Воскресенье, 05.05.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » Насущные вопросы мамочек, поможем чем сможем)))
Насущные вопросы мамочек, поможем чем сможем)))
LuNatckaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Девченки, создала темку, где можно написать про писи, каки и иже с ними)))


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
LuNatckaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:28 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Сразу хочу ответить на Олин пост, у меня тоже без массажа практически в туалет не ходит(((( Жду месяца, чтобы добраться до своего педиатра... наверное будем менять смесь.. опять... переживаю как эти прыжки на ребенке будут сказываться...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
LinKisSДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик! Как мамашка уже прошедшая все эти пуки-каки могу сказать как мы справлялись. У нас в основном были проблемы с газиками, спасалась только газовой трубочкой и каплями "Бебикалм".
"Состав БебиКалма
Эфирное масло плодов укропа (фенхеля) оказывает ветрогонное, спазмолитическое, противовоспалительное и антибактериальное действие.
Анисовое масло стимулирует работу кишечника и устраняет вздутие живота.
Комплекс активных веществ, получаемых из мятных листьев, обладает успокаивающим и противовоспалительным эффектом."
Животик у нас раздувался как арбузик, ни какие массажи не помогали, приходилось иной раз по два три раза на день ставить трубочку газоотводную, иначе дите криком орало. А после пяти месяцев все чудесным образом нормализовалось.
Ребенок искусственик, кормила Наном.

Добавлено (29.10.2012, 01:53)
---------------------------------------------
Девочки еще в другой темке читала насчет того что ребенок много срыгивает, надо к этому внимательно отнестись, потому что это может быть рвота.
В норме ребенок должен срыгивать небольшое количество в течении 30 минут после еды. У меня ребенок срыгивал все время между кормлениями и очень обильно, иной раз аж фонтанчиком, хорошо у меня массажистка оказалась грамотная, она мне посоветовала хорошего невролога и оказалось что у ребенка внутричерепное давление. До года прошли два курса лечения и все прошло.
Правда невролога тоже надо грамотного найти, я раньше считала что врачи для взрослых такие по фигисты, думала что к детям лучше относятся, но ошибалась. К бесплатным врачам ходим тока к педиатору а остальные тока платные. Те что в государственных поликлиниках сидят им ваще ниче не надо, я сколько раз ходила они даже слушать не хотят, говорят а что вы жалуетесь ребенок маленький плачет потому что животик пучит, вы его на животик кладите и все пройдет. Или ЛОР которому говоришь что у ребенка отит из уха течет жидкость, а он типа да у нее просто серные пробки но вы антибиотик попейте на всякий случай. Короче много могу привести таких историй, вывод один никому кроме нас детки не нужны, и надо настороженно относится к любому лечению и самому все проверять читать. Нам как то препарат железа назначили который детям до 14 лет противопоказан, а нам всего 4 месяца было, так что сама контролирую лекарства после этого.
Спасибо за внимание, высказалась, просто для меня это больная тема, все что касается ребенка.





Сообщение отредактировал LinKisS - Понедельник, 29.10.2012, 01:55
 
SnegoljaДата: Понедельник, 29.10.2012, 07:06 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет врачей полностью согласна. Сама, пока работала логопедом в школе, сталкивалась, что откровенно проблемному ребенку участковый невролог пишет "здоров", а иногда и платные врачи тоже неграмотные попадаются. Поэтому уже для себя точно уяснила, и друзьям всем советую - если не уверена, что врач все правильно сказал, если не на все вопросы ответил, иди к другому. Если там такая же ситуация, то к третьему, т.к. все проблемы гораздо проще решить в маленьком возрасте, пока они не переросли во что-то серьезное.
Кстати, сами мы в четверг идем к участковому неврологу (планово), а в субботу к частному (по-знакомству). Сравню, что ои скажут wink




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
ToriaДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:05 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, девочки, с врачами беда.
LinKisS, а как внутричерепное давления ставят? По УЗИ мозга?

А у моего малыша другая проблема - непроходимость слезного канала обоих глаз. Нужно делать зондирование. Сейчас сдаем анализы.
А еще уздечку верхней губы подрезать. cry


 
LinKisSДата: Вторник, 30.10.2012, 00:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toria)
LinKisS, а как внутричерепное давления ставят? По УЗИ мозга?

Невролог просто осматривает малыша, щупает родничек, смотрит есть ли тонус мышц и всякое такое ну и по рассказу мамочки, у каждой болезни ведь есть свои симптомы, у нас главным образом была рвота и на погоду сильно реагировала. Курсами пропивали Диакарб, Пантогам, Кавинтон и аспаркам.

Добавлено (30.10.2012, 00:45)
---------------------------------------------

Quote (Snegolja)
т.к. все проблемы гораздо проще решить в маленьком возрасте, пока они не переросли во что-то серьезное.

Поностью согласна, именно до года решаются все основные проблемы ребенка, это период когда можно наиболее повлиять на болезни, наверно потому что в первый год дети максимально быстро развиваются физически.



 
SnegoljaДата: Вторник, 30.10.2012, 11:55 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня малыш стал безобразно спать по ночам. Вечером невозможно уложить спать, может бурагозить по 4-5 часов, при этом видно, что он уже устал, кричит, глаза закрываются, а уснуть не может, как его ни качай. Потом его купаем, кормим, думаем хоть сейчас уснет, но нифига. Вчера целый час его дедушка на руках качал, чтобы он уснул, а потом еще я полчаса катала в коляске. И даже после этого он спит неспокойно, рычит во сне как зверек. Что с ним, ума не приложу... Педиатр сказала, что к неврологу надо =(



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LuNatckaДата: Вторник, 30.10.2012, 22:04 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы тоже в месяц к неврологу на прием идем... по знакомству... я так понимаю сейчас участковых то и нет неврологов, так как у нас в стране новая фишка-все переходим на семейную медицину... типа семейный врач будет лечить и понос и зубы, так чтоли?
У меня она тоже иногда срыгивает фонтаном, но это из-за того, что я иногда не очень удобно ее беру, но это не так часто... вроде приловчилась...



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
LuNatckaДата: Вторник, 30.10.2012, 22:06 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Snegolja,

Может вчера была какая то магнитная буря? у нас тоже такие истерики были.. даже не купали ребенка, потмоу что криком кричала...(
Toria, Вика, я где-то читала, что массажировать как то нужно слезные протоки аккуратно, и все проходит...



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
МерлинДата: Среда, 31.10.2012, 10:18 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет девочки - мамулечки мои! Добралась я до вас. Про давление поделюсь опытом так сказать. Слава Богу у нас его не обнаружили! Хотя я уже диагноз сама ребенку поставила когда нам не было и месяца. Вообщем залезла в инет и давай накручивать. нашла все что , только пождтверждала мои опасения. И срыгивания фонтаном не только после еды но и в любом случае, мраморность кожи, закидывания головки назад и выгибание спинки, ребенок иногда орал так что слышал весь дом, даже косоглазие у ребенка нала! что то еще, я точно не помню. Я даже мужа убедила в этом диагнозе. Вообщем вызвали знакому грамотную врач (зам главного врача по детсву, собственно поэтому я рожаю на родине, а не где сейчас живу. все таки свои врачи всегда нужны biggrin ). Она все внимательно осмотрела, пощупала родничек и сказала "кормить ребенка надо!" Самый верный признак внутричерепного давления - это пульсирующий родничек. У нас его не оказалось, что и подтвердилось УЗИ головного мозга. А на счет срыгивания врач-нервопатолог прописала нам гомеопатию Нукс Вомику. но я уже это писала. Срыгивать мы перестали так сильно до недавнего времени. Сейчас Ромка тоже сильно срыгивает, но это потому что глубоко руку засовывает и сосет.Наверное рвотный эффект. А еще сегодня скорую вызывали ночью, потому что температура 38,3 а сбить дома было нечем! Утром врач с поликлиники пришел и предположил что у нас десны опухают на зубы, а ведь нам только 29го октября 3 месяца исполнилось!

Добавлено (31.10.2012, 10:14)
---------------------------------------------
Toria, Вика а зачем уздечку подрезать что с ней не так? А про каналы я часто слышу что есть такая проблема. Знакомая девочка недавно улетела в другой город на операцию дочке. Не знаю как у них все прошло.

Добавлено (31.10.2012, 10:18)
---------------------------------------------
Snegolja, А я заметила что на полнолуние наш Роман ведет себя не очень, а сейчас как раз оно самое.
LuNatcka, Нашим и вашим врачам далеко до доктора Хауса cool , уж не знаю как оправдывать себя будут семейные доктора. Ну зубы то конечно будет не семейный врач лечить должен.Я так понимаю что семейный доктор типа терапевт и отправляет у нужному спецу если что.


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
ToriaДата: Среда, 31.10.2012, 13:48 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Toria, Вика, я где-то читала, что массажировать как то нужно слезные протоки аккуратно, и все проходит...

Наташ, массажировала в течение месяца - безрезультатно. У моего старшего тоже такая беда была. Не знаю почему так. wacko
Quote (Мерлин)
Toria, Вика а зачем уздечку подрезать что с ней не так

Уздечка плотная и доходит да края десны. Могут быть логопедические проблемы, щербина м/у зубами и еще что-то. Решили сделать сейчас.
Даша, пусть Роман твой выздоравливает!


 
SnegoljaДата: Среда, 31.10.2012, 17:22 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мерлин)

Snegolja, А я заметила что на полнолуние наш Роман ведет себя не очень, а сейчас как раз оно самое.

Слушай, ожет у нашего такая же беда.. Я ведь и сама в полнолуние очень плохо сплю...
Toria,
Уздечку обязательно подрезайте сейчас, пока ребенок мелкий. Она быстро заживет и будет формироваться так, как нужно. А то логопеды часто отправляют на эту процедуру уже довольно больших деток, лет по 5-6, им гораздо страшнее это делать. И плюс тугая уздечка может привезти к хроническому пародонтозу.




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
МерлинДата: Четверг, 01.11.2012, 16:44 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки не знаю что ха х..но у нас снова температура. Получается с 30 на 31 октября в ночь поднялась, сбили скорая. Днем 31-го ребенок жизнерадостный был. А сегодня 1-го ноября после прогулки пришли в семь вечера и снова температрура 37,1 потом 37,5 потом 38.0 потом снова 37.5 такую и не собьешь. Малыш почти ничего не съел. Завтра врача на дом вызову.

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.


Сообщение отредактировал Мерлин - Четверг, 01.11.2012, 16:51
 
LuNatckaДата: Четверг, 01.11.2012, 21:06 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мерлин)
Девочки не знаю что ха х..но у нас снова температура. Получается с 30 на 31 октября в ночь поднялась, сбили скорая. Днем 31-го ребенок жизнерадостный был. А сегодня 1-го ноября после прогулки пришли в семь вечера и снова температрура 37,1 потом 37,5 потом 38.0 потом снова 37.5 такую и не собьешь. Малыш почти ничего не съел. Завтра врача на дом вызову.

Конечно вызывай врача, не тяни... Но нам в роддоме говорили, что ля младенцев температура от 36.5 до 37.5-это норма. У нас примерно так и держится. Правда я уже приловчилась , у нас папа купил новомодный градусник, который меряет температуру у виска, он насколько я понимаю показывает температуру на 2-4 десятых больше, вот так и понимаю эту температуру...



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
SnegoljaДата: Суббота, 03.11.2012, 18:56 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерлин, ну как там твой малыш? Поправился?



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Насущные вопросы мамочек, поможем чем сможем)))
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Поиск: