Воскресенье, 19.05.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » беременность и ревматоидный артрит
беременность и ревматоидный артрит
pradaledyДата: Вторник, 10.04.2012, 10:31 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LenusikKuznecova)
Девочки, я о своей беремености и родах изложу доклад, чето никак не найду времени-у нас ремонт этот все идет , Димка ходить учится среди мешков со шпаклевкой, муж снова в Японию едет а мне снова намекает, что неплохо бы занятся шиномонтажом :'(, у Димки одновременно 4 зуба лезут... вобщем я душой с вами, а мои бренные кости мечтают о покое)))

Не переживай, как время будет, так все напишешь, у всех свои заморочки. Мы вот уже активные действия начали на участке, как представлю сколько там ещё всего предстоит сделать, так голова кругом идет wacko , но делать нужно, за нас это никто не сделает, вот и барахтаемся с мужем на пару. Так что я тебя Ленок очень понимаю, у нас вобще одна комната как склад, вещи и инструменты, и в коридоре, короче везде, даже никогов гости не пригласишь, терпим, потому что знаем, что это временно, когда переедим в свой домик, то у всего будет свое место.
Девочки, а вы по сайту лазиете? В новостх статьи читаете? В блоге? Если да, то оставляйте свои коментарии, если вам конечно не сложно.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Вторник, 10.04.2012, 11:06 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
Не переживай, как время будет, так все напишешь, у всех свои заморочки. Мы вот уже активные действия начали на участке, как представлю сколько там ещё всего предстоит сделать, так голова кругом идет wacko , но делать нужно, за нас это никто не сделает, вот и барахтаемся с мужем на пару. Так что я тебя Ленок очень понимаю, у нас вобще одна комната как склад, вещи и инструменты, и в коридоре, короче везде, даже никогов гости не пригласишь, терпим, потому что знаем, что это временно, когда переедим в свой домик, то у всего будет свое место.


У нас аналогично, где живем там и ремонтируем)) Из зала все распихали в коридор и спальню, в итоге уже год на чемоданах и коробках живем. Ничего толком поделать невозможно, все теряется, очень неудобно. Ремонт долго делаем, потому что времени не хватает. Щас вот потолки хотим заказывать, хоть обратно в зал переедем.
Так что этим ремонты реально долгие и очень напрягают.

Добавлено (10.04.2012, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (Джу)
я вчера была у реватолога...ууууххх
это та врач которая мне сказала пить метотрексатгод,потом год отдыхать,потом ложиться в больницу.
по факту я отпила 4,5 мес, 3 недели не пью уже, к концу лета собираюсь занятся активным планированием,ну вы поняли..
как она орала на меняяяя....что я самовольно его отменила,зачем я сделала это,что так нельзя..я аж заплакала.а ей всего то лет 25-27 как мне..вобщем я ей сквозь слезы говорю,есть же метипред, у меня анализы хорошие,не болит и\ничего тьфу тьфу и тд
вобщем она походу сжалилась и разрешила.написала что противопоказаний к вынаш нет, но как только узню о беременности,бегу к ней и ложусь в стационар..
потом извинились др перед другом.я за сопли она за оры)))
ну вобщем хоть таким способом но я выпросила разрешение)!
на след неделе иду к гинекологу.посмотрим что она еще мне выпишет
ревматолог ниче не прописывала, анализов больше не назначала. я спросила что будет, если обострение за эти 3 мес начнется, она сказала заюыть тогда о планировании на год и пить метотрексат...молюсь теперь чтоб не началось..
попробую последовать некоторым советам прадаледи, поддерживать ремиссию народными средствами.пока тьфу-тфу...


Ну ничего себе shock Вот это врааач, зачем же так орать на больных. Видимо испугалась ответственности, если у тебя случится обострение. Не обращай внимание. Главное все равно уговорила.
А зачем год то ждать после метотрексата, там десять раз обострение начнется, я уж и сама сомневаюсь, что обострение не начнется через 3 месяца, если моя врач сказала, что нужно срочно беременеть через 3.
И кстати про метипред мне положительно сказали и гинеколог и ревматолог, если что можно и его начать пить.
Врачи вообще бесчувственные все, ладно бы было 20 лет и все впереди, а тут уже реально припирает. В 30 лет еще суметь надо забеременеть. Потому что кроме РА у женщины существует куча других болячек.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Вторник, 10.04.2012, 11:31 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Любовка)
У нас аналогично, где живем там и ремонтируем)) Из зала все распихали в коридор и спальню, в итоге уже год на чемоданах и коробках живем. Ничего толком поделать невозможно, все теряется, очень неудобно. Ремонт долго делаем, потому что времени не хватает. Щас вот потолки хотим заказывать, хоть обратно в зал переедем.
Так что этим ремонты реально долгие и очень напрягают.

У нас съемное жилье, уже итак запарились переезжать, поэтому стройка для нас как свет в конце тоннеля. Хочется быстрее начать планировать беременность, но с такой нерватрепкой даже не хочу пока и думать об этом, когда уже переедем в свой дом, так и начнем над этим работать, хочу хоть беременная в более-менее спокойной обстановке, а не в низком старте, что в очередной раз прийдется паковать чемоданы и переезжать. За последние пару лет мы уже больше 6 раз переехали, уже реально сил нет, такой стресс постоянно. А РА стресса не любит, вот и ходишь на грани, а тут ещё недавно переболела, вирус такой жесткий, в весе потеряла за 2 недели болезни почти на 5 кг, организм в шоке был, даже М один цикл пропустили, такое со мной в первый раз за жизнь, но я так и подумала, что организм не дурак, решил не тратить силы на М, итак похудела, отощала, да ещё и осожнение пошло на суставы, но уже все нормуль, М уже заканчиваются, пришли ровно в срок после пропуска одного цикла. Потихоньку набираю вес, обострение вроде начало уходить. Хорошо хоть я уже за эти годы изучила свой организм и знаю как оперативно вернуть себя в форму. Главное не расслабляться, мне так фитотерапевт недавно и сказала, мол ты расслабилась, потому что чувствуешь себя хорошо, начала себе послабления в питании давать и нагрузки сильные, тяжести таскаешь, а я же без лекарств. А куда деваться, жить захочешь - не так раскорячишься. Вот и я держу себя в ежовых рукавицах. Теперь подключу ещё травы фитотерапевта и вобще буду как новенькая. Уже давно поняла, что с РА шутки плохи, спуску себе давать нельзя, но человек ведь такое интересное создание, только - полегчало и мы обо всем потихоньку забываем. Нельзя конечно все время себя накручивать и жить в ожидании обострения, мол то нельзя и это, просто нужно ко всему подходить рационально. Хочется позагорать - на здоровье, только не пережариваться, хочется сладенького, значит можно только желательно что-то полезное, ну и так во всем и тогда обострений не будет, будет все время хорошее настроение и вобще жить будет легче. heart


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ОлесикДата: Вторник, 10.04.2012, 12:17 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки всем привет,вот и я туточки biggrin Мне вчера солнышко написала что вы все на новом форуме. А кто про него узнал и как вы тут все оказались?

Добавлено (10.04.2012, 12:17)
---------------------------------------------
блин, а как фотку то вставить можно? Или картинку?



РА с 2010 года. Метотрексат 12.5мг., преднизолон 5 мг., кальцид, эутирокс 75мг, витамины, фолька 5мг.
 
pradaledyДата: Вторник, 10.04.2012, 12:23 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Олесик)
Девочки всем привет,вот и я туточки Мне вчера солнышко написала что вы все на новом форуме. А кто про него узнал и как вы тут все оказались?

Олесь, добро пожаловать! Это наш сайт, мы его оперативно сделали, чтобы всех собрать, потому что на форумах нам не давали нормально пообщаться. Как ты? Как самочувствие?

Quote (Олесик)
блин, а как фотку то вставить можно? Или картинку?

Ты имеешь в виду аватар?


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ОлесикДата: Вторник, 10.04.2012, 12:32 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вы вообще молодцы flowers Да аватар, а то сижу разбираюсь и туплю biggrin

Добавлено (10.04.2012, 12:32)
---------------------------------------------
Я вчера оформила декретный отпуск biggrin отдыхаю))))



РА с 2010 года. Метотрексат 12.5мг., преднизолон 5 мг., кальцид, эутирокс 75мг, витамины, фолька 5мг.
 
pradaledyДата: Вторник, 10.04.2012, 12:43 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Олесик)
Да аватар, а то сижу разбираюсь и туплю

Посмотри в своем профиле там все есть, аватаров много разных, со временем будет больше.
Декретный отпуск - это хорошо! А вобще как? Как самочувствие во время беременности? Что принимаешь?


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
1984_mama_2012Дата: Вторник, 10.04.2012, 12:43 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Олесик)
Я вчера оформила декретный отпуск отдыхаю))))

Поздравляю
hands wine


А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.
 
катюффкаДата: Вторник, 10.04.2012, 13:03 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Девочки сделали вскрытие , никакая у моего сыночка не была узкая грудная клетка и с легкими все нормально , произошло кровоизлияние в мозг , когда произошло никто сейчас ответить не может

Анют все это очень тяжело cry cry cry cry ты держись дружок, но свою вторую Б, планируй и веди не в этом городе точно,потому что однозначно квалификация врачей оставляет желать лучшего. сЦуки......................


У меня их двое, мальчик и......мальчик))
Артем 14 лет, Миша 3 года.
 
ОлесикДата: Вторник, 10.04.2012, 13:05 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Самочувствие нормальное, принимаю метипред уторм 1 табл. и вечером половинку + фольку+ магний + кальций и все. Спасибо за поздравление biggrin


РА с 2010 года. Метотрексат 12.5мг., преднизолон 5 мг., кальцид, эутирокс 75мг, витамины, фолька 5мг.
 
катюффкаДата: Вторник, 10.04.2012, 13:07 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Олесик)

Я вчера оформила декретный отпуск отдыхаю))))

Олеся приветик!!!! Ты кого ждешь,мальчика??? shades


У меня их двое, мальчик и......мальчик))
Артем 14 лет, Миша 3 года.
 
ОлесикДата: Вторник, 10.04.2012, 13:13 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Катюш!!!! Да мальчик)))) Как ты, как самочувствие?

Добавлено (10.04.2012, 13:13)
---------------------------------------------
Блиииииин, девочки я не могу открыть свой профиль bash



РА с 2010 года. Метотрексат 12.5мг., преднизолон 5 мг., кальцид, эутирокс 75мг, витамины, фолька 5мг.
 
pradaledyДата: Вторник, 10.04.2012, 13:23 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Олесик)
Блиииииин, девочки я не могу открыть свой профиль

Олесь, добавила тебя в друзья, попробуй, ещё разок зайти.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ОлесикДата: Вторник, 10.04.2012, 13:35 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
сейчас, я уже куда то зарюхалась))))))))))))

Добавлено (10.04.2012, 13:34)
---------------------------------------------
а что такое вебтоп? там обязательно регистрироваться

Добавлено (10.04.2012, 13:35)
---------------------------------------------
Урааааааа, зашла biggrin



РА с 2010 года. Метотрексат 12.5мг., преднизолон 5 мг., кальцид, эутирокс 75мг, витамины, фолька 5мг.
 
катюффкаДата: Вторник, 10.04.2012, 13:35 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Олесик)
Привет, Катюш!!!! Да мальчик)))) Как ты, как самочувствие?
Добавлено (10.04.2012, 13:13)
---------------------------------------------
Блиииииин, девочки я не могу открыть свой профиль

Я нормально,дохаживаю денечки wacko В правом верхнем углу Мой профиль, потом в окне изменить данные,вот там и аватар и линеечки


У меня их двое, мальчик и......мальчик))
Артем 14 лет, Миша 3 года.
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » беременность и ревматоидный артрит
Поиск: