Суббота, 18.05.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Протезирование суставов (Здесь можно поделиться информацией по протезированию)
Протезирование суставов
Mafa4ka_89Дата: Вторник, 23.05.2017, 18:20 | Сообщение # 1171
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Люся ()
Девчата,Mafa4ka_89, пишете про боль,а в каком месте?

Люся, просто в целом бедро болело, что больно было наступить, а в покое не беспокоило. От нагрузки такой, конечно, могут боли усилиться. Это нормально после операции... А то, что крестец болит и шея, возможно, что это послеоперационное обострение РА, тоже обычное дело. Со временем утихнет)

Добавлено (23.05.2017, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Люся ()
Только не знаю,как домой,на 4 этаж буду подниматься - кисти то в хлам. Поделитесь опытом.

А у многих такая проблема))) Я вообще на кисти не опиралась, а висела подмышками на костылях. Кистями только сам костыль держала, чтоб не упал biggrin


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ЛюсяДата: Среда, 24.05.2017, 02:38 | Сообщение # 1172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, спасибо, прямо полегчало smile уже заказала флуконазол . Mafa4ka_89, я тоже на подмышки, но меня волнует подъем на 4 этаж. А ещё, девочки, здесь не бинтуют ноги,но реабилитолог сказал, чтобы дома чулочки или бинт. Делают укол в живот от тромбов.

Добавлено (24.05.2017, 02:38)
---------------------------------------------
Mafa4ka_89, Шея вообще достала ещё до операции. МРТ делала уже протрузии и крестец со здоров.бедром тоже.до операции.2х т.найса не хватает на сутки.

 
Mafa4ka_89Дата: Среда, 24.05.2017, 19:02 | Сообщение # 1173
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Люся ()
здесь не бинтуют ноги

В смысле, у них политика такая не бинтовать? А зачем дома тогда чулки или бинт?! Странно...


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ЛюсяДата: Четверг, 25.05.2017, 04:54 | Сообщение # 1174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, политика. Я когда спросила почему,на что получила встречный вопрос"а кто вам здесь будет бинтовать?" Как будто это очень долго и сложно. Девчата,как мне подобрать чулки по размеру и плотности? Во мне 46 кг. 164см. Здесь мне толком не объяснили И бинтовать с утра до вечера,да?       Прям переживаю, мне кажется, что голени побаливают  Это вены, да? Девочки, а вам назначили коагулянты? Завтра домой. Наконец то.

Сообщение отредактировал Люся - Четверг, 25.05.2017, 05:27
 
Mafa4ka_89Дата: Четверг, 25.05.2017, 18:47 | Сообщение # 1175
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Люся ()
Я когда спросила почему,на что получила встречный вопрос"а кто вам здесь будет бинтовать?"

Ничёсе) Может ленятся просто и надо самим бинтовать?!.. Нам медсёстры и медбратья бинтовали в обязательном порядке, это их святая обязанность. А для чулков у них спец приспособление есть, поэтому рекомендуют в больнице чулки, а дома бинты, ибо чулки дома самим не натянуть)
Знаю, что в Израиле не бинтуют, но там и дома не надо бинтовать...

Добавлено (25.05.2017, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата Люся ()
И бинтовать с утра до вечера,да?
 
Дома лучше бинты, а не чулки. С бинтами проще и удобнее. Бинтуют, да, с утра и до вечера, но когда лежите, например, в тихий час, можно разматывать и давать ногам отдохнуть.
Из коагулянтов мне назначали ксарелто, 35 дней. И столько же бинтовать.


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ЛюсяДата: Пятница, 26.05.2017, 01:05 | Сообщение # 1176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Mafa4ka_89, спасибо ! Вот теперь картина как то проясняется. Я тоже думаю, что лень. Тем более,что я видела,что реабилитологу это тоже не нравится. А сама бинтовать я не смогу,но мне так представляется,по крайней мере. Маша, я правильно поняла,что бинтую дома где-то месяц и обе ноги, а потом прекращают, и пить коагулянты тоже, да? Просто тут одна женщина с такой же проблемой,уже третий сустав делает, так она говорит, что никогда не бинтовать, а коагулянты почти постоянно принимает. Я ещё щас на выписке у врача спрошу про бинты.
 
Mafa4ka_89Дата: Пятница, 26.05.2017, 18:35 | Сообщение # 1177
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Люся ()
А сама бинтовать я не смогу,но мне так представляется,по крайней мере.

Да, самим пока и нельзя наклоняться, сгибаться. Нужен помощник)
С момента выписки 35 дней бинтовать и принимать коагулянты. У всех примерно такие сроки. Но конечно, лучше у врача уточнить этот вопрос, может, и впрямь политика такая у ваших врачей)))


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ЛюсяДата: Суббота, 27.05.2017, 01:29 | Сообщение # 1178
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,Маша, врач так и сказал: у нас такая политика. Назначил ксарелто 10мг. на 14  дней. Ладно,будем осваиваться в новой жизни.Спасибо девчата!
 
malinina_oДата: Четверг, 03.08.2017, 14:33 | Сообщение # 1179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки! Открываю сезон. Наконец-то я дождалась своей операции. В конце августа еду в Мск ИР по квоте за коленным суставом. Это моя первая операция. А вопрос меня интересует другого свойства. Финансовая составляющая. Ответьте, пожалуйста, нужно -ли что оплачивать, приплачивать, благодарить? Сориентируйте, если кто в курсе.
 
Mafa4ka_89Дата: Четверг, 03.08.2017, 17:58 | Сообщение # 1180
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
malinina_o, салют! На сколько я знаю по отзывам, платить ни за что не надо, денег пихать тоже, никто не вымогает) Только если сами захотите, можете отблагодарить тортиком, сладостями, цветами в ординаторскую, к примеру)

Добавлено (03.08.2017, 17:58)
---------------------------------------------
malinina_o, а на какое число у вас вызов на операцию? Просто интересно, когда они с летних каникул выходят и начинают оперировать?! Тоже нужно связаться с ними...


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
malinina_oДата: Пятница, 04.08.2017, 11:16 | Сообщение # 1181
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Mafa4ka_89, спасибо за ответ! Я хотела залечь еще в июне, но они меня напугали возможными осложнениями и тем, что с июля никого там не будет. Я тогда попросилась быть в первых рядах после их отпусков. И, похоже, "первые ряды" начинают подтягиваться уже с середины августа. Мне назначено на 17-е.

Добавлено (04.08.2017, 11:16)
---------------------------------------------
Девочки, анкилозники есть среди вас? У меня правое колено без движения. Прогноз грустный. Говорят, что сгибание на 90 град - большая удача после операции. У кого какие наблюдения есть?

 
Mafa4ka_89Дата: Пятница, 04.08.2017, 17:32 | Сообщение # 1182
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
malinina_o, а долго вызова ждали? Насчёт даты вы по телефону договаривались? Я так поняла, вы не с Москвы?

Добавлено (04.08.2017, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата malinina_o ()
Девочки, анкилозники есть среди вас? У меня правое колено без движения.

malinina_o, колено прям вообще без движения? У меня коленки тоже очень плохие были: сильнейшие деформации иксом + не разгибались. Застыли ноги в полусогнутом положении, ходила на таких полусогнутых, как на ходулях, не сгибая колен. Ни сесть после ходьбы сразу, ни встать. Но если сядешь, спустя полчаса, мышцы расслаблялись, спазм уходил, и можно было согнуть колено. Конечно, с адской болью, как будто ломаешь себе ногу, но всё-таки сгибала. Ночью тоже жесть. Пока спишь, ноги все закостенеют, не пошевелиться. Думаю, если бы ещё потянула с операцией, уже был бы полный анкилоз, и вообще бы колено перестало работать. У вас так же? Расскажите поподробнее о вашем состоянии. Если боль в колене есть, значит, ещё не анкилоз. При анкилозе боли нет, впрочем, как и движений.

Добавлено (04.08.2017, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата malinina_o ()
Говорят, что сгибание на 90 град - большая удача после операции.

Такое, в принципе, всем говорят с РА, что 90 градусов - это оптимальное сгибание, которого хватит для жизни, и большего не требуется. На деле все разрабатывают куда больше. Это уже будет зависеть от вашего упорства в разработке движений. Сразу скажу, что будет очень больно, но результат того стоит) Лично у меня сгибание не очень большое, но всё же больше 90 градусов - это точно. И то потому, что я весь акцент делала на разгибание ноги, а сгибанием занималась постольку-поскольку. Думаю, что можно было согнуть и посильнее, так что всё зависит от вас)


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ElenkaДата: Воскресенье, 06.08.2017, 05:18 | Сообщение # 1183
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня анкилоз правого лучезапястного сустава, сначала были очень сильные боли при малейшем движении, а потом боли прошли совсем и движение тоже...
 
Mafa4ka_89Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 17:23 | Сообщение # 1184
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Elenka, анкилоз лучезапястных, наверное, самый распространённый из анкилозов. Очень у многих встречается. Неудобства, конечно, создаёт, но по сравнению с другими анкилозами жить можно: приспосабливаешься к этому и даже не замечаешь потом уже))

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ElenkaДата: Понедельник, 07.08.2017, 03:34 | Сообщение # 1185
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Mafa4ka_89,  Да, это действительно так, я его сейчас практически не замечаю.
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Протезирование суставов (Здесь можно поделиться информацией по протезированию)
Поиск: