Воскресенье, 05.05.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » беременность и ревматоидный артрит
беременность и ревматоидный артрит
ToriaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:32 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я тоже с вами! Оля, Наташа - вы молодцы! bb И все девчонки так дружно переехали!!! Горжусь вами! first
В пятницу была на узи. Все в порядке. Второй сынок! Так что статистику нашей компании по рождению мальчиков, я не испорчу! wow


 
LuNatckaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:56 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Toria)
Девочки, я тоже с вами! Оля, Наташа - вы молодцы! И все девчонки так дружно переехали!!! Горжусь вами!
В пятницу была на узи. Все в порядке. Второй сынок! Так что статистику нашей компании по рождению мальчиков, я не испорчу!

Привет!!!!!! Поздравляю с сыночком!!!! а какой у тебя уже срок? 20 недель?



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
pradaledyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:58 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Toria)
Девочки, я тоже с вами! Оля, Наташа - вы молодцы! И все девчонки так дружно переехали!!! Горжусь вами!
В пятницу была на узи. Все в порядке. Второй сынок! Так что статистику нашей компании по рождению мальчиков, я не испорчу!

Ой, Викусь, так рада, что ты тоже к нам присоединилась! И вобще я безумно рада за тебя и твоего малютку! flowers


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
LenusikKuznecovaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:19 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dianka)
Лен, ты спрашивала от герпеса рецепт. Раньше у меня очень часто выходила эта болячка.У белого лука выделяется белый сок такой им надо помазать, видимо он убивает вирусы.Года 2 уже как перестала мучаться)

спасибки-все записываю!!!!потому, что из аптеки вообще не помогают мази cry

Добавлено (08.04.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Меня на форумке модераторша предупредила грозно, вернее хамовато, типа мне неймется...пригрозила баном. Пришлось ей ответить в личку тоже хамовато, а на форуме-официально wink Администраторы, а писать про себя прямо тут, или в файлы выкладывать? или мы напишем тут, а вы выложите..ну это предложение от трудящихся))))так здесь прикольно, даж моему мужу понравилось, еще раз спасибо!!!


РА 11 лет. Метотрексат 20 мг. Протезов суставов нет.
 
LuNatckaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:29 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LenusikKuznecova)
Меня на форумке модераторша предупредила грозно, вернее хамовато, типа мне неймется...пригрозила баном. Пришлось ей ответить в личку тоже хамовато, а на форуме-официально Администраторы, а писать про себя прямо тут, или в файлы выкладывать? или мы напишем тут, а вы выложите..ну это предложение от трудящихся))))так здесь прикольно, даж моему мужу понравилось, еще раз спасибо!!!


Я вообще до сих пор не могу понять, чем мы им там не угодили....Что такого страшного написали??? blahblah Ну ьеперь потихоньку наш сайт раскрутим, чтобы люди узнавали о нас и присоединялись к нашей компании... Кстати мое сообщение со сслыкой с форума убрали тоже, на материнстве еще пока чисит... может кто зайдет увидит.. в личку вроде всем скинули новые координаты..



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
pradaledyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:03 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LenusikKuznecova)
Меня на форумке модераторша предупредила грозно, вернее хамовато, типа мне неймется...пригрозила баном. Пришлось ей ответить в личку тоже хамовато, а на форуме-официально Администраторы, а писать про себя прямо тут, или в файлы выкладывать? или мы напишем тут, а вы выложите..ну это предложение от трудящихся))))так здесь прикольно, даж моему мужу понравилось, еще раз спасибо!!!

Да уж, жесть. Действительно не понятно, общались себе спокойно, а потом понеслась, то ссылки давать нельзя, то видители с Днем рождения поздравлять нельзя, прямо тюрьма строгого режима. Ну сами виноваты, только потеряли добрых людей. Зато мы оказались дружными и сплоченными! Девочки, рада, что вам тут нравится, мы с Наташей потихоньку все доделаем, сразу очень сложно, у меня уже второй день голова кругом идет. Раскрутим сайт. Со временем должны и другие люди подтянуться. Про себя можно прямо здесь писать, чтобы все новенькие могли видеть всю информацию заходя на форум. Думаю им будет интересно узнать, мы то знакомы и уже все знаем друг о друге, а вот другие нет, так что будем вам очень признательны за короткую информацию о себе.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ШерриДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:16 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, нам здесь про себя писать? или отдельную темку создадим?

Девочки, вы такие молодцы, что создали собственный форум!

Toria, здорово, еще один пацанчик будет. biggrin


Дочка Рада 2013 г. РА с 2011 г. Метотрексат 10 мг с апреля 2015 г.

Сообщение отредактировал Шерри - Воскресенье, 08.04.2012, 23:26
 
pradaledyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:39 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Шерри)
Привет, нам здесь про себя писать? или отдельную темку создадим?

Девочки, вы такие молодцы, что создали собственный форум!

Toria, здорово, еще один пацанчик будет.

Да, пишите про себя здесь. Мы очень рады, что вы довольны!


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 07:58 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам, вы такие молодцы, такой сайт клевый, еще суметь надо такой сделать.
И вообще я даже не ожидала, что в инете можно так сдружиться love

Добавлено (09.04.2012, 07:42)
---------------------------------------------

Quote (Алемарика)
Девочки, мне Кошелева сказала, что начинать "делать" ребеночка можно уже после 3 месяцев после отмены метатрексата, но "в идеале", чтобы прошло 6.

Сижу думаю, что же это "в идеале" значит... И рисковать не хочется и...


Привет, я на прошлой неделе как раз на отмену мет-та тоже просилась, врач сказала, что лекарство вымывается само у женщин через один цикл, в идеале нужно подождать 2,5 мес и быстрее беременеть, пока обострение не началось. Это мужчинам нужно ждать 4-6 мес, потому что у них сперма медленно обновляется, а у нас все проще хоть в этом вопросе
blow

Добавлено (09.04.2012, 07:58)
---------------------------------------------
Вобщем рассказываю о себе. С 18 до 25 лет я вела очень активный образ жизни, гуляла до утра, потом училась, нервы себе портила из-за любви. Меня первый парень заразил хламидиозом. Лечилась, видимо все это и повлияло на мой иммунитет. В 23 года начали руки болеть и опухать, не понимала, что это. Дальше - больше, стали болеть все суставы поочереди. Через 8 лет мне поставили диагноз РА, но очень ранняя стадия, разрушений суставов нет. Причем я настояла, чтобы меня положили в больницу и обследовали, потому что врачи не могли сказать, что со мной. РФ у меня маленький, а про АЦЦП никто видимо не знал. Одна врачиха вообще сказала, что у меня остеохандроз, прописала НПВП для лечения и сказала в бассейне плавать, типа все пройдет. Потом я уже пошла к другому врачу, перед той поныла, и она положила меня в больницу. В больнице мне как раз АЦЦП и показал наличие антител к этой болезни. Как было обидно на весь мир, почему именно я, мне назначили метотрексат 12,5 мг, хотя я уже хотела ребенка планировать, а мне сказали, что только через год.
Ну и наконец-то год приема подходит к концу, и я смогу скоро начать планировать беременность.
Правда у меня еще аутоиммунный тиреодит, щитовидка увеличена. Недавно сдала анализы, показатели почти как у здорового человека, не знаю, что повлияло, но стало намного лучше.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
ДжуДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:34 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
фууух еле пробилась к вам сюда)))
куча какихто кодов паролей, то сайт не открывается!

Любовка. понимаю тебя,тоже когда болит постоянно думаю ну почему я)??
а когда комуто говоришь что ревматоидный артрит, у всех глаза такие типа ты же еще молодая??!
не могут понять что это и с рождения может быть и у ребенка 3летнего
я очень надеюсь, что у моих детей не будет такого)
хотя я тьфу тьфу не страдаю практически, но почемуто уерена что годам к 40-50 все проявится(((

Добавлено (09.04.2012, 08:34)
---------------------------------------------
а сейчас уже можно сказать, за что нас гнали аж с 2 форумов?
всмысле нельзя писать о себе?

 
ЛюбовкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:47 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toria)
В пятницу была на узи. Все в порядке. Второй сынок! Так что статистику нашей компании по рождению мальчиков, я не испорчу! wow


Вика, я очень рада за тебя
angel1

Добавлено (09.04.2012, 08:47)
---------------------------------------------
По поводу форумов я понимаю, потому что нас таких много, и если все будут писать все подряд, форум подвиснет. Хотя они конечно палку перегнули со всеми запретами. Чего меня удивило, дак это то, что два года никто не модерировал, а тут резко им видишь ли не понравились наши поздравления. А сколько мы писали на другие темы, даже про политику, хоть бы одна собака нам чего сказала.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
LenusikKuznecovaДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:39 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в следующий пн иду к Кошелевой за отменой метипреда-он меня достал уже!!вроде и доза небольшая-8 мг. а щечки есть cry Вечером буду про себя писать))купили сынуле первые ботиночки-он как начал в них топать, прям ходит сам, только держим за ручки..я даже не думала, что это от наличия ботинок зависит)))

РА 11 лет. Метотрексат 20 мг. Протезов суставов нет.
 
катюффкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:42 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки приветик!! Вика поздравляю с сыночком!!! Интересно одни мальчишки. О себе напишу чуть позже ,надо подготовиться. angel1

У меня их двое, мальчик и......мальчик))
Артем 14 лет, Миша 3 года.
 
LenusikKuznecovaДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:49 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
я выложила 4 фотки)))

РА 11 лет. Метотрексат 20 мг. Протезов суставов нет.
 
1984_mama_2012Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:46 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не новенькая! Я ТАТЬЯНА из Забайкальского края. Как рада что я с ВАМИ! Просто потупила здесь немного ah

Добавлено (09.04.2012, 10:50)
---------------------------------------------
LenusikKuznecova, Ростите здоровенькими! angel2

Добавлено (09.04.2012, 11:04)
---------------------------------------------
11-го иду на явку. Что-то мне совсем плохо, все кости заболели, еле-еле хожу. Такое чувство что тазовые кости расходятся, все больно. Но я терплю! cry Даже колени заболели. Девочки расскажите о состоянии те , кто ходил на последних сроках.Я боюсь загреметь в больницу, там обстановка ещё хуже cry

Добавлено (09.04.2012, 11:46)
---------------------------------------------
катюффка, Приветик Катюша! Как самочувствие?
А ещё я сегодня анализы сдала на фибриноген,биохимию, общий анализ мочи и общий анализ крови и рф. 19 го иду к ревматологу


А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.


Сообщение отредактировал 1984_mama_2012 - Понедельник, 09.04.2012, 11:52
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » беременность и ревматоидный артрит
Поиск: