Пятница, 03.05.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Диета при ревматоидном артрите » Продукты, которые нам противопоказаны
Продукты, которые нам противопоказаны
combatДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:06 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
у меня аллергия на рыбу

Надюш,
Омега-3 жирные кислоты содержаться так же и в грецких орехах. Добавь в свой ежедневный рацион по 3 грецких ореха. Употребляй креветки, устрицы, кальмары, ту же капусту, только без концентратов - раз на них у тебя нет аллергии. А вообще я слышала, что морская рыба гораздо менее аллергенна, чем речная


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
НадяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:56 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (combat)
морская рыба гораздо менее аллергенна, чем речная

Свет,ещё мне врачи говорили,что осетровые породы вобще не содержат аллерген. Типа их мне по - любому можно кушать. Даже нужно. Но увы... На них точно такая же аллергия ,как и на всю остальную рыбу. Так что альтернатива только та,что предлагает мне Наташа. И орехи буду есть - я их оч люблю ! А в каких продуктах ,кроме рыбы ,содержится фосфор? Врачи говорят,что при РА он необходим.


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LinKisSДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:51 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Вместо рыбьего жира можно принимать масло расторопши, оно содержит большое количество полиненасыщеных жирных кислот и кроме того защищает печень от токсичного действия лекарств, я пью в капсулах, так удобней на работе принимать.

Надя, раз у тебя аллергия на рыбу то учти что у хондропротекторов происхождение разное, например "Алфлутоп" - это вытяжка из морских рыб,поэтому надо быть осторожной в выборе.





Сообщение отредактировал LinKisS - Понедельник, 20.08.2012, 00:57
 
НадяДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:35 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
Надя, раз у тебя аллергия на рыбу то учти что у хондропротекторов происхождение разное, например "Алфлутоп" - это вытяжка из морских рыб,поэтому надо быть осторожной в выборе.

Ух ты! ни чего себе!!! Спасибо,Ирин за предупреждение. И вот опять же убеждаюсь ,что компоненты рыбы - это очень полезно при РА... Я когда рыбу представляю в готовом виде,у меня прям слюнки текут.Видимо мой организм понимает,что ему надо рыбку sad


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
combatДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:19 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
А в каких продуктах ,кроме рыбы ,содержится фосфор? Врачи говорят,что при РА он необходим


В продуктах, богатых белком, например, мясо, птица, яйца и молочные продукты. В тех же грецких орехах, семечках, изюме, в цельнозерновом хлебе, в гречневой, овсяной и перловой крупах.


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
AlexeiДата: Среда, 19.09.2012, 22:51 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого диета должна быть своя, с учётом личных особенностей необходимости в микроэлементах. Ревматологи дают обычные "классические" рекомендации не копнув поглубже. их с их рекомендованной диеты может быть только хуже! Лично я всех ревматологов послал к черту!
 
ryabinkaДата: Четверг, 20.09.2012, 09:32 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alexei)
У каждого диета должна быть своя, с учётом личных особенностей необходимости в микроэлементах. Ревматологи дают обычные "классические" рекомендации не копнув поглубже. их с их рекомендованной диеты может быть только хуже! Лично я всех ревматологов послал к черту!

Первый мужчина на нашем форуме! Добро пожаловать! Расскажи о себе, как обходишься без врачей? Чем спасаешься при обострениях?



РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
НадяДата: Пятница, 21.09.2012, 11:39 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Alexei, привет! Ты первый парень на этом форуме ))) Расскажи про себя smile

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
OlgaДата: Среда, 26.09.2012, 19:03 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне ревматологи сказали, что при РА вообще не надо никакой диеты придерживаться wacko . Хотя я до этого уже читала про ограничения в питании!!!



РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
1984_mama_2012Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:13 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexei, Привет! В нашем ряду мужчина! УРАААААААААА. Как лечишься???

А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.
 
НадяДата: Четверг, 27.09.2012, 23:02 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Olga)
А мне ревматологи сказали, что при РА вообще не надо никакой диеты придерживаться

Мне тоже не дали ни каких ограничений в еде.Только сказали чего конкретно побольше кушать. У меня такой мощный недовес,что я сама себе ограничения не позволю. Ем и сало и свинину и вобще всё жирное люблю. За всё время болезни, я ни разу не ощутила перемен в суставах именно из-за жирной пищи,хотя везде пишут,что это очень вредно.


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
pradaledyДата: Суббота, 20.10.2012, 12:40 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alexei)
У каждого диета должна быть своя, с учётом личных особенностей необходимости в микроэлементах. Ревматологи дают обычные "классические" рекомендации не копнув поглубже. их с их рекомендованной диеты может быть только хуже! Лично я всех ревматологов послал к черту!

Привет! Добро пожаловать! Напиши о себе, сколько болеешь, как лечишься, нам будет очень интересен твой опыт. Насчет того, что врачи как правило дают только общие рекомендации и не углубляются в суть дела, то я тут с тобой полностью согласна. Все очень индивидуально, нужно учиться слушать свой организм, он всегда дает подсказки.

Девочки, источником омега может быть и льняное масло, его вобще в нашем случае очень полезно пить. А фосфор содержится во многих продуктах кроме рыбы, так что Надь, не стоит отчаиваться. А вот насчет афлутопа тебе правильно подсказали, лучше терафлекс, артру, румалон.

Девочки, уже пару недель не ем мясо, так как перешла на сыроеденье. Похоже мясо и вправду вредит организму, потому что животный белок гораздо тяжелее усваивается и может провоцировать при РА ещё большее воспаление. Так что тогда уже лучше рыбу, если на неё нет аллергии. Ну а я пока что ем только фрукты, овощи и орехи и наблюдаю за своим состоянием.



РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
VictoryДата: Пятница, 19.04.2013, 14:13 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Встретила статью, укоротила, но основное оставила (кое в чем повторюсь):<!--
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{mso-style-parent:"";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:12.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";}
@page Section1
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm;
mso-header-margin:35.4pt;
mso-footer-margin:35.4pt;
mso-paper-source:0;}
div.Section1
{page:Section1;}
-->
включить в свою диету такие виды рыб, как лосось, скумбрию,сельдь – в идеале необходимо употреблять три-четыре порции рыбных блюд (по 150-200 г каждая) в неделю. Атакже регулярно употреблять 2-3 ч. ложки льняного масла в день. Полезный совет:
любое рыбное блюдо лучше всего сочетать с овощами, богатыми антиоксидантами,
такими как листовой салат, сладкий перец, брокколи.
установили, что употребление овощей и фруктов ярких желтого и оранжевого цветов
снижают риск развития ревматоидного артрита. Именно благодаря большому
содержанию в них активных антиоксидантов. Например: сладкие перцы, морковь,
апельсины и лимоны, ананасы. Норма – 3-4 порции овощей и 2-3 порции фруктов.
крайне полезно пить соки – особенно гранатовый, апельсиновый и ананасовый. А
также зеленый чай. ввести в диету ежедневное употребление гранатового сока –
при артрите он способен быстро и эффективно снять болевой симптом в хрящевой
ткани. Для этого достаточно пить всего 2-3 ст ложки неразбавленного гранатового
сока в день. Если сок в чистом виде вам кажется чересчур терпким, его можно
разбавлять охлажденным зеленым чаем – вкус будет мягче,
допускаются “жаркие” приправы: имбирь, куркума, гвоздика. Они ослабляют боль в
суставах при артрите, значительно замедляют процесс разрушения хрящевой ткани.  исключения – некоторые продукты, употребление которых надосвести к минимуму, а лучше и вовсе забыть о них: кукурузное масло, мясо с
большим содержанием жира, сало, продукты из цельного молока (продукты, в которых входят омега-6 жиры, транс-жиры). с опаской стоит относиться ккрасному мясу, яичным желткам и субпродуктам – в них содержится так называемая
арахидоновая кислота, которая стимулирует образование эйкозаноидов –
биологически активных соединений, провоцирующих воспалительные процессы в
организме и разрушение тканей.


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
pradaledyДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:15 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Victory, отличная информация! Мне вобще легко, поскольку я сыроед-вегетарианец.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
OlushaДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:06 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Victory, спасибо, очень полезная информация.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
Форум » форум » Диета при ревматоидном артрите » Продукты, которые нам противопоказаны
Поиск: