Суббота, 04.05.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » Как перелёт и смена климата влияют на суставы?
Как перелёт и смена климата влияют на суставы?
annamiДата: Среда, 24.10.2012, 04:01 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Как вспомню эту боль во всём теле - выть охото...

Не вспоминай , ты красоточка просто!!!!


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ЛюбовкаДата: Среда, 24.10.2012, 20:05 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Надюша, какая ты загорелая и в таком раю smile

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг


Сообщение отредактировал Любовка - Среда, 24.10.2012, 20:05
 
НадяДата: Среда, 24.10.2012, 21:00 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Ань,спасибо clover так приятно smile
Любовка, там действительно рай! Надеюсь эта поездка положительно повлияла на мои суставы... Вот ведь парадокс: люди ездят отдохнуть,повеселиться,оторваться так сказать,а я всё только об одном и думала - лишь бы подлечится ,лишь бы подлечится......


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LuNatckaДата: Пятница, 26.10.2012, 11:43 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Надя, Надя, ты красотка))))) Отдых пошел на пользу?


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НадяДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:14 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
LuNatcka, Наташ,спасибо за комплимент smile Думаю,отдых пошёл на пользу,всё-таки тропический климат - это что-то.Не зря там много людей страдающих заболеваниями суставов. Единственное ,что когда мы вернулись домой ,у меня ещё сильнее прихватило запястие ((( Ну ещё бы... Там +37 ,а тут у нас -5.... Но в целом ,думаю мой организм получил порцию минералов и остальных полезных веществ ))

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
pradaledyДата: Среда, 05.12.2012, 00:12 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Надюш, фотка просто суперская, сразу же тоже туда захотелось! Присоединяюсь к словам девочек, ты просто красавица! smile

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
НадяДата: Среда, 05.12.2012, 21:48 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
pradaledy, clover спасибо. Сижу ,как помидор теперь biggrin

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
VictoryДата: Вторник, 15.01.2013, 18:27 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждое лето обязательно езжу на море - ухудшений особо не наблюдала. Но я долго на солнце не нахожусь, обсохла и стараюсь быть в тени.
Один раз на заре болезни полечилась, намазавшись лечебной грязью полностью. Никогда так не делайте!!! Мне потом дня три обезболивающее не помогало даже.

Длительных перелетов у меня не было, а 2-3 часа переношу нормально.

В конце 2011г. решились (последнее слово за мной было) семьей поехать на горнолыжку в Болгарию (украинский "сервис+цена" надоели) автобусом (в целях экономии). Это сутки пути. Автобус приблизительно каждые 3 часа делает остановки санитарные. Из-за таможни туда ехали 36 часов, плюс еще дочка на мне маялась. Не без дискомфорта, конечно, но перенесла дорогу нормально, на каждой остановке разминала ноги. Зато 2012 год встретили супер - заснеженный курортный городок, туристы из кучи стран, иллюминация, фейерверк и три часа веселья и народных танцев на морозе -5.
Поэтому уже без страха и с компанией друзей (наслушавшихся наших рассказов) 2013 год встречали там же и ехали на автобусе.
Смена климата повлияла на сосуды (пару дней вечером болела голова из-за давления) - горы как-никак. Во второй вечер разболелась нога (пришлось пить обезболивающее) - натрудила: не каталась, конечно, но все время (где-то с 8 до 19) была на ногах (гуляла возле катающейся дочки, работала буксиром/тягачем, ходили ужинать каждый раз в новое место). Конечно, вечером валилась "без задних ног". Но это была приятная усталость. Главное для меня было - тепло одеться и пить жидкость (мало жидкости в первые два дня тоже были причиной головной боли).
Прикрепления: 4447660.jpg (162.7 Kb)


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
DanaДата: Вторник, 15.01.2013, 19:24 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приветик!!! Когда у меня началось это заболевание, я ниочем не подозревала. Все началось с коленки левой ноги (ноябрь 2011), я даже и подумать не могла что это такое серьезное заболевание. Про получила капельницы и уехала отдыхать в Дубай, перелет перенесла отлично, приехав в свой родной край забыла о коленке, танцевала на высоких каблуках biggrin . Через месяц поехали встречать новый год в Тайланд, вроде все было хорошо, но там я начала замечать, что пальцы на ногах какие то опухшие. Когда летели обратно (8 часов), ноги начали ныть. Опять как то не придала значение. По приезду на завтрашний день сама легла в больницу sad . Но летом тоже путешествовали и ттт перелет и отдых (активный) перенесла на ура cool

РА с января 2012 (официально). медрол 2 мг
 
СветикДата: Четверг, 31.01.2013, 19:09 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а как жару переносите? Очень хочу поехать в Турцию, но там говорят очень жарко.
t4134
 
DanaДата: Четверг, 31.01.2013, 21:23 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
В Турции не так жарко, по сравнению с моим городом ( у нас летом больше сорока плюс горячий ветер). Советую девочки всем, если будете в Турции - Каппадокию. Изумительное место.

РА с января 2012 (официально). медрол 2 мг
 
MariikaPermДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:35 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]Светик, в Турции хорошо, не влажно переносишь жару +41 легко.[/b]
Единственное я со своим РА особо не загораю, хотя очень люблю ))
Но море помогает очень хорошо, я забываю о своей болезни на море) Поэтому стараюсь летать два раза в год.

Добавлено (25.02.2013, 12:35)
---------------------------------------------
Я вот летаю без проблем, уж если только очень долгий перелет часов 8,9, но тут и здоровому человеку не просо перенести.
А вот длительные командировки, меня убивают, будь это поезд или автомобиль или автобус, домой возвращаюсь никакая, суставы опухают, все болит. Притом длительные для меня это три дня, поэтому когда предложили повышение с 50 % рабочего времени командировки я любезно отказалась)
Здоровье важнее, семья прежде всего.


Мария, Пермь 
РА 4 года, Арава


 
mila_mila_laДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:36 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Лет 10 уже езжу на море каждый год. Самый долгий перелет был 5 часов. Тогда у меня обострения не было, перенесла хорошо)
В Израиле оч клевое море, для наших суставов- то, что нужно..но там все дорого ппц((
Вообще перелеты и смену климата переношу хорошо, каких-то особых изменений не наблюдала..




РА с 2001г.
 
LordДата: Среда, 10.04.2013, 16:17 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (MariikaPerm)
я со своим РА особо не загораю, хотя очень люблю
Всем по привету, я новенький))
И, собственно, у меня вопрос возник: так уж категорически нельзя загорать, или это только врачебное предупреждение "на всякий случай"? Слышал, что нельзя. Но так ли это? Или действительно потом очередное обострение подкрадётся? Не подскажете, девушки?
 
ryabinkaДата: Среда, 10.04.2013, 19:22 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Lord, добро пожаловать к нам на форум! У нас мужчин не густо ))) Насчет загара: я считаю, что в этом вопросе, как и в любом другом, важно чувство меры. Злоупотреблять солнечными ваннами даже здоровым людям не желательно, что уж говорить о нас, у которых хроническое воспаление в организме и перегрев может его усугубить. Хотя, с другой стороны, это не значит, что не нужно вообще на солнышко выходить, ведь всем известно, что нам очень важен витамин Д, который синтезируется организмом под действием солнечных лучей. Я, например, живу в 50 км от моря и за лето в общей сложности 1-1,5 месяца провожу на побережье, но активно не загораю исходя из косметических соображений - у меня очень светлая и чувствительная кожа, поэтому по своему опыту не могу сказать, как загар влияет на мое самочувствие. Многие девочки у нас на форуме писали, что любят позагорать без ущерба для самочувствия. Другое дело, если приходится принимать метотрексат: но фоне его приема может развиться аллергия на солнце, но это уже другая история.
Пиши о себе подробнее, как давно ты болеешь, чем лечишься, мы тут все дружные, поможем советом в случае чего ))))



РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Как перелёт и смена климата влияют на суставы?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: