Суббота, 04.05.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » Как перелёт и смена климата влияют на суставы?
Как перелёт и смена климата влияют на суставы?
LordДата: Четверг, 11.04.2013, 12:58 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
ryabinka, спасибо за тёплый приём и подробный ответ yes
Цитата (ryabinka)
У нас мужчин не густо

Видимо, не хотят на форуме регистрироваться) Либо права статистика, ведь она гласит, что мужчины реже женщин болеют РА.
 Болею я этой дрянью второй год. Дружу с метипредом, а также с таким НПВС, как наклофен. Хотя дружбой это тяжело назвать... Скорее- вынужденное сосуществование dry
 
OlushaДата: Среда, 24.07.2013, 15:00 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Я перелет и смену климата перенесла отлично. Купалась в море,хотя вода была не очень теплая. И загорала без ограничений. Все отлично благодаря ремиссии. biggrin

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
Ola-laДата: Четверг, 25.07.2013, 00:40 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Olusha, Ты на каком море была? Я сама живу у Азовского моря, так оно не просто теплое, оно горячее!!! Даже купаться не приятно.

Добавлено (25.07.2013, 00:40)
---------------------------------------------
Почитала эту темку и решила рассказать вам как перенести девяти часовой перелет и не вспоминать про суставы.
Вы, наверно, приготовились рецепт записать, но на самом деле было так...
 Собрались мы в Тайланд большой веселой компанией. Я запаслась обезболивающими, на всякий случай, ведь дорога не легкая нам надо сначала 200 км на машине проехать до первого аэропорта, затем 2 часа до Москвы лететь, затем ждать 6 часов и 9-ти часовой перелет в Тайланд. В общем я была готова к этой поездки.
Вечером вся эта компания ела яичницу с беконом, а я одна не захотела яйца, но очень захотела бекончика  (сырого, не жаренного). Съела совсем немножко.
Утром я проснулась с каким-то неприятным чувством тошноты, даже подумала, что это я из-за поездки волнуюсь, но не тут-то было. У меня было сильнейшее отравление. От поездки отказываться точно не собиралась, поэтому в перерывах между рвотой запихивала в себя все возможные таблетки. В машине я ехала с тазиком в руках. В первом аэропорте почти до вылета в туалете проторчала, но в самолете меня к счастью не тошнило, в следующем аэропорту я от обезвоживания чуть сознание не потеряла, мои попутчики очень испугались, что нас в самолет из-за меня не пустят:D, вид у меня был уж очень болезненный. Но я взбодрилась и в самолет прошла с гордо поднятой головой. К счастью он не был забит полностью и меня уложили на три рядом стоящих сиденья. Проспала я весь полет все 9 часов и про суставы ни разу не вспомнила.:D Я даже переход на новое время не заметила, Все страдали уснуть не могли, зато я как по заказу уснула сразу, как только солнышко зашло.B) 
Вот такой вот рецептик!)))

 
OlushaДата: Четверг, 25.07.2013, 09:05 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Ola-la, я отдыхала в Испании на средиземном море. В этом году в Европе была затяжная весна и море не успело прогреться, по крайней мере на курорте Коста Брава. Вода была где-то 22 градуса, а для меня это прохладно.

Добавлено (25.07.2013, 09:05)
---------------------------------------------
Ola-la, ты отчаянная, молодец! В Тайланд добраться-не близкий свет.


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
Ola-laДата: Четверг, 25.07.2013, 21:16 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
В Испании ни разу не была, но она стоит в моем туристическом списке:) А отдыхать, мне кажется, везде хорошо! Главное желание!, я стараюсь сейчас от жизни брать по-максимуму, неизвестно что будет дальше:( Я на горные лыжи встала первый раз 2 года назад, а в этом году каталась после полугодового синовита в  коленях. После первого падения, думала, что вместе с лыжами меня в скорую и запихнут, но нет встала, отряхнулась, почувствовала какую-то новую "гибкость" в коленках и поехала дальше!
Ну а если честно, каждый раз бога благодарю, за то, что без серьёзных травм.
 
OlushaДата: Четверг, 25.07.2013, 23:05 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Ola-la, круто!!!

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
VikaДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:13 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я летала в прошлом году в Тайланд, перелет 7,5 часов. Было очень тяжело сидеть так долго. Из самолета вышла как на ходулях. Мой совет всем собирающимся: как можно чаще вставать и прогуливаться по самолету. Если знаете какой будет самолет, можно узнать расположение мест и при получении посадочного талона попросить место с широким проходом перед сиденьем, чтобы можно было вытянуть ноги.

методжект, аэртал, эутирокс, фолиевая, кальций
 
ЛюбовкаДата: Вторник, 06.08.2013, 11:56 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы недавно были в национальном парке Зюраткуль (Урал), решили покорить гору. Это конечно не перелет, но само восхождение и спуск заняли у нас 5 часов!
Гора высотой 1120 метров, наверх 6 км и обратно 6 км. Трасса очень сложная, у подножия грязь, ближе к вершине много крупных и скользких камней, под конец сил не оставалось. Но мы справились. Видели зайца, орла. Природа там как в сказке, горы, сосны, разные травы, ягоды, красивейшее озеро Зюраткуль. А воздух просто великолепный, хоть ложкой ешь. Выкладываю фотки. После такого покорения горы мы естественно отдыхали на берегу озера и ели шашлычок. Планируем еще подобные вылазки, но надо чуть потренироваться, хотя бы на велике почаще кататься.
Мои суставчики чувствовали себя отлично, как ни странно. Единственное, болели все мышцы ног, но это обычная боль после физической нагрузки.
Прикрепления: 1519257.jpg (46.1 Kb) · 4653043.jpg (67.8 Kb) · 8642169.jpg (40.8 Kb) · 8153149.jpg (29.0 Kb) · 1900702.jpg (30.1 Kb)


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
OlushaДата: Вторник, 06.08.2013, 13:51 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Любовка, красотища......лучше гор могут быть только горы.....

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
OlgaДата: Вторник, 06.08.2013, 15:45 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовка, оооочень красиво!!!!!!!!!!!!! А это в какой области? районе?



РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
ЛюбовкаДата: Вторник, 06.08.2013, 15:55 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, девочки. Самой нравится. Это у нас на Урале такие места, Челябинская область, национальный парк Зюраткуль.

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
OlgaДата: Вторник, 06.08.2013, 16:01 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама живу в Оренбургской области, обязательно туда съездим..... ну оооочень там красиво!!!!



РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
ДельфинаДата: Среда, 02.10.2013, 23:15 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Девоньки, завтра утром выезжаю к своей мамочке!!! Первый раз за 2,5 года!!! Ё-Ё-Ё-ЁХООО!!!! Меня разопрёт к едрени фени  от радости!!!  Всем всего хорошего!!
Наюри-Кристина - приеду через три недели, надеюсь порадуешь как ваш Сёмик будет с мамочкой рядом отъедаться!!!
Девуленьки всем сего хорошего - и пока на три недели!1


РА с 1990г. Преднизолон-2,5 мг (очень медленно убавляю дозу),Уколы: метотрексат-7,5 мг, энбрел-25 мг - 1 раз в нед.

Сообщение отредактировал Дельфина - Среда, 02.10.2013, 23:16
 
ClairannaДата: Четверг, 03.10.2013, 01:55 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Дельфина, скажи, пож, с эндопротезами как проходить металлоискатели в аэропотру? они звенят? надо показывать справки?

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
ДельфинаДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:36 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, звенят , да ещё как! smile Летала много раз,и только один раз в 2011 в Германии прощупывала дама на контроле меня конкретно, я сказала что у меня энд-зы и больше ни чего не понадобилось,пропустили дальше без вопросов. Тогда я была с рос-ми протезами.. А уже после операций тут ,дали пасс в нём на нескольких языках написано что у меня стоит.

Всём привет! Я в среду вернулась из России. Была у мамы в Ростовской области. Перемену климата ощущала сильно и не только суставами. Когда жила там была проблема с сердцем, я постоянно задыхалась по утрам, жуткая тахикардия.. врачи говорили нехватка кислорода. Тут в Германии я об этом напрочь забыла..и вот вернулась..в первые же часы был жуткий приступ.. на несколько минут как будто парализовало всю левую сторону тела,перепугалась жутко.Вызвали скорую, сказали вам тут не климат, так что в гостях не задерживайтесь.. Суставы тоже давали жару.. туман и дождь чувствовала на много сильнее чем тут.. Вот такие дела.. 
По немногу перечитываю что тут нового без меня было..


РА с 1990г. Преднизолон-2,5 мг (очень медленно убавляю дозу),Уколы: метотрексат-7,5 мг, энбрел-25 мг - 1 раз в нед.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Как перелёт и смена климата влияют на суставы?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: