Воскресенье, 05.05.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Насущные вопросы мамочек, поможем чем сможем)))
Насущные вопросы мамочек, поможем чем сможем)))
МерлинДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:29 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки у нас непрятность. Короче я опять же с помощью инета определила что у нас отит! Дело было так. Ночью с четверга на пятницу у нас тем-ра поднялась до 38,7 и мы ее сбить нурофеном не смогли. приехала сворая, дали баралгин и уехали. даже не убелились что тем-ра спала у ребенка. В свою очередь она спала до 37,4. Ну ребенок хоть маленько поел. Пришла днем врач. Внимание, эта сука даже руки не помыла! Я это потом дочухала. мне про нее говорили что она не моет руки когда домой к детям приходит и поэтому первые три раза сама ее в ванну отправляла. А в этот раз не уследила и запарилась. Мужу молчу про свою оплошность, а то и мне еще выслушивать от него придется. Вообщем она ничего толком не определила. Дура. У нее межде отитом и фимозом диагноз скакал! Сказала что покапать в ухо капли Отинум. а они противопаказаны детям! Вообщем у ребенка насморк, тем-ра, не дает прикоснуться ушку, плачет диким ором, не ест потому что сосать больно ушку. Короче звоню в деткое отделение, там врач дежурная связалась с лором и та все нам расписала, я конечно понимаю что по телефону антибиотики не назначают, но куда нам бежать в выходные дни? да и судя по статьям в инете это как раз так и лечиться. а если запустить то пипец- и глухота и минингит и еще куча всего будет! А капли кстати ушные специаляные есть детские с ледокоином Отипакс. У нас вроде пока выделений с ушка нет и слава богу. Это дело запускать нельзя вообще! Короче лечится начали интенсивно! Я надеюсь что это лечение быстро поможет. Во вторник пойдем к лору, пусть визуально посмотрит.

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
SnegoljaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:30 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерлин, ушки - это плохо. Поправляйтесь скорее. У меня в детстве (года 3-4) был отит, так я до сих пор помню. Главное ничего не помню из этого периода детства, кроме отита. Там мне больно было.

А у нас другая беда. Ромка мой ночью во сне кряхтит очень сильно, а под утро (часов после 4 утра) прям рычит. Спать с ним в комнате невозможно. А если не подкачать, то он сам себя будит. Вот и приходится его спать укладывать в коляске, там амортизация очень хорошая. Кроме того, мы дома 3 смены установили, чтобы хоть немножко высыпаться. И все врачи как один говорят, что это все норма, что должно пройти к 3-4 месяцам. Так я уже мечтаю, чтоб подрос мой сынок скорее.
ДевочкИ. у кого-нить было такое у ребенка? А то я с кем ни поговорю, все удивляются




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
МерлинДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:25 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Snegolja, Привет. У нас такого не было. Ну разве что маленько хрюкал, да и сейчас из за этого насморка подхрюкивает. Но не очень сильно. А вы живете я так поняла с родителями? С чьими? Видимо помощь тебе колосальная?

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
SnegoljaДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:11 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, с моими рдителями. Я, если честно, вообще не представляю, как можно ребенка растить без бабушки biggrin



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
ryabinkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:44 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, мамочки!!! Я вот случайно нашла вас здесь. Может, как мама с опытом помогу чем-то вам.
Quote (Toria)
А у моего малыша другая проблема - непроходимость слезного канала обоих глаз. Нужно делать зондирование. Сейчас сдаем анализы.

У нас была такая беда, пришлось зондировать, хотя и капали всеми возможными капельками и массажик делала - в итоге прозондировали оба глазика в возрасте 1,5 месяца. Говорят, чем раньше это делать - тем лучше. Как проходила операция не знаю - ребенка у меня забрали в кабинет, а я осталась рыдать в коридоре. Через 15 минут мне вынесли сонного Никитоса и сказали, что все прошло хорошо, я так поняла, что он от крика своего вырубился. Спал 3,5 часа, как никогда. Но зато с тех пор никаких проблем с глазками нет - ни закисают, ни слезятся.

Добавлено (05.11.2012, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Snegolja)
Кроме того, мы дома 3 смены установили, чтобы хоть немножко высыпаться. И все врачи как один говорят, что это все норма, что должно пройти к 3-4 месяцам. Так я уже мечтаю, чтоб подрос мой сынок скорее.

Ой, Олечка, как я тебя понимаю. Мы так-же дежурили по часам, но мы не вместе с родителями живем, а просто в одном подъезде,что тоже удобно ))))) Я как вспомню - вздрогну. Мой ребенок вообще не спал ни днем ни ночью, так, перекимарит возле груди минут 5-7 и опять орет и так до 6 месяцев. Я не помню себе до этого его возраста, я была в астрале каком-то..... Потом конечно стало легче, а вообще он сейчас у меня оччччень спокойный, наверное перебесился в самом раннем младенчестве ))))) Так что не переживай - ты не одна такая. Вырастет, куда он денется. Я вот сейчас смотрю на своего взрослого пацана и временами хочется вернуться в те дни, когда он был грудничком, а сейчас лишний раз на руки не дается, ни обнять, ни поцеловать - мужик одним словом )))))



РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
OlgaДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:05 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ryabinka)
Ага, с моими рдителями. Я, если честно, вообще не представляю, как можно ребенка растить без бабушки


Когда грудничок не спит, у мамочки от куда-то берутся силы (не знаю откуда только, наверное бог дает!!!). У меня Анечка тоже кричала, муж часто уезжал в командиовки.. а у бабушки от бессоной ночи давление поднялось, так что я от ее помощи сразу отказалась... и ничего выдержала (хотя сама по себе ужасная соня).
Девочки, вот когда ребенок в садик начинает ходить, вот где бабушка просто необходима!!! Мы первый год в саду так часто болели, меня бы с работы бы выгнали.....




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
LinKisSДата: Вторник, 06.11.2012, 01:37 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой девочки я как вспомню первые несколько месяцев как ребенок появился так вздрогну. Мне почему то было очень тяжело, ребенком занималась только сама, никто не помогал, муж на работе, я иной раз думала что с ума сойду. Ребенок был очень беспокойный, мало того что у ребенка была не переносимость молока а меня заставляли кормить его грудью, нервы врачи мотали, плюс у ребенка было давление внутричерепное, постоянно орал, я спала иногда по 2 часа в сутки. Как начали прививки ставить то ваще капец, на каждую прививку темпер поднимался до 39 и держался по три дня, каждый зуб лез с температурой. В общем не удивляюсь откуда у меня столько седых волос в голове. Но несмотря ни на что совсем справилась и вот опять хочу ребенка :), правда у меня теперь помощница будет, доченька то уже большая и самостоятельная.


 
1984_mama_2012Дата: Вторник, 06.11.2012, 08:04 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки!Приветик! У меня однако крыша скоро поедет((( Или у всех так или у меня тока. Короче рассказываю. Я прошла всё обследование-здорово как бык( это я про голову) , тока глаза( я уже писала), а голова чумная так и есть. Встаю как зомби. Это от недосыпа или ......хрен знает. Утро вроде бы, а я с тупизной в башке. Мама заставила меня проколоть в12. На днях буду колоться

А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.
 
LuNatckaДата: Вторник, 06.11.2012, 15:29 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Мерлин, Ну как вы там? Ты напиши хоть!А вообще может в детскую болницу надр в таких случаях ехать даже в выходной, там в любом случае врач дежурный есть.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
LuNatckaДата: Вторник, 06.11.2012, 15:32 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, нам в субботу был месяц) А сегодня были у врача, набрали 900 грамм, весим 3570 и выросли на 2 см)))


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
OlgaДата: Вторник, 06.11.2012, 16:26 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Девочки, нам в субботу был месяц) А сегодня были у врача, набрали 900 грамм, весим 3570 и выросли на 2 см)))


Поздравляю с первым дем рождения!!!! biggrin . Молодцы, хорошо набрали.... так держать!!!!




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
ryabinkaДата: Вторник, 06.11.2012, 20:31 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Девочки, нам в субботу был месяц) А сегодня были у врача, набрали 900 грамм, весим 3570 и выросли на 2 см)))

Умнички девочки!!! Так держать!!! Дальше будет легче с каждым днем!



РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
МерлинДата: Среда, 07.11.2012, 11:03 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, С первым вас днем варенья biggrin Растите красивыми, здоровыми, умными, с хорошим аппетитом на радость маме, папе, бабушкам и дедушкам!
У нас все на поправку! ТТТ. Как я и писала мы съездили к лору детскому во вторник с утра. Она грамотная, хоть и молодая. Сказала что мы все верно сделали и что во время начали пить антибиотики. Иначе результат был бы печальным. Ромка кушает как и прежде, ушко больше не беспокоит и вообще снова счастливый малыш всем улыбается и разговаривает с игрушками:D А что касается врачей, так ведь я и хотела в детское отделение съездить к педиатору в субботу, но у нас видимо из за их нехватки дежурила детский психолог. Она прямо мне сказала что я вам помочь ничем не смогу! Но на наше счастье она близко дружит с лором с большим стажем. Она позвонила ей и та все нам назначила. я так понимаю лечение там одно и особо ошибиться нельзя в его назначении. Так что вот так мы и выкрутились!


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
1984_mama_2012Дата: Среда, 07.11.2012, 11:06 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! сегодня взвешались-8500 и рост 68

А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.
 
МерлинДата: Среда, 07.11.2012, 11:12 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
1984_mama_2012, как твое самочувсвие? наверное от недосыпа. вы ночью просыпаетесь? меня Ромка жалеет и уже почти всю ночь мы спим, редко просыпается. Я можно сказать высыпаюсь даже. Когда болел конечно дал нам просраться, но и тут муж выручал - прямо с Ромой на руках спал cool

Добавлено (07.11.2012, 11:10)
---------------------------------------------
1984_mama_2012, Ну Тимоха вообще уже мужик совсем!

Добавлено (07.11.2012, 11:12)
---------------------------------------------
1984_mama_2012, Тань, я смотрю что ты не пьешь базу. Как твои анализы?


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Насущные вопросы мамочек, поможем чем сможем)))
Поиск: