяцев или из за кровоизлияния . теперь трудно найти ответ , когда произошло это кровоизлияние ...внутриутробно / при родах / или после....


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ДжуДата: Вторник, 10.04.2012, 10:09 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
я вчера была у реватолога...ууууххх
это та врач которая мне сказала пить метотрексатгод,потом год отдыхать,потом ложиться в больницу.
по факту я отпила 4,5 мес, 3 недели не пью уже, к концу лета собираюсь занятся активным планированием,ну вы поняли..
как она орала на меняяяя....что я самовольно его отменила,зачем я сделала это,что так нельзя..я аж заплакала.а ей всего то лет 25-27 как мне..вобщем я ей сквозь слезы говорю,есть же метипред, у меня анализы хорошие,не болит и\ничего тьфу тьфу и тд
вобщем она походу сжалилась и разрешила.написала что противопоказаний к вынаш нет, но как только узню о беременности,бегу к ней и ложусь в стационар..
потом извинились др перед другом.я за сопли она за оры)))
ну вобщем хоть таким способом но я выпросила разрешение)!
на след неделе иду к гинекологу.посмотрим что она еще мне выпишет
ревматолог ниче не прописывала, анализов больше не назначала. я спросила что будет, если обострение за эти 3 мес начнется, она сказала заюыть тогда о планировании на год и пить метотрексат...молюсь теперь чтоб не началось..
попробую последовать некоторым советам прадаледи, поддерживать ремиссию народными средствами.пока тьфу-тфу...
 
LenusikKuznecovaДата: Вторник, 10.04.2012, 10:19 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
Девочки! Я вся в расстройствах. Пришли мои анализы гемостаза, один показатель зашкаливает. РФМК в 4 раа больше нормы. Как мне объяснили это зхначит, что у меня повышенная свертываемость крови, а при беременности это особо вредно. И прописали уколы в живот!!!!
Девочки, у кого-нить было такое? Это больно? Как это вообще делается? Мне сказали, что я сама себе должна их ставить

мне их делали-не больно, не переживай, все выжили))))все будет хорошо, их колют всем подряд в московских роддомах и консультациях))))со мной в НИИ ревматологии лежала девчонка-ей всю берем их кололи, не парься))

Добавлено (10.04.2012, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (Toria)
Лена, а что Кошелева говорит по поводу ГВ на метипреде? Тебе же, если я не ошибаюсь, не говорила категорично что нельзя, просто у тебя обострение в конце Б. было. Напиши плиз.

Ну она явно не против него, если нет риска слечь вообще. Точнее, она обеими руками за, если доза меньше 3 таблеток)))и анализы не предвещают ничего печального.

Добавлено (10.04.2012, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (annami)
Девочки сделали вскрытие , никакая у моего сыночка не была узкая грудная клетка и с легкими все нормально , произошло кровоизлияние в мозг , когда произошло никто сейчас ответить не может

мдя.... wink

Добавлено (10.04.2012, 10:19)
---------------------------------------------
Девочки, я о своей беремености и родах изложу доклад, чето никак не найду времени-у нас ремонт этот все идет cry , Димка ходить учится среди мешков со шпаклевкой, муж снова в Японию едет cry а мне снова намекает, что неплохо бы занятся шиномонтажом :'(, у Димки одновременно 4 зуба лезут... вобщем я душой с вами, а мои бренные кости мечтают о покое))) wacko


РА 11 лет. Метотрексат 20 мг. Протезов суставов нет.
 
pradaledyДата: Вторник, 10.04.2012, 10:20 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Любовка)
В том то и дело, что все остальное меня устраивает, и результаты анализов они на электронку присылают, даже забирать не надо результаты. Просто именно с этим показателем они меня прибесили))

Что тут скажешь...


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » беременность и ревматоидный артрит
Поиск: