Понедельник, 06.05.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » беременность и ревматоидный артрит
беременность и ревматоидный артрит
VerianaДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:29 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, привет! Так хочется пообщаться, а у меня полное затишье в этом плане, даже не о чем написать ((
Скоро с мужем летим в Турцию, вся надежда на отпуск )))
У меня вопрос. Я никогда не летала, а суставчики нормально переносят полёт? blink

P.S. А давайте создадим тему, где можно общаться на разные темы об артрите (не нашла куда задать вопрос о самолёте), я хоть там вам буду писать, пока тут не могу поддержать тему pray



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
pradaledyДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:32 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Любовка)
Девочки, спасибо вам, вы такие молодцы, такой сайт клевый, еще суметь надо такой сделать.
И вообще я даже не ожидала, что в инете можно так сдружиться

Оказывается можно так сдружиться и в интернете. А почему бы и нет? Мы же живые люди, только по ту сторону экрана, а в остальном все как в реальной жизни. Если бы не интернет, то все мы вряд ли были бы знакомы, а так великая сила интернета дала нам возможность познакомиться и подружиться. Это так здорово!

Quote (LenusikKuznecova)
Я в следующий пн иду к Кошелевой за отменой метипреда-он меня достал уже!!вроде и доза небольшая-8 мг. а щечки есть Вечером буду про себя писать))купили сынуле первые ботиночки-он как начал в них топать, прям ходит сам, только держим за ручки..я даже не думала, что это от наличия ботинок зависит)))

О, поздравляю с покупкой! Главное сыночку нравится! Скоро будешь за ним бегать. hands


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:37 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Veriana)
Девочки, привет! Так хочется пообщаться, а у меня полное затишье в этом плане, даже не о чем написать ((
Скоро с мужем летим в Турцию, вся надежда на отпуск )))
У меня вопрос. Я никогда не летала, а суставчики нормально переносят полёт?

P.S. А давайте создадим тему, где можно общаться на разные темы об артрите (не нашла куда задать вопрос о самолёте), я хоть там вам буду писать, пока тут не могу поддержать тему

Верунчик, привет! Рада тебя видеть! Насчет полетов слышала, что суставы не очень хорошо переносят такие процедуры, но возможно не у всех так. Насчет темки что-нибудь придумаем beer


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:26 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veriana)
У меня вопрос. Я никогда не летала, а суставчики нормально переносят полёт? blink


Перелет может быть и перенесут нормально, а вот смена обстановки очень влияет на наше самочувствие. В прошлом году, когда еще не лечилась и не знала, что со мной, полетела я в Москву в командировку на 10 дней, до сих пор вспоминаю как страшный сон, правда я работала, а если бы отдых был, может было бы полегче. Думаю, что нужно запастить обезбаливающими это точно. Если бы не Найз, меня б наверное везли, хотя практически несли, мою сумку точно несли в аэропорт, потому что я еле ползла...
У меня еще сапоги были неудобные, я в них как в колодках ходила, а ходить нужно было много, с 6 утра до 11 вечера. Вобщем на третий день совсем стало невмоготу, я пошла на Арбат, потому что цены в любом случае везде одинаковые и просто купила первую попавшуюся обувь, мне было плевать на фасон и цену, лишь бы ногам было полегче)).


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
LenusikKuznecovaДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:38 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
Верунчик, привет! Рада тебя видеть! Насчет полетов слышала, что суставы не очень хорошо переносят такие процедуры, но возможно не у всех так. Насчет темки что-нибудь придумаем

Ну да, я посл раз летала-колени потом болели, но недолго, так что отпуск не отменяем!!!Оль, я тоже подумала, мож создать тему типа болталки с названием РАЗНОЕ-все равно мы здесь все свои-там про жизнь, а тут именно про берем...ну это опять же только предложение, меня и так все устраивает на 100% heart


РА 11 лет. Метотрексат 20 мг. Протезов суставов нет.
 
pradaledyДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:16 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LenusikKuznecova)
Ну да, я посл раз летала-колени потом болели, но недолго, так что отпуск не отменяем!!!Оль, я тоже подумала, мож создать тему типа болталки с названием РАЗНОЕ-все равно мы здесь все свои-там про жизнь, а тут именно про берем...ну это опять же только предложение, меня и так все устраивает на 100%

Темка обязательно сегодня появится чуть позже. Девочки, простите, что не все сразу, просто тут столько тонкостей, пока во всем разберешся wacko


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
1984_mama_2012Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:39 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy,
Что-ты! Мы и так очень рады! Вы просто молодцы! angel2 angel angel1


А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.
 
VerianaДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:49 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Пошла я со своим перелётным вопросом в болталку ))))) ура! )))
Спасибо за темку!



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
LenusikKuznecovaДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:43 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за болталку!!

Добавлено (09.04.2012, 16:43)
---------------------------------------------
Оль, сорри, я уже достала, наверн, а можешь в традиц медицине тему про метотрексат создать, а я про него напишу..


РА 11 лет. Метотрексат 20 мг. Протезов суставов нет.
 
pradaledyДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:50 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (1984_mama_2012)
pradaledy,
Что-ты! Мы и так очень рады! Вы просто молодцы!

Спасибо за похвалу, так приятно, что вы довольны yahoo

Quote (Veriana)
Пошла я со своим перелётным вопросом в болталку ))))) ура! )))
Спасибо за темку!

Не за что Верунь!

Quote (LenusikKuznecova)
Оль, сорри, я уже достала, наверн, а можешь в традиц медицине тему про метотрексат создать, а я про него напишу..

Сейчас создам, не переживай ты не достала не капельки flowers


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
KseniyalДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:20 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! Сайт супер конечно . Млин, я туплю сижу на главной странице форума как зарегистрировалась, и передомной всего 6-8 комментариев и думаю, а почему никто не пишет ничего, потом додумалась полазить по форуму и увидела все темки smile

Арава 20 мг
Метипред 4 мг- хочу от него уйти
 
SnegoljaДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:03 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Я вся в расстройствах. Пришли мои анализы гемостаза, один показатель зашкаливает. РФМК в 4 раа больше нормы. Как мне объяснили это зхначит, что у меня повышенная свертываемость крови, а при беременности это особо вредно. И прописали уколы в живот!!!! cry
Девочки, у кого-нить было такое? Это больно? Как это вообще делается? Мне сказали, что я сама себе должна их ставить




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LuNatckaДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:15 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
Девочки! Я вся в расстройствах. Пришли мои анализы гемостаза, один показатель зашкаливает. РФМК в 4 раа больше нормы. Как мне объяснили это зхначит, что у меня повышенная свертываемость крови, а при беременности это особо вредно. И прописали уколы в живот!!!!
Девочки, у кого-нить было такое? Это больно? Как это вообще делается? Мне сказали, что я сама себе должна их ставить

Без панники!!!! У меня тоже проблемы со свертываемостью. А можешь написать свои результаты? Я пила например актовегин, трентал и кардиомагнил. А уолы они при беременности на более поздних сроках назначают по-моему... фраксипарин называется. Все будет хорошо. Просто нужно пролечиться. и потом во время беременности контролировать коагулограмму.



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
ToriaДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:41 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LenusikKuznecova)
спасибо за болталку!!

Лена, а что Кошелева говорит по поводу ГВ на метипреде? Тебе же, если я не ошибаюсь, не говорила категорично что нельзя, просто у тебя обострение в конце Б. было. Напиши плиз.

Добавлено (09.04.2012, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (катюффка)
Девочки приветик!! Вика поздравляю с сыночком!!! Интересно одни мальчишки.


Спасибки!
Кать, а как ты планируешь кормить ребеночка?
И изменится ли у тебя терапия РА после родов? Что твои врачи говорят?

Мне, конечно, рановато, но че-то ка подумаю о послеродовом обострении...Не хочу боли.


 
LuNatckaДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:08 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Toria)
Мне, конечно, рановато, но че-то ка подумаю о послеродовом обострении...Не хочу боли.

А ты не думай о плохом, настраивайся на лучшее!!!



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » беременность и ревматоидный артрит
Поиск: