Четверг, 25.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 85
  • 1
  • 2
  • 3
  • 84
  • 85
  • »
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Протезирование суставов (Здесь можно поделиться информацией по протезированию)
Протезирование суставов
pradaledyДата: Четверг, 12.04.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
В данной теме можно поделиться своим опытом в области протезирования суставов. Тема конечно грустная, но никуда не денешься, так как это одно из последствий ревматодного артрита.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
VerianaДата: Четверг, 12.04.2012, 15:11 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тотальное эндопротезирование обоих тазобедренных суставов. Обе операции делала в Институте ревматологии - первый по квоте, второй платно. Спустя 4 года у меня всё нормально. Не болят, объём движения хороший.
В будущем буду протезировать колени.

Если что, отвечу на любые вопросы по теме, такое не забывается... happy



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
NataliДата: Суббота, 14.04.2012, 02:43 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот в декабре 2011 протезировала тазобедренный, выянислось что надо еще колено, а потом уже второй тазобедренный. Так чтов мае еду в Питер. Протезировалась во Вредена.

Вер, а колени так же или так сложнее все, не знаешь? Мне мой доктор "хороший" видя мою веселую физиономию после первой операции с улыбкой заявил, что "колено больнее будет".
Я вот, например, после операции на т/б уже через полтора месяца ходить стала на двух ногах, на колено так же или там как-то все по другому? Я даже в инете порылась ни где инфы не нашла как и чего. не хочу лето дома просидеть(


 
VerianaДата: Суббота, 14.04.2012, 22:05 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты знаешь, сколько я наблюдала - колено люди переносят легче, но там очень неудобный шов на сгибе, может это он имел ввиду. Но это только наблюдения и ещё то, что с коленом удобнее начинать двигаться, всё-таки с тазобедренным в этом плане сложнее.
Мне вот тоже предстоит делать колени, может кто-то к нам заглянет ещё и поделиться опытом. pray



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
NataliДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:46 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты когда колено планируешь делать?
я вот с тобой уже через месяц поделюсь ощущениями)
надеюсь еще через месяц снова буду бегать, но моя разница в ногах бдет аж 7-8см!


 
VerianaДата: Вторник, 17.04.2012, 17:48 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Ааа, так ты уже вот-вот, я как всегда всё пропустила =)
Я планирую только после бейбика, пока хожу, не хочется откладывать беременность ещё на столько времени =(

Тогда тебе удачи и потом буду тебя мучить!!! biggrin



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
NataliДата: Среда, 18.04.2012, 00:12 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
мучай мучай))

а я второго бебика уже после всго этого хочу. )


 
солнышко1983Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:17 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 296
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я сделала операцию т\б суставе в сентябре 11 года, конечно было страшно, но после операции стало гораздо легче к этому суставу нет претензий я про него забыла. Сейчас загружается другой т\б, я его жалею так как пока не хочу его менять, колени тоже плохие, в лестницы еле еле. Пока ждала операцию вела малоподвижный образ жизни, плохие мышцы, до сих пор с этим борюсь! Очень благодарна хирургам, надеюсь что в будущем все будет хорошо с этим суставом. У кого есть вопросы всем готова ответить, такое в двух словах не расскажешь

РА с 2002 с 19 лет плаквенил 1 табл. 200 мг, медрол 11 мг, Элевит витамины для беременных
[/url]
 
VerianaДата: Суббота, 02.06.2012, 22:00 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (солнышко1983)
Пока ждала операцию вела малоподвижный образ жизни, плохие мышцы, до сих пор с этим борюсь!


Ох, как знакомо.... у меня мышцы были как тряпочки, пришлось после операции за верёвочку таскать ногу 0_0 Так пару недель, пока не стала набираться сил....
Моей первой операции уже 5 лет, тьфу-тьфу-тьфу - всё хорошо, так что не волнуйся ))



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
NataliДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:48 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
вот прошло почти три недели после операции на колене.
болит уже не так сильно, хожу по дому с одной палкой.
нога сгибается оч плохо. Конечно несравнимо, если когда после протезирования т/б он у меня сразу гнулся как никогда, то тут все наоборот. Надо разрабатывать, а больно сгибать-то(( да еще пока шов тянет.

Рада, что второе колено делать не надо...

Сама операция длилась пару часов.
Конечно Вредена это больничка денег. ЧСразу поняла. И куда я там дра со своим вологодским маслом? Им денег надо!
Вот в прошлый раз анастезиологу в карман не сунула, он видать думал я после ему суну, так как наркоз был замечательный, спала долго и в реанимации тоже. \а в этот раз он ко мне подошел, описал что наркоз будет спинной, я спросила: я снова спать буду? На что он хмуро ответил: вы хотите нам дополнительные проблемы?.. во я дура не поняла не поняла, что он на деньги замекает. Кароче поспала я всего чуток, проснулась под конец операции, еле соображала, в реанимации спать не могда, все болело, ныдо.. мед сестры там как садисты на слово "больно" отвечают "терпи, больно тут всем".
в общем, если снова придется туда ехать буду всем деньги пихать, а подарочки свои.

После опеарции лежала два дня, стоял катетер в ноге. Эти два дня были жуткими, болело очнеь. Потом катерер сняли и стало легче, стала сама вставать, расходилась быстро.
Протез поставили Эскулап.


 
VerianaДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:33 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Natali, Наташ, ужас...................... мне аж хочется плакать (((( В Институте такого нет! Анестезиологу ничего не давала, он там со всеми как с детьми разговаривал, раза 2 до операции приходил и всё рассказывал. Анестезия там только эпидуральная.
Девочки-сестрички замечательные! Я им только конфетки в конце дала от всей души! Никто даже не намекал на деньги 0_0

А вот про колено я уже слышала, что операция и восстановление сложнее. Блин, расстроилась ((((
Пиши иногда, как у тебя дела... надеюсь это скоро начнёт проходит!



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
NataliДата: Среда, 06.06.2012, 16:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Верунь, дозвонилась я до нии, сказали запись на июль звонить после 20 числа, вот буду сразу названивать) Молюсь, чтобы там обобрили операцию сразу, уж квоту я тут выбью))) меня сразу сказали к хирургу запишут.

я уже написала там выше что у меня швы разошлись, прикинь. Сняла повязку как мне сказали через неделю ина тебе, такой ужас. Пришлось срочно ехать к хирургу стяжки снова накладывать.
мда.. с коленом сложно.


 
солнышко1983Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:49 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 296
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, ну ты и натерпелась. У нас очень хорошие врачи и мед сестры и санитарки, все к тебе с душой! Со мной была мама и муж они ночевали по очереди дак им белье каждый раз давали на каталку чтобы они спали и все бесплатно, при выписке мы подарили конфеты дак они еще отказывались. Я им всем ооочень юлагодарна, дай Бог им всем здоровья!

РА с 2002 с 19 лет плаквенил 1 табл. 200 мг, медрол 11 мг, Элевит витамины для беременных
[/url]
 
печоркаДата: Среда, 13.06.2012, 17:18 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Natali, я тоже недавно делала операцию на стопу в НИИ Ревмо в Москве. Наркоз всем делают спинной. Слышала кто-то говорил: бегите оттуда, где делают общий наркоз. Все понравилось, и врачи и медсестры. Обезболивающие колют по просьбе, говорят: терпеть боль нельзя.

PA c 1999г. Метипред 8мг,метотрексат 15 мг, найз, хондропротекторы, витамины
 
KseniyalДата: Четверг, 14.06.2012, 20:11 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (печорка)
Natali, я тоже недавно делала операцию на стопу в НИИ Ревмо в Москве. Наркоз всем делают спинной. Слышала кто-то говорил: бегите оттуда, где делают общий наркоз. Все понравилось, и врачи и медсестры. Обезболивающие колют по просьбе, говорят: терпеть боль нельзя.

Можно по подробнее узнать про операцию и в последствии , сколько отходить и каким методом как делали?


Арава 20 мг
Метипред 4 мг- хочу от него уйти
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Протезирование суставов (Здесь можно поделиться информацией по протезированию)
  • Страница 1 из 85
  • 1
  • 2
  • 3
  • 84
  • 85
  • »
Поиск: