Пятница, 26.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Протезирование суставов (Здесь можно поделиться информацией по протезированию)
Протезирование суставов
печоркаДата: Пятница, 15.06.2012, 20:54 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Каким методом делали незнаю, врач не рассказывал. Операция длилась часа полтора,поставили спицы на 3 пальца,в большой палец еще винтик вкрутили,наркоз часа через три отошел, потом обезболики постоянно кололи, так что самое больное было для меня это уколы. Вставать можно на следующий день. Выписывают на пятый день. Делают гипсовую лангетку на стопу, либо нужно купить специальную обувь за 2500р. Швы я удалила в своем городе и 2 спицы, а третью спицу надо убрать через 8 недель после операции и обувь эту надо носить 10 недель, по улице в ней ходить трудно, поэтому хожу дома в ней, на улицу не выхожу и так до конца июля. Поэтому операцию лучше делать не на лето,а осенью-зимой.

PA c 1999г. Метипред 8мг,метотрексат 15 мг, найз, хондропротекторы, витамины
 
KseniyalДата: Суббота, 16.06.2012, 16:45 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, хочется выпрямить пальчики, а боюсь периода восстановления, что будет долго.

Арава 20 мг
Метипред 4 мг- хочу от него уйти
 
НадяДата: Суббота, 01.12.2012, 22:40 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Девчонки, у кого-нибудь из вас или может ваших знакомых стоят протезы лучезапястных суставов? Может истории какие про это слышали? Мне моя Р говорит,что не делают такую операцию,типа сустав больно маленький. Типа даже за границей не делают. Я в инете ничего не нашла sad Неужели мне всю жизнь придётся мучаться с этой рукой? sad

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
SnegoljaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:26 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Надя, я тоже читала, что их не протезируют, т.к. там очень много суставов и все они малюсенькие



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
НадяДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:44 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Snegolja)
там очень много суставов и все они малюсенькие

Snegolja, Оль,где "там"? На запястии что ли? Там же всего 1 сустав вроде surprised


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
SnegoljaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:51 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
В том-то и дело, что нет. Меня когда реабилетолог лечила, я там таких слов наслушалась, такой боли натерпелась, когда она мне показывала, из чего состоит мое запястье, и пока мы определяли, что же именно в нем у меня болит. Вот ксттаи ссылочка на сторонный сайт, там анатомия кисти хорошо описана. Просто для общего развития http://www.sportmedicine.ru/hand_anatom.php



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
НадяДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:14 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Snegolja, слушай,я офигела sad ,прочитав эту ссылку. Получается надежды нет.... А мне ведь ревматолог совсем не объясняла что к чему и почему... Теперь понимаю всё,спасибо тебе за инфу.

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Понедельник, 03.12.2012, 07:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Неужели мне всю жизнь придётся мучаться с этой рукой?

Надя, она у тебя совсем не сгибается ??? какие мучения тебе это приносит кроме боли ?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
НадяДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:30 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
annami,
Я просто использую эту руку ,как палку-вспомогалку какую-то sad Это ещё слава Богу,что левая болит (я правша). Считай,посуду могу помыть только лёгкую, пол мою - тряпку выжать толком не могу ; одеваюсь очень долго ,потому что практически всё одной рукой делаю и т.д. Она у меня уже совсем без мыщц,а правая наоборот,как у кочка. Я очень боюсь,что со временем я "ухлопаю" от перегрузки и правый л/з сустав,ведь он тоже болел офигеть как. У меня с коленями так же было - чтоб правое сберечь, я весь упор на левую ногу делала и в итоге заработала там синовит ещё больший,чем на правой ноге.


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
SnegoljaДата: Вторник, 04.12.2012, 09:53 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Надя, да.... это все грустно, но почему ты думаешь, что только протезированием спастись можешь? Ты когда метотрексат принимала, полегче было? Просто нужно найти базу хорошую. Это уже после планирования и благополучной беременности (очень тебе желаю =)) А как в более-менее ремиссию выйдешь, пей хондропротекторы. Что уж так кардинально-то сразу...



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
НадяДата: Вторник, 04.12.2012, 21:31 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Оль,понимаешь... Как то с самого начала с этим суставом не заладилось sad у меня болели почти все суставы и ведь со всех воспаление удалось снять и метотрексат вывел меня на ремиссию т-т-т А этот как болел,так и продолжает болеть. Делала снимок последний раз 8 месяцев назад. Что моя ревматолог,что ревматолог в областной больнице - обе сказали,что пипец. Там прямо видно,что суставной щели практически нет. Я сижу, смотрю им в глаза с вопросом "и что мне делать" ,а они не говорят ничего по делу... Говорят,только ,что кости срастаются.Щель суставная скоро совсем исчезнет и всё. Говорят,что это артроз,но в карточке обе врачихи ничего не пишут,ничего не назначают.Я в тот раз думала ,что ударю её по башке эту дуру!!! Я сижу прошу помощи,говорю,что мне ещё детей рожать,а она мне - " А МЫ ТО В ЧЁМ ВИНОВАТЫ???" Офигеть! Я вскочила ,дверью хлопнула и даже "до свидания" не сказала.И блин ещё и снимок свой у неё там забыла! Моя ревмотологичка ,на мой взгляд, какую-то фигню мне городит,типа ,носи фиксатор... ну какой уж тут фиксатор? Если уже всё закостенело? sad Я даже не знаю - это я им с самого начала на этот сустав плохо жаловалась или они всё промаргали? Ведь снимки делали 2 раза в год! Ну неужели они не видели ,что у меня там конкретные ухудшения? Короче беда.А теперь вот молчат...

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
pradaledyДата: Среда, 05.12.2012, 00:04 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Надь, а остальные суставы на этой руке тебя сильно тревожат? Просто в разных источниках разные специалисты пишут о том, что наши суставы питают мышцы и связки и от их состояния напрямую зависит состояние суставов. Ты просто написала, что одна рука у тебя как у качка, а другая практически без мышц. Это все из-за запястья? Старайся хоть легкие упражнения делать этой рукой. Или хотя бы просто в спокойном состоянии сидишь и напрягаешь мышцы, мне так моя гомеопат посоветовала. Некоторые суставы, даже очень запущенные я уверена, что можно восстановить, но это очень сложный и долгий процесс. Нужно, чтобы у сустава было хорошее питание, ну и у тебя должна быть сильная мотивация на восстановление. Нужно так сказать бить в одну точку и возможно через год буду улучшения. Суставы полностью обновляются за семилетний цикл, так что думаю, что шанс есть всегда. Наши возможности ограничены только нашим мышлением. Это именно мозг после получения определенной негативной информации как будто ставит внутренний блок и начинает нас тормозить. Как бы глупо или смешно это не звучало, но поскольку терять тебе уже нечего попробуй свои мысли поменять на новые. Используй информацию о регенерации организма себе во благо, вбей себе в голову, что это возможно и действуй в этом направлении. А ещё попробуй каждый день когда засыпаешь говорить про себя такие слова: с каждым днем мне становится все лучше и лучше, весь мой организм обновляется, все клеточки регенерируют с большой скоростью, мышцы, связки, суставы и сухожилия обновляются с большой скоростью, боли уходят, возвращается подвижность и т.д. Знаешь, хоть все это и кажется бредовым, но по моему это очень помогает организму. Он как будто начинает чувствовать, что вы теперь не поразнь, а наоборот, что ты объединяешь свои усилия вместе с ним. Поверь мне, он постоянно борется с болезнью, даже тогда, когда нам кажется, что это не так.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
SnegoljaДата: Среда, 05.12.2012, 13:28 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Надь, Оля тебе абсолютно точно все написала. У меня у самой с запястьями беда. На снимке косточки, как будто в кашу превращены. Совсем не как на той ссылочке, что я тебе кидала. У меня дяде рентгенолог, очень позитивный человек, даже он сказал, что измененияя очень серьеные. Но, подвижность зависит и от мышц, и от связок, и т.д. Мышцы можно накачать, связки укрепить, уже полегче будет. Базой хорошей или НПВС боль убрать. А сустав можно тоже обновить. Мне моя доктор рассказывала, что к ней на прием как-то пришел дядька - якут кажется (причем не городской, а из поселка их местного какого-то). У него на снимках запястья, все кости в одну срослись. А он ничего, двигается, улыбается. Она у него спрашивает - "Как?? У вас же боль должна быть адская, а рука вообще шевелиться не должна!", а он ей так спокойно: "А кто мою семью кормить будет? А кто зимой в -50 рыбу ловить будет? А разделывать ее. Хочешь-не хочешь, а надо" И это без всяких лекарств

Добавлено (05.12.2012, 13:28)
---------------------------------------------
У меня кстати на метотрексате запястья периодически болели, а на Араве нет.




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг


Сообщение отредактировал Snegolja - Среда, 05.12.2012, 13:27
 
НадяДата: Среда, 05.12.2012, 21:42 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
, хоть все это и кажется бредовым, но по моему это очень помогает организму.

pradaledy,Оль,нет! Что ты? Это совсем не бред! Ты всё правильно написала,всё так и нужно делать.Спасибо тебе большое. А на счёт боли в остальных суставах этой руки - нет,болит только район запястия и всё. Пальцы,локоть,плечевой суставы - всё ОК.

Добавлено (05.12.2012, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Snegolja)
У него на снимках запястья, все кости в одну срослись. А он ничего, двигается, улыбается.

Snegolja, блин Оль ,бедный мужик sad Наверно с такой сложной судьбой ,ему просто нет смысла жаловаться sad
Вот это меня и интересует больше всего - если кости срослись,то уже ВСЁ КАПЕЦ или всё-равно можно всё исправить? Ты продолжение истории про этого дядичку не знаешь случайно? Хоть мне и сказали врачи про это срастание костей,я всё-равно знаю,что ещё не всё потерено,ведь всё равно чуть-чуть хрящика там осталось - буду продолжать бороться !

Добавлено (05.12.2012, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (Snegolja)
У меня кстати на метотрексате запястья периодически болели, а на Араве нет.


Получается,не смотря на плохие снимки (что всё там в кашу),Арава тебе помогает? И боли нет и подвижность хорошая?


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
SnegoljaДата: Четверг, 06.12.2012, 08:23 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Получается,не смотря на плохие снимки (что всё там в кашу),Арава тебе помогает? И боли нет и подвижность хорошая?

Ага biggrin Я год назад чайник с литром воды только 2 руками поднять могла, так все болело. Косточки, которые на запястье, как шарики выпирали и опухшие ужасно были. Реально руки смотрелись очень уродливо и болели постоянно. Я каждый день пила мелоксикам. Потом на Араву перешла и все прошло за месяц. Потом забеременнела, про обострение мое ты слышала, но болели только колени, на запястья я все 9 месяцев не жаловалась, хотя это вообще странно при моих снимках. Накрывать их стало уже после родов по новой, когда сына на руках носить стала. А постепенно боль стала уходить. Мне кажется от того, что все равно ребенка ношу, мышцы и связки укрепляются и держат сустав. А сейчас когда Араву пить стала, вообще все опять хорошо. Так что не волнуйся, все можно нормализовать happy




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Протезирование суставов (Здесь можно поделиться информацией по протезированию)
Поиск: