Суббота, 18.05.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Насущные вопросы мамочек, поможем чем сможем)))
Насущные вопросы мамочек, поможем чем сможем)))
SnegoljaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 07:05 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Даю по 1 капле в день

А нам для начала аж по 3 прописали. Через месяц до 2 снизить. А по одной только летом давать, когда солнца много...




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LuNatckaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:56 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Snegolja, Она вообще хотела 1 каплю раз в 3 дня прописать, потом говорит, нет, давайте по 1 капле раз в день, он ведь не очень хорошо усваивается... Вроде очень толковый неонатолог, доцент. Может потому что мы еще маленькие.. вес небольшой то...Девочки, массаж-это что-то)))) Малой даже нравится.. она на 3й ден уже даже не плачет, хотя массажист нас предупреждала, что на 3й день могут мышцы болеть сильно и будет истерика.. ан нет.. Зато мы отличились сегодня... фонтанчиком в кровати.. такого еще не было.. вроде и воздух отрыгнула... вся в молоке.. ужас какой то.. может из-за насморка...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
МерлинДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:42 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toria)
А по скольку капель аквадетрима даете?

Я две даю. У нас то на севере ваще света белого ребенок не видит. мы уже гулять почти не ходим. морозы до 20 стукают. Так что сидим дома. Это тепло еще. В прошлом году в это время минус 30 стабильный был.

Добавлено (11.11.2012, 13:42)
---------------------------------------------
LuNatcka, А я моя массажистка не может пока - дочь у нее в школу пошла и некогда ей по клиентам ходить, только в каникулы говорит. Посветовала свою знакомую, а она видимо боялась мять ребенка и особо эффекта от массажа я не увидела. За массаж 500 р. брала. Вы сколько платите или вам по знакомству скидку делают?


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
LuNatckaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:57 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мерлин)
LuNatcka, А я моя массажистка не может пока - дочь у нее в школу пошла и некогда ей по клиентам ходить, только в каникулы говорит. Посветовала свою знакомую, а она видимо боялась мять ребенка и особо эффекта от массажа я не увидела. За массаж 500 р. брала. Вы сколько платите или вам по знакомству скидку делают?

Не, скидку нам не делают.. она не дешевая массажистка... берет 130 грн, это в рублях примерно 520 грн тоже... но делает офигенно!!!



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
SnegoljaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:45 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мерлин)
А я моя массажистка не может пока - дочь у нее в школу пошла и некогда ей по клиентам ходить, только в каникулы говорит. Посветовала свою знакомую, а она видимо боялась мять ребенка и особо эффекта от массажа я не увидела. За массаж 500 р. брала. Вы сколько платите или вам по знакомству скидку делают?

А нам пока только ЛФК прописали. Во вторник пойду с сыном к врачу учиться делать упражнения. Буду сама его разминать в домашних условиях. А на массаж бесплатный нас в очередь поставили. Сказали, что к весне!! должна наша очередь подойти biggrin




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
МерлинДата: Понедельник, 12.11.2012, 08:09 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, Главное чтою эффект был и там уже денег никаких не жалко!
Snegolja, Ромашка твой пойдет уже к тому времени biggrin

Добавлено (12.11.2012, 08:09)
---------------------------------------------
1984_mama_2012, Тань, у тебя Тимоша сидит уже?


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
1984_mama_2012Дата: Понедельник, 12.11.2012, 11:07 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мерлин)
морозы до 20 стукают.

А у нас -17 сегодня. Тимошу выношу на 20 минут. Короче больше собираемся. Колясю подняли на свой 5 этаж и поставили на балконе до весны. Ходит гулять теперь тоже на балкон
Quote (Мерлин)
Тань, у тебя Тимоша сидит уже?

Сидит как неделю и встает в кровати на коленки и держится за бортики. Короче глаз да глаз. Он сам по себе подвижный очень. Есть в кого . Что я, что папа как шило в жо...е))))
Врачи говорили что нужен массаж и куча таблеток, а я поехала с 1 месяца к врачу частной практики( у нас есть такой Щеглов- берёт до года детей)-короче врач от бога! Видимо по мимо врачебной практики у него дар! Короче весь забайкальский край и соседние города к нему едут. Приём 250 рублей. Смотрит все толмуты и малыша и говорит что и где пройти( какое обследование) . А что врачи назначают или откинет или ещё чтонить назначит. Короче я ему благодарна да и многие кто к нему возил детей!


А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.
 
МерлинДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:30 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
1984_mama_2012, У нас хоть и стеклопакеты на балконе а все равно холодно. Сегодня ваще че то ниже 20. А собираться это действительно получается долго. У нас 4 этаж, тоже далеко не уедешь. Блин да я еще коляску купила Джампер Икс комбинированная. Ребенок в люльку еле помещается в одеждах. Зато бляха ни у кого такой в городе расцветки нет biggrin Все думаю что у нас девочка. Коляска то касно - оранжевая biggrin Получается в марте месяце мы смело можем в прогулочном варианете сидя гонять biggrin Ой как время, девочки, летит! Вот и новый год уже на носу почти!

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
1984_mama_2012Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:02 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мерлин)
Коляска то касно - оранжевая

Ну кадры!
А про НГ это точно!Скоро скоро!


А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.
 
SnegoljaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:32 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Вы где? Неужели все мамочки погрязли в быту? АУ!!!



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LuNatckaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:49 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Snegolja, Я тут) У нас все со смесью нелады... комфорт нан оказался совсем не комфортным, мы его срыгиваем постоянно, и от него какашульки воняют болотом и с зеленцой.. так что будем кушать свой любимый нан кисломолочный... вот... Все так же кормлю ребенка этими таблами.. ужас просто.. скорей бы уже курс закончить... Массажи-просто супер!! Сегодня был последний... результат -налицо))) Держим головку секунд по 20-30, крутим головой))) вобщем мне понравилось))) Теперь нам предстоит узи головы в 2 месяца, невролог прописала, для перестраховки, хотя в детской нам его делали и все будет ок, а в 3 месяца-узи щитовидки и сдать анализы на гормоны. А Вчера нам было полтора месяца))) вотььь)))


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НадяДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:01 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
А Вчера нам было полтора месяца))

УЖЕ ???????? Наташка! Как время летит! С ума сойти! biggrin
Поздравляю!


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LinKisSДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:36 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
УЖЕ ???????? Наташка! Как время летит! С ума сойти!


Да уж время летит быстро, на дочу смотрю и не верится что уже 3,5 года прошло.



 
1984_mama_2012Дата: Понедельник, 19.11.2012, 03:41 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! У моего Тимошки зубы полезли.Сегодня ночь не спали - температура под 40 и вместо какашек вода . Т-ру сбили таблетками. А стул так и остался- одна вода. Сижу жду врача

А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.
 
OlgaДата: Понедельник, 19.11.2012, 04:38 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1984_mama_2012)
У моего Тимошки зубы полезли.


да, зубки не просто так даются деткам и их мамочкам!!! Давайте выздоравливайте побыстрее и не болейте!!!

Добавлено (19.11.2012, 04:38)
---------------------------------------------
а у нас сейчас такая инфекция по городу идет, температура под 40 держится дня 2-3, и только потом падать начинает!!! sad




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Насущные вопросы мамочек, поможем чем сможем)))
Поиск: