Суббота, 04.05.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » Как перелёт и смена климата влияют на суставы?
Как перелёт и смена климата влияют на суставы?
ClairannaДата: Понедельник, 30.06.2014, 19:12 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мерлин ()
может реально задуматься о смене жительства? хотя конечно все это так сложно...
Да, и я сама задумывалась, Турцию люблю и хорошо знаю язык. Но одна всё-равно жить не смогу, а мои близкие никогда не поддержат меня в этом...


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
МерлинДата: Среда, 02.07.2014, 06:12 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Clairanna ()
Турцию люблю и хорошо знаю язык.
ух ты. а язык от куда знаешь?


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
ClairannaДата: Среда, 02.07.2014, 15:20 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мерлин ()
ух ты. а язык от куда знаешь?
Я училась на ин.язе, а потом когда перестала ходить (развалились т.б. суставы), 5 лет сидела дома, от скуки все языки переучила, самостоятельно занималась турецким, работала в одной турецкой фирме удалённым переводчиком, потом тексты переводила для интернет журналов и туристических брошюр с описанием городов, курортов и достопримечательностей. Так увлеклась турецким, что хоть в Турцию переезжай  cry


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
ОКСИДата: Среда, 02.07.2014, 15:30 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, впечатляет! Умница!
А всего сколько языков знаешь?


С января 2014.
Сейчас: метотрексат- 10 мг, фолиевая, мелоксикам.
 
ClairannaДата: Среда, 02.07.2014, 15:54 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
ОКСИ, профессионально знаю только английский и турецкий, могу разговаривать на бытовые темы на: французском, испанском, итальянском, немецком, понимаю азербайджанский. Из-за отсутствия практики уже забываю многие языки, занимаюсь только анг и тур, они самыми востребованными оказались.

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
OlushaДата: Среда, 02.07.2014, 15:57 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Clairanna, ничего себе... молодчинка! wacko

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
ОКСИДата: Среда, 02.07.2014, 15:59 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, здорово! Мне это всегда было интересно, но практики не было. В университете английский знала хорошо, а сейчас...Правда стараюсь время от времени немного восстанавливать. Но. конечно, для иностранных языков прежде всего практика.

С января 2014.
Сейчас: метотрексат- 10 мг, фолиевая, мелоксикам.
 
ClairannaДата: Среда, 02.07.2014, 16:06 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Olusha ()
молодчинка!
спасибо! сама себе удивлялась, но что делать, если остаёшься наедине с болезнью в 4х стенах, мне нужно было чем-то заниматься, и обеспечивать себя, Бог мне дал эту способность, я благодарна ему, сейчас не представляю если бы я просто так просидела ничего не делая, наверное даже на таблетки не смогла заработать. 

Цитата ОКСИ ()
прежде всего практика.
причём практика не обязательно разговорная или личное общение в стране изучаемого языка. Достаточно самостоятельно заниматься, читать, смотреть фильмы, переводить статьи, тексты, песни. Каждый день.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
KaterinaДата: Четверг, 03.07.2014, 04:51 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, я в восхищении!!!

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
DianaДата: Четверг, 03.07.2014, 10:32 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, да уж.. вы умница. Мне не хватает силы воли выучить язык, хотя всегда хотела выучить французский, так он мне нравится. Но лень, и все что мы на нее спихиваем так и не дают.

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
VictoryДата: Четверг, 03.07.2014, 13:45 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Clairanna ()
но что делать, если остаёшься наедине с болезнью в 4х стенах, мне нужно было чем-то заниматься, и обеспечивать себя, Бог мне дал эту способность, я благодарна ему, сейчас не представляю если бы я просто так просидела ничего не делая, наверное даже на таблетки не смогла заработать.

Девочки, вот вам еще один пример того, что Бог нам не дает те испытания, которые мы не сможем преодолеть!
Умница!
Если бы не РА, кто б восхищался как я и другие тут знанием тольно одного англиского языка, tongue biggrin

Добавлено (03.07.2014, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Clairanna ()
профессионально знаю только английский и турецкий, могу разговаривать на бытовые темы на: французском, испанском, итальянском, немецком, понимаю азербайджанский

И я хочууу!......


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
tanyam1959Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:05 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки привет! 1,5 месяца отдыхала на юге. Лечилась в Горячем Ключе 12 дней. Сперва было обострение, но потом стало лучше. Принимала сероводородные ванны и грязи. Пила минеральную воду, подводные массажи и многое другое. Очень понравилось. После лечения поехали с мужем в Гагры. Две недели купалась чуть позагорала. Ездили на экскурсии все было отлично. Но вот одна проблема началась . Я когда купалась в море у меня лицо было на солнце и  там же начала болеть челюсть. Больно рот открывать, жевать. Вот уже месяц это продолжается. Пью найз легче становится. Надо идти на прием. Я думаю, что я ее то есть челюсть перегрела.

 Болею уже год. Пью метотрексат 10 мг.  У меня ранний серопозитивный РА.


РА с 2013г. метотрексат 7.5 мг, фолиевая кислота 5 мг, омепрозол, найз, алендроновая кислота.
 
НатаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:53 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
tanyam1959
Цитата
Я думаю, что я ее то есть челюсть перегрела.

Так не бывает! Воспалился височно-нижнеечелюстной сустав в рамках РА, или в рамках подвывиха, может перерастяжение связок! Еще могут быть воспалены подчелюстные или околоушные лимфоузлы и давать боль, также могут быть воспалены слюненные железы и давать такую боль! Советую посетить челюстно-лицевого хирурга, сделать снимок!


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
aljona84Дата: Вторник, 09.06.2015, 18:53 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Если мне предстоит долгий перелет или поездка, меня выручают противо  тромбозные чулки. Ноги чувствуют себя лучше, не отекают. Я и на работу их одеваю т.к работаю сутками и за день ноги очень устают, плюс у меня наследственный варикоз.
каждое лето отдыхаю на море, купаюсь пока не замерзаю. на море загораю сколько душе угодно, никаких реакций не было, хотя от солярия на груди были красные прыщики, потом прошли.
Зимой на горных лыжах, но теперь даже страшно, последний раз упала сильно, что спровоцировало синовит.


ЮРА с 2000г(15 лет), последний рецидив 03.2015: Метотрексан 7,5г, Сульфасалазин 2г, Медрол 4г, Фоливая. Из Эстонии.
 
ClairannaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:16 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата aljona84 ()
Ноги чувствуют себя лучше, не отекают.
возьму на заметку! в последний раз на отдых ехала на автобусе 7 часов, потом самолёт 4 часа и опять автобус, ноги отекли, сидя, неудобно ужасно, голеностопы стали  как мячики, я аж испугалась, хотя не болели

Кстати, когда летела туда в аэропортах суставы не звенели на досмотре, я даже удивилась, а назад звенели, осматривали в сторонке, но никаких документов об операции и сертификатов не просили


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Как перелёт и смена климата влияют на суставы?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: