Пятница, 03.05.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » форум » Диета при ревматоидном артрите » Продукты, которые нам противопоказаны
Продукты, которые нам противопоказаны
Lady_MДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, вам врачи что либо советовали исключить из меню? Читала, что нам нужно ограничивать "красное" мясо. А однажды, до сих пор вспоминаю, увидела сон. Снится мне мужчина-врач и говорит: "Хочешь вылечиться?" Ну я, естественно, отвечаю, что да. А он мне: "Перестань ЖРАТЬ картошку" wacko
 
LuNatckaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:35 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lady_M)
Девочки, вам врачи что либо советовали исключить из меню? Читала, что нам нужно ограничивать "красное" мясо. А однажды, до сих пор вспоминаю, увидела сон. Снится мне мужчина-врач и говорит: "Хочешь вылечиться?" Ну я, естественно, отвечаю, что да. А он мне: "Перестань ЖРАТЬ картошку"

Ну для начала постараться отказаться от жареного.Картошку можно запекать, мясо и рыбу тоже, плюс пароварка-наш друг) Красное мясо действительно лучше избегать, лучше переключиться на курицу, индюшатину, рыбу,ну если сильно хочется можно иногда по првздникам побаловать себя телятиной. Нам полезны орехи, сухофрукты, злень, свежие овощи и фрукты. Отказаться лучше от мучного, сладкого и соленого, Но опять же, иногда можно себя и побаловать)))) Так же постараться уйти от сахара, заменив его на мед, если конечно нет алергии, и уменьшить потребление соли, потому что полностью от нее отказаться, я например не могу...)



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
pradaledyДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:17 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lady_M)
Девочки, вам врачи что либо советовали исключить из меню? Читала, что нам нужно ограничивать "красное" мясо. А однажды, до сих пор вспоминаю, увидела сон. Снится мне мужчина-врач и говорит: "Хочешь вылечиться?" Ну я, естественно, отвечаю, что да. А он мне: "Перестань ЖРАТЬ картошку"

Существует масса рекомендаций по питанию при артрите, так называемых диет. Насколько мне известно, то жареный и вареный картофель нам все таки противопоказан. Зато есть способ, которым ещё в старые времена лечили артрит, используя неочищенный клубень картофеля, который прикладывают к больному месту. Как только картофель станет твёрдым или, наоборот, очень мягким, его заменяют новым. Если плохо сгибаются колени, рекомендуется на ночь обкладывать их мелкими клубнями картофеля и прибинтовывать.
Полезно также пить отвар, в котором варился картофель, и съедать каждый день одну сырую картофелину с кожурой, мелко натёртую на тёрке. А вот насчет мяса знаю, что нам лучше есть баранину, она предпочтительнее всех остальных видов мяса. Ещё можно телятину. А вот свинину лучше исключить вобще.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Наталия777Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне диета не помогла. Но у всех организм разный, возможно кому-то и нужно исключить некоторые продукты.
Но вот врач-гомеопат запретил мне полгода есть копченые продукты и пить кофе. сказал. что именно эти продукты провоцируют обострение РА.
 
ЛюбовкаДата: Четверг, 12.04.2012, 11:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталия777)
Но вот врач-гомеопат запретил мне полгода есть копченые продукты и пить кофе. сказал. что именно эти продукты провоцируют обострение РА.


Ну почему все врачи так не любят кофе, между прочим в нем кофеина меньше, чем в чае, особенно в черном. Дак что нам теперь вообще на воде сидеть?
Дома конечно можно и соки и какао делать, но такое на работе сделать нереально, да и после работы уже сил никаких нет, чтобы особенные напитки готовить.

Добавлено (12.04.2012, 10:53)
---------------------------------------------
А я картошечку оочень люблю, не смогу отказаться от нее. Она никогда не надоедает. Да и без говядины тоже не смогу, в ней столько витаминов и микроэлементов, и она сытная очень.
Я думаю, что все нужно в меру, не надо налегать постоянно на один и тот же продукт, а делать еду разнообразной.

Добавлено (12.04.2012, 10:58)
---------------------------------------------
Зато я равнодушна к сладкому. Если мне предложат тортик или огурчики соленые, я выберу огурчик. Да и чай пью без сахара.

Добавлено (12.04.2012, 11:03)
---------------------------------------------
Ревматологи пишут, что при артрите нужно исключить: яйца (желток), цитрусовые, помидоры, красное мясо, жареное, острое, соленое, молоко цельное, алкоголь, курение.
Можно: белое мясо, холодцы, творог, кисломолочные продукты, фрукты, овощи, крупы.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
Наталия777Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Любовка)
Зато я равнодушна к сладкому. Если мне предложат тортик или огурчики соленые, я выберу огурчик. Да и чай пью без сахара.

Я тоже сладкое не люблю. А вот без соленого ни дня не могу. С работы домой прихожу, аж до тряски, быстрей бы огуречка соленого в рот засунуть.
 
ryabinkaДата: Четверг, 10.05.2012, 21:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне врач особенно советовал налегать на рыбку: треска, осетрина и др. А вот молочное советовал исключить. А я ряженку и кефир люблю sad И как-же творого - основной источник кальция, который так нужен нашим косточкам.


РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
pradaledyДата: Пятница, 11.05.2012, 14:05 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ryabinka)
А мне врач особенно советовал налегать на рыбку: треска, осетрина и др. А вот молочное советовал исключить. А я ряженку и кефир люблю И как-же творого - основной источник кальция, который так нужен нашим косточкам.

Знаешь, ты не огорчайся, что врач так сказал, до конца ещё никто не знает какие подукты полезны, а какие нет, тут все может быть очень индивидуально. Я вот пью домашнее молочко, чувствую себя вроде не хуже чем обычно. А вот рыбка действительно полезна, там же Омега содержатся, которые нам очень важны для строительства суставов. Так что рыбку смело можно кушать в больших количествах, только главное хорошую рыбку покупать. Н вобще конечно лучше за своим организмом понаблюдать, может и вправду есть какие-то продукты после которых самочувствие ухудшается, тогда конечно их лучше исключить или кушать реже и в малых количествах.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
lwenokДата: Суббота, 26.05.2012, 14:41 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
ого какие у вас тут пристрастия, вот без мясо точно не проживу - умру....
молочное ни ем вообще, и как говорится все что вредно все так хочется съесть! ням ням


Р.А.с 2005г.,сейчас пью метипред 6мг.и витамины
 
LuNatckaДата: Суббота, 26.05.2012, 14:47 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Я
Quote (lwenok)
ого какие у вас тут пристрастия, вот без мясо точно не проживу - умру....
молочное ни ем вообще, и как говорится все что вредно все так хочется съесть! ням ням

Я без мяса оже не могу.. просто лучше исключить свинину например, перейти на курицу, говядину, баранину и способ приготовления-гриль, духовка, а не сковородка, и организм уже скажет тебе спасибо)



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
lwenokДата: Суббота, 26.05.2012, 15:01 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Я без мяса оже не могу.. просто лучше исключить свинину например, перейти на курицу, говядину, баранину и способ приготовления-гриль, духовка, а не сковородка, и организм уже скажет тебе спасибо)

ну ну ну , на сковородке рыбка жареная, соусы, котлетки, и как это молодой человек жареное и все все все , а я ......., в духовке не все приготовишь.
буду иметь ввиду и стараться готовить в духовке:) в инете посмотреть что нить интересного


Р.А.с 2005г.,сейчас пью метипред 6мг.и витамины
 
LuNatckaДата: Суббота, 26.05.2012, 15:12 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lwenok)
ну ну ну , на сковородке рыбка жареная, соусы, котлетки, и как это молодой человек жареное и все все все , а я ......., в духовке не все приготовишь.
буду иметь ввиду и стараться готовить в духовке:) в инете посмотреть что нить интересного

Кстати, ты это зря... В духовке очень много чего можно приготовить, и те же соусы к мясу в духовк или на гриле подойдут даже лучше чем к жареному. А рыбка, запченая в фольге с травами или в маринадах различных знаешь какая вкуснятина??? А изредка можно себя побаловать жирным, холестериновым мысом со сковородки)))))



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
lwenokДата: Суббота, 26.05.2012, 16:06 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
А рыбка, запченая в фольге с травами или в маринадах различных знаешь какая вкуснятина???

рецепт напиши :)простой и вкусный, что ты сама готовишь?! мурк


Р.А.с 2005г.,сейчас пью метипред 6мг.и витамины
 
LuNatckaДата: Суббота, 26.05.2012, 16:16 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Я люблю семгу или например судака запекать в фольге, посыпаю травками(петрушка, майоран, базилик, орегано)можно к семге немного соевого соуса, лимонного сока, перемешать и замариновать, а потом в фольгу и в духовку, так же можно магиновать и мясо, можно мариновать в томатном соке, в кефире, в чем угодно, плюс специи и запекаешь)
Можно делать картошку по-селянски в духовке дольками. Делаещь маринад из растительного масла, специй для картошки, травок разных и соли,и чеснока перед этим немного провариваешь уже нарезанную дольками картошку в соленой воде(только слегка, чтобы она была твердой). Сливаешь воду с картошки, выливаешь туда готовый маринад,и на противень в духовку... вкусно-пальчики оближешь)
Очень много рецептов салатов, покопайся в интернете. Кто то из девченок выкладывал даже с фотками рецепты)))



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
lwenokДата: Суббота, 26.05.2012, 16:21 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
ой спасибки. приготовлю в ближайшее время:) что нить

Р.А.с 2005г.,сейчас пью метипред 6мг.и витамины
 
Форум » форум » Диета при ревматоидном артрите » Продукты, которые нам противопоказаны
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: