Воскресенье, 05.05.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Насущные вопросы мамочек, поможем чем сможем)))
Насущные вопросы мамочек, поможем чем сможем)))
LuNatckaДата: Среда, 07.11.2012, 12:35 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мерлин)
LuNatcka, С первым вас днем варенья Растите красивыми, здоровыми, умными, с хорошим аппетитом на радость маме, папе, бабушкам и дедушкам!

Спасибо большое) будем стараться!!! Я рада, что у вас все хорошо))) Мы вчера когда купались, смотрю в ухо к ней воды налилось немного, так меня аж передернуло, вспоминая твой рассказ про уши.... Вроде все вытерла, ничего не осталось..
1984_mama_2012,
Вы уже такие большие))) Когда-нить и мы такие будем)
ryabinka, Спасибо большое)))) Так хорошо, когда есть с кем поделиться успехами)))



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
ToriaДата: Среда, 07.11.2012, 19:01 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерлин, рада, что пошли на поправку! Молодцы. Откуда отит-то у вас взялся?
LuNatcka, поздравляю с первым месяцем! Растите здоровенькими, крепенькими и спокойными! А я, когда купаю малыша, ушки тоже в воду погружаю, а потом ватные турунды скручиваю и вставляю, чтоб влага впиталась.
На выходных подрезали уздечку, знакомый доктор домой приходил.
Таперь на след. неделе зондирование cry , ух как бы пережить!


 
МерлинДата: Четверг, 08.11.2012, 04:55 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Toria, Маленький малышик. Как он первое истезание пережил? С глазными каналами ты третья знакомая за последний месяц у кого детки этим страдают. А отит наш от насморка. Детки они же лежат все время вот слизь не туда и пошла. Там все так взаимосвязано. Так что девочки берегите детей!

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
1984_mama_2012Дата: Четверг, 08.11.2012, 07:58 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мерлин)
Тань, я смотрю что ты не пьешь базу. Как твои анализы?

Приветик! Тима может ночью и 2 раза в стать, а иногда и раз. Короче всяко. Редко всю ночь спит.
Я сейчас из таблеток ( ню кроме ценарезина) ничего не пью. Колю капельницы для глаз и осё( а капельница называется цитофлавин- я вычитала что для головного мозга). Анализы отличны! А вот рука так и не разгибается полностью, но и не болит!

Добавлено (08.11.2012, 07:58)
---------------------------------------------
Но несмотря на всё это я счастлива и благодарю бога что он мне дал выносить и родить сына


А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.
 
ToriaДата: Четверг, 08.11.2012, 15:21 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мерлин)
Toria, Маленький малышик. Как он первое истезание пережил?

Даша, если честно, думала, что хуже будет. Муж дружит со стоматологом, так он домой приходил делать, все ж меньше стресса. Муж держал, а я из комнаты вышла. Все продолжалось минуты 3, но Ванька мой все равно замученным выглядел.
А с глазами сложнее и дольше.


 
LuNatckaДата: Четверг, 08.11.2012, 21:05 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, была сегодня по знакомству у невропатолога и у неонатолога... Растроилась... все нас тюкают, что мы маловесные.. и гепатоничные...( Как по мне то нормально ребенок реагирует.. Сказали , что у нас кривошейка немного.. надо поворачивать головку вправо, когда спит и поделать массажи, а самое главное, что меня растроило, то что прийдется лекарствами ляю пичкать( Назначили карниэль и пантокальцин-это вроде сосудорасширяющее.. сказали будем ребенка стимулировать... И витамин Д, ну это самое меньшее из зол... А и еще смесь мы таки на Нан комфорт меняем, и вперемешку с Наном кисломолочным.. вот такие вот у нас новости(


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
LinKisSДата: Пятница, 09.11.2012, 01:20 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас была кривошея, ребенка как только не ложила, голову поворачивала, подкладывала пеленки свернутые чтоб не переворачивалась, все бесполезно, голова с одной стороны стала как скошеная, блин напугалась что голова будет у ребенка треугольная, педиатр была тогда другая ниче не назначала, так я сама созвонилась с массажистом договорилась, потом к неврологу сбегала, она назначила нам электрофорез, и за 10 дней массажа и электрофореза все нормализовалось и стала голову свободно во все стороны вертеть, а само главно голова выровнялась.


 
МерлинДата: Пятница, 09.11.2012, 09:55 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Toria, Маленький. Хотя наверное все забыл уже biggrin А что касается каналов то это ж под наркозом делают местным. Хотя все равно это не утешает. Отпишись потом что и как.

Добавлено (09.11.2012, 09:55)
---------------------------------------------
А у нас Рома все время голову куда то заворачивает. И мне кажеться что в плечах у него слабость какая то когда подмышки его беру (это кажется называется слабый плечевой пояс). И еще лежать на животе не хочет - капризулит. Педиатор наша сказала что мол значит дискомфорт у него и нада к нервопатологу, а она у нас тупая. А в Иркустке нервопатолог назначила нам как раз электрофорез на грудную клетку. Но мы так и не сделали. потому что это только во взрослой поликлинике, а там народу тьма и зараза всякая.


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
LuNatckaДата: Пятница, 09.11.2012, 11:59 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
У нас была кривошея, ребенка как только не ложила, голову поворачивала, подкладывала пеленки свернутые чтоб не переворачивалась, все бесполезно, голова с одной стороны стала как скошеная, блин напугалась что голова будет у ребенка треугольная, педиатр была тогда другая ниче не назначала, так я сама созвонилась с массажистом договорилась, потом к неврологу сбегала, она назначила нам электрофорез, и за 10 дней массажа и электрофореза все нормализовалось и стала голову свободно во все стороны вертеть, а само главно голова выровнялась.

Сегодня прийдет массажистка, вроде очень хорошая, посоветовали.. посмотрим.. ну и голову поворачиваем все таки при сне в правильную сторону... Надеюсь наладится.. ну а таблеточки перетерать и заливать-это конечно жестяк...



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
МерлинДата: Пятница, 09.11.2012, 13:40 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, я таблетки толку в ступке глиненой. такие можно в посудных лавках посмотреть или даже в магазинах косметических средств (ступка специально для косметических целей). очень удобно. потом со шпреца от нурофена капаю чоток воды. размешиваю и снова всасываю этим же шприцом. и с него же в ротик ребенку. плюс у меня еще один шприц на готове с водой если лекарство горькое, то даю с него воду. кстати витамин Д очень полезная штука и не стоит про него забывать. Видела детей с рахитом. Жуть. У наших знакомых девочка с кривыми ногами была прямо колесом. вот мамаша не давала витамин Д. Долго они ее лечили потом, не знаю как сейчас у них с этим делом - они переехали в другой регион.

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
ГулияДата: Пятница, 09.11.2012, 23:10 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Девочки, была сегодня по знакомству у невропатолога и у неонатолога... Растроилась... все нас тюкают, что мы маловесные.. и гепатоничные...( Как по мне то нормально ребенок реагирует.. Сказали , что у нас кривошейка немного.. надо поворачивать головку вправо, когда спит и поделать массажи, а самое главное, что меня растроило, то что прийдется лекарствами ляю пичкать

Мы тоже были маловесные,в месяц весила 3100.Нам не говорили,что у нас кривошейка,но мы тоже поварачивали и подкладывали пеленку(медсестра подсказала,она у нас супер просто),есть специальные подушки еще.У нас желудочки расширины были по НСГ,пили лекарства постоянно.Понтакальцин,кортексин ч\з это мы тоже прошли.Нам какие только диагнозы не писали и до сих пор пишут.Не знаю даже,на самом деле все это у нас было или неврологи страхуются..Но мне кажется,что больше всего помогает массаж,если делает хороший массажист и электрофарез.Витамин Д обязательно надо,я давала Аквадетрим.


РА с 18 лет(1997),сульфасалазин 1000мг,кальций,сабельник,НПВП.
 
SnegoljaДата: Суббота, 10.11.2012, 08:07 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Девочки, была сегодня по знакомству у невропатолога и у неонатолога... Растроилась... все нас тюкают, что мы маловесные.. и гепатоничные...( Как по мне то нормально ребенок реагирует.. Сказали , что у нас кривошейка немного.. надо поворачивать головку вправо, когда спит и поделать массажи, а самое главное, что меня растроило, то что прийдется лекарствами ляю пичкать( Назначили карниэль и пантокальцин-это вроде сосудорасширяющее.. сказали будем ребенка стимулировать... И витамин Д, ну это самое меньшее из зол... А и еще смесь мы таки на Нан комфорт меняем, и вперемешку с Наном кисломолочным.. вот такие вот у нас новости(

Ой, Наташ, ох уж мне эта кривошея. Нам тоже постаили ее в поликлинике. Сказали, что надо и физио, и массаж, а потом платный неврлог сказал, что это все физиологично. Что это проявление функциональной ассиметрии (то что ребенок голову преимущественно в одну сторону поворачивает). Так что это вообще неважно. А витамин Д обязательно пить надо. Я вот сначала тоже думала, зачем нам это. А невролог сказал, что от его недостатка прежде всего сон нарушается. И точно, начали пить - через неделю вечерние концерты прекратились. Ромка стал засыпать гораздо лучше.




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LuNatckaДата: Суббота, 10.11.2012, 10:17 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо за поддержку... Почитала про пантокальцин, вроде отзывы более менее хорошие от мамочек.. подаю, а что ж делать.. Ступку куплю обязательно, с ней будет гораздо удобнее.И со шприцом отличная идея.. мне доктор говорила из пипетки, но шприц лучше будет. Витамин Д даю и именно аквадетрим. И вчера массажистка приходила, просто супер, такое вытворяла с малой, потом еще на фитболе растянула ее как тузик грелку))) Оказалась, что эта давняя знакомая моей свекрови, они там обнимались и целовались, так что мир тесен, так как посоветовали нам ее совсем другие люди) Так что мне как то спокойнее теперь, что человек свой))))Она кстати сказала, чтобы мы не парились и у нас чудесный здоровый ребенок, а массажики пойдут на пользу)Вобщем я немного успокоилась))))


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
ToriaДата: Суббота, 10.11.2012, 20:33 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Вобщем я немного успокоилась))))

Наташ, ну хорошо, что тебе спокойнее стало. Это очень важно - мамочкино спокойствие. Столько еще придется пережить с нашими пупсами. И еще я поняла, что с появлением детей мы взрослеем и седеем... biggrin
А по скольку капель аквадетрима даете?


 
LuNatckaДата: Суббота, 10.11.2012, 22:18 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Toria)
А по скольку капель аквадетрима даете?

Да, переживаешь по каждому поводу.. никуда от этого не деться.... Даю по 1 капле в день.



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Насущные вопросы мамочек, поможем чем сможем)))
Поиск: